Триумф: саровчане завоевали 4 медали на чемпионате по рукопашному бою

10 ноября 2015 г.  10:00  |   Пресс-служба администрации г. Сарова

Чемпионат Приволжского федерального округа по рукопашному бою прошел в спорткомплексе «Юниор» 7 ноября. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов, представляющих 11 команд от управлений ФСБ и федераций рукопашного боя регионов ПФО. Впервые на турнире были разыграны медали среди женщин.

На церемонии открытия гостей приветствовали первый заместитель начальника УФСБ России по Нижегородской области Дмитрий Дряхлицын, глава города Алексей Голубев, исполняющий обязанности главы администрации Сарова Владимир Лутиков. Собравшиеся почтили память капитана Александра Майорова, саровчанина, выпускника ДЮСШ «Икар», погибшего при исполнении служебного долга на Северного Кавказе.

Всего было разыграно девять комплектов медалей. Саровчане завоевали три золота и бронзу. Лучшими стали: Сергей Висков (до 60 кг), Константин Пешехонов (до 70 кг), Антон Болоткин (до 85 кг). В категории свыше 90 кг третье место занял Александр Пудников.