Очередная тягомотина про дефицит и талоны

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 120 Сообщение Avp1991 » 27 дек 2020 15:32

Как забавно наблюдать ББ кричащего что твиттер цензурит сообщения Трампа и в то же время сам подтирает сообщения от бубуки :D :lol: :lol: :lol:
Браво!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 121 Сообщение BadBlock » 27 дек 2020 15:45

№ 120: Avp1991,

То есть, ты читать с первого раза не умеешь?
Ну, прочитай ещё раз, № 40: viewtopic.php?p=3139154#p3139154
Если что-то непонятно, спроси, я отвечу.

По итогам: если тебе что-то на моём сайте не нравится, или если тебе не нравлюсь лично я — не мучай себя, свали отсюда.
После этого можешь завести себе свой сайт или аккаунт в твиттере, и там "разоблачать" меня сколько угодно.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 122 Сообщение Avp1991 » 27 дек 2020 15:57

№ 121: BadBlock,
Молодец, еще раз сам подтвердил что занимаешься цензурой :appl:

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 123 Сообщение asdfghjkl » 27 дек 2020 16:16

Avp1991 писал(а) ↑ 27 дек 2020 15:57: № 121: BadBlock,
Молодец, еще раз сам подтвердил что занимаешься цензурой :appl:
Ну как-то идиотов надо ограничивать хозяину сайта . Ты , осёл , когда регистрировался , правила смотрел ? А на других сайтах ? И до сих пор не в бане ? Да Блок самый демократичный из прочих . А , впрочем , кому я пишу - саровскому барану , уверенному , что все ему должны только по тому , что он оставил свой гнилой комментарий . С инстаграммом или ютубом не попутал ?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 124 Сообщение BadBlock » 27 дек 2020 16:18

Avp1991 писал(а) ↑ 27 дек 2020 15:57: Молодец, еще раз сам подтвердил что занимаешься цензурой
И даже в правилах это есть, п.7.3: app.php/rules
Ещё какие-нибудь разоблачения будут?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 125 Сообщение Lector.G » 27 дек 2020 17:55

bubuka писал(а) ↑ 24 дек 2020 15:08: Причины, по которым в "совке" и в начале 90х заменяли маргарином масло, безусловно различные. В совке - экономия масла, отсутствующего в свободной продаже и нормируемого талонами, в начале 90х - уже из-за недоступности цены на масло отдельным гражданам
Все проще. Маргарин тогда считался, как сейчас бы его назвали, инновационным продуктом, поэтому многие рецепты предусматривали его использование в выпечке и тому подобное. Потому как масло не всегда давало тот эффект, который давал маргарин. Все же это жиры разного происхождения. Хрен ты лимонник песочный сделаешь на масле то.
Другое дело, что в советском маргарине использовались качественные растительные масла отечественного производства, никакого пальмового шлака.
Конечно, маргарин был дешевле масла, но тогда это был совсем не эрзац продукт. Был для выпечки, был и для бутеров. Так и назывался Бутербродный. Некоторым нравился.

Ну а по поводу Рамы ты меня, конечно, расстроил. В смысле наоборот. Рама и подобные нахлебнамазыватели в Европе пользуются большим спросом, так как считается, что это здоровая альтернатива сливочному маслу, которого, внимание, в чистом виде там ещё поискать. И очень вредным продуктом считается.

А Рама, что Рама. По вкусу один в один советский Бутербродный маргарин, только консистенция более мягкая.

Это все, что нужно знать о советском маргарине, не благодарите.

:)

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 126 Сообщение Lector.G » 27 дек 2020 18:02

bubuka писал(а) ↑ 24 дек 2020 16:38: Сейчас я оч.люблю хумус кушать на хлебе, например. Не помню такого продукта в СССР
Зато в СССР был форшмак, хумус отдыхает.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 127 Сообщение Yandex(Bot) » 27 дек 2020 21:19

BadBlock писал(а) ↑ 27 дек 2020 15:45: По итогам: если тебе что-то на моём сайте не нравится, или если тебе не нравлюсь лично я — не мучай себя, свали отсюда
Как уж там? Задача большевика придти на чужой митинг и устроить там свой.
Никуда никто не пойдет!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 128 Сообщение BadBlock » 28 дек 2020 03:24

Lector.G писал(а) ↑ 27 дек 2020 18:02: хумус отдыхает.
Грустно плачет в углу!

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 129 Сообщение MoNk » 28 дек 2020 06:28

Avp1991 писал(а) ↑ 27 дек 2020 15:57: № 121: BadBlock,
Молодец, еще раз сам подтвердил что занимаешься цензурой :appl:
Свалил отсюда по по-быстрому. А то постановка под вопросом. Афиши напечатаны давно. Билеты распроданы.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 130 Сообщение Splinter » 28 дек 2020 10:30

asdfghjkl писал(а) ↑ 27 дек 2020 16:16: Ну как-то идиотов надо ограничивать хозяину сайта . Ты , осёл , когда регистрировался , правила смотрел ? А на других сайтах ?
Можно другую аналогию привести.
Вот есть СМИ, только не электронное, а бумажная газета.
Человек туда непрерывно строчит письма с бредовым содержанием.
А его письма всё не публикуют и не публикуют, потому что редактор читает и выкидывает в мусорку со словами "что за хрень, нафига это в номере печатать".
Человек с надеждой открывает очередной номер газеты, опять не опубликовали, не пропустили на страницы газеты, после чего, будучи обиженным сим вопиющим несправедливым фактом, всплескивает руками: "ну, ёпрст, я столько написал, а меня не опубликовали, да у них там цензура!".

Если это понимать под понятием "цензура" - то она есть вообще везде: никто не хочет в своем издании (электронном ли, бумажном ли) публиковать ерунду и предоставлять трибуну для выступления всем подряд вот прям вообще без исключения.
У штатных журналистов и то некоторые статьи редактор заворачивает, а уж про письма читателей речи нет - не будут их публиковать все подряд, будет отбор.

Заведи свою газету, стань сам редактором и вот тогда публикуй чо хошь, хоть про зеленых человечков, хоть про вред сетей 5G в связи с возникновением коронавируса.
А требовать, чтобы тебя немедленно опубликовали только потому, что ты написал и ты так хочешь - это как-то слишком по-детски наивно.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 131 Сообщение Splinter » 28 дек 2020 10:42

Avp1991 писал(а) ↑ 27 дек 2020 15:57: Молодец, еще раз сам подтвердил что занимаешься цензурой :appl:
Меня давно-давно (лет 7-9 назад) забанили на форуме Экслера.
Знаешь за что?
За рассуждения про СССР и Сталина. Просто выкинули нафиг с форума и все.
Потому что моя точка зрения не совпадала с точкой зрения модераторов, администрации и самого Экслера.
Я не хамил, не вопил, не спамил - ничего не нарушал. Просто у меня была другая точка зрения.
Т.е. и там тоже цензура, у поборников свобод, клеймящих СССР за повсеместные ограничения и в свободе слова в том числе?

Думаешь я расстроился?
Нет. Просто понял, что это не моя песочница и играть мне там неинтересно.
И ничуть не жалею об этой "потере": не мое, да и нафиг не надо, переживу.
И прекрасно пережил.

Так и тут: если что-то не нравится - ну так кто держит-то?
Зачем общаться там, где тебе неприятно и некомфортно?

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 132 Сообщение Avp1991 » 28 дек 2020 11:39

Splinter писал(а) ↑ 28 дек 2020 10:42: Так и тут: если что-то не нравится - ну так кто держит-то?
Зачем общаться там, где тебе неприятно и некомфортно?
Все, все, молчу, ухожу, убегаю! :rotate:
Не думал что столько внимания привлеку :D

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 133 Сообщение Splinter » 28 дек 2020 11:48

Avp1991 писал(а) ↑ 28 дек 2020 11:39: Все, все, молчу, ухожу, убегаю! :rotate:
Лично я тебя никуда не гоню, мне это зачем, ты мне не мешаешь никак.
Просто претензии твои мне показались странными.

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 134 Сообщение Ret » 28 дек 2020 12:28

Avp1991 писал(а) ↑ 28 дек 2020 11:39: Не думал что столько внимания привлеку
Трусы теперь проверяй- оппозиция :D

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 135 Сообщение Splinter » 28 дек 2020 12:34

И матрас!

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 136 Сообщение Ret » 28 дек 2020 12:43

Splinter писал(а) ↑ 28 дек 2020 12:34:И матрас
Вроде Лёне в труселя яду написали.
Или ты всмысле клеёнку подстелить?))/

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 137 Сообщение Splinter » 28 дек 2020 12:59

Ret писал(а) ↑ 28 дек 2020 12:43:
Splinter писал(а) ↑ 28 дек 2020 12:34:И матрас
Вроде Лёне в труселя яду написали.
Или ты всмысле клеёнку подстелить?))/
Это про Шендеровича отсылка была.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 138 Сообщение asdfghjkl » 29 дек 2020 13:19

Splinter писал(а) ↑ 28 дек 2020 10:30:
asdfghjkl писал(а) ↑ 27 дек 2020 16:16: Ну как-то идиотов надо ограничивать хозяину сайта . Ты , осёл , когда регистрировался , правила смотрел ? А на других сайтах ?
Можно другую аналогию привести.
Вот есть СМИ, только не электронное, а бумажная газета.
Человек туда непрерывно строчит письма с бредовым содержанием.
А его письма всё не публикуют и не публикуют, потому что редактор читает и выкидывает в мусорку со словами "что за хрень, нафига это в номере печатать".
Человек с надеждой открывает очередной номер газеты, опять не опубликовали, не пропустили на страницы газеты, после чего, будучи обиженным сим вопиющим несправедливым фактом, всплескивает руками: "ну, ёпрст, я столько написал, а меня не опубликовали, да у них там цензура!".

Если это понимать под понятием "цензура" - то она есть вообще везде: никто не хочет в своем издании (электронном ли, бумажном ли) публиковать ерунду и предоставлять трибуну для выступления всем подряд вот прям вообще без исключения.
У штатных журналистов и то некоторые статьи редактор заворачивает, а уж про письма читателей речи нет - не будут их публиковать все подряд, будет отбор.

Заведи свою газету, стань сам редактором и вот тогда публикуй чо хошь, хоть про зеленых человечков, хоть про вред сетей 5G в связи с возникновением коронавируса.
А требовать, чтобы тебя немедленно опубликовали только потому, что ты написал и ты так хочешь - это как-то слишком по-детски наивно.
А я про что ? Попутал ? Бывает ...

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 139 Сообщение Splinter » 29 дек 2020 13:27

asdfghjkl писал(а) ↑ 29 дек 2020 13:19: А я про что ? Попутал ? Бывает ...
Бывает.
Только надо понимать, что за все опубликованное здесь попасть под молотки может владелец.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 140 Сообщение asdfghjkl » 29 дек 2020 13:31

Splinter писал(а) ↑ 29 дек 2020 13:27:
asdfghjkl писал(а) ↑ 29 дек 2020 13:19: А я про что ? Попутал ? Бывает ...
Бывает.
Только надо понимать, что за все опубликованное здесь несет ответственность владелец ресурса.
И он может попасть под молотки.
А то , полную херню стараюсь не писать ! Но с сегодняшнего дня из-за жены на передержке 2 недели - Прости меня , Блок , Окаянного :crazy:

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 141 Сообщение Splinter » 29 дек 2020 13:33

asdfghjkl писал(а) ↑ 29 дек 2020 13:31: Но с сегодняшнего дня из-за жены на передержке 2 недели
Ничего, Сплинтер терпел и тебе велел! :D

Выздоравливайте.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 142 Сообщение asdfghjkl » 30 дек 2020 16:09

Splinter писал(а) ↑ 29 дек 2020 13:33:
asdfghjkl писал(а) ↑ 29 дек 2020 13:31: Но с сегодняшнего дня из-за жены на передержке 2 недели
Ничего, Сплинтер терпел и тебе велел! :D

Выздоравливайте.
Спасибочки , однако , попрошу Вас и всех остальных не обижаться на то , что будет написано мной в следующие 2 недели - обидно , да , у тебя 36.4 и вообще ничего из обычных симптомов барановируса . "Сектор Газа" : -"остаётся лишь напиться , я пока ещё живой ..." :cry: :lol:

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 143 Сообщение neantichrist » 15 янв 2021 17:53

BadBlock писал(а) ↑ 14 янв 2021 16:45: В СССР в экономике были некоторые перекосы, особенно на потребительском рынке после реформ 1965 года, но в целом всё было вполне прилично.
neantichrist писал(а) ↑ 15 янв 2021 14:22: А что с ними стало, с этими "перекосами" за период с 1965 г по 1989 г?
Их исправили, они сами рассосались или их углубили-усугубили и стали "перекосы" причиной краха экономики СССР?
Заранее спасибо за ответ.
TheJudge писал(а) ↑ 15 янв 2021 15:00: Их углубляли и расширяли. Причиной они не стали, были в цепочке, и как причина и как следствие.
Ничо не понял.
Что значит - "были в цепочке"? Эти перекосы - что, никто не видел? Или пох были?
Это что ж тогда получается?
"Ум честь и совесть эпохи" (Политбюро, ЦК КПСС) с 1965 год своими руками углубляли и расширяли "перекосы"?
А теперь товарищи типа Рудой и TheJudge назначают только Горби убийцей великой советской экономики.
А Н.Рыжков - не участвовал в этом преступлении?
А Н.Байбаков с Косыгиным - не убивали с 1965 года?
Показать
С мая 1955 — председатель Государственной комиссии Совета Министров СССР по перспективному планированию народного хозяйства.
С мая 1957 — председатель Госплана РСФСР — заместитель председателя Совета Министров РСФСР. Критически относился к поспешной замене отраслевого управления экономикой на территориальное (ликвидации отраслевых министерств и созданию совнархозов). Противоречия между руководством Госплана и Н. С. Хрущёвым по поводу деятельности совнархозов привели к переводу Н. К. Байбакова на работу в провинцию.
С 1958 — председатель Краснодарского совнархоза.
В 1963 — председатель Северо-Кавказского совнархоза.
С 1963 — председатель Государственного комитета химической и нефтяной промышленности при Госплане СССР — министр СССР.
С октября 1965 — заместитель председателя Совета Министров СССР, председатель Государственного планового комитета СССР (Госплана СССР). Был одним из ближайших соратников А. Н. Косыгина.
А у члена Политбюро Суслова - руки чистые?
Он же тоже за что-то "отвечал" десятки лет, да?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: frits и 15 гостей