ХК «Саров» одолел победителя «регулярки» прошлого сезона

6 октября 2015 г.  12:15  |   ЗАТО Новости

Наши хоккеисты проводят в Ледовом дворце вторую в новом сезоне серию домашних матчей. В ее стартовой встрече 5 октября ХК «Саров» принимал «Сарыарку» из Караганды. Счет в матче открыли саровчане, в первом периоде отличился Роман Коньков. Второй игровой отрезок начался с быстрого гола в ворота гостей из Казахстана, уже через тридцать секунд шайбу забросил Александр Поляков. После этого борьба приобрела весьма жесткий характер. В результате атаки в область шеи и головы травму получил нападающий ХК «Саров» Дмитрий Голденков. Во втором периоде гостям удалось забить гол престижа, однако вскоре Ильдар Валеев закрепил преимущество нашей команды. Несмотря на все старания «Сарыарки» переломить ход матча, он так и завершился со счетом 3:1 (1:0; 2:1; 0:0).

Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»:

«Готовились к этой игре очень серьезно, первая игра домашней серии. Матч проходил непросто, много борьбы. Травма Димы Голденкова и последующие удаления повлияли на ход встречи, начался некий сумбур. Надо реализовывать те моменты, которые выпадают. В целом я доволен своими подопечными, некоторым так и вовсе могу поставить отметку «5+". Сейчас наша главная задача как тренерского штаба сохранить боевой настрой и грамотно его распределить на оставшиеся три поединка».

Следующий матч пройдет в Ледовом дворце завтра в 18 часов 30 минут. ХК «Саров» встретится с еще одной командой из Казахстана — «Торпедо» (г. Усть-Каменогорск). О расписании работы кассы можно узнать на официальном сайте нашего хоккейного клуба.