Выгул собак

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 30 Сообщение PavelSavushkin » 01 апр 2021 14:07

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 01 апр 2021 13:03: просто потому что будут осознавать что к ней придется купить еще и лопату, и ежедневно этой лопатой работать.
Ну и как это сделать? Просто попросить собачников больше так не делать? По доброй воле? :D

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 31 Сообщение МарчеллоМастрояни » 01 апр 2021 14:31

PavelSavushkin писал(а) ↑ 01 апр 2021 14:07: Ну и как это сделать? Просто попросить собачников больше так не делать? По доброй воле?
А как ты сам думаешь? Если можно заставить владельца убирать говно за чипированной собакакой, то точно так же можно заставить его это делать за нечипированной. А по твоей логике надо просто придумать новые правила и все - собачники сами их выполнять начнут, по доброй воле. :D

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 32 Сообщение mobiloid » 01 апр 2021 15:51

У нас в многоквартирных домах, вроде приличные люди не умеют\не хотят\бояре не пользуются мусоропроводом, не смотря на то, что меняют ковши на новые, бросают мешки рядом, а вы тут про собак.

Или верх тупости или наглости, попить пиво на лавочке, рядом с которой стоит пустая урна и оставить бутылку на лавке.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 33 Сообщение PavelSavushkin » 01 апр 2021 16:26

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 01 апр 2021 14:31: собачники сами их выполнять начнут, по доброй воле
Так сейчас по сути нет правил строго регламентированных относительно выгула собак. Аналогичных например ПДД. Нет средств и тех, кто заставляет правила эти соблюдать. Именно в этом проблема.
Будут четкие нормы, будут законы, будет заинтересованность со стороны исполнительной власти их заставлять соблюдать(налоги и штрафы), будут и изменения в соблюдении. Я думаю, что говно за собаками начнут убирать очень быстро, после того, как например в сми опубликуют первые статьи о штрафах в несколько десятков тысяч за какаху и за утилизацию собачки, когда хозяин не смог штраф оплатить. Думаю для сарова хватит 5-10 случаев с широкой оглаской. Маски вон тоже носить не хотели и выебывались, однако...

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 34 Сообщение SysOp » 01 апр 2021 16:28

№ 32: mobiloid,
Про бычки на газонах/под балконами забыл. И картинка сложится) :kos:

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 35 Сообщение mobiloid » 01 апр 2021 16:34

№ 34: SysOp, Точно. А на сделанное замечание отвечают обычно мне:

- Власть ворует.
- Тебе больше всех надо?
- Эту страну не изменить.
- Тебе ебало разбить?
- За собой смотри.

И т.д.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 36 Сообщение МарчеллоМастрояни » 01 апр 2021 17:13

PavelSavushkin писал(а) ↑ 01 апр 2021 16:26: Так сейчас по сути нет правил строго регламентированных относительно выгула собак. Аналогичных например ПДД.
Да ну? А это что?

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4ae72b5dd/

Изменения в соблюдении будут, когда полиция будет работать, а не когда депутаты новый свод правил сочинят и налог введут, а ученые чипы изобретут. Менты на нарушение существующих правил никак не реагируют, а ты предлагаешь заставить их кал собачий по улицам собирать.
Я думаю, что говно за собаками начнут убирать очень быстро, после того, как например в сми опубликуют первые статьи о штрафах в несколько десятков тысяч за какаху и за утилизацию собачки, когда хозяин не смог штраф оплатить. Думаю для сарова хватит 5-10 случаев с широкой оглаской.
Когда я писал об этом выше, то ты с сомнением отнесся к моему утверждению, а теперь вон оно как. С тобой интересно беседовать. :)

bravo92

№ 37 Сообщение bravo92 » 01 апр 2021 17:29

создание БД с «отпечатками» ДНК животных. Типа увидел полицейский какаху, взял образец, с БД сравнили
Я уже на самом деле на сайт правительства писал... Надо пожалуй ещё разослать в разные партии дублеры ЕР.
в сми опубликуют первые статьи о штрафах в несколько десятков тысяч за какаху и за утилизацию собачки, когда хозяин не смог штраф оплатить
Мда... весеннее обострение у человека началось :crazy:

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 38 Сообщение Splinter » 01 апр 2021 18:16

PavelSavushkin писал(а) ↑ 01 апр 2021 11:55: Опять таки, поле для деятельности офигенное, создание БД с «отпечатками» ДНК животных. Типа увидел полицейский какаху, взял образец, с БД сравнили
Надеюсь, ты не всерьез это говоришь.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 39 Сообщение Злец » 01 апр 2021 19:11

PavelSavushkin писал(а) ↑ 01 апр 2021 11:55: создание БД с «отпечатками» ДНК животных. Типа увидел полицейский какаху, взял образец, с БД сравнили
Больше смотри сериалы типа След, CSI и Следствие по телу.
У нас преступника по ДНК идентифицировать - проблема. А ты базу по питомцам хочешь завести...

frits
Аватара пользователя
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 105 раз
Связаться:

№ 40 Сообщение frits » 01 апр 2021 19:59

Капля мёда в бочку дерьма :).. Человеки по Юности[пара лабрадоров и ещё какая-то псинка] реально [лично видел] подбирают гуано за своими питомцами..
Ничего сложного, надел перчатку, взял и убрал.. Респект и уважуха ) :appl:

Собакеты у них крайне дружелюбные и одновременно ненавязчивые.. Берите пример )

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 41 Сообщение operator_123 » 01 апр 2021 21:35

Таких один на десять тысяч. Культурный человек. Таких мало. Основная масса - свиньи.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 42 Сообщение PavelSavushkin » 01 апр 2021 22:47

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 01 апр 2021 17:13: Когда я писал об этом выше, то ты с сомнением отнесся к моему утверждению, а теперь вон оно как. С тобой интересно беседоват
Так и я про это писал. Только я вижу причину нежелания связываться с такими делами у представителей власти несколько в другой плоскости. Такие дела очень геморойны для них, сейчас нет даже элементарной обязательной документальной привязки животного к хозяину. Сколько долбоебов их просто выпускают по улице побегать, не счесть. Так что оштрафовать хозяина дело не очень простое. А введение того же чипирования и обязательной паспортизации животных несколько изменит ситуацию. При условии, что нечипированные животные будут без разговоров утилизироваться. Кроме того, позволят собирать налоги и на них строить те же площадки для выгула собак, проводить обязательные экзамены на правила содержания животных.
Что самое смешное, тех же нормальных собачников это не напряжёт, у меня у знакомых любителей собаки чипированы и помечены клеймом по доброй воле и желанию. Это в том числе и безопасность дополнительная для животных.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 43 Сообщение PavelSavushkin » 01 апр 2021 22:50

Злец писал(а) ↑ 01 апр 2021 19:11: Больше смотри сериалы типа След, CSI и Следствие по телу.
Извини, но я даже не знаю, о чем ты, у меня тупо нет времени сериалы смотреть. Да и телека дома нет.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 44 Сообщение Злец » 02 апр 2021 00:21

№ 43: PavelSavushkin, тогда непонятно, откуда у тебя такая уверенность, что анализ ДНК повсеместно доступен в простых полицейских делах. Тут медики простой анализ крови в НН отправляют...

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 45 Сообщение МарчеллоМастрояни » 02 апр 2021 00:35

PavelSavushkin писал(а) ↑ 01 апр 2021 22:47: Такие дела очень геморойны для них, сейчас нет даже элементарной обязательной документальной привязки животного к хозяину. Сколько долбоебов их просто выпускают по улице побегать, не счесть. Так что оштрафовать хозяина дело не очень простое. А введение того же чипирования и обязательной паспортизации животных несколько изменит ситуацию. При условии, что нечипированные животные будут без разговоров утилизироваться. Кроме того, позволят собирать налоги и на них строить те же площадки для выгула собак, проводить обязательные экзамены на правила содержания животных.
Прямо сейчас можно штрафовать нарушителей, для этого не надо никого чипировать. Можно или отсутствие чипа мешает? Все эти разговоры про налоги и экзамены они из серии про Нью-Васюки. Так можно договориться про обязательные экзамены на все. В лес хочешь ходить - получи удостоверение, костер собрался развести - сдай экзамен и получи еще одно удостоверение. Придумывать можно до бесконечности. Надо заставить нерадивых владельцев соблюдать правила, точка. То что у руководителей нет на то желания - другой разговор. От чипирования оно не появится.

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 46 Сообщение Bum » 02 апр 2021 00:56

хмм, проглядел, а места для выгула собак выделили уже? или тема о том, что нужно с пакетиком ходить и какашки собирать?

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 47 Сообщение Корум » 02 апр 2021 01:26

Bum писал(а) ↑ 02 апр 2021 00:56: хмм, проглядел, а места для выгула собак выделили уже? или тема о том, что нужно с пакетиком ходить и какашки собирать?
Второе.

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 48 Сообщение Bum » 02 апр 2021 01:37

бычки с бутылками тоже собирать будете? как начнете, первый пакетик возьму...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 49 Сообщение BadBlock » 02 апр 2021 01:51

Bum писал(а) ↑ 02 апр 2021 01:37: бычки с бутылками тоже собирать будете? как начнете, первый пакетик возьму...
А ты их бросаешь?

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 50 Сообщение Bum » 02 апр 2021 01:53

не курю и не пью, я их наблюдаю) при чем везде) кстати, пакетик не возьму, мы с собакой в лесу гуляем, там за ней подбирать - перебор)

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 51 Сообщение Bum » 02 апр 2021 01:54

а ты собирать бы пошел если так?)
Последний раз редактировалось Bum 02 апр 2021 01:55, всего редактировалось 1 раз.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 52 Сообщение BadBlock » 02 апр 2021 01:54

Bum писал(а) ↑ 02 апр 2021 01:53: не курю и не пью, я их наблюдаю
Речь о том, чтобы в общественных местах убирать за своим животным, а не чтобы ходить по городу и тупо собирать говно.

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 53 Сообщение Bum » 02 апр 2021 01:56

да я понимаю, но если люди сами не могут научиться кидать бычки и бутылки в урны, чего вы от собак хотите и их хозяев?

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 54 Сообщение Bum » 02 апр 2021 02:01

речь шла о том что богатые из района поймы) водят своих собак срать под окна бедных в район заречного) не поддерживаю) там же тоже лес рядом) или туда нельзя собак водить и там за ними нужно убирать?)
это, а если у меня собака пописать сядет) мне еще и бутылку носить с собой нужно?) может желтый снег тоже кого то напрягает?)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 55 Сообщение BadBlock » 02 апр 2021 02:07

Bum писал(а) ↑ 02 апр 2021 01:56: да я понимаю, но если люди сами не могут научиться кидать бычки и бутылки в урны, чего вы от собак хотите и их хозяев?
Не соображу, как может быть оправданием не убирать за своей собакой то, что кто-то бросил бычок.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 56 Сообщение Ananas » 02 апр 2021 06:32

BadBlock писал(а) ↑ 02 апр 2021 02:07:
Bum писал(а) ↑ 02 апр 2021 01:56: да я понимаю, но если люди сами не могут научиться кидать бычки и бутылки в урны, чего вы от собак хотите и их хозяев?
Не соображу, как может быть оправданием не убирать за своей собакой то, что кто-то бросил бычок.
А это их главный постулат. Пока в мире есть хоть один чел бросающий мимо урны мусор, их собакам можно срать где угодно. Кстати у нас дворники зимний мусор под окнами убирают быстро, за полдня, а говно собачье не трогают. Так и лежит до первых дождей хороших.

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 57 Сообщение Корум » 02 апр 2021 07:30

BadBlock писал(а) ↑ 02 апр 2021 02:07: Не соображу, как может быть оправданием не убирать за своей собакой то, что кто-то бросил бычок.
Взаимосвязь есть. Если гражданин бросает бычки под ноги, он вряд ли будет приучать собаку не опорожняться прямо на выходе из подъезда. И до ближайшего пустыря, и уж тем более, леса скорее всего, не пойдёт.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение BadBlock » 02 апр 2021 07:34

Корум писал(а) ↑ 02 апр 2021 07:30: Взаимосвязь есть. Если гражданин бросает бычки под ноги, он вряд ли будет приучать собаку не опорожняться прямо на выходе из подъезда. И до ближайшего пустыря, и уж тем более, леса скорее всего, не пойдёт.
Речь про разных людей. Один бросает бычки, второй, показывая на первого пальцем, не убирает за своей собакой.
Не соображу, как может быть оправданием не убирать за своей собакой то, что кто-то другой бросил бычок.
И наоборот.

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 59 Сообщение Корум » 02 апр 2021 08:01

BadBlock писал(а) ↑ 02 апр 2021 07:34: Не соображу, как может быть оправданием не убирать за своей собакой то, что кто-то бросил бычок.
И наоборот.
Искать смысл в псиносрачах вообще бесполезно. Недаром на лурке они проходят как раздел Специальной Олимпиады.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя