А давайте делться навыками и информацией

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
bercut75

№ 0 Сообщение bercut75 » 06 янв 2014 23:26

Ветка для жадных и противных
Просто так случилось что работник внииЁф, очень жадный, решил построить домик.
Штукатурка, заливка полов - песок, щебень, брал у Григория 89065572626 (катает на Туареге (номер и серия совпадает :D ))
Заказывал очень большую кубатуру, при любых условиях привозил, даже если было совсем туго, или не погодно (короче ни разу не подвёл) респект!
Бобкет, 89047807434 дядя Миша, (человек который заставляет работать тебя, пох что ты уже мёртвый, он приехал работать :D , хотя ты ему оплачиваешь, ценник минимальный среди города)
Смеси типа Цемент, Ротбанд, ЕК, Ветонит, Фюгенфюллер, Шитрок, магазин по Кубышева, друзья называют у Щетинина (точно не пробивал), но пытался привезти сам дешевле (жмот Петрыкин), короче у них проще и дешевле.
Крепёж - магазин у 21 пл. "крепёж", парни адекватные, даже когда лох приходит и не знает что ему нужно, парни терпят :D, но последнее время очередь, поэтому заехал - очередь, Куйбышева. (Парни уважаю шильдик М5, поэтому надеюсь на ускорение :) )брал
Водопровод, отопление, канализация: трубы, фитинги, батареи опления, коллекторы, краны, смесители, брал в ДЮЙМ Н.Новгород, (всё Итальянское), доставка имеется (если что спрашивайте, тока я не барыга), цены ниже чем городские в разы!!! (в Сарове на заказ и то через 2-3 недели!!!!!!). У меня дня 2-5 выходило, но это нетривиальные заказы.
(Кстати, в нашем городе магазин крепёж около вневедомственной охраны, Вы видели расписание!!! пон-пятн до 17-00, выходные выходной, тля чё там тока бабульки тарятся???)
Курить ....

bercut75

№ 1 Сообщение bercut75 » 07 янв 2014 00:53

Как делать потолки (Это только моё мнение!!!!), если они у вас из Ж/Б плит, имеются русты, но плиты не в горизонтальной плоскости.
Обязательно отработать русты, расшить (перфом), запенить монтажной пеной, срезать пену.
Повторяю, это если для себя делаешь.
грунтуем русты, именно пену, некоторые промазывают разведённым ПВА.
Берём шпатель, замазываем руст Унифлотом, сразу же вдавливаем серпянку, курим 1 сигаретку, закрываем Унифлотом, курим, грунтуем весь потолок, идём домой.
(грунтуем за 2 раза ЕК100-200, ВСЕГДА!!!)
Завтра Фюгенфюллер, замазываем опять в руст, перфорированную ленту вдавливаем, курим, и зашпатлёвываем весь потолок Фюгеном.
Так как Фюген быстро сохнет, успеваем шпателем зачистить, возможно чутка 140-вой шкуркой, грунтуем (за сколько раз? :D , ты же для себя :D )

Завтра Ветонит, шпатлюем.
Завтра шкурим 140-240 шкуркой, распиратор, очки не помогает, проф-пылесос не вариант, короче съедаем пол-кило пыли, но ты уже зреешь свою работу!!!
(если кто то скажет что он потолок вышпатлёвывает без шкурения, шлите его в внииЁф)
Теперь ваш потолок в НУЛЯХ, руст разорвёт только ...
Грунтуем.
Теперь вилка:
1- шитрок+ шкурка+грунт+ покраска
(но мы же для себя)
2- наклеем флизелиновый холст.
Режем его по размеру, наводим клей по технологии указанной на коробке, и мажем часть потолка сразу на два полотна, как всегда жена мажет периметр кисточкой ( у нас же стены почти отделаны), ты валиком, любым отхамячиваешь площадь. Жена встаёт за тобой с рулном отрезка, подаёт тебе кончик, ты его приляпываешь по серёдке, ну и как на стене - серёдка и по краям разглаживаешь, лучше шпателем. Главное "говоришь жене что она направляющая, пусть будет её косяк :D "
Если где подсохло узришь, валик, и всё мокро.
Следующий холст приклёпываешь с нахлёстом в 1-3 см на предыдущий.
Только второй холст прилепил, в руки нож для обоев и режешь по середине нахлёста, лишнее вон, шпателем отглаживаешь стык.
Бывает что холст в нахлёст, а приходишь к конечной стене и расхождение.
Указываешь жене на её криворукость :D (она была направляющей см. выше, типа вы бабы все такие :D )
Короче, это нестрашно. Не подходите к стенам полотном милиметов 5, лучше потом расхождения полотен (из-за жены :D ) и эти 5 милиметов у стен на завтра пройти Шитроком, резкими короткими движениями, от стены на холст. Завтра шкуркой на 400 лёгкими двиениями чистануть.
И теперь вы не увидете переход стена - потолок!!!
Но главное!!!
по технологии строительства, всегда!!! развязывайтесь между потолком, полом и стенами!!!
У них разноплоскостные вибрации, смещения и нагрузки.

Далее, вы видете что флизелин лег идеально, стул, стремянка и рукой все границы прогладить, если у мужчины руки грубые, пусть жена, если она границ не почуяла, то как делаю я:
валик очень короткошёрстный (самые дешёвки), слегка пропитываем в ванночке груновкой (я всегда ЕК200), и чуть касаясь типа смазываем, (просто бздёво уже (столько сил вложил)), хотя друзья не морочатся и грунтуют как бетон:), завтра красим, валиком.
Но я спать, завтра прдолжим, вдруг спецы править начнут

Yuriy
Благодарил (а): 33 раза
Связаться:

№ 2 Сообщение Yuriy » 08 янв 2014 18:19

1: bercut75:
Фюгенфюллер, Шитрок, Ветонит, Унифлот....
Зачем столько разных?
Тем более если грунтовка ЕК100(200), то и шпаклевки-штукатурки логичне ЕК? ТГ40, К300, К500. Они ж свои грунтовки под свои смеси оптимально затачивают?
Да и в работе мне чето К300 и К500 показались лучше фюгенфюлеров. Затрудняюсь аргументировать. Вроде как время жизни оптимальнее и структура потоньше... В работе как то технологичнее.

maksana

№ 3 Сообщение maksana » 08 янв 2014 21:10

1: bercut75:
"Отработать русты" не совсем понятно что Вы имели ввиду? Каждый руст раздолбить перфоратором? :wacko: А зачем? Да и натяжной будет быстрее, меньше грязи, меньше денег, меньше усилий.

Serega383

№ 4 Сообщение Serega383 » 08 янв 2014 21:53

Я при таком раскладе, тоже за натяжные потолки. :)
А темка неплохая. Контакты нормальных продавцов и поставщиков всегда пригодятся!

crazyshock
Благодарил (а): 4 раза

№ 5 Сообщение crazyshock » 09 янв 2014 18:20

2: Yuriy:
А мне фюген понравился больше. Не так быстро сохнет и при повторном проведении не скатывается в комки как ЕК.

bercut75

№ 6 Сообщение bercut75 » 09 янв 2014 21:37

2: Yuriy пишет:
> 1: bercut75:
>
Фюгенфюллер, Шитрок, Ветонит, Унифлот....
> Зачем столько разных?
> Тем более если грунтовка ЕК100(200), то и шпаклевки-штукатурки логичне ЕК? ТГ40, К300, К500. Они ж свои грунтовки под свои
> смеси оптимально затачивают?
> Да и в работе мне чето К300 и К500 показались лучше фюгенфюлеров. Затрудняюсь аргументировать. Вроде как время жизни
> оптимальнее и структура потоньше... В работе как то технологичнее.

лично мне так удобнее: фюген и унифлот очень твёрдые и имеют тёмно - серый цвет, ветонит и шитрок хорошо шкурятся и имеют белый цвет, но когда шкуришь потолок, пыли столько что ..., поэтому как только вижу появление темых проплешин торможу, возможно мне так удобнее. Ну и хотелось русты загнать в каменный фюген.
На стены стартовой делал 50/50 фюген, ЕК

bercut75

№ 7 Сообщение bercut75 » 09 янв 2014 21:40

3: maksana пишет:
> 1: bercut75:
> "Отработать русты" не совсем понятно что Вы имели ввиду? Каждый руст раздолбить перфоратором? :wacko: А зачем?
> Да и натяжной будет быстрее, меньше грязи, меньше денег, меньше усилий.

Раздолбить только на столько чтоб вдавить унифлот, руст у одной стены может быть 4 см, а у другой 0.
Не мог я на кухне натяжной делать. В комнатах могу и буду.

bercut75

№ 8 Сообщение bercut75 » 09 янв 2014 21:55

Продолжу, где я брал в электрику (шкафы, узо и т.д.). На сколько я знаю все местные магазы закупаются в Толедо, я брал в Электрон НН. Сайт у них в разы удобнее, выбор больше, плюс в том что если у вас есть знакомый ИП, то вообще ценник падает, просто отправляете скан свидетельства ИП и вы уже навсегда имеете скидку, ИПешнику при этом ни холодно. Доставка по Нижнему бесплатна. Просто с дивана заказал, привезли, причём что не захотел везти Толедо, Электрон доставит напрямую с завода (это если эксклюзив), цены минимум в 1,5 раза ниже Сарова

Установочные изделия Легранд, напрямую с сайта ЛЕГРАНД2.ру (по английски, и на конце 2), например выключатель в Сарове 264 руб, там 176 руб. Думаю нет вопросов :) Мне доставили в Нижний.

bercut75

№ 9 Сообщение bercut75 » 09 янв 2014 22:08

Плитка кафельная, вышел на официала Керамы Мараци в Нижнем. Те сказали что у них в Сарове есть свой продавец, за те же деньги, не поверил, но цены оказались одинаковы что на сайте Керамы что в Магазине Класс.
Чую что где то меня наи..ли, но заморачиваться не стал, т.к. те коллекции которые понравились жене ... :o , короче расхождения в геометрии у плитки я нашёл до 4 мм!!! Так как выклаываю второй раз, купил там же но Интеркерама, украинская, калибровка отличная, кроме декора и бордюров, но не критично, чутка поджал крестик, чутка отжал.
Да, цена на эту плитку выше чем Нижнем на 60-80 руб. кв. м. Тут для меня нет смысла тащить из Горького. Время, нервы и бензин не покроются, Напоминаю - жадность :facepalm:.

Да и если, кто что знает где дешевле, пишите.

AndreiK
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 10 Сообщение AndreiK » 09 янв 2014 22:20

6: bercut75:
> но когда шкуришь потолок, пыли столько что ...,

поэтому и надо делать все электроинструментом со строительным пылесосом :rollhappy: и здоровье сбережете :)

bercut75

№ 11 Сообщение bercut75 » 10 янв 2014 18:19

10: AndreiK пишет:
> 6: bercut75:
>> но когда шкуришь потолок, пыли столько что ...,
>
> поэтому и надо делать все электроинструментом со строительным пылесосом :rollhappy: и здоровье сбережете :)

Любезный, у меня есть шлифмашинки любых форматов и пинципов действия, все проффи, промышленный пылесос профф.

одна беда - ни один проффи-штукатур-шпатлёвщик, ни в Рашке ни в Евро до сих пор не смог электроприбором вытащить плоскость в ноль, только рукой.

Может у нас с вами разные понятия о выведении в ноль.

sanya1980

№ 12 Сообщение sanya1980 » 10 янв 2014 18:41

11: bercut75 пишет:
> 10: AndreiK пишет:
>> 6: bercut75:
>>> но когда шкуришь потолок, пыли столько что ...,
>>
>> поэтому и надо делать все электроинструментом со строительным пылесосом :rollhappy: и здоровье сбережете :)
>
> Любезный, у меня есть шлифмашинки любых форматов и пинципов действия, все проффи, промышленный пылесос профф.
>
> одна беда - ни один проффи-штукатур-шпатлёвщик, ни в Рашке ни в Евро до сих пор не смог электроприбором вытащить
> плоскость в ноль, только рукой.
>
> Может у нас с вами разные понятия о выведении в ноль.
+1, идеально только ручками.

AndreiK
Связаться:

№ 13 Сообщение AndreiK » 10 янв 2014 19:33

11: bercut75:

я ничего не могу сказать про Вашу квалификацию, и сразу говорю, что в этом направлении я чайник (у мну деревянное зодчество :) ), спасибо, что делитесь с людьми полезной информацией и советами, но это:

> одна беда - ни один проффи-штукатур-шпатлёвщик, ни в Рашке ни в Евро до сих пор не смог электроприбором вытащить плоскость в ноль, только рукой.

громкое какое то заявление :rollhappy: сказали бы, что конкретно Вы не можете, и не знаете среди своих знакомых никого, кто может... :rollhappy:

а вот вопросец по электрике: почему именно Легран и какую серию брали? чьего производства брали кабель и насколько сечение по факту соответствует заявленному?

bercut75

№ 15 Сообщение bercut75 » 10 янв 2014 21:08

13: AndreiK пишет:
> 11: bercut75:
>
> я ничего не могу сказать про Вашу квалификацию, и сразу говорю, что в этом направлении я чайник (у мну деревянное
> зодчество :) ), спасибо, что делитесь с людьми полезной информацией и советами, но это:
>
>> одна беда - ни один проффи-штукатур-шпатлёвщик, ни в Рашке ни в Евро до сих пор не смог электроприбором вытащить плоскость в ноль, только рукой.
>
> громкое какое то заявление :rollhappy: сказали бы, что конкретно Вы не можете, и не знаете среди своих знакомых никого,
> кто может... :rollhappy:
>

АндрейК
Это не громкое заявление, я лох. Просто перед любым делом очень тщательно курю инэт и рашки, и импртный. (а всё началось с полного ремонта коробки передач - автомат Хонда Аккорд, в инете был мануал только на японском). Поэтому, сперва много читаю, затем пробую на себе, понимаю, + понятны тонкости, и вперёд.

> а вот вопросец по электрике: почему именно Легран и какую серию брали? чьего производства брали кабель и насколько
> сечение по факту соответствует заявленному?

Легранд Валено, потому что по цене с Легранд2 смог себе позволить, но опять форумы, и свой опыт, раньше был Макел, сейчас просто жо..а, (мой личный пример- вилка, крепление одной направляющей ушло и мой обогревающий кабель перестал питать мой прибор), сейчас пока ремонт поставил Лезард, моё мнение - никому такой колхоз не понравится. Это чуть хуже чем раньше был Макел.
Легранд же реально мягкое чёткое включение, оснастка блеск, видна надёжность и продуманность по электробезопасности.
Поставил одну розетку и выключатель, поюзал месяц, снял, жалко, ремонт.

Кабель покупал в Электрон НН ВВГнг-3х1,5 (на свет), 3х2,5 (розетки), цена в 2 раза ниже Сарова, (если будут вопросы по грамотной электрике, задавайте :D )

Про сечение по факту, можо развернуто спросить? А то ....

bercut75

№ 16 Сообщение bercut75 » 10 янв 2014 21:18

14: AndreiK пишет:
> Кстати, на счет ручной шлифовки и пылеудаления
> http://mirka.com/ru/ru/Tools/RU_For-Hand-Sanding/ :)

У меня круче, есть несколько коробов для шлифмашинок, и болгарок.
Дело в другом, я пробывал, шлифкой не чувствуешь стену. Рукой ты чуешь малейшую впадину или бугорок, т.е. ты круговыми движениями трёшь и чуешь в каком то месте вибрацию, едва в руку отдаётся, электрикой я не чуял.
Короче это как на рыбалке, мягкий тук в удочку, правда я не рыбак, но карасика ловил :D Электрикой не почуешь.

bercut75

№ 17 Сообщение bercut75 » 10 янв 2014 22:06

Вы наверное думаете что я за придурок :D , просто я сломал коленку, поэтому лёжа на диване ноут и телек :D

Про штукатурку: по всем параметрам лучшая штукатрка это бетономешалка (у меня на 180 литров).
Именно штукатурной смеси в ней для хорошего промеса поместится 2 ведра 400-сотого цемента 1,5 ведра воды, и 7-8 ведер песка.
теперь тонкости: я добовлял фибру полипропиленовую маленькую щипотку на всю мешалку (3 мм).
Покупал из Ростова по инэту два мешка 3мм и 12 мм. (доставка транскомпанией до нижнего, стоят копейки (вроде 2 т. руб или 3)) Про 12 мм позже. Фибра на 3 мм осталась, за коньяк ушла в ТИЗ.

1,5 ведра воды мизер, но я добавлял чайную ложку Фери, мерил не ложками :D , а так - ПС, т.е. как вы прочитали эти ПС, вот и всё! Т.Е. открыл клапан, перевернул в мешалку, нажал, услышал, пыс, всё!!!
В итоге раствор эластичный, липнет, правится, и что главное - мало воды, т.е. нет усадки.
Делал по маякам, маяки потом топориком вырубал, штробы шпателем заделывал раствором. Думаю как маяки ставить в инете найдёте.
Я маяки ставил на Ротбанд, пытался на Алибастр, осталось упаковок 7, самовывоз :D одним совом алибастр - бред!
Песок главное для штукатурки. Есть люди привезут. Не сеять ни думать, просто работай.
Правда я делал ещё один слой, шпателем, выводил штукатурку в стекло. Поэтому на всю штукатурную работу потратил почти 4 месяца. Скажем так - начитался европейцев, раствор пожиже - 2 цемента 6 песка и вода. Шпателем железнил. Зато жена ахнула, да и сам чуть не ..., смысл - крепче, меньше шпатлёвки, да и ващеее для себя :D

Честно, до сих пор не понял правильно я сделал или нет, на железнение угробил почти 3 недели

AndreiK
Связаться:

№ 18 Сообщение AndreiK » 10 янв 2014 22:29

16: bercut75:
> Дело в другом, я пробывал, шлифкой не чувствуешь стену.

ясно, в принципе догадывался.

15: bercut75:
> Про сечение по факту, можо развернуто спросить? А то ....

есть кабель произведенный по ГОСТ и по ТУ, неоднократно слышал жалобы что попадается иногда кабель, который типа по ГОСТу изготовлен, а на деле либо сечение меньше, либо медяха - совсем не медяха :o :D - я так понимаю на такую шнягу можно нарваться если покупать все фиг знает где. ТУшный кабель вроде тоньше.

bercut75

№ 19 Сообщение bercut75 » 10 янв 2014 23:03

Полы:
буду говорить про свой дом, квартиры см. в инете
Заделал все стыки раствором, бугры сбил молотком, насыпал ведер непомню - немного песка, пролил лейкой огородной, утрамбовал, взял правило на 2 метра, выровнял пол (песок нужен был так как трубы отопления ХЕНКО (бельгия из Дьюм НН)-металлопласт в утеплителе у меня идут по бетону), слегка утрамбовал, уложил экструдированный пенополистерол в 4 слоя по 5 см.

!!!ВАЖНО!!! (ПЕНОПОЛИСТЕРОЛ ПОКУПАЛ В КСТОВО, по интернет, САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ на пенопласт и пенополистерол в приволжье, Газель заказывал сдесь с форума доставки, Ребята приехали, забрали, привезли и это было не один раз)

На пенополистерол толстую полиэтиленову плёнку с заходом на стены (приклеем двухсторонним скотчем), по периметру теплоизоляционную плёнку самоклеющуюся толщина 5 мм, стоит копейки в Сархозе.
Сварную сетку ячейка 100х100 скручивую между собой и под неё клинышки оставшиеся после установки окон (про окна позже), чтоб сетка совсем на низу не лежала а хотя бы на 1 см была в растворе. Думаю все знают что арматурку при плавающих полах нужно в низ заливки.
Рисуем по лазерному уровню контрольную отметку - линию по всему перимеру этажа, по всем стенам. Я выбрал 860 мм, ХЗ почему :-?
теперь у нас есть железная линейка и лазер, и мы ищем самую верхнюю точку пола.
Я считаю, как и вменяемые люди в тырнете минимум заливного пола 5 см. (повторяю - для себя!!!)
У меня получилось мин-5 см, макс-11 см по этажу.
Выставляю маяки, на раствор ( бетомешалка на 10-12 кв.м., зато потом проще заливать), делаю большие лепёшки через каждые 20 см, зато маяки не прогибаются на завтра. Через каждые 40 см проверяю железной линейкой, ведь лазер светит по уже отчерченным линиям. Ходим как бабочка :D , выставили.

bercut75

№ 20 Сообщение bercut75 » 10 янв 2014 23:16

18: AndreiK пишет:
> 16: bercut75:
>> Дело в другом, я пробывал, шлифкой не чувствуешь стену.
>
> ясно, в принципе догадывался.
>
> 15: bercut75:
>> Про сечение по факту, можо развернуто спросить? А то ....
>
> есть кабель произведенный по ГОСТ и по ТУ, неоднократно слышал жалобы что попадается иногда кабель, который типа
> по ГОСТу изготовлен, а на деле либо сечение меньше, либо медяха - совсем не медяха :o :D - я так понимаю на такую шнягу
> можно нарваться если покупать все фиг знает где. ТУшный кабель вроде тоньше.

:D Ну потому то и переспросил.
Специально проехались и измерили все кабели в Сарове. НИ ОДИН НЕ ПОДХОДИТ ПОД ГОСТ!!! Скажу больше, работаю на бААльшой элфиз установке, кабели покупаем милями морскими, нет на сегодня в раше кабелей по госту!!! Поэтому через Электрон выкупали с Казани. Медь хорошая, диаметр ну хоть обос..сь поджали.
(вообщето я думал вы-ты риэлтор, откуда такие познания :appl: :appl: :appl: )
Ладоши это без обид, прост очень редко люди знают такие тонкости.

bercut75

№ 21 Сообщение bercut75 » 10 янв 2014 23:48

Заливка полов:
Да всё также, в мою мешалку 1,5 ведра воды, 2 ведра цемента 400, фибра 12мм (засунул руку в мешок, захватил и вбросил в мешалку, 8 ведер песка)
(раствор не жидкий, просто не ЖИДКИЙ, иначе усушка), заливал по полосам. Т.е у вас стоят маяки - это и есть полосы. Полосу залил, пропуск, следующию. Зато не будет гармошек. Завтра пропущенные зальёте (просто положите на залитые пенополистерол чтоб ходить).
Заливал так - пол мешалки ведрами перекидал в полосу, правилом ровняем, после правила сразу уплотняем, сами увидете где ямки - накидали, лодошкой прихлопали, скраю подбили, постоянно уплотняем, сами увидете где нужно. Последнее ровняло как яйца коту прилизываем, т.е. выводим с заглаживанием.
В Итоге - полы в нулях.
Затем 5 дней подряд - лейка с водой и проливаем грядку, пролили, накрыли плёнкой. Затем 1 раз через 2 дня проливка, можно без плёнки.

Пробывал бетонно-вибратором растекать смесь (Пытался полусухую смесь залить (Чем суше смесь, тем крепче бетон и смесь)). Получается супер, одна беда, он уплотняет смесь, она супер растекается, но вслучае раствора выносит цемент на верх, а песок вниз!!! И это при условии что вибрировал макс 20 сек. Короче работать вибратором на растворе можно макс 7 сек.
В глубоком бетоне это супер весчь, но об этом потом :D
Про полы вроде всё :kos:

rook
Связаться:

№ 22 Сообщение rook » 11 янв 2014 11:44

Дюйм хороший магазин,но плохо в выходные не работают, чтобы забрать что-то надо рабочим днем жертвовать. По сантехнике еще очень полезны московские сантех-деталь и комфорт - шлют транспортными компаниями, и есть то чего нет в дюйме.
По смесям можно хорошо экономить если брать большие объемы в ОБИ в НН. Ценник на самые ходовые смеси бывает в 1,5-2 раза ниже чем в Сарове, Арзамасе, да и в других магазинах НН.
Про продукцию ЕК, ИМХО если кратко - брать нельзя ничего. Шпатлевки, грунтовки, плиточные клеи - все барахло. Более-менее в ходу TG40 и то из-за цены. Но качество в последнее время сильно упало.
Шпатлевки их мне показались пригодны только на точное подштукатуривание по местам толстым слоем (опять же из-за цены). Берите шпатлевки ветонит, кнауф, шитрок.
Плиточные клеи -тихий ужас (у меня такое чувство, что из мешка флизена путем разбавления песком можно сделать 10 мешков ЕК).
Грунтовка "Старатели" - стоит как ЕК, но это на самом деле грунтовка, а не просто вода с разбавленной в ней столовой ложкой ПВА.
Для проникающего грунтования - ГП Forbo 050, мега вещь. Канистра 10л в НН стоит 3 тысячи, разбавляется 1:9, 1:7, 1:5 (хватит на весь ремонт).
По потолкам беркуту респект конечно, заморочался не на шутку :) Только вот мне даже люди которые профессионально потолками пол-жизни занимаются однозначно сказали - натяжной по совокупности качеств предпочтительнее. Крашеный потолок безусловно выглядит лучше. Но. Это в любом случая значительной дороже чем натяжной. Любой даже самый качественный крашеный потолок где-то треснет, где-то может даже отвалится. Следы на нем удаляются плохо, а со временем любая краска желтеет. Ремонт такого потолка это целая эпопея. Перетянуть натяжной - полдня.

Маяки из гипсовой смеси ставить под ЦП штукатурку не советуют - чревато проблемами. Возможно такое явление как образование эттрингита. В случае чего - на месте лепехи будет дыра, в худшем - разорвет штукатурку.
После установки марок по лазерному уровню, даже очень дорогому лучше проверять их по рейке и хорошему ватерпасу. Тогда сразу получится поверхность под укладку любых напольных покрытий. Маяки на пол лучше брать не штукатурные а гипсокартонный направляющий профиль.

местный

№ 23 Сообщение местный » 11 янв 2014 23:29

bercut75 пишет:
>...
> Просто так случилось что работник внииЁф, очень жадный, решил построить домик.
> ....

Беркут, а Вы домик в яблОневом построили? Вопрос то к чему, если нет, то значит в курсе, сколько стоит щас работа по кладке кирпича? Как считают строители по кубам или по кв.метрам кладки?

bercut75

№ 24 Сообщение bercut75 » 12 янв 2014 20:45

22: rook пишет:
> Дюйм хороший магазин,но плохо в выходные не работают, чтобы забрать что-то надо рабочим днем жертвовать. По сантехнике
> еще очень полезны московские сантех-деталь и комфорт - шлют транспортными компаниями, и есть то чего нет в дюйме.
>
> По смесям можно хорошо экономить если брать большие объемы в ОБИ в НН. Ценник на самые ходовые смеси бывает в 1,5-
> 2 раза ниже чем в Сарове, Арзамасе, да и в других магазинах НН.
> Про продукцию ЕК, ИМХО если кратко - брать нельзя ничего. Шпатлевки, грунтовки, плиточные клеи - все барахло. Более-
> менее в ходу TG40 и то из-за цены. Но качество в последнее время сильно упало.
> Шпатлевки их мне показались пригодны только на точное подштукатуривание по местам толстым слоем (опять же из-за
> цены). Берите шпатлевки ветонит, кнауф, шитрок.
> Плиточные клеи -тихий ужас (у меня такое чувство, что из мешка флизена путем разбавления песком можно сделать 10
> мешков ЕК).
> Грунтовка "Старатели" - стоит как ЕК, но это на самом деле грунтовка, а не просто вода с разбавленной в ней столовой
> ложкой ПВА.
> Для проникающего грунтования - ГП Forbo 050, мега вещь. Канистра 10л в НН стоит 3 тысячи, разбавляется 1:9, 1:7, 1:5 (хватит
> на весь ремонт).
> По потолкам беркуту респект конечно, заморочался не на шутку :) Только вот мне даже люди которые профессионально
> потолками пол-жизни занимаются однозначно сказали - натяжной по совокупности качеств предпочтительнее. Крашеный
> потолок безусловно выглядит лучше. Но. Это в любом случая значительной дороже чем натяжной. Любой даже самый качественный
> крашеный потолок где-то треснет, где-то может даже отвалится. Следы на нем удаляются плохо, а со временем любая
> краска желтеет. Ремонт такого потолка это целая эпопея. Перетянуть натяжной - полдня.
>
> Маяки из гипсовой смеси ставить под ЦП штукатурку не советуют - чревато проблемами. Возможно такое явление как
> образование эттрингита. В случае чего - на месте лепехи будет дыра, в худшем - разорвет штукатурку.
> После установки марок по лазерному уровню, даже очень дорогому лучше проверять их по рейке и хорошему ватерпасу.
> Тогда сразу получится поверхность под укладку любых напольных покрытий. Маяки на пол лучше брать не штукатурные
> а гипсокартонный направляющий профиль.

Рук, про Дюйм, так есть же ребята, которые работают в Нижнем и каждую пятницу едут домой, 500 руб. и товар у тебя.
Заказывал в Дюйме коллекрот для отопления 12 отверстий ITAP, не хотели везти, письмо в ITAP, Ирина Ледовская (сейчас стала директором Дюйма), и всё решено.

Про ЕК спорить не буду, хотя плиточный клей брал ЕК 3000 универсал, не скажу ни плохого ни хорошего, плитка пока стоит.

Про потолок, да просто котёл газовый у меня на кухне висит с бойлером, поэтому и не имею права натяжной потолок там вешать.
Если хотите про газовые котлы расскажу.

Маяки из штукатурки и шлепки ротбанда я полностью удалял, как кариес :) , думаю для себя это обязательно.

Про маяки на пол, у меня кучки раствора стояли в сантиметров 10-15 друг от друга, и проминания маячков не было. Сейчас полы в нулях, укладывай хоть стекло.
Но думаю ваше предложение про направляющие лучше (п-образный стартовый профиль) и втирать в кучки раствора будет проще.

bercut75

№ 25 Сообщение bercut75 » 12 янв 2014 21:13

23: местный пишет:
> bercut75 пишет:
>>...
>> Просто так случилось что работник внииЁф, очень жадный, решил построить домик.
>> ....
>
> Беркут, а Вы домик в яблОневом построили? Вопрос то к чему, если нет, то значит в курсе, сколько стоит щас работа
> по кладке кирпича? Как считают строители по кубам или по кв.метрам кладки?

Я/C

bercut75

№ 26 Сообщение bercut75 » 12 янв 2014 21:28

Окна покупал у Михаила Баранникова, ул. Мира где Фотография.
Затем покупали ещё на 4 дома друзей (2 дома в ТИЗ). Окна Века, что понравилось, цена, сроки и самое главное привозит, всё что нужно для установки по евростандарту плюс 10%.
Покупал сразу 10 окон, но знаю человека, который покупал на прямую с завода с Нижнего, доставка до колючки, но перегрузка на местную Газель, время простоя-ожидания, короче по времен и трудозатратам выйгрыш в 3 - 5 тыс, плюс вдруг предъява, решил сдесь не жлобить.
Установка ютуб.

Обои и ламит :kos: :kos: :kos:

Pol

№ 27 Сообщение Pol » 13 янв 2014 22:58

Поверх утеплителя стяжка из раствора?! Там бы бетон надо. А остальное всё гут! Супер гут!

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»