Саровчанка Светлана Коляскина стала двукратной чемпионкой

10 октября 2014 г.  17:25  |   ДМиС

С 22 по 31 августа в Измире проходил Чемпионат Европы по легкой атлетике среди ветеранов, на котором известная саровская бегунья Светлана Коляскина (45−49) стала двукратной чемпионкой. Знаменосец сборной России с блеском оправдала высокое доверие, одержав убедительные победы в беге на 5000 м и 10 000 м.

Всего в соревнованиях приняло участие 2108 спортсменов из 41 страны. Спортивную честь России защищало 156 спортсменов (111 мужчин и 45 женщин). Основная часть программы чемпионата проходила на 60-тысячном стадионе им. Ататюрка.

Острая конкуренция и сложные погодные условия не помешали успешному выступлению российских спортсменов. В итоге напряженной десятидневной борьбы они завоевали 138 медалей и впервые за всю историю выступлений на чемпионатах Европы заняли по этому показателю третье место, уступив только командам Германии (293) и Великобритании (157). В командной копилке россиян 35 золотых, 53 серебряных и 22 бронзовых награды. Это позволило сборной команде России занять пятое место в неофициальном командном зачете (зачет по золотым медалям). В ходе борьбы наши спортсмены установили 11 рекордов России.