Итоговая планёрка

23 декабря 2021 г.  |   Елена Трусова

Церемония награждения победителей и призеров Спартакиады работников РФЯЦ-ВНИИЭФ-2021 состоялась на еженедельном совещании профсоюзного актива 22 декабря в конференц-зале ДКиМС.

— В этом году, несмотря на пандемию, мы смогли провести мероприятия Спартакиады практически в полном объеме, — отметила начальник ОФиС Наталья Кочеткова. — 10 коллективов физкультуры приняли участие, соревнования прошли по 12 дисциплинам, в них приняли участие 1400 человек. Еще 300 работников Ядерного центра сдали нормативы ГТО. Мы благодарим председателей КФК, физоргов, судей по видам спорта, председателей секций, профсоюзный и спортивный актив! Благодаря общей слаженной работе удалось достигнуть достойных результатов в проведении Спартакиады РФЯЦ-ВНИИЭФ-2021.

Главный судья соревнований Вадим Шевчук поздравил спортсменов Ядерного центра с наступающим Новым годом и подчеркнул: в этом году при подведении итогов Спартакиады-2021 два коллектива физкультуры, претендовавших на победу, набрали равное количество очков.

Согласно пункту 7.3 Положения о Спартакиаде, в случае равенства очков у двух КФК преимущество получает КФК, имеющий в своем активе наибольшее количество первых мест. Таким образом, в Спартакиаде-2021 победил КФК «Союз» (ИТМФ, отд.87, НИО-74). Вторым стал КФК «Буревестник» (ИЯРФ, НТЦФ, ЗиМТС, АО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ»). Третье место завоевал КФК «Заряд» (КБ-1).

Церемонию награждения провели и.о. председателя профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ С.В.Козинцев, начальник ОФиС ВНИИЭФ Н.А.Кочеткова и главный судья соревнований В.В.Шевчук.

Награды были вручены также командам и спортсменам, которые принимали участие в Кубке РФЯЦ-ВНИИЭФ по хоккею. Турнир успешно завершился в начале декабря. Инициатором проведения соревнования выступает Совет молодых ученых и специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ во главе с председателем Евгением Забавиным. Шесть команд вели борьбу за звание сильнейшей. В упорной и зрелищной борьбе 3 место занял ХК «Автомобилист» (УМиАТ), 2 место — ХК «Импульс-Вымпел» (КБ-1 и КБ-2), а победителем стал ХК «Старт» (завод ВНИИЭФ).

Лучшим спортсменам так же вручены дипломы и памятные подарки.

— Есть предложение в 2022 году расширить круг участников хоккейного турнира, тем более что хоккей входит в программу «Атомиады» — крупнейшего спортивного мероприятия атомной отрасли, — подчеркнула Наталья Кочеткова.