7месячные(недоношенные)

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Аннушка-я

№ 0 Сообщение Аннушка-я » 20 сен 2006 22:11

Хотела бы поинтересоваться у родителей, у кот. дети родились недоношенными, как быстро они "догнали" остальных детей по весу и росту, и были ли в дальнейшем какие-то проблемы у таких детей из-за того, что роды произошли раньше срока?

Юлия
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение Юлия » 21 сен 2006 15:52

Аннушка-я :
> Хотела бы поинтересоваться у родителей, у кот. дети родились недоношенными,
> как быстро они "догнали" остальных детей по весу и росту, и были ли в дальнейшем
> какие-то проблемы у таких детей из-за того, что роды произошли раньше срока?

Знаю много примеров, во взрослом возрасте это абсолютно нормальные люди. Но следует особо внимание уделить ребенку в 1 год жизни. Пройти 4(!) курса массажа, посетить реабилитационный центр,плавание, грудное вскармливание. Вы все это и сами знаете. Вообще не раз слышала, что недоношенные детки, с которыми родители занимались в течении 1-го года жизни зачастую крепче и активнее к году, чем те, которые родились здоровыми и ими не занимались. Конечно может быть отставание в весе,росте,но это не главное. Знаете у меня сестра родная(родилась 29 недель), у нее даже пальцы на руках были скреплены и уши затянуты пленкой. Маме говорили оставьте ее в больнице. не выживет.Сейчас ей 26 лет, закончила школу сзолотой медалью, потом юридический факультет. все в ваших руках! Удачи!!!

Аннушка-я

№ 2 Сообщение Аннушка-я » 21 сен 2006 20:24

Юлия :

> . все в ваших руках! Удачи!!!

Спасибо!

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей