Разборки с ситроенщиком

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 510 Сообщение Дед_Ягун » 09 окт 2012 17:42

а мне интересно.
Кен не отреагировал бы на ситуацию. Но нашелся другой Д'Артаньян, который застал только выкрутасы на Мира, и решил бы наказать 1HP его же способом. Какова реакция 1HP?
А потом цепочка бы пошла дальше: водители наказывали бы и наказывали друг друга.

Вопрос 2.
Если бы под башней двенашка стукнула бы ситроен, или ситроен на Мира одиннадцатую, то кто был виноват? Тоже самое про гонки в сообщении 430.
Кто виноват-то понятно. Но по закону кто отвечать будет?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 511 Сообщение Pedro » 09 окт 2012 17:42

507: nastalgi:
508: Радиоспециалист:

Я, например, пытаюсь убедить общественность в том, что "наказание" на дороге - это не геройство, а "водятельство"

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 512 Сообщение nastalgi » 09 окт 2012 18:06

511: Pedro пишет:
> 507: nastalgi:
> 508: Радиоспециалист:
>
> Я, например, пытаюсь убедить общественность в том, что "наказание" на дороге - это не геройство, а "водятельство"
ну обобщение всех возможных "наказаний" в один диагноз это пожалуй слишком... все зависит от сложившейся ситуации и степени воздействия героя ("героя") на другого водителя ("водятла").

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 513 Сообщение Pedro » 09 окт 2012 18:48

512: nastalgi:

[смотрит на название треда]

Я не обобщаю

pattycake

№ 514 Сообщение pattycake » 09 окт 2012 19:05

510: Штрудель:
виноват тот, кто сзади )

главное занять позицию, а там пусть бьют :)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 515 Сообщение Радиоспециалист » 09 окт 2012 19:20

509: KEN пишет:
> 490: ggg
>
> От долбоеба слышу.
==============================================================
У меня есть вопрос.
Если бы кто-то снова метался перед вами на дороге и показал бы вам палец ,
вы стали бы его догонять , останавливать на перекрестке , перекрывая дорогу и выворачивать прямо на дороге нипеля ?

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз

№ 516 Сообщение Burg » 09 окт 2012 19:26

Я тут побибикал одному, который от обочины тронулся без поворотника, да еще и через полосу перестроился так же передо мной. И все это на Московской при достаточно оживленном движении. На светофоре поравнялись, я окошко опустил и спросил водителя, учили ли его пользоваться повортниками? Водитель адеквантно прореагировал, сказал что он не трогался а стоял и кого-то выпускал... Ну наверное очень долго стоял, но допускаю. Тогда зря побибикал может быть. Но вот зачем его пассажир вышел на светофоре и подошел ко мне с вопросом "Х..ле ты тут бибикаешь?" :D
Водитель его пытался правда обратно посадить. Короче чуть в морду за сигнал не получил. Интересно у нас такие разборки нормой становятся?

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 517 Сообщение KEN » 09 окт 2012 19:31

515: Радиоспециалист

Весьма провокационный вопрос. Пожалуй соврал бы, сказав нет. Всякое случается, так что зарекаться не стану.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 518 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 окт 2012 20:41

510: Штрудель:

> Кен не отреагировал бы на ситуацию. Но нашелся другой Д'Артаньян, который застал только выкрутасы на Мира, и решил бы наказать 1HP его же способом. Какова реакция 1HP?
>А потом цепочка бы пошла дальше: водители наказывали бы и наказывали друг друга.

В принципе возможно...
Но какова вероятность того например, что человек шумит перфоратором, ему в ответ кто-то стучит по батарее, этому кому-то кто-то третий начинает стучать в стену - и в результате перестукивается весь подъезд?
Никакой я бы сказал.

> Если бы под башней двенашка стукнула бы ситроен, или ситроен на Мира одиннадцатую, то кто был виноват?
> Тоже самое про гонки в сообщении 430.
> Кто виноват-то понятно. Но по закону кто отвечать будет?

Совершающий перестроение, не убедившийся в наличии достаточного пространства для этого маневра?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 519 Сообщение Pedro » 09 окт 2012 20:52

515: Радиоспециалист:

Я думаю, многие сейчас из-за обилия видеорегистраторов станут вести себя сдержаннее. Я, например, сегодня задался вопросом: "что такое могло бы произойти, чтобы я в состоянии аффекта мог навытворять всякого, даже зная, что меня наверняка снимают несколько видеорегистраторов с разных ракурсов?" Варианты нашлись, знаете ли...

Мы не "черные", но и не совсем "белые". У нас свой, "русский менталитет". В нем смешалось много кровей. В каких-то случаях наше поведение не поддается адекватной оценке трезвомыслящего европейца, а в каких-то мы, возможно, излишне сдержаны, с точки зрения азиатов. Пусть это ребячество, мальчишество, "малолетне-долбаебство", но вот такой факт, последствия которого могут быть совсем "неребяческие": есть некоторые виды оскорблений, из-за которых даже относительно уравновешенный "русский" может легко войти в состояние аффекта и натворить всякого. Примеров тому масса. Где-то достаточно, дословно: "послать нахуй", где-то назвать собеседника "козлом" и так далее.. в данном случае - это "средний палец".

Мы сейчас можем сколько угодно кричать и топать ногами, требуя от себя самих же искоренить это явление, но любой здравомыслящий человек умом понимает, что при нынешних условиях это не искоренить в одну секунду! Надо просто учитывать это обстоятельство, в том числе, считаю, при оценке поступков людей.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 520 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 окт 2012 21:10

520: Pedro:

> Мы сейчас можем сколько угодно кричать и топать ногами, требуя от себя самих же искоренить это явление,

Я бы не стал обобщать :)

> но любой здравомыслящий человек умом понимает, что при нынешних условиях это не искоренить в одну секунду!

А с чего было решено, что если ничего не делать - это вообще когда-либо искоренится?
А не начнет наоборот прогрессировать, типа как в том-же "Повелителе мух"?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 521 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 окт 2012 07:31

Кстати предложение.

Pedro, попробуй провести эксперимент :)
Какое-то время (неделя, две, месяц) - не превышать ни на километр ограничений.
Ну то-есть нарисовано на знаке 40 - и у тебя на спидометре 40.
Меньше можно, больше нельзя.
Обгон только т/с со скоростью минимум на 10 км/ч ниже. Чтобы соответственно не превышать ограничения.

Уверяю, в пределах города дольше получится, при самом неприятном раскладе, минут например на пять.
Так что по времени ничего существенного не потеряешь.

Интересно - сколько раз тебя за это время обгонят?
И изменится ли твое отношение к обгоняющим или нет? :)

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 522 Сообщение Pedro » 10 окт 2012 08:24

521: Пойманый_маньяк:

зачем мне это?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 523 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 окт 2012 08:53

522: Pedro:

Для понимания.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 524 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 окт 2012 09:01

А то есть подозрение, что общение сейчас напоминает легендарную фразу Марии-Антуанетты: "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!" :)

pattycake

№ 525 Сообщение pattycake » 10 окт 2012 20:44

так драка была, или 18 страниц топика коту под яйца?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 526 Сообщение Радиоспециалист » 11 окт 2012 21:28

517: KEN пишет:
> 515: Радиоспециалист
>
> Пожалуй соврал бы, сказав нет. Всякое случается, так что зарекаться не стану.
===================================================================
Спасибо за искренний ответ. Понимаю. Я сам , бывает, с трудом сдерживаю эмоции.
Но всё же разбираться надо по любым вопросам не на дороге и не руками ...

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 527 Сообщение gnarkill87 » 12 окт 2012 15:47

Изображение

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 528 Сообщение Pedro » 12 окт 2012 15:49


gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 529 Сообщение gnarkill87 » 12 окт 2012 15:52


Раста
Аватара пользователя
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 530 Сообщение Раста » 15 окт 2012 13:37

К слову о средних пальцах.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 8JjS0SERrw

Конечно, да фееричных дебила, но регик имхо фееричнее)
Интересная реакция на палец: проезд на запрещаущий сигнал, сплошная с выездом на встречку...Боюсь даже представить что было бы, если бы регигу показали жoпу

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 531 Сообщение Rootz » 15 окт 2012 15:43

530: Раста:
> если бы регигу показали жoпу

на жопу - он бы на говно изошелся бы =)... а так конечно у чувака явно какие-то нелады с головой... и у того и у другого...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 532 Сообщение Титания » 15 окт 2012 18:02

530: Раста пишет:
> К слову о средних пальцах.
> http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 8JjS0SERrw

Краснодарский край... Второй год убеждаюсь, как жестко водят и какие вспыльчивые там водители.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 533 Сообщение gnarkill87 » 15 окт 2012 18:22

533: Титания:
А я че-то не заметил. Единственное, что бэха 6-ка кабрио через сплошную на серпантине обогнала, так как я очковал больше 70 ехать там, но его ДПС остановили дальше :D

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 534 Сообщение Титания » 15 окт 2012 18:30

534: gnarkill87 пишет:
> 533: Титания:
> А я че-то не заметил. Единственное, что бэха 6-ка кабрио через сплошную на серпантине обогнала, так как я очковал
> больше 70 ехать там, но его ДПС остановили дальше :D

Я не только по серпантину ездила. Они по любым трассам гоняют, причем далеко за сотню, зачастую вообще не соблюдая разметки и знаков.
В Анапе вообще ППЦ. Там большая часть улиц односторонняя. Мы пытались повернуть на Пионерский проспект - знак. Ехать забодаешься до другого края. Нам местные сказали "Ой, да хто эти знаки соблюдает? Ехайте себе". Машины и правда табунами под "кирпич". Но это в будни (за 5 дней один раз машину ДПС видели, она в сопровождении какой-то шишки, по ходу, ехала). В первую же субботу полицейских машин появилось море всех стали стопарить и штрафовать. так прошли выходные. Снова понедельник - снова пустота и тотальное неприятие правил. :)

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя