Команды СарФТИ по футболу и волейболу сыграли в Выксе

27 апреля 2007 г.  19:41  |   ЗАТО Новости

Сообщает спортивная редакция СарФТИ:

«В прошлую пятницу две спортивные команды СарФТИ по футболу и волейболу были в гостях у соседей — студентов Выксунского филиала Нижегородского Технического Университета. По опыту знаем, чем меньше городок, тем теплее встреча. Приехали на стадион погода — блеск, на стадионе флаги, микрофоны, толпа болельщиков. Размяться толком не вышло, только начали играть тут же нам гол, затем еще и еще, к окончанию первого периода уже 4:0, никак не ждали такого «теплого» приема. Болельщики довольны. Однако перед перерывом хлесткий удар чуть ли не с центра поля, достигает цели — 4:1. после перерыва физтеховцы поймали свою игру, 4 безответных гола — 4:5 — мы впереди. Выксунские болельщики поникли, знай наших! «До конца матча 1 минута» — объявил судья, прошло две минуты, свистка нет, как нет. Но как только мяч влетел в наши ворота тут же свисток — ничья 5:5. Хозяева были настроено миролюбиво: «Может ничья?». Мы же были не согласны — не за тем приехали. Итак, пенальти. Наши парни как «отбойные молотки», четко, без эмоций все под перекладину. Всё, мы чемпионы. Особо отличились А. Старов, А.Максяков.

Потом была экскурсия. В Выксе уже 90 тысяч населения. Выкса — одна большая строй площадка: строится листопрокатный завод, строится отель, аквапарк (чаши на 25 и 50 метров) и ледовый дворец. Мы были ошарашены масштабом. Если они все построят, как планируют, а они построят это уж точно, тот жители Сарова на уикенд будут ездить туда школами, классами и трудовыми коллективами.

В общем, волейбол мы проиграли — устали еще до игры, слишком много впечатлений.
Вывод один: никогда нельзя останавливаться на достигнутом. «