Поезд из Москвы

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
sarovmama
Поблагодарили: 3 раза

№ 0 Сообщение sarovmama » 15 окт 2020 19:14

Возвращалась 12 октября из Москвы.Ехала с маленькой собакой,поэтому билет нужен был в определенный купейный вагон,в котором разрешен провоз животных и обязательно нижнее место,так как и сама в возрасте и собака после лечения беспокойная,может свалиться с верхней полки.Нужного билета купить не удалось,вынуждена была выкупить два места в СВ, только при таком условии можно провезти собаку.Когда брала билеты , в этом вагоне было свободно только 4 места.В результате от Москвы до Берещино в вагоне ехали 3 пассажира-я, еще одна женщина и моя собака,в 3 купейном вагоне-14 человек, в 5-1(!!!!!!!!!!!!!!) человек.Проводница сама в шоке была, сказала, что перед рейсом заходила на сайт, все три вагона, два купейных и СВ на сайте заполнены.ЧТО ЭТО БЫЛО?! приехав домой,позвонила на горячую линию ржд и спросила, что за фигня?! Почему при наличии пустых вагонов купейных я вместо 3 тысяч заплатила вынужденно почти 9? Долго описывать весь ответ, так что если коротко, то вот что мне сказали.Львиная доля мест в этих вагонах забронирована для продажи с других станций( а все мы знаем, что когда поезд идет из Москвы, то уже никто и не подсаживается),что в ржд нет никакой информации об этих 5 вагонах, поэтому не могут зарегистрировать мою жалобу, короче, разбирайтесь у себя в городе.Повторю вопрос-ЧТО ЭТО БЫЛО?!

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 1 Сообщение Ret » 15 окт 2020 19:28

sarovmama писал(а) ↑ 15 окт 2020 19:14: Повторю вопрос-ЧТО ЭТО БЫЛО?!
Вложения
Screenshot_20201015_192547.jpg
Screenshot_20201015_192547.jpg (94.76 КБ) 977 просмотров

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 2 Сообщение Splinter » 15 окт 2020 19:33

№ 0: sarovmama, умеете вы проблему описать, я нихрена не понял.

sarovmama
Поблагодарили: 3 раза

№ 3 Сообщение sarovmama » 15 окт 2020 19:38

Ну извините, до сих пор злюсь)).Еще раз.Купила билеты в СВ, так как на сайте было всего несколько мест в купейных на верхние полки, а мне обязательно была нужна нижняя. На сайте билетов нет , а по факту ехали два пустых купейных вагона до самого Берещино.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4 Сообщение Splinter » 15 окт 2020 20:10

№ 3: sarovmama, вот теперь понятно, зачем надо было перегружать сообщение ненужными подробностями.

Такое бывает, РЖД всегда держит бронь на уровне 10% свободных мест, на всякий случай.
На этих местах не факт что кто-то поедет, но эти места должны быть всегда свободны.

sarovmama
Поблагодарили: 3 раза

№ 5 Сообщение sarovmama » 15 окт 2020 20:19

естественно, я знаю про бронь, но в 5 купейном по данным сайта было всего 3 свободных места, а по факту ехал 1 человек, какие тут 10 %?

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 6 Сообщение Avp1991 » 15 окт 2020 21:05

9 000 за дорогу с собакой из МСК? Мощно! :D

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 7 Сообщение Lector.G » 15 окт 2020 21:11

№ 3: sarovmama, сайт РЖД глючил, вот и все. Это бывает частенько.

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 8 Сообщение Ret » 15 окт 2020 21:24

Lector.G писал(а) ↑ 15 окт 2020 21:11: Это бывает частенько
И всегда в пользу РЖД...

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 9 Сообщение Ret » 15 окт 2020 21:24

Дада

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 10 Сообщение BlaBlaSarov » 15 окт 2020 23:47

Splinter писал(а) ↑ 15 окт 2020 19:33: № 0: sarovmama, умеете вы проблему описать, я нихрена не понял.
Самолёт над ТИЗом пролетал в это время, вот ты и тормознул .

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 11 Сообщение Ananas » 16 окт 2020 06:20

sarovmama писал(а) ↑ 15 окт 2020 19:38: Ну извините, до сих пор злюсь)).Еще раз.Купила билеты в СВ, так как на сайте было всего несколько мест в купейных на верхние полки, а мне обязательно была нужна нижняя. На сайте билетов нет , а по факту ехали два пустых купейных вагона до самого Берещино.
Это были городские вагоны или первомайские? В первомайских формально в берещино остановки нет и билеты в него до берещино сайт не продает. Надо брать до Первомайска. Также и в св Первомайское брали от Первомайска, но садились в берещино. От берещино в эти же вагоны билетов не было.

sarovmama
Поблагодарили: 3 раза

№ 12 Сообщение sarovmama » 16 окт 2020 10:09

В том-то и дело, что городские.

Vera
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 13 Сообщение Vera » 16 окт 2020 10:58

Обидно конечно автору, но объективного взгляда точно нет.
а все мы знаем, что когда поезд идет из Москвы, то уже никто и не подсаживается
Подсаживаются и еще как.

А это что за...
поэтому не могут зарегистрировать мою жалобу
вас просто послали и все, словесное обращение без бумаги... ну болтовня, и это подтверждает фраза ленивого оператора
разбирайтесь у себя в городе
В Сарове РЖД нет, и ветка конечная принадлежит ВНИИЭФ.

Также сейчас очень много билетов на наш поезд берут до Мурома и Навашина, и утром складывается впечатление что поезд пустой.
РЖД конечно мутная контора, но скрывать билеты точно не будут.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimaria, vwb3 и 9 гостей