Вопросы по ТИЗ

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Andrey_1
Связаться:

№ 150 Непрочитанное сообщение Andrey_1 » 28 апр 2009 21:23

Grievous пишет:
> Расчет системы отопления производился согласно проекта. Проект основан на расчетах. Расчеты сделаны согласно
> СНиП.
>
> Температурные ощущения для каждого человека имеют индивидуальный характер. имхо.
>
> К примеру, +18 грд.С соответствуют требованиям СНиП, но +18 грд.С в зимнее время года не имеет ничего общего с +18 грд.
> С с летнее время года. Хозяйка решила, согласно собственных ощущений (не имеющих ничего общего со СНиП), что температура
> по СНиПам для нее прохладная. Итог вы указали выше.
>
> УГЛЫ (холод с углов) - МИФ и ВАША ПОПЫТКА не поверить показаниям беспристрасного прибора - Тепловизор. Смотрим ФОТО.
> И не находим теплопотерь в углах.

Вопрос исчерпан - если на уровне ног +18 градусов, то это в допуске. Но неужели при проектировании это не обговаривалось? Я не знаю людей, которым комфортно жить при такой температуре что зимой, что летом. И это не температура по снипам прохладная, она именно такая по ощущениям здорового человека, находящегося в доме не в валенках и тулупе. Естесственно при этом расход газа несравнимо выше.

Burg
Зок-модератор
Благодарил (а): 8 раз
Связаться:

№ 151 Непрочитанное сообщение Burg » 28 апр 2009 21:37

У меня +22+23 комфортная температура... Именно такую у тещи выставили с газовым котлом.

Упырь

№ 152 Непрочитанное сообщение Упырь » 05 май 2009 15:34

МУЖИКИ !!

Подскажите как закрепить деревянное перектытие между двумя бетонными ???

Burg
Зок-модератор
Связаться:

№ 153 Непрочитанное сообщение Burg » 05 май 2009 22:53

ты это... нарисуй что ли, а то непонятно что хочешь...

Упырь

№ 155 Непрочитанное сообщение Упырь » 06 май 2009 20:13

Собственно
Изображение

Изображение

Изображение

Пролет длинной 3.7м. перекрытие нужно шириной 1.2м

Burg
Зок-модератор
Связаться:

№ 156 Непрочитанное сообщение Burg » 06 май 2009 20:23

155: Упырь:
Надо еще помельче :D И микроскоп всем выдать :super:
Я опять ничего не понял. Ты фотки или знаками обозначь или все-таки нарисуй хотя бы от руки чертежик.

Burg
Зок-модератор
Связаться:

№ 160 Непрочитанное сообщение Burg » 07 май 2009 05:26

Мне ничего кроме железных опорных балок в стену не приходит на ум... и то надо расчитать сечение в соответствии с планируемой нагрузкой.... А так самы правильный вариант два столбика снизу опорных.

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 222 раза
Связаться:

№ 161 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 07 май 2009 09:19

Скульптура шириной 3.7, длинной 1.2.
С атлантами, барельефами, аркадами и прочей атрибутикой.
Или матроса с гранатой захреначить, как на м. Баррикадная.
По вкусу...

колючий саров

№ 163 Непрочитанное сообщение колючий саров » 19 авг 2014 21:41

Не подскажите, где можно купить место в тизе и по какой стоимости?

Ivus

№ 164 Непрочитанное сообщение Ivus » 21 авг 2014 04:42

163: колючий саров пишет:
> Не подскажите
ok. Не подскажем.

Некрофил

№ 165 Непрочитанное сообщение Некрофил » 21 авг 2014 13:22

163: колючий саров:

По стоимости новой двухкомнатной квартиры, где-нибудь в Краснодарском крае viewtopic.php?f=142&t=230708

AndreiK
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 166 Непрочитанное сообщение AndreiK » 21 авг 2014 17:13

165: Некрофил:
все конечно так, НО! готов ли ты купить в краснодарском крае квартиру? сможешь ли найти там работу, запаковать чемоданы и переехать туда?

цены на участки в ТИЗе конечно ахтунг, но при всем этом можно построить приличный дом и он будет стоить худшем случае как новая трешка в Сарове, в лучшем - дешевле, но при этом существенно просторнее трешки :) . про остальные прелести рассказывать думаю нет смысла?

Некрофил

№ 167 Непрочитанное сообщение Некрофил » 21 авг 2014 18:04

166: AndreiK пишет:
> готов ли ты купить в краснодарском крае квартиру? сможешь ли найти там работу, запаковать чемоданы
> и переехать туда?

Планирую в ближайшие года 3-4 на пмж туда сдриснуть. Хотел тут свою двушку поменять на что-то получше, но понял, что с такими ценами на недвижимость мне тут ничего не светит. 10 лямов за дом в каком-нить сраном Яблоневом саду - это слишком. Да и держаться мне тут не за что. Пока вот подкапливаю. Работы там жопой ешь. В одном лишь Сочи 7000 вакансий на авито на данный момент. Уж куда-нибудь, да устроиться можно. Да хоть на ту же стройку. По крайней мере там хоть климат нормальный и радиацию никто сутками не нюхает. А тут совсем тухляк. Многие туда переезжали и не жалели. С форума также есть люди. Например chimera, 4194 сообщение.

> цены на участки в ТИЗе конечно ахтунг, но при всем этом можно построить приличный дом и он будет стоить худшем случае
> как новая трешка в Сарове, в лучшем - дешевле, но при этом существенно просторнее трешки :)

Это примерно 6-7 миллионов минимум. Чтобы такое потянуть, нужно иметь зарплату хотя бы 100 тысяч. Тогда лет через 6-7 можно и накопить. Это если не жрать, не срать и каждую копейку откладывать. А готовый выйдет аж в 14 000 000. Ну совсем даром.:)

> про остальные прелести рассказывать думаю нет смысла?

Например?) Кстати в ТИЗе из коттеджа начальника ИТ кто-то кучу инструмента спиздил не так давно, так и не нашли вроде бы. В "Яблоневом" кучу генераторов повыносоли. Никто ничего не видел и не слышал. Спокойный город, яебу.) Рабочих то нанимать страшно. Того и гляди наведут кого-нить.

AMILCH

№ 168 Непрочитанное сообщение AMILCH » 21 авг 2014 18:36

167: Некрофил пишет:
> Работы там жопой ешь. В одном лишь Сочи 7000 вакансий
> на авито на данный момент. Уж куда-нибудь, да устроиться можно. Да хоть на ту же стройку. По крайней мере там хоть
> климат нормальный и радиацию никто сутками не нюхает. А тут совсем тухляк. Многие туда переезжали и не жалели.

Конечно, "одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик", но ИМХО климат в Сочи для постоянного проживания тяжелый, особенно влажная зима плохо переносится. Строек там сейчас уже немного, а на интеллигентную работу в офисе без знакомств очень непросто попасть (у меня, правда, информация от лиц женского пола - возможно, мужчинам найти работу попроще).

Некрофил

№ 169 Непрочитанное сообщение Некрофил » 21 авг 2014 18:55

168: AMILCH пишет:
> влажная зима плохо переносится.

Самая главная проблема зимой в Сочи - это какие очки надеть вот к этой вот футболке. В любом случае Саровская зима куда хуже. Одни только цыпки по всему телу, от лица до левого яйца чего стоят. Локти и верх спины просто в кровькишкираспидорасило. Вот те и климат. Кому уж чего.)

> Строек там сейчас уже немного, а на интеллигентную работу в офисе без знакомств очень непросто попасть (у меня, правда, информация от лиц женского пола - возможно, мужчинам
> найти работу попроще).

О проблеме с работой кричат только те, кто хочет сидеть в офисе и нихера не делать. Сидеть то целыми днями тоже надоедает до блевотины.) Двигаться надо.)

AndreiK
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 170 Непрочитанное сообщение AndreiK » 21 авг 2014 20:53

167: Некрофил:
> Чтобы такое потянуть, нужно иметь зарплату хотя бы 100 тысяч. Тогда лет через 6-7 можно и накопить.

вот и считайте свои денежки! если человек готов купить, значит есть на что купить и строить, в любом случае это дело вопрошающего.

167: Некрофил:
> Да и держаться мне тут не за что. Пока вот подкапливаю.

очень весомый аргумент. не все им могут похвастаться.

sheeva
Благодарил (а): 18 раз

№ 171 Непрочитанное сообщение sheeva » 21 авг 2014 21:39

Скока вас не читаю, удивляюсь оптимизму. Ничего личного, ребят... но вы даёте :D

sheeva
Благодарил (а): 18 раз

№ 172 Непрочитанное сообщение sheeva » 21 авг 2014 21:40

Это по- нашему. По-джедайски :D

Некрофил

№ 173 Непрочитанное сообщение Некрофил » 21 авг 2014 21:48

170: AndreiK пишет:
> вот и считайте свои денежки! если человек готов купить, значит есть на что купить и строить, в любом случае это дело
> вопрошающего.

Это да. Хорошо, когда есть на что купить.) Мне вот не на что.) Да ещё и доширак дорожает, зараза.

> очень весомый аргумент. не все им могут похвастаться.

В любом случае всегда можно бросить работу, взять семью и сдриснуть.) Друзья уезжают потихоньку кто-куда. Кто с детьми, кто один, кто спивается.

171: sheeva:

Изображение

Некрофил

№ 174 Непрочитанное сообщение Некрофил » 21 авг 2014 21:55

171: sheeva:

Побольше оптимизьму.) Взять к примеру бомжей. Вроде и нет ничего, но особо не горюют. Всегда пьяные, сраные и навеселе.

Кстати в одной из серий Симпсонов был подобный прикол. Сидят два алкоголика под мостом, щекотят друг другу пузо и кричат: "Да кому нужны эти деньги, ведь у нас есть пёрышки!"))

AMILCH

№ 175 Непрочитанное сообщение AMILCH » 22 авг 2014 00:19

169: Некрофил пишет:
> Самая главная проблема зимой в Сочи - это какие очки надеть вот к этой вот футболке.

Вы находите?.. :D При средней температуре +6 градусов в футболочке прохладненько будет, да и очочки в дождик не нужны... Whom how, конечно :lol:

> В любом случае Саровская зима куда хуже. Одни только цыпки по всему телу, от лица до левого яйца чего стоят. Локти и верх спины просто в кровькишкираспидорасило.
> Вот те и климат. Кому уж чего.)

Зимой в Сарове люди обычно одетыми ходят - и холодный климат влиять может лишь на руки и лицо... Может, у Вас на неподходящую одежду аллергия?.. Или Вы последователь Порфирия Иванова?..

> О проблеме с работой кричат только те, кто хочет сидеть в офисе и нихера не делать. Сидеть то целыми днями тоже надоедает
> до блевотины.) Двигаться надо.)

Да никто и не кричит ващет ;) . Занятные у Вас представления о работе в офисе... Впрочем, "жираф большой..."

Best
Благодарил (а): 12 раз

№ 176 Непрочитанное сообщение Best » 29 мар 2016 02:33

139: Andrey_1 пишет:
> Grievous пишет:
>
>> фото#2. фасад дома /тепловизор/ http://www.stroydomik.ru/image/teplov/teplovizor01s.jpg... увеличить картинку - давим
>> сюда
>> фото#4. вид дома с противоположной стороны /тепловизор/ http://www.stroydomik.ru/image/teplov/teplovizor02s.jpg... увеличить
>> картинку - давим сюда
>>
>> Фотографии сделаны при полностью отсутствующих карнизах на окнах.. соответственно именно в этих местах мы наблюдаем
>> наибоьшую теплопотерю. Потери тепла сквозь стены дома не наблюдается.
>
> Что-то хорошая тема заглохла. Хочу обновить: по прошествии первой относительно нехолодной зимы Вам хозяева свои
> отзывы случайно не говорили? Как стены, тепло держат? Оправдались ли фотки тепловизором в реальности? Очень интересно.
Подскажите, кто грамотно может тепловизором провести замеры ?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»