Нужно поменять проводку, подскажите мастеров

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Сообщение
Автор
ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 120 Сообщение ХЗ » 12 май 2013 20:00

120: Gvozdych:
> И мой вам совет НЕ варите скрутку в распайке, лучшее соединение после винтового, это скрутка плотная

спасибо. Буду знать что скрутка без сварки лучше чем скрутка со сваркой.

sergiks777
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 121 Сообщение sergiks777 » 12 май 2013 23:42

120: Gvozdych:
на это много причин.., печатать устал))
Ну ты когда отдохнешь напечатай несколько причин, ну чтоб нам знать, знаток электротехники.

sergiks777
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 122 Сообщение sergiks777 » 12 май 2013 23:51

120: Gvozdych:
А вот скажите мне, что это за распайки над щитами. тот, кто это делал электротехнику вообще знает...?
На фотке просто отверстия под распаечные коробки вырезанны в ГВЛ, но коробки еще не установленны. Фотка имела цель показать щит. Чего еще рассказать?

sergiks777
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 123 Сообщение sergiks777 » 13 май 2013 00:03

121: X3:
Вобщем ГОСТовский кабель есть в магазине "Муравей" Садовая 70/1 помоему, телефон 31191, там и отделкой занимаються и возят всё для ремонта.., мастер 37251, или 89087620251. И мой вам совет НЕ варите скрутку в распайке, лучшее соединение после винтового, эт
В которой уже теме товарищ рекламирует одно и то-же. Наверно сам начальник "скрутчиков, но не в коем случае не сварщиков". Естественно, человек нуждающийся в кабеле должен немедленно бежать не в большой и нормальный магазин "Электрик" в центре города, в котором почти все есть, а в затерянный в гаражах полупавильон "Муравей".

ДеДа
Аватара пользователя

№ 124 Сообщение ДеДа » 03 фев 2014 21:21

97: tatiana21 пишет:
> Это именно ПВС , а не ШВВП (поверь ;) . А насчет гофры : Да здесь даже дело и не в гофре , изоляция у ПВСа приличная
> , но у него жилы многопроволочные ... их сваривать полный геморрой .


Одножильный 1.5мм2 сваривают. Многожильный опаивают.. :facepalm:
>Пинать не надо! :no-no: Я так. Поддержать разговор ;)

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя