А вот забастовка в Индии

26 ноября в Индии состоялась самая массовая в истории человечества забастовка. Против неолиберальных реформ протестовали, по разным оценкам, от 200 до 250 миллионов человек, которые выступили против политики правого правительства, которое там, как и и в России, ведёт наступление на права наёмных сотрудников и фермеров.
Среди требований — отмена недавно принятых законов, упраздняющих защиту стоимости рабочей силы наёмных сотрудников и цен на продукцию фермеров, отмена политики сокращения капиталовложений в основных государственных предприятиях, а также требования поддержки населения, экономически пострадавшего от эпидемии коронавируса. Протестующие перекрыли железные и автомобильные дороги, смели баррикады, построенные против них полицией, и не испугались водяных пушек. Организаторы заявили, что не остановятся, и эта забастовка — лишь начало большой борьбы.
Вы что-нибудь слышали об этих событиях?
По наводке одного из блогеров бегло проверил основные финансируемые Кремлём телеканалы и сайты. Первый канал, Вести, Раша Тудей — ровно ноль упоминаний. Подумаешь, бастует почти половина городского населения одной из крупнейших стран мира? Фигня, не стоит внимания.
А всё почему? Вероятно, потому что забастовка была организована индийскими профсоюзами, фермерскими объединениями, социалистическими и коммунистическими организациями
Что характерно, точно так же набрали в рот воды ведущие СМИ западного мира.
Но ничего, мы исправим ситуацию:
Больше здесь.
Shihkin
Хочу как во Франции.