В Сарове завершился Чемпионат по пулевой стрельбе

26 марта 2019 г.  13:11  |   Департамент по делам молодежи и спорта

22 и 23 марта в стрелковом тире «Авангард» ДЮСШ «Икар» прошел открытый Чемпионат города Сарова по пулевой стрельбе. 65 спортсменов приняли участие в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Победителями и призерами среди мужчин и женщин в упражнении из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м, 20 зачетных выстрелов, стали:

• Сергей Маначкин («Федерация стрелкового спорта города Сарова»),
  • Андрей Котов (ДЮСШ «Икар»),
  • Илья Герасимов («Федерация пулевой стрельбы ЗАТО город Саров»),
  • Екатерина Калинина («Федерация стрелкового спорта города Сарова»),
  • Милана Воробьева и Милана Шагимуратова (обе из ДЮСШ «Икар»).

Среди юношей и девушек в этом же упражнении на пьедестал почета поднялись исключительно представители спортивной школы «Икар»:

• Никита Филимонов,
  • Андрей Киляков,
  • Игорь Кашуркин,
  • Ангелина Журавлева,
  • Ирина Борисова,
  • Полина Юдинцева.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м, 30 зачетных выстрелов, лучшими стали:

• Дмитрий Миронов («Федерация стрелкового спорта города Сарова»),
  • Константин Невидин (СТК «Сокол», г. Нижний Новгород),
  • Ксения Ермошкина («Федерация стрелкового спорта города Сарова»),
  • Милана Шагимуратова (ДЮСШ «Икар»)
  • Анна Архипова («Федерация стрелкового спорта города Сарова»).

В упражнении — стрельба из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м, 30 выстрелов лёжа победителями и призерами стали представители ДЮСШ «Икар». Лучшие среди мужчин и женщин: