Приспособы для замены колёс ?

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 90 Сообщение Rge » 09 янв 2021 19:24

Злец писал(а) ↑ 09 янв 2021 18:43:
Rge писал(а) ↑ 09 янв 2021 17:55: Те все кто покупают дорогие машины- все понторезы?
Нет. Читайте внимательнее и попытайтесь осмыслить.
Ведь с вашим подходом здесь уже согласились и daddy, и я. Если человек купил себе машину за несколько миллионов, зачем ему возиться с заменой колес и прочими ремонтами? Тем более, если он каждые три года ее меняет.
А вот вы, почему-то, наш подход никак не приемлете и пытаетесь нам навязать свой "метод". Хотя для человека, покупающего бюджетную машину с колесами 15" на 10+ лет, логичнее другой подход. Особенно, если он еще и масло сам в гараже меняет. 8-)
Manfred писал(а) ↑ 09 янв 2021 18:41: тогда продолжим!
Приставил к весте колеса от Кайрона и думает, что прокатит... :D
Ааа, ну ради бога, всегда восхищался людьми, которые могут сами масло в машине заменить.
Я не против, только всегда считал, что человек на своем месте зарабатывает больше, те его машино час дороже чем в шиномонтаже, а так помню начальник припахивал работника и тот монтировкой бортировал ему резину, потом жене говорил, что в гараж колеса менять

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 91 Сообщение Злец » 09 янв 2021 19:34

№ 90: Rge, третий раз повторите?
Rge писал(а) ↑ 09 янв 2021 19:24: человек на своем месте зарабатывает больше
Я этим занимаюсь в выходной день... По выходным предпочитаю не работать, а возню в гараже считаю разновидностью отдыха. Заодно проверяю состояние авто. Привык сам знать, где что в машине находится и в каком состоянии.
Восхищением вашим горд, хотя никак на него не рассчитывал, ибо операция тривиальная и занимает не больше часа с перекурами...

И снова: вы даже не пытаетесь понять оппонента. Просто есть два мнения: ваше и неправильное.
Ну, что ж... Я-то вам свое не навязываю, не понимаю, отчего вы так возбудились... Дискуссия потеряла смысл, до свидания.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 92 Сообщение ZAN » 09 янв 2021 19:50

daddy писал(а) ↑ 09 янв 2021 13:35: № 65: Manfred, Недолюбливаю штампы с тех пор, как после 2х зимних месяцев в Москве получил сквозной!!!ржавый свищ. Причем открылся, сволочь, за 15 км от Вознесенска, ночью, при минус 22 с ветром.
А так согласен - железные - дешево, надежно, практично. Но - на современных "горожанах" малоэстетично ;)
И все же - для производителей В-класса литье - приличное подспорье к сроку гарантии (там даже 1% - жи-ирный плюсик к имиджу)
Накину еще на вентилятор. На нескольких машинах в семье была болячка- рассохлись и потрескались вентили на 3ий год эксплуатации. Вся резина делалась под ключ в одном сервисе , около теплой самомойки (нереклама). Вот это был сюрприз...весной все еще нормально, а перед зимней обувкой колеса спустило.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 93 Сообщение Manfred » 09 янв 2021 21:00

Rge писал(а) ↑ 09 янв 2021 19:13: только всегда считал, что человек на своем месте зарабатывает больше, те его машино час дороже чем в шиномонтаже
твое свободное время как то оплачивается? может это и странно, но у меня вот нет. Поэтому лично для меня странны рассуждения, что мол мой час стоит дороже.
И перекинуть колеса - 30-40 минут неспеша, всяко лучше чем в телек пялится, к примеру, или в кабаке сидеть.

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 94 Сообщение Staer » 09 янв 2021 21:09

Manfred писал(а) ↑ 09 янв 2021 14:34:
Staer писал(а) ↑ 09 янв 2021 14:26: уж слишком резво до 160 км/ч за 5 сек для авто с аэродинамикой на уровне кирпича.
сегодня, пока гуглил, попалась Шеви Нова с разгоном менее 5 сек до 160 миль ))) не пикап, конечно, но и до блистания аэродинамикой тоже далеко, в общем то... чисто движок решает )
А точно 160 миль/ч (257 км/ч)? Тут и болиды F-1 (в среднем 4,2-4,5 сек с 0 до 200 км/ч, в зависимости от условий. В одном из Гран-При в этом году 4,0 сек кто-то смог показать) с их практически идеальной аэродинамикой, мотором (ДВС + электромотор) с суммарной мощностью ~ 1000 породистых арабских скакунов (хотел еще и про резину добавить, но хз какая она была в тесте с Шеви. Мб тоже максимум сцепления и ресурс под сотню км) нервно курят в сторонке.

А по делу: до определенной скорости движок решает, а вот потом... даже при одинаковой аэродинамике есть огромное различие между седаном с клиренсом менее 10 см и пикапом с аналогичным параметром 25+см. На скоростях под 200 км/ч на заниженных авто под днищем возникает разреженность воздуха, т.к. набегающие потоки уходят в основном по верхней части профиля машины. Данный эффект работает как пылесос "присасывая" авто к земле, что в свою очередь позволяет снизить потери на пробуксовку колес. Согласись, что на пикапах данного эффекта добиться можно только "подрезав пружины". Только это уже будет не пикап, а Франкинштейн какой-то, прямо из соревнований по драгрейсингу.
Злец писал(а) ↑ 09 янв 2021 17:26:
Staer писал(а) ↑ 09 янв 2021 14:26: Часом дисциплины на авто-поездах они не ввели еще? Интересно было бы посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=62XRP4wY4Oo
Етить-мадрить, до чего они ради шоу еще не додумались и до чего наша отечественная глупость/дурость еще не довела?

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 95 Сообщение Rge » 09 янв 2021 21:22

Manfred писал(а) ↑ 09 янв 2021 21:00:
Rge писал(а) ↑ 09 янв 2021 19:13: только всегда считал, что человек на своем месте зарабатывает больше, те его машино час дороже чем в шиномонтаже
твое свободное время как то оплачивается? может это и странно, но у меня вот нет. Поэтому лично для меня странны рассуждения, что мол мой час стоит дороже.
И перекинуть колеса - 30-40 минут неспеша, всяко лучше чем в телек пялится, к примеру, или в кабаке сидеть.
Все верно: у кого есть возможность дополнительно заработать, те работают, у кого нет: те идут в гараж.
Оба сценария имеют место быть

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 96 Сообщение Manfred » 09 янв 2021 21:27

№ 94: Staer, ну чего попусту спорить... вот ссылка, откуда я взял эти цифры, возможно я неправильно перевел и там про другую тачку, но точно не про Ф1
https://www.hotrod.com/articles/horsepo ... o-ls-nova/

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 97 Сообщение Manfred » 09 янв 2021 21:30

Rge писал(а) ↑ 09 янв 2021 21:22: у кого есть возможность дополнительно заработать, те работают, у кого нет
не так, не есть возможность, потому что таковая возможность есть у всех, а кому охота свою жизнь оставлять на работе или нет другого выхода, кроме как работать без свободного времени.
Первый вариант точно не для меня, я не хочу жить ради работы, у меня есть куча других интересов, а второй вариант печален и от него, конечно, не стоит зарекаться.

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 98 Сообщение Staer » 09 янв 2021 21:56

Manfred писал(а) ↑ 09 янв 2021 21:27: № 94: Staer, ну чего попусту спорить... вот ссылка, откуда я взял эти цифры, возможно я неправильно перевел и там про другую тачку, но точно не про Ф1
https://www.hotrod.com/articles/horsepo ... o-ls-nova/
Да вроде правильно перевел, 4,6 сек до 161 мили/ч. Да только вот машина дрегстерская и фраза "enough for around 2,500 hp at the flywheel, or an insane 1,930 rwhp" многое объясняет. Это не 816 "пони" от Хенессийского Venom 800 Supercharged. При такой разнице мощща действительно решает.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 99 Сообщение Злец » 09 янв 2021 23:28

Staer писал(а) ↑ 09 янв 2021 21:09: На скоростях под 200 км/ч на заниженных авто под днищем возникает разреженность воздуха, т.к. набегающие потоки уходят в основном по верхней части профиля машины
Это в общем случае неверно. Из достаточно хорошо изученной аэродинамики самолета видно, что вертикальная составляющая аэродинамических сил будет направлена в ту сторону, где поток воздуха проходит больший путь. Плоское днище дает меньший путь потока, "выпуклый" верх автомобиля - больший путь. Сила направлена вверх - по аналогии с крылом самолета.
Простое занижение лишь слегка уменьшает этот эффект. Для создания прижимной силы применяется ряд конструкторских ухищрений, из которых антикрыло - одно из наиболее эффективных.

Вот тут очень подробно и популярно изложено: https://www.drive2.ru/b/452742605508182031/

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 100 Сообщение comm » 10 янв 2021 00:36

Злец писал(а) ↑ 09 янв 2021 23:28: Простое занижение лишь слегка уменьшает этот эффект.
Разумеется, для создания граунд-эффекта нужно не только занижение. Занижение его лишь усиливает.
Нужна специальная выпуклая форма днища, и/или диффузор сзади.

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 101 Сообщение Staer » 10 янв 2021 09:13

Злец писал(а) ↑ 09 янв 2021 23:28:
Staer писал(а) ↑ 09 янв 2021 21:09: На скоростях под 200 км/ч на заниженных авто под днищем возникает разреженность воздуха, т.к. набегающие потоки уходят в основном по верхней части профиля машины
Это в общем случае неверно. Из достаточно хорошо изученной аэродинамики самолета видно, что вертикальная составляющая аэродинамических сил будет направлена в ту сторону, где поток воздуха проходит больший путь. Плоское днище дает меньший путь потока, "выпуклый" верх автомобиля - больший путь. Сила направлена вверх - по аналогии с крылом самолета.
Простое занижение лишь слегка уменьшает этот эффект. Для создания прижимной силы применяется ряд конструкторских ухищрений, из которых антикрыло - одно из наиболее эффективных.

Вот тут очень подробно и популярно изложено: https://www.drive2.ru/b/452742605508182031/
Согласен, не прав был, говоря только о влиянии клиренса.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 102 Сообщение daddy » 10 янв 2021 09:23

Rge писал(а) ↑ 09 янв 2021 19:13: Я не против, только всегда считал, что человек на своем месте зарабатывает больше, те его машино час дороже чем в шиномонтаже
Нормальный подход.
Только система ценностей у разных людей разная. Для одних - видимые признаки "успеха". Другие работают ради средств на хобби. Есть и те, для кого сама работа - хобби, и тогда ее оплата второстепенна.
И про возню с машиной - лично мне доставляло удовольствие, пока позволяло здоровье - смена занятия, переключение сосредоточения...
Большинство людей "настороженно" относятся к владельцам "дорогих" авто - и это НЕ зависть - это сомнения в адекватности разума и поведения... Согласись - осознанный выбор и покупка "игрушки" с ценой, заведомо завышенной по отношению к ее реальным потребительским качествам, мало совмещаются. Значит - что-то не то с мотивацией у этого чела....
Лично мне понятна реализация раннеподростковой мечты о "крутой тачке", но посвящать на заработок для ее покупки значимый кусок жизни - увольте :)
Покупка авто заведомо "дорогого" авто - либо чел не знает цены деньгам (не зарабатывает то, что тратит), либо его эго постоянно и остро нуждается во внешней атрибутике "успеха" (чаще всего встречается), либо это инструмент доступа в "клуб" (визитка, но это не для провинции), отмычка для доступа к "финансовым потокам".
Есть и другие причины ("насосала", "подарили"), но это уже сильно реже... :D
Не принимай на свой счет - у тебя, несомненно, совсем уж редкая причина, ничего общего с перечисленными не имеющая. ;)

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 103 Сообщение daddy » 10 янв 2021 09:38

№ 84: Злец, колпаки - зло злое! :no-no:
Я уже писал про сквозной свищ. Так вот - грешу именно на колпаки - московская соленая каша накапливалась между диском и ободом колпака и жрала, жрала, жрала :( ... ИМХО, конечно - но ржи на внешней стороне обода (под колпаками) было на порядок больше, чем на внутренней.

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 104 Сообщение Rge » 10 янв 2021 13:14

daddy писал(а) ↑ 10 янв 2021 09:23:
Rge писал(а) ↑ 09 янв 2021 19:13: Я не против, только всегда считал, что человек на своем месте зарабатывает больше, те его машино час дороже чем в шиномонтаже
Нормальный подход.
Только система ценностей у разных людей разная. Для одних - видимые признаки "успеха". Другие работают ради средств на хобби. Есть и те, для кого сама работа - хобби, и тогда ее оплата второстепенна.
И про возню с машиной - лично мне доставляло удовольствие, пока позволяло здоровье - смена занятия, переключение сосредоточения...
Большинство людей "настороженно" относятся к владельцам "дорогих" авто - и это НЕ зависть - это сомнения в адекватности разума и поведения... Согласись - осознанный выбор и покупка "игрушки" с ценой, заведомо завышенной по отношению к ее реальным потребительским качествам, мало совмещаются. Значит - что-то не то с мотивацией у этого чела....
Лично мне понятна реализация раннеподростковой мечты о "крутой тачке", но посвящать на заработок для ее покупки значимый кусок жизни - увольте :)
Покупка авто заведомо "дорогого" авто - либо чел не знает цены деньгам (не зарабатывает то, что тратит), либо его эго постоянно и остро нуждается во внешней атрибутике "успеха" (чаще всего встречается), либо это инструмент доступа в "клуб" (визитка, но это не для провинции), отмычка для доступа к "финансовым потокам".
Есть и другие причины ("насосала", "подарили"), но это уже сильно реже... :D
Не принимай на свой счет - у тебя, несомненно, совсем уж редкая причина, ничего общего с перечисленными не имеющая. ;)
А покупка авто не может быть хобби?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 105 Сообщение Злец » 10 янв 2021 13:45

daddy писал(а) ↑ 10 янв 2021 09:38: Я уже писал про сквозной свищ. Так вот - грешу именно на колпаки - московская соленая каша накапливалась между диском и ободом колпака
В Москве и некоторых других городах - вполне возможно. У нас чуть полегче с реагентами. Тоже не безоблачно...
Я не парюсь - езжу зимой на "колесах с дырочками".
Просто замечал последний год относительно много машин с колпаками, достаточно удачно имитирующими литые диски.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 106 Сообщение daddy » 10 янв 2021 14:21

Rge писал(а) ↑ 10 янв 2021 13:14: А покупка авто не может быть хобби?
Конечно может...
Но, по данным правительства прожиточный минимум для работающего 13000, ровно половина работающих в стране получает за свой труд меньше 30000 в месяц, причем средняя зарплата в этой половине - 21000. Т.е., с учетом жизненных потребностей половина может потратить на ТАКОЕ хобби 7000*12=84000 в год. Для "скромной - лимонной" покупки такому потребуется не менее 12ти лет жизни в "жесткой" схиме...
Средняя же выплата в стране - 42000, и только 8% получают больше 80000 в месяц.
Добавим тех, кому понадобится на это три года (а это еще 25% работающих).
Итак, для реализации ЭТОГО "хобби" 75% работающих в нашей стране придется жить на 13000 в месяц от 3х до 12и лет. Без жен, без детей, без "посидеть в баре в пятницу"...
Как думаешь, как они будут относиться к ТАКОМУ хоббистеру на Мерине за пару млн? Сидя в 20тилетней ипотеке за двушку... Повторюсь - это НЕ зависть...
Нет, с виду всё будет прилично... Если не выставляться, не хвастаться, то люди у нас добрые...
Одна беда - удержаться от "попонтоваться купленным" умеют единицы...

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 107 Сообщение daddy » 10 янв 2021 14:28

Злец писал(а) ↑ 10 янв 2021 13:45: Я не парюсь - езжу зимой на "колесах с дырочками".
Я тоже не парюсь- "поймал" на Колючей Барахолке комплект литых "родных" за 4000р :D
Последний раз редактировалось daddy 10 янв 2021 14:37, всего редактировалось 2 раза.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 108 Сообщение Злец » 10 янв 2021 14:32

daddy писал(а) ↑ 10 янв 2021 14:21: удержаться от "попонтоваться купленным" умеют единицы
У меня на работе хватает коллег на достаточно дорогих и престижных авто. Хоть Прадо и не Мерин...
Нет у них ни понтов, ни презрения к прочим, ни подхода "вот я так делаю, а вы все дураки".
Правда, у них покупка машины - НЕ хобби.

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 109 Сообщение Rge » 10 янв 2021 15:07

daddy писал(а) ↑ 10 янв 2021 14:21:
Rge писал(а) ↑ 10 янв 2021 13:14: А покупка авто не может быть хобби?
Конечно может...
Но, по данным правительства прожиточный минимум для работающего 13000, ровно половина работающих в стране получает за свой труд меньше 30000 в месяц, причем средняя зарплата в этой половине - 21000. Т.е., с учетом жизненных потребностей половина может потратить на ТАКОЕ хобби 7000*12=84000 в год. Для "скромной - лимонной" покупки такому потребуется не менее 12ти лет жизни в "жесткой" схиме...
Средняя же выплата в стране - 42000, и только 8% получают больше 80000 в месяц.
Добавим тех, кому понадобится на это три года (а это еще 25% работающих).
Итак, для реализации ЭТОГО "хобби" 75% работающих в нашей стране придется жить на 13000 в месяц от 3х до 12и лет. Без жен, без детей, без "посидеть в баре в пятницу"...
Как думаешь, как они будут относиться к ТАКОМУ хоббистеру на Мерине за пару млн? Сидя в 20тилетней ипотеке за двушку... Повторюсь - это НЕ зависть...
Нет, с виду всё будет прилично... Если не выставляться, не хвастаться, то люди у нас добрые...
Одна беда - удержаться от "попонтоваться купленным" умеют единицы...
Вы от куда все это копипастите, неужели такие простыни в голове?
Не, окна не открываю, чтобы не показывать кто едет( понтоваться)
Пс: думал про понты думают в молодости, ранней молодости

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 110 Сообщение Rge » 10 янв 2021 15:09

Злец писал(а) ↑ 10 янв 2021 14:32:
daddy писал(а) ↑ 10 янв 2021 14:21: удержаться от "попонтоваться купленным" умеют единицы
У меня на работе хватает коллег на достаточно дорогих и престижных авто. Хоть Прадо и не Мерин...
Нет у них ни понтов, ни презрения к прочим, ни подхода "вот я так делаю, а вы все дураки".
Правда, у них покупка машины - НЕ хобби.
Мерин продал
Последний раз редактировалось Rge 10 янв 2021 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 111 Сообщение Rge » 10 янв 2021 15:14

Прикольно: в сезон все шиномонтажки забиты в городе, хрен попадешь, а доебались до меня, как будто я один из 50тысяч наших машин меняю резину в шиномонтаже.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 112 Сообщение Злец » 10 янв 2021 15:24

№ 111: Rge, занятно, что до тебя никто не до.. это самое. Наоборот, ты докопался до тех, кто живет не по твоим правилам. А самое занятное, что ты этого даже не понимаешь...

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 113 Сообщение Rge » 10 янв 2021 15:34

Злец писал(а) ↑ 10 янв 2021 15:24: № 111: Rge, занятно, что до тебя никто не до.. это самое. Наоборот, ты докопался до тех, кто живет не по твоим правилам. А самое занятное, что ты этого даже не понимаешь...
Перечитал 4 страницы и кому и где я говорю жить по моим правилам? Те высказывать свое мнение= навязывать его всем, понятно.
И про шиномонтаж не я начал.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 114 Сообщение Злец » 10 янв 2021 15:41

Rge писал(а) ↑ 10 янв 2021 15:34: Перечитал 4 страницы и кому и где я говорю жить по моим правилам? Те высказывать свое мнение= навязывать его всем, понятно
4 страницы высказывать свое мнение, хотя с ним, в принципе, согласились, но не приняли для себя... Нет, это не навязывать.

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 115 Сообщение Rge » 10 янв 2021 15:48

Злец писал(а) ↑ 10 янв 2021 15:41:
Rge писал(а) ↑ 10 янв 2021 15:34: Перечитал 4 страницы и кому и где я говорю жить по моим правилам? Те высказывать свое мнение= навязывать его всем, понятно
4 страницы высказывать свое мнение, хотя с ним, в принципе, согласились, но не приняли для себя... Нет, это не навязывать.
Но там же еще про диски, стоимость, авто, хобби.
Ладно понял, больше аппонентов нет и я удаляюсь - завтра на работу, на сухую не тянет умничать...

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 116 Сообщение daddy » 10 янв 2021 16:10

№ 115: Rge, извини - просто Оппонент, ничего личного...

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 117 Сообщение daddy » 10 янв 2021 16:22

Rge писал(а) ↑ 10 янв 2021 15:07: Вы от куда все это копипастите, неужели такие простыни в голове?
Анализ ленты новостей. Когда просто читаешь, не держится инфа. Когда оцениваешь - а что эта цифра означает?, а как это увязывается с уже известным?, а что в других сми пишут на эту тему? - невольно запоминаешь и цифирь, и свои выводы. А копипастом не грешу...

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей