Еще раз о обслуживании на Почте России.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 1800 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 мар 2021 08:45

BadBlock писал(а) ↑ 12 мар 2021 03:28: Последний раз марки нужного номинала мне отказались продавать в Анадыре неделю назад: "У нас только по 50 рублей остались! Других нет, и неизвестно, когда будут!"
Нда. Серьезные у человека проблемы...
А марки по 50 рублей его жаба задушила купить, или что?
Или в заказное письмо открытку вложить?

Кстати телеграммы вообще не принимают, на случай если он надумает друзьям телеграммы посылать...
Спросом не пользуется. Мы пробовали лет 10 назад.

Убунтайкин
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

№ 1801 Сообщение Убунтайкин » 12 мар 2021 09:06

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 мар 2021 08:45: Нда. Серьезные у человека проблемы...
Ну это частности. А вообще, вопрос справедливый: для чего на почте продают продукты и всякую хрень вместо того, чтобы заниматься своей прямой работой? Понимаю ещё, в каком-нибудь отдалённом посёлке, где кроме почты больше ничего нет. Но в городе, где всё это можно купить и так - зачем? Не удивлюсь, если окажется, что почтальоны обязаны реализовать в месяц этих товаров на определённую сумму. А вот что представляет из себя "Почта Банк", хорошо видно из истории, произошедшей недавно в городе Павлово (если кто не знает, то вот https://www.nn.ru/text/criminal/2020/11/30/69588368/). Как сообщают, один из заёмщиков уже мёртв: то ли сердце от волнения не выдержало, то ли "помогли" коллекторы - несмотря на возбужденное уголовное дело о мошенничестве, необходимость платить по кредитным обязательствам не приостановили.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1802 Сообщение Splinter » 12 мар 2021 10:58

Убунтайкин писал(а) ↑ 12 мар 2021 09:06: Не удивлюсь, если окажется, что почтальоны обязаны реализовать в месяц этих товаров на определённую сумму.
А так и есть.
Так, к примеру, работники указывают, что: «В целях обеспечения выполнения плана ежемесячной выручки на почтальонов в 2019г., а также на основании Приказа №101-п от 28.05.2019г. УФПС Красноярского края - филиал ФГУП «Почта России» обязывают: установить с 01.06.2019г. для почтальонов сумму обязательной минимальной выручки от продажи товаров в размере 12 000 рублей, с 01.06.2019 для почтальонов (осуществляющих услуги на дому и во временно закрытых ОПС) сумму обязательной минимальной выручки от продажи товаров в размере 25 000 рублей.

При невыполнении ежемесячного Плана по выручке на 2019г. почтальонов, начальников отделений почтовой связи и/или лица их замещающих привлекать к дисциплинарной ответственности.
https://www.socblok.ru/2020/03/pochta-r ... lonov.html
– Раньше мы продавали только печатную продукцию – календари перед Новым годом. Теперь торгуем и продуктами, причем торговлю без нашего ведома включили в наши должностные обязанности. Отказаться мы никак не можем, – рассказывает петрозаводский почтальон Игорь.

У него также есть свой план по реализации товара: он должен продать товаров на восемь тысяч рублей в месяц. Он утверждает, что новые требования нигде не зафиксированы, но норма эта была в приказе начальства. Некоторые почтальоны набирают нужные показатели за свой счет: покупают продукты для себя и родных.


https://www.severreal.org/a/30459446.html

Почта окончательно превратилась в сельпо с продажами от прокладок до каш с макаронами.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1803 Сообщение Радиоспециалист » 12 мар 2021 11:06

Убунтайкин писал(а) ↑ 12 мар 2021 09:06: для чего на почте продают продукты и всякую хрень вместо того, чтобы заниматься своей прямой работой?
=================================
Добавлю - и безо всякого приоритета основным функциям и клиентам почты - отправка и получение почтовых отправлений и корреспонденции :kos:

Жду, когда АО "Почта России" откроет торговлю пивом в разлив, с разными закусками. Затраты минимальны - столиков наставить, и всё. 8-)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1804 Сообщение Splinter » 12 мар 2021 11:10

№ 1803: Радиоспециалист, у меня разрыв мозга был, когда я зашел в почтовое отделение города Лобня Московской области.
Там прямо в зале стояли паллеты с 50-кг мешками сахара.
На почте!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 1805 Сообщение BadBlock » 12 мар 2021 11:12

Радиоспециалист писал(а) ↑ 12 мар 2021 11:06: Жду, когда АО "Почта России" откроет торговлю пивом в разлив, с разными закусками.
Пока не в разлив, но уже.

Изображение

Изображение

frits
Аватара пользователя
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 1806 Сообщение frits » 12 мар 2021 11:30

BadBlock писал(а) ↑ 12 мар 2021 11:12:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 12 мар 2021 11:06: Жду, когда АО "Почта России" откроет торговлю пивом в разлив, с разными закусками.
Пока не в разлив, но уже.
Показать
Изображение

Изображение
видел подобное на Советской :wacko:

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 1807 Сообщение Avp1991 » 12 мар 2021 11:31

Раз уж подняли тему, недавно известный журналист и блогер написал обращение в почту РФ. Прямо таки в яблочко вышло.
Дорогая "Почта России"!

Меня зовут Илья Варламов, и я вынужденно оказался вашим постоянным клиентом. Я много езжу по стране и из каждого города отправляю открытки друзьям. Возможно, вам это покажется странным, но ни в одном городе России, ни в одном отделении мне не смогли чётко ответить, сколько стоит отправить открытку.


Если зайти на сайт "Почты России", то цена будет 18 рублей без НДС и 21,60 с НДС. При этом марки НДС не облагаются. Зачем нужна вторая цена, непонятно. Если позвонить в справочную, то там будут 20 минут совещаться и скажут: "Уточняйте в отделении и имейте в виду, что до 15% простых отправлений теряются!" В отделениях в показаниях путаются. Где-то требуют 23 рубля, в Анадыре попросили 27, в Сочи – 24. То есть каждое отделение просто выдумывает цены на отправку открытки, несмотря на то, что есть официальный прайс 18 рублей. Когда пытаешься наклеить марку в 18 рублей, тебе прямо говорят, что "не уйдёт"!

Не почта, а какой-то блядский цирк! Как же вы меня заебали! Сил нет уже заходить в ваши отделения. Почему отправка открытки каждый раз превращается в приключение?

В отделении "Почты России" можно купить тушёнку, тампоны, макароны, модельку почтового ПАЗика, стиральный порошок, электрочайник, можно взять кредит, проебать все деньги в лотерею – всё это быстро и просто.

Единственное, чего нельзя сделать – так это купить марку и послать открытку. Возможно, вас это удивит, но в каждом третьем отделении нет марок. Последний раз марки нужного номинала мне отказались продавать в Анадыре неделю назад: "У нас только по 50 рублей остались! Других нет, и неизвестно, когда будут!" В центре Новосибирска, чтобы купить марку, надо отстоять очередь в 35 человек (это на несколько дней).

Вы уничтожили все частные почтовые сервисы, у вас полная монополия на всё и безграничные бюджеты. И что вы, бляди, делаете? Вы превратили отделения в филиалы "Пятёрочки"! Вы занимаетесь чем угодно, кроме почты! "Почта Банк", Почта-лотереи, Почта-продукты, Почта-хуй-пойми-что-кроме-почты.

В вашей бизнес-модели не хватает только "Почта-борделя". Досадное упущение: бляди есть, осталось вывеску поменять на вашем центральном офисе.

Убунтайкин
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

№ 1808 Сообщение Убунтайкин » 12 мар 2021 11:35

Интересно, каким образом "Почта России" собирается конкурировать с "Магнитом", "Пятёрочкой" и прочими? Подозреваю, что имеется какая-нибудь лазейка, связанная с налогами: поскольку почта формально является почтой. а не магазином, то налоги меньше. Кстати, даже понимаю, для чего "Почте России" понадобилась эта торговля: было же время, когда коммунальные услуги массово оплачивались через почту (при этом собственно почтовые услуги тоже не имели приоритета), и, очевидно, что-то перепадало и почте. Но сейчас этот источник иссяк, и понадобилось найти новый.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 1809 Сообщение PavelSavushkin » 12 мар 2021 12:01

Avp1991 писал(а) ↑ 12 мар 2021 11:31: Возможно, вас это удивит, но в каждом третьем отделении нет марок.

Кому чо, а наркоману марки. Я склонен ругать власть, но ПР, вроде не та область. Я конечно не часто теперь юзер ПР, тот же али нашёл много альтернативных каналов и бегают курьеры. Но это не всегда удобно, часто я бы лучше выбрал ПР. Чтобы придти в удобный мне момент. Да забрать посылку. В отделении у нас чинно, ладно, пришёл талончик взял, ждёшь. Пусть и есть бабушки с квартплатой. Но они уже приучены ждать номерка. Всё норм. Тут могу только медведа поблагодарить, вроде он мутил реформу почты, идёт она.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 1810 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 мар 2021 12:37

Хренова куча мессенджеров в интернете...
Сотовые телефоны с СМС и ММС сообщениями...
Конверты для заказных писем на почте...
Но, сцуко, нет! Без открытки с маркой - все ужасно.

За месяц получил 8 посылок, сейчас посчитал по списку.
Мелочью на aliexpress затаривался, электроника/клеммы/материалы. Никаких проблем не увидел, вообще.
Почта на Советской, та самая.
Ну да, и сахар там лежит, и банкомат стоит... но они же как-бы не требуют срочно к ним бежать и что-то и ними делать? :)

PS Пока писал, глянул - девятая посылка подошла, с аллюминиевым профилем 20х20...

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1811 Сообщение bebe » 12 мар 2021 12:53

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 мар 2021 12:37: PS Пока писал, глянул - девятая посылка подошла, с аллюминиевым профилем 20х20...
А есть у ПР какой нить сервис, что бы глянул и увидал, ага тебя в твоём почтовом отделении отправление ждет неполученное...?
Когда какое-то почтовое отправление ожидаешь, ту же посылку с алика, понятно, можно отследить, что пришло, а вот когда не ожидаешь? Ну те же "письмы щастья" с камер или с налоговой, ну мало ли? Я в свой почтовый ящик нечасто заглядываю, извещения не всегда смотрю, а сроки хранения у ПР сейчас сократили до 2-х недель, можно и прощелкать важное письмо.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 1812 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 мар 2021 13:06

А вообще если бы я ругался на почту, то на почту Гонконга и Латвии...
Зажали две посылки, заррразы.

Пока латышей продавец не пнул - две недели вообще ничего с посылкой не происходило, лежала на латвийском складе себе тихонечко.
А с Гонконгом видимо еще предстоит та-же операция придания ускорения, посредством использования нижней конечности продавца.
bebe писал(а) ↑ 12 мар 2021 12:53: А есть у ПР какой нить сервис, что бы глянул и увидал, ага тебя в твоём почтовом отделении отправление ждет неполученное...?
Я такого не знаю, если что Изображение

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 1813 Сообщение PavelSavushkin » 12 мар 2021 17:25

bebe писал(а) ↑ 12 мар 2021 12:53: А есть у ПР какой нить сервис, что бы глянул и увидал, ага тебя в твоём почтовом отделении отправление ждет неполученное...?
Эээ, так прилага ПР, если у тебя отправление с указанием твоего сотового номера, оно автоматом появляется там, правда статусы обновляются только в том случае, если посылка отправлена с трекингом.
По появлению на почте - тоже. Пришла, пуш, или смс тебе с мейлом.
А посылки без трекинга, да, ты их статуса и доставки не увидишь, в этом и суть допуслуги - отслеживания. За допденежки.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1814 Сообщение bebe » 12 мар 2021 17:37

PavelSavushkin писал(а) ↑ 12 мар 2021 17:25:
bebe писал(а) ↑ 12 мар 2021 12:53: А есть у ПР какой нить сервис, что бы глянул и увидал, ага тебя в твоём почтовом отделении отправление ждет неполученное...?
Эээ, так прилага ПР, если у тебя отправление с указанием твоего сотового номера, оно автоматом появляется там, правда статусы обновляются только в том случае, если посылка отправлена с трекингом.
По появлению на почте - тоже. Пришла, пуш, или смс тебе с мейлом.
А посылки без трекинга, да, ты их статуса и доставки не увидишь, в этом и суть допуслуги - отслеживания. За допденежки.
Так, а какой может быть трекинг от налоговой или от писем с камер от ГИБДД? Я такие послания имел ввиду, откуда я знаю, что мне такое письмо кто-то отправил, а вот сообщать о том, что вообще пришла корреспонденция ПР вполне могла бы, эта инфа у них в компе отделения, по месту жительства есть, я это точно знаю. И вот неплохо было бы иметь такой личный кабинет на сайте или в приложении ПР, что бы раз, тебе в почтовое отделение что-то пришло и ты видишь это, ну хотя бы для тех, у кого привязка телефона есть к ПР, у меня вот есть привязка, я хожу все получаю не по паспорту, а по коду из СМС.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1815 Сообщение Злец » 12 мар 2021 17:56

Avp1991 писал(а) ↑ 12 мар 2021 11:31: недавно известный журналист и блогер написал обращение в почту РФ
Возможно, ты удивишься, но прямо сегодня же и в этой же теме несколькими сообщениями раньше был пост viewtopic.php?p=3158137#p3158137
Отсюда вопрос: ты всегда и всё так внимательно читаешь? Или просто память переполнилась?
Последний раз редактировалось Злец 12 мар 2021 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 1816 Сообщение Avp1991 » 12 мар 2021 17:57

PavelSavushkin писал(а) ↑ 12 мар 2021 12:01: Кому чо, а наркоману марки

какому наркоману?
Я вот тоже как то искал марки и открытки, не нашёл, зато тушёнка, шоколадки и прокладки были.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 1817 Сообщение Avp1991 » 12 мар 2021 18:01

Злец писал(а) ↑ 12 мар 2021 17:56:
Avp1991 писал(а) ↑ 12 мар 2021 11:31: недавно известный журналист и блогер написал обращение в почту РФ
Возможно, ты удивишься, но прямо сегодня же и в этой же теме несколькими сообщениями раньше был пост viewtopic.php?p=3158137#p3158137
Отсюда вопрос: ты всегда и всё так внимательно читаешь? Или просто память переполнилась?
99.999% форума не читаю ибо пишут какую то хню. Если захожу в тему листаю сообщений 10 назад может и все.
Читаю все если тема интересная а не пустое пиздобольство.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1818 Сообщение Злец » 12 мар 2021 18:07

Avp1991 писал(а) ↑ 12 мар 2021 18:01: 99.999% форума не читаю
Тогда всё понятно. Это называется "чукча не читатель". Так скажем, показатель уважения к собеседникам.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 1819 Сообщение PavelSavushkin » 12 мар 2021 18:48

bebe писал(а) ↑ 12 мар 2021 17:37: Так, а какой может быть трекинг от налоговой или от писем с камер от ГИБДД? Я такие послания имел ввиду
Так а в чем проблема? Кто мешает им с трекингом эти письма отправлять? Я например заказные в налоговую отправляю с трекингом и все прекрасно вижу.
Зачем ещё один механизм сомнительной надобности и работы?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1820 Сообщение bebe » 12 мар 2021 19:35

PavelSavushkin писал(а) ↑ 12 мар 2021 18:48: Так а в чем проблема? Кто мешает им с трекингом эти письма отправлять?
Проблема в них, т.е. в отправителях, в госведомствах, им то это нахера нужно, а крайним будет тот, кто вовремя не получит это письмо и соответственно не отреагирует своевременно.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 1821 Сообщение PavelSavushkin » 12 мар 2021 22:21

bebe писал(а) ↑ 12 мар 2021 19:35: Проблема в них, т.е. в отправителях, в госведомствах, им то это нахера нужно, а крайним будет тот, кто вовремя не получит это письмо и соответственно не отреагирует своевременно.
Так я согласен. Но Почта России -то здесь при чем?
Разговор-то о том, что ПР неплохо бы замутить сервис, который позволит жить обычным гражданам с правительственными организациями, дабы избежать вот этого самого «им то нахера это нужно».
У меня у самого мнение такое...
Что проще, этим органам немножко к людям развернуться. Да просто хотяб слать с трекингом, чтобы люди видели и ведь даже делать для этого ничего не нужно.
Просто договориться одним ведомствам(налоговая и тд), с другим(почтой россии), что вся корреспонденция по умолчанию идёт с трекингом.
Понятно, что 100% попадания не будет информации, но блин, хотящих допсервиса такого точно охватит, у них скорее всего есть мейл и мобильник. Да блин, почти у всех есть, даж пенсионеры многие умеют в это все и уже зарезаны везде.
И всё, ничего больше не надо, никаких новых сервисов, никаких затрат на разработку. Всё уже есть, кроме желания сделать хорошо.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1822 Сообщение bebe » 13 мар 2021 02:37

PavelSavushkin писал(а) ↑ 12 мар 2021 22:21: Так я согласен. Но Почта России -то здесь при чем?
Это называется клиентоориентированный сервис, Почта России все же для клиентов работает. Тем более, не думаю, что в век всеобщей цифровизации это может вызвать хоть какие-то затруднения. Инфа об пришедших мне отправлениях у них в компе уже есть, она уже введена, осталось только организовать передачу этой информации в личные кабинеты клиентов на сайте, нехай себе клиенты смотрят чего там им пришло в родное почтовое отделение, можно еще и на мыло извещение слать. А если попросить клиентов, которым бумажные извещения не нужны, поставить в соответствующем месте ЛК галочку, что мол от бумажных извещений отказываюсь, то это сэкономило бы Почте тысячу тонн бумаги, тонера, амортизации принтеров и затрат на сортировку и разноску этих извещений. Т.е. Почта России тоже была бы в только в плюсе от внедрения такого сервиса, а ты спрашиваешь нахрена это ей!
Так сделали налоговики например, у них можно в ЛК отказаться от налоговых извещений которые они по почте рассылают, можно смотреть эти извещения в своём ЛК. Я давно уже отказался от бумажек, нахрена они мне, если я давно уже плачу налоги все с компа не выходя из дома, сейчас уже нет необходимости идти с этими извещениями в банк и платить налоги через операциониста. И мне хорошо, и налоговая уйму средств экономит, на распечатке, на конвертах, на почтовой рассылке, на людских ресурсах. А значит в выигрыше все.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1823 Сообщение Splinter » 13 мар 2021 10:38

bebe писал(а) ↑ 12 мар 2021 12:53: А есть у ПР какой нить сервис, что бы глянул и увидал, ага тебя в твоём почтовом отделении отправление ждет неполученное...?
У меня на телефоне их официальная аппликуха стоит, которая уведомляет, что тебе письмо пришло.
Причем вот, буквально, пару месяцев назад пришло заказное письмо, о котором меня уведомило только приложение, ибо бумажное извещение мне в обычный почтовый ящик так и не пришло. Не было бы приложения - так бы и не узнал, что мне письмо прилетело и надо на почту бежать получать, в почтовом ящике в подъезде пусто.

Плюс трекинг, если отправитель отправил с отслеживанием: не надо в интернет лезть, приложение на телефоне тебе само все покажет, а при выставленных настройках еще и пушами будет сигнализировать о смене локации.
Это, я, правда, отключил, иногда заебывает, мне легче самому в приложение зайти да посмотреть.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 1824 Сообщение PavelSavushkin » 13 мар 2021 23:20

bebe писал(а) ↑ 13 мар 2021 02:37: И мне хорошо, и налоговая уйму средств экономит, на распечатке, на конвертах, на почтовой рассылке, на людских ресурсах.
Это уже совершенно другой вопрос.
И не надо про то, что ПР каким-то боком к нему отношение имеет.
Ещё раз, у ПР уже налажены и работают механизмы оповещения граждан о входящей корреспонденции(об этом шла речь выше, а не о мире во всем мире), требуется лишь то, чтобы отправитель эту опцию выбрал при отправке.
От почты при этом вообще ничего не требуется и от граждан.

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 1825 Сообщение GNN » 14 мар 2021 13:03

Помнится, я часто ругался с начальством, что в машине места под посылки иногда не хватало (бывало и такое), но забрать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было товар, которым на почте торговали :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 1826 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 мар 2021 13:22

GNN писал(а) ↑ 14 мар 2021 13:03: Помнится, я часто ругался с начальством, что в машине места под посылки иногда не хватало (бывало и такое), но забрать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было товар, которым на почте торговали :D
Я территориально рядом с почтой, и вижу подъезжающие машины кажется раз в пару часов :)
Сколько всего рейсов в день, не в курсе случайно?
Чтобы прикинуть время максимальной задержки посылки на этом этапе...

А по поводу товара - интересно было бы глянуть калькуляцию, насколько подорожают письма с посылками и/или уменьшится зарплата сотрудников, при отмене этой торговли.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1827 Сообщение Радиоспециалист » 14 мар 2021 13:28

GNN писал(а) ↑ 14 мар 2021 13:03: забрать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было товар, которым на почте торговали
============
Тогда почта ещё ФГУПом была.

А сейчас она АО, и, возможно, скоро письма и посылки станут не основным профильным видом деятельности, а сопутствующим .

При капитализме главное - прибыль :kos:
И есть много разных путей её извлечения, куда круче, чем выгода от почтовых отправлений.

Изображение

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 1828 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 мар 2021 13:47

Радиоспециалист писал(а) ↑ 14 мар 2021 13:28: А сейчас она АО, и, возможно, скоро письма и посылки станут не основным профильным видом деятельности, а сопутствующим .
...
По уставу, управлять деятельностью "Почты России" будут основной и единственный акционер - Российская Федерация (от его имени будет осуществлять полномочия Росимущество), совет директоров, генеральный директор и правление.
...
Согласно закону, основными видами деятельности "Почты России" в качестве акционерного общества сохраняются: оказание услуг внутренней и международной почтовой связи, доставка и выдача пенсий и пособий, распространение печатных СМИ, обеспечение доступа к госуслугам и другие. При этом закон устанавливает трудовые гарантии работникам "Почты России" и не допускает сокращения численности сотрудников в связи с реорганизацией.

https://tass.ru/ekonomika/6948533

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 1829 Сообщение GNN » 14 мар 2021 18:35

№ 1826: Пойманый_маньяк,
Я 9 лет назад уволился с почты.

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей