Центр занятости населения города Сарова

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Паша_с_Уралмаша
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 30 Сообщение Паша_с_Уралмаша » 11 янв 2009 18:57

28: Мартин:
Яп на твоем месте своровал у Ириски аватар. Мне нравиццо.
Или у тя ребрединк с нового года начинаеццо?

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 31 Сообщение Мартин » 11 янв 2009 19:26

30: Паша_с_Уралмаша:
>Яп на твоем месте своровал у Ириски аватар. Мне нравиццо.

Хех! А ежели в суд подаст?

>Или у тя ребрединк с нового года начинаеццо?

Ога. Я в поиске стиля. ;)

Б@бочка
Связаться:

№ 32 Сообщение Б@бочка » 11 янв 2009 20:14

Чем же надо торговать, чтобы 13 т. продавцу платить? :)

sivkin
Аватара пользователя
Поблагодарили: 11 раз
Связаться:

№ 33 Сообщение sivkin » 11 янв 2009 20:54

32: Б@бочка:
нормальной одеждой качественой. а не китайским ширпотребом по 300р кг


vio
Связаться:

№ 35 Сообщение vio » 13 янв 2009 17:00

29: mel26:

Сейчас там вакансий нет. Но у нас планируется ввод новой системы "кнута и пряника", думаю после этого рабочие места появятся..

Nana
Аватара пользователя

№ 36 Сообщение Nana » 13 янв 2009 18:00

35: vio:
Кнутом больно.
От пряников кариес.

sivkin
Аватара пользователя
Поблагодарили: 11 раз
Связаться:

№ 37 Сообщение sivkin » 13 янв 2009 19:34

36: Nana:
больно не кнутом, а плеткой с краплниями необратоной меди и бронзоми нашлепками на конце ленты.


sivkin
Аватара пользователя
Поблагодарили: 11 раз
Связаться:

№ 39 Сообщение sivkin » 13 янв 2009 20:06

38: vio:
не а че, кнутом не очнеь то и больно. там 1-3 удара главнео выдержать и дальше сукровица или кровь спину заливают и кнут начинает скользить по спине. (это если кнут канешна не спецально щершавый с вставками меди чтобы лучше раздирал кожу, и стегает не мастер который может спину до позвоночника с 1 удара рассеч)

mel26
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 40 Сообщение mel26 » 14 янв 2009 00:08

35: vio


Сейчас там вакансий нет. Но у нас планируется ввод новой системы "кнута и пряника", думаю после этого рабочие места появятся..
------------------------------------------------------------------------------------------
ну вот видишь,сразу работник нашелся уже.
а то 2 месяца никого нет.

mel26
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 41 Сообщение mel26 » 14 янв 2009 00:19

vio пишет:
> 29: mel26:
>
> Сейчас там вакансий нет. Но у нас планируется ввод новой системы "кнута и пряника", думаю после этого рабочие
> места появятся..


ну вот видишь,сразу работник нашелся уже.
а то 2 месяца никого нет.

Alya

№ 42 Сообщение Alya » 02 мар 2009 15:01

То Смирнова Ольга:
Подскажите, как подростку 16 лет устроиться на работу на время летних каникул. Какие справки-документы нужно собрать, куда, к кому и в какой срок нужно обратиться. Какие планируются вакансии?
Спасибо.

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 43 Сообщение Байкал » 06 мар 2009 20:18

а вот заявленные полпроцента безработных -это из 88 тыщ народу примерно 440 человеков.не верю.алкашей и прочих - много больше.Значит зарегистрированных всего 440. жутко от армии лентяев кто не работает и работать не хочет

vio
Связаться:

№ 44 Сообщение vio » 06 мар 2009 21:24

43: Байкал:

Эта цифра взята из новостей на "европе плюс". Только уже не помню дату выпуска, где-то в ноябре кажется...


vio
Связаться:

№ 46 Сообщение vio » 06 мар 2009 21:53

Вот нашла:
Численность жителей Сарова по оценке 2008-го года составит почти 89 тысяч человек. Об этом сообщалось на заседании городской думы. В будущем году депутаты прогнозируют сокращение трудоспособного населения до 52-ух тысяч человек. Уровень официальной безработицы останется на прежнем уровне – полпроцента, это 3 тысячи саровчан, сообщил сайт города. В будущем году школы ожидают на 200 учеников меньше, чем в 2008-ом. Снизится и количество поступающих в ВУЗ: на 500 человек по сравнению с 2007-ым годом. Отмечается, что по объемам товаров, работ и услуг наибольшая доля (более 70%) продолжит определяться деятельностью заводов ВНИИЭФ.

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 47 Сообщение Байкал » 06 мар 2009 21:58

не понял.

89000\100=890 человек. это один процент
890\2=445 человек - это полпроцента \\ (ну погрешность из взятой мной цифры и ожидаемой)
or
52000\100=520 человек это один процент работающих.
520\2=260 - это полпроцента из работающих.

откуда цифра
Уровень официальной безработицы останется на прежнем уровне – полпроцента, это 3 тысячи саровчан, сообщил сайт города.
Никакой реформы образования - если так уже считать начали!

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 48 Сообщение Смирнова Ольга » 17 июл 2009 23:18

43: Байкал:
Я наверное вас разочарую, но в службу занятости обращаются далко не алкаши и прочие. Конкретно в нашем центре из числа зарегистрированных безработных 72% - это люди с высшим (двумя) и средним профессиональным образованием.

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 49 Сообщение Байкал » 17 июл 2009 23:23

48: Смирнова Ольга:
да нет. я просто математику ищу в словах. То что контингент разношерстный - понятно. Кстати если имеется открытая статистика - каков процент трудоустройств людей с высшим образованием(и еще лучше с техническим) ? :)

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 50 Сообщение Смирнова Ольга » 17 июл 2009 23:33

Байкал пишет:
> Кстати если имеется открытая
> статистика - каков процент трудоустройств людей с высшим образованием(и еще лучше с техническим) ? :)

У нас вся статистика открытая. На память - не помню. На работе буду ток через неделю, не забуду - посмотрю и обязательно здесь нарисую :shuffle:


Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 52 Сообщение Смирнова Ольга » 17 июл 2009 23:37

Центр занятости проводит набор безработных граждан в группы обучения по специальностям:
- Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
- Кассир торгового зала
- Столяр строительный.
Обучение бесплатное, выплачивается стипендия.


Обращаться: ул. Куйбышева 19/2, каб. 218, тел. 6-95-65.
График работы: с 8-00 до 17-00, в пятницу - до 16-00; обед с 12-00 до 12-48.
Последний раз редактировалось Смирнова Ольга 17 июл 2009 23:45, всего редактировалось 3 раза.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 53 Сообщение Смирнова Ольга » 17 июл 2009 23:41

Государственные субсидии
на развитие малого предпримательства


В настоящее время безработные граждане, желающие принять участие в областной целевой программе, имеют право претендовать на получение гос. субсидий на развитие малого предпринимательства.
Размер субсидии - 12хмаксимальных пособий - читай - 58 800 рублей.


Обращаться: ул. Куйбышева 19/2, каб. 216, тел. 6-95-65.
График работы: с 8-00 до 17-00, в пятницу - до 16-00; обед с 12-00 до 12-48.

Только после 27 июля. Я немного в отпуске :)

RybinAV
Аватара пользователя

№ 54 Сообщение RybinAV » 18 июл 2009 05:59

53: Смирнова Ольга:
а какие документы нужны чтобы получить эту субсидию. вот допустим я получу. а потом как отчитываться. ответьте пожалуйста в личное сообщение. спасибо. :D

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 55 Сообщение Смирнова Ольга » 18 июл 2009 08:50

RybinAV пишет:
> 53: Смирнова Ольга:
> а какие документы нужны чтобы получить эту субсидию. вот допустим я получу. а потом как отчитываться. ответьте

Право на получение субсидии имеют граждане, достигшие 18 лет, состоящие на регистрационном учете в службе занятости в качестве безработных и представившие на рассмотрение комиссии следующие документы:
1) заявление на оказание финансовой помощи;
2) бизнес-план по выбранному виду деятельности.

Приоритеты отдаются проектам в сфере услуг; промышленности; создающим рабочие места. Преимущественное право получения субсиди имеют: высвобожденные граждане; граждане, испытывающие трудности в поиске работы; состоящие на регистрационном учете свыше 6-ти месяцев.

При написании бизнес-плана необходимо показать вложение личных денежных средств в проект в размере не менее 20% от запрашиваемой помощи (не менее 12000 руб.)

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 56 Сообщение Смирнова Ольга » 21 июл 2009 21:09

У нас сегодня еще один человек прошел все этапы согласования и получит субсидию :rollhappy: Это уже третий безработный, начиная с июня месяца.

Дерзайте, пока у государства есть деньги :D

gans166
Связаться:

№ 57 Сообщение gans166 » 22 июл 2009 11:53

56: Смирнова Ольга:
я хочу открыть публичный дом, завести гейш с Хохляндии и Молдовы, скрипучий красный фонарь у входа, все дела... Чем мы хуже столицы????
Рентабельность- с учетом амортизации основных средств производства- около 1000% годовых.
Дадите кредит? Бизнес план ваять? Или только с условием трудоустройства мэстных соискательниц труда?

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 58 Сообщение Смирнова Ольга » 22 июл 2009 20:14

gans166 пишет:
> я хочу открыть публичный дом, завести гейш с Хохляндии и Молдовы, скрипучий красный фонарь у входа, все дела... Чем
> мы хуже столицы????
> Рентабельность- с учетом амортизации основных средств производства- около 1000% годовых.
> Дадите кредит? Бизнес план ваять? Или только с условием трудоустройства мэстных соискательниц труда?

gans166 в чем вопрос-то? Дерзайте :D

Пишите бизнес-план, Комиссия решит - нуждается ли наша область и г. Саров в частности в услугах Вашего бизнеса, тогда возможно Вы и получите субсидию.

Кстати, субсидия и кредит - две большие разницы, советую выяснить для себя, а то и с бизнес-планом и с бизнесом облом получиться может, раз основные понятия путаете.

Вот откроете свой дом - будете получать разрешение на ввоз иностранной рабочей силы, доказывать властям, что среди местного населения таких умельцев нет, а вот там, за бугром..и ваше предприятие в них так нуждается, так нуждается... Гарантий того, что вам дадут это разрешение - никаких. В стране кризис, своим рабочих мест не хватает.

Но сначала, Вам нужно стать безработным :kos:


Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей