Антиалкогольный уголок

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 451 Сообщение Йожик » 03 янв 2021 20:48

PavelSavushkin писал(а) ↑ 03 янв 2021 17:02: Ну чо, много кто вообще без алкоголя встретил, провел и дальше? :)
Ну я, встретил во сне, там же провёл, проснулся, ну и дальше начал :(

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 452 Сообщение МарчеллоМастрояни » 03 янв 2021 21:01

PavelSavushkin писал(а) ↑ 03 янв 2021 20:31: Бывший?
Если ты про алкоголизм, то да.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 453 Сообщение васильев » 07 янв 2021 01:08

PavelSavushkin писал(а) ↑ 03 янв 2021 17:02: Ну чо, много кто вообще без алкоголя встретил, провел и дальше?
Я. Правда, для меня Новый год - так себе праздник. Праздник без смысла, а это все равно, что водка без градуса.

Праздник, любой - встреча с высшими смыслами, всегда. Но это несколько напрягает, задает повестку, иначе говоря - мораль, то есть ограничивает свободу свободному индивидууму.

Мне понятны любые осмысленные праздники - день Победы, например. Возникает в этот день много вопросов: что в основе этого праздника (история) и как лично ты этой истории соответствуешь.

Да хоть еврейский праздник Песах - Исход из Египта. Люди вышли из зоны комфорта и поперлись в пустыню. Чего им не хватало и что дальше? Вроде праздник, но и повод подумать о вечном. Соизмерить себя с чем-то большим и светлым. Это непросто и не всегда приятно, кстати, если по-честному.

Поэтому в максимальном почете наиболее бессмысленный праздник, отпочковавшийся когда-то от осмысленного - Рождества. НГ - это праздник пустоты, настырно требующий заглушить эту пустоту и ненаполненность. Например, жестким бухлом, обжираловкой и адской канонадой на несколько дней.

Пальба такая нужна, чтоб собаки по домам срались и автосигнализации взвывали от ужаса. Если громче бахнешь - так вроде и легчает, но ненадолго. Пустота - это несладкое блюдо, поэтому заглушить ее трудно и эффект кратковременный.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 454 Сообщение RDN » 07 янв 2021 01:31

васильев писал(а) ↑ 07 янв 2021 01:08: Праздник, любой - встреча с высшими смыслами, всегда. Но это несколько напрягает, задает повестку, иначе говоря - мораль, то есть ограничивает свободу свободному индивидууму.

Мне понятны любые осмысленные праздники - день Победы, например. Возникает в этот день много вопросов: что в основе этого праздника (история) и как лично ты этой истории соответствуешь.
Вас, динозавров, новое очень страшит, вот и новый год не праздник. Интересно, что будете праздновать, когда помрёт последний помнящий о ВОВ?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя