Пособие по рождению ребенка

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
2961803

№ 30 Сообщение 2961803 » 10 окт 2013 20:54

мне 25тыс. ни кто на карточку не перевел, их тоже надо куда то вкладывать, как и материнский капитал. Правда 25 тыс. говорят можно воспользоваться на оплату детского сада

Garanti
Связаться:

№ 31 Сообщение Garanti » 10 окт 2013 21:47

29: Annet пишет:
> 27: Garanti:
>> 25 тыс. - не выплата вовсе, а целевой сертификат, который не обналичивают, так же как мат.капитал в пенсионном фонде
>
> его переводят на карточку и можно хоть на бантики, хоть на мешок конфет потратить.
Вам переводили? А как же закон и постановление? http://www.materinskiy-semeyniy-kapital ... ja_oblast/

даш@82
Аватара пользователя

№ 32 Сообщение даш@82 » 10 окт 2013 21:51

ну вот видите, вы сами лучше всех информированы :) А чтобы вообще вопросов не возникало, самое правильное позвонить в соцзащиту и там вам уже достоверно скажут на что вы лично можете рассчитывать..

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 33 Сообщение Annet » 11 окт 2013 08:50

31: Garanti:
мне его переводили. Я принесла документы, подтверждающие что у меня имеется ипотека, но перевели все равно на карточку.

Но у нас так и получилось, что мы с них как раз кредит отдали. Но в принципе какая разница - у меня на карточке было 25 тыщ, у мужа 50 - кто отследит, с какой именно мы карты перевели на кредит, а с какой на покупку шкафа?

Garanti
Связаться:

№ 34 Сообщение Garanti » 11 окт 2013 12:20

32: даш@82 пишет:
> ну вот видите, вы сами лучше всех информированы :) А чтобы вообще вопросов не возникало, самое правильное позвонить
> в соцзащиту и там вам уже достоверно скажут на что вы лично можете рассчитывать..
Так я думаю об этом все мамочки должны быть осведомлены, так как в ЗАГсе, когда свидетельство о рождении оформляешь, памятки выдают на какие выплаты имеет право мамочка. А вот про губернаторские, пусть и с учетом з\п, молчат даже в соц. защите, когда сертификат оформляешь. Себе, чтоли, они их забирают)))... Буду звонить, конкретно узнавать.

rolleta2013

№ 35 Сообщение rolleta2013 » 29 окт 2013 08:59

Мне тоже оформили этот сертификат в соц.защите, но воспользоваться им можно только через 1,5 года.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя