ХК «Саров» — ХК ВМФ: в овертайме подвела защита

10 октября 2009 г.  1:01  |   пресс-служба ХК

Всего одно очко разделяло команды на старте матча 9 октября: у нас - 9, у них — 10. В первом периоде «Саров» имел некоторое преимущество, превосходил гостей в скорости, и все же этот игровой отрезок закончился с нулевым результатом.

Во втором гости постепенно начали забирать инициативу в свои руки и на тридцатой минуте открыли счет. Саровчане пытались дать отпор, выходили два против одного, увы, безрезультатно. Добиться равного счета «Сарову» удалось на 49й минуте в неравных составах: пять полевых - у нас, три — у них. Шайбу с передач Юрия Долгова и Андрея Блохина забросил Константин Баранов.

Поскольку основное время матча завершилось с результатом 1:1, по регламенту был назначен пятиминутный овертайм. На первой же минуте добавленного времени «Саров» попытался решить успех встречи в свою пользу, штурмуя ворота соперников, однако успеха не добился. За две минуты до конца овертайма гости сумели воспользоваться ошибкой наших защитников и провели шайбу в ворота «Сарова», в итоге 1:2.

Положение соперничающих команд в турнирной таблице не изменилось: у «Сарова» восьмое место (теперь 10 очков), у ВМФ — седьмое (12).10 октября команды встречаются в Ледовом дворце в 17.00.