ХК «Саров» победил ХК «Спутник» на своем поле

27 октября 2010 г.  23:30  |   Служба информации ХК Саров

Родной лед и поддержка болельщиков помогли сегодня нашей дружине взять три очка. Первый отрезок шла достаточно ровная игра. Ни одна из команд ничего выразительного не показала. Все самое интересное началось во втором периоде.

Четыре броска по воротам соперника нанесли саровчане и все четыре достигли цели. Не проходит и 16 секунд с момента окончания перерыва, как Александр Горошанский (№ 19) с передачи Максима Овчинникова (№ 39) забрасывают первую шайбу матча — 1:0. Не дав гостям опомниться, Дмитрий Клопов (№ 9) выводит свою команду вперед — 2:0. Ассистировали Владимир Галузин (№ 10) и Алексей Потапов (№ 25). Буквально через пару минут сам Алексей с передачи Сергея Дорофеева (№ 45) еще раз огорчил вратаря «Спутника» — 3:0. После шайбы Ивана Иванова (№ 16) на 32-й минуте голкипер гостей попросил замену. В воротах — Артем Гвоздик. И словно «второе дыхание» открывается у хоккеистов «Спутника». До окончания периода они отыгрывают две шайбы.

Отдохнув и выйдя на саровский лед, соперник начинает нас «догонять». Следующая шайба залетает «в домик» Беспалову — 4:3. Проходит чуть больше минуты счет на табло уже 4:4. На этом удача гостей закончилась. Максим Овчинников (№ 39) резким броском под перекладину замкнул передачу Алексея Воробьева (№ 14). Эта шайба приводит «Саров» к победе.

Послезавтра принимаем «Молот-Прикамье». Приглашаем всех болельщиков поддержать свою команду. И пусть победит сильнейший!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ.

Главный тренер команды «Спутник» Алексей ФЕТИСОВ:
— Игра получилась боевая, голов много. Но проиграли не по делу. Не хватило концентрации в единичных моментах, особенно во втором периоде: пропустили три быстрых шайбы. После этого нашли в себе силы, выровняли игру, переломили ее ход. Был бы овертайм — выиграли бы.

— Ваши впечатления от конференции «Запад»?

— Все команды равные. Не могу сказать, что кто-то сильнее или наоборот. Кто использует голевые моменты, тот и выигрывает. Сегодня нам немного не хватило до победы. Ребята отдали все силы. Благодарен им за первый, часть второго и третий периоды.

Главный тренер ХК «САРОВ» Михаил ВАРНАКОВ:
— Получилась супер валидольная игра. Мое мнение: так играть нельзя. Выигрывать 4:0 и поставить игру под сомнение, причем неоднократно по ходу игры. Пропустили много голов, которые не должны были бы пропускать. Сегодняшняя игра чем-то похожа на игру с «Мечелом», когда мы вели 4: 2 и допустили до 4:4. Есть проблема с обороной, защитниками, допущены позиционные ошибки. Радует, что ребята забили много шайб. Были игры, когда у нас с этим были проблемы.

МИКСТ-ЗОНА.

Авторы пяти голов поделились своими впечатлениями об игре.

Александр Горошанский повторил слова своего тренера:
— Конечно, так нельзя: выигрывать 4:0 и довести до ничьей. Были много и других острых моментов. Когда соперник поменял вратаря, надо было больше бросать по воротам.

Дмитрий Клопов:
— Игра сначала складывалась для нас удачно. После того, как наш отрыв в четыре шайбы был ликвидирован «Спутником», пришлось начинать игру заново. Удалось в итоге собраться и довести игру до победы.

Алексей Потапов:
— Независимо от мест, занимаемых в турнирных таблицах, в общем, все команды равные. Поэтому каждый матч мы настраиваемся на победу. В сегодняшней игре, когда для нас все складывалось хорошо. После подряд забитых четырех голов, явно расслабились. А соперник, наоборот, собрался и догнал. Нам удалось забить и перевести игру в зону соперника.

Иван Иванов:
— После удачных наших четырех атак, явно команда потеряла концентрацию. В результате дали возможность сопернику сравнять счет. Были ошибки, которые надо подробно разбирать.

Максим Овчинников:
— Сегодня играли две равные команды. То, что «Спутник» быстро ликвидировал наше преимущество — результат ошибок. Где-то не хватило концентрации в отдельных моментов. Надо более ответственно относиться к реализации моментов у ворот соперника. В преддверии игры с лидером «восточного» дивизиона пермским «Молотом-Прикамье», ребята настраиваются на победу и уверены, что соперник «по зубам».