Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 5550 Сообщение bebe » 25 сен 2020 11:50

Подъем заболеваемости коронавирусом связан с транспортными потоками, уменьшением витамина D и большей восприимчивостью к инфекциям в осенний период. Об этом заявил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в пятницу, 25 сентября.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5551 Сообщение Радиоспециалист » 25 сен 2020 12:06

Скоро и в Сарове ? :kos:
=====================
Власти Москвы возвращают меры ограничения для уязвимых категорий жителей, сообщил мэр Сергей Собянин. Это связано с растущим количеством заражений коронавирусом и ОРВИ.

«За прошедшие месяцы мы многое узнали о новом вирусе... Тем не менее, по мнению врачей, наложение двух болезней: простуды и коронавируса — является очень опасным и может иметь тяжелые последствия. Особенно это касается пожилых москвичей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями»,— написал в своем блоге господин Собянин.

С понедельника, 28 сентября:

москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома;

работающим пенсионерам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями настоятельно рекомендуется перейти в дистанционный формат или взять отпуск;

руководителям предприятий рекомендуется вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим и обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологического безопасности на рабочих местах.

Также он попросил жителей строго соблюдать масочный и перчаточный режим в транспорте, в магазинах и других общественных местах.

https://www.kommersant.ru/doc/4503591?u ... newsletter

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 5552 Сообщение Demonaz » 25 сен 2020 12:07

Lector.G писал(а) ↑ 25 сен 2020 11:22: Хех, если просто на задержке дыхания, то 45-50 свободно. Что я неправильно делаю? Тоже ведь не молодой.
На вдохе или на выдохе? Надо на выдохе.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5553 Сообщение Радиоспециалист » 25 сен 2020 12:14

Lector.G писал(а) ↑ 25 сен 2020 11:22: если просто на задержке дыхания, то 45-50 свободно. Что я неправильно делаю?
=========================
Ну что, отличное здоровье. Как у 20-летнего американского "зелёного берета". Пахать можно :D

Мой знакомый мне прислал эту статью из больницы в Москве,
где лежит с короной. Там это признанный метод и у больных, и у медперсонала.
Он сам даже на аппарате ИВЛ с трудом считает до 5.
А те, кого выписывают, досчитывают до 10 :)

И можно мусолить, критиковать, придираться к этому элементарному, наипростейшему оценочному способу сколько угодно, барабаня по клаве, но он реально правильно работает :kos:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 5554 Сообщение Злец » 25 сен 2020 13:04

№ 5553: Радиоспециалист, вопросы возникли по двум причинам: 1) сначала сказано, что надо считать до 30, потом - что до 10; так до скольки? 2) выдохнуть, не вдыхая считать ВСЛУХ (?); для счета вслух надо прогонять воздух через голосовые связки; если сделан полный выдох - прогонять нечего.

Способ с задержкой дыхания по времени - более понятен. Тем более, что почти у всех под рукой смартфон с приложением-секундомером. Задержал больше 30 сек - молодец, меньше 15-20 - холодец.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5555 Сообщение Радиоспециалист » 25 сен 2020 13:21

Злец писал(а) ↑ 25 сен 2020 13:04: вопросы возникли
===
:)

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 5556 Сообщение Lector.G » 25 сен 2020 13:21

Всем спасибо. Что на вдохе с задержкой дыхания 45-50, что на выдохе, чуть меньше, правда, удалось до 40 досчитать. Но не потому что дышать нечем, а тупо в конце начинаешь воспроизводить звуки беззвучно.
Последний раз редактировалось Lector.G 25 сен 2020 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 5557 Сообщение Дед_Ягун » 25 сен 2020 13:22

Уровень сатурации зависит от того, что человек делал до его измерения. Сразу после занятия спортом он будет ниже нормы.

На часах приложение. Мерит правильно.
Экспериментировала: замеряла до, сразу после, через полчаса после бега. Уровни сатурации были соответствующими описанию.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 5558 Сообщение Lector.G » 25 сен 2020 13:25

Дед_Ягун писал(а) ↑ 25 сен 2020 13:22: Мерит правильно.
:appl:

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 5559 Сообщение Lector.G » 25 сен 2020 13:36

Радиоспециалист писал(а) ↑ 25 сен 2020 12:14: И можно мусолить, критиковать, придираться к этому элементарному, наипростейшему оценочному способу сколько угодно, барабаня по клаве, но он реально правильно работает
Никто даже не собирался придираться и мусолить. Я просто уточнил, чтобы применять на практике и рассказывать родственникам и знакомым, как можно себя проверить на заболевание. :dunno:

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5560 Сообщение Радиоспециалист » 25 сен 2020 13:41

Lector.G писал(а) ↑ 25 сен 2020 13:36: Я просто уточнил
======================
Так я не конкретно, а вообще уточнил, для всех :)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5561 Сообщение Радиоспециалист » 25 сен 2020 13:49

Дед_Ягун писал(а) ↑ 25 сен 2020 13:22: Сразу после занятия спортом он будет ниже нормы.
=================
90 % после бега - это нормально. При некоторых мощных физнагрузках может и до 85 % снижаться. А в покое обычно 95-98%.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5562 Сообщение BadBlock » 26 сен 2020 16:10

Вот те раз.
В Британии ограничили продажи туалетной бумаги и макарон

Ритейлеры вводят правило «не больше трех в одни руки»

Британский ритейлер Tesco ввел ограничения на продажу некоторых товаров в одни руки. Эта мера принята в связи с ужесточением в стране карантина из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

В частности, сообщает издание Financial Times, покупатели теперь могут купить не больше трех упаковок муки, макаронных изделий, туалетной бумаги, детских и антибактериальных влажных салфеток. В компании заявили, что таким образом хотят гарантировать каждому возможность приобрести все необходимое. Руководство торговой сети призвало британцев закупаться в нормальном режиме и думать о других.

http://www.trud.ru/article/25-09-2020/1 ... karon.html

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 5563 Сообщение gnarkill87 » 26 сен 2020 23:18

BadBlock писал(а) ↑ 26 сен 2020 16:10: окупатели теперь могут купить не больше трех упаковок ... туалетной бумаги... .
Как могут люди жить без стратегического запаса? :)

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 5564 Сообщение васильев » 27 сен 2020 15:16

Спутник-5 может вызвать тяжелые формы гепатита, интервью российского вирусолога из 48 НИИ (Игорь Викторович Никулин — микробиолог, эксперт по химическому и биологическому оружию, участник комиссии по разоружению в Республике Ирак, бывший советник генерального секретаря ООН Кофи Аннана, бывший член комиссии ООН по биологическому оружию)

https://rossaprimavera.ru/article/f0208f8c

Основным препятствием при создании CoV-вакцин является феномен антителозависимого усиления инфекции, развивающийся в ответ на белок S коронавируса (его стали называть феномен ADE). Усиление инфекционного процесса связано с образованием комплекса между антителом на белок S (шип) и этим белком, который способствует проникновению вируса в моноциты и макрофаги, до этого для вируса недоступные. Спешно созданные в 2004–2005 гг кандидатные вакцины на основе S-белка вызывали у экспериментальных животных, зараженных вирусом SARS-CoV, развитие гепатита и утяжеление инфекционного процесса. Феномен ADE является критической проблемой при разработке вакцин против SARS-CoV-2.

Я разговаривал со знакомыми учеными из Национального центра микробиологии им. Гамалеи по поводу феномена ADE у новой российской вакцины «Спутник-V». Они считают, что он встречается редко. Однако на встречный вопрос о статистической выборке его появления (1 на 100 или 1 на 1000) они ответить не смогли, потому что нет еще опытных данных.

ИА Красная Весна: Если вакцинируют того, кто не был ранее заражен коронавирусом. На него этот эффект будет иметь воздействие?

— В том-то и дело, что будет. Потому что белок «S»-то в вакцине есть. На него выработаются антитела. И в каких-то случаях они могут образовать комплекс между собой, что приведет к заражению и поражению иммунных клеток. В итоге это может привести к тяжелым формам гепатита.

ИА Красная Весна: То есть не важно, был ли заражен человек коронавирусом — проблемы все равно могут появиться.

— Да. Поэтому еще рано проводить массовое вакцинирование. Даже наш министр здравоохранения Мурашко сказал, что вакцина зарегистрирована, признал, что она дает хороший иммунный ответ, но надо ее еще исследовать дополнительно.

ИА Красная Весна: Тем не менее мы видим сообщения в СМИ, что вакцина поступает в регионы. Все идет к тому, что вот-вот начнется массовое вакцинирование.

— Я могу только пожелать удачи добровольцам. Я пока что не планирую ближайшие полгода прививаться такой вакциной. Я подожду, посмотрю, что будет с теми смелыми людьми, которые решились на этот шаг.

ИА Красная Весна: Вы сказали, что возможны тяжелые формы гепатита. Через какое время будут видны последствия?

— В течение полугода. Поражается печень, человек начинает желтеть.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5565 Сообщение BadBlock » 27 сен 2020 15:32

№ 5564: васильев,

Ничего не понял. Заметка не проходит первичный фильтр на внутреннюю непротиворечивость.
1. "...феномен антителозависимого усиления инфекции, развивающийся в ответ на белок S коронавируса (его стали называть феномен ADE). Усиление инфекционного процесса связано с образованием комплекса между антителом на белок S (шип) и этим белком, который способствует проникновению вируса в моноциты и макрофаги, до этого для вируса недоступные. "

2. "То есть не важно, был ли заражен человек коронавирусом — проблемы все равно могут появиться.
— Да."
Разве эти два пункта не противоречат друг другу?
Если вируса нет, то нет и вирусной инфекции, и соответственно, не может быть "эффекта усиления" того, чего нет, разве не так?
3. "Потому что белок «S»-то в вакцине есть. На него выработаются антитела. И в каких-то случаях они могут образовать комплекс между собой, что приведет к заражению и поражению иммунных клеток."
Это вообще непонятно. Как образование какого-то "комплекса" в крови может вызвать заражение?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5566 Сообщение Радиоспециалист » 27 сен 2020 15:37

Выборы прошли. Очень быстро вернутся все ограничения.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5567 Сообщение BadBlock » 27 сен 2020 15:48

О-о-о, да там дальше прекрасное:
— Все успехи мировой вирусологии в основном были советскими. Все 60–70 годы — 80% всех вакцин в мире производились в Советском Союзе. Тогда подобного рода эффектов не было зафиксировано в существенной степени. А то, что происходит последние 20 лет, это катастрофа, я считаю. Потому что именно американские вакцины оказались двойного назначения, с двойным дном. Особенно в этом смысле отличилась вакцина от полиомиелита, которую разрабатывала компания Билла Гейтса, от нее в одной Индии парализовало почти полмиллиона детей.

Или вакцина «Гардасил», которую использовали в нашей стране в 90-е годы. Это вакцина против рака шейки матки, которая, кроме того, еще вызывает бесплодие. У нас сейчас почти 4 миллиона супружеских пар не имеют детей. По крайней мере, обычным способом они не могут их завести.
Теперь всё ясно.
Это интервью с каким-то мракобесным невежественным уродом.
Просто бред сивой кобылы несёт. Ложь полностью, от первого до последнего слова.
Весь материал — информационные помои. Не верьте.

Даже интересно, как и зачем кургиняновская "Красная весна" вышла на это чучело.
Тоже, небось, из секты — осваивает "четвертый этаж сознания".

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 5568 Сообщение васильев » 27 сен 2020 17:48

BadBlock писал(а) ↑ 27 сен 2020 15:48: Это интервью с каким-то мракобесным невежественным уродом.
Просто бред сивой кобылы несёт. Ложь полностью, от первого до последнего слова
А поподробнее? что там ложь, тем более от первого до последнего слова?

Советник генсека ООН - невежа? по сравнению с кем невежа?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 5569 Сообщение Злец » 27 сен 2020 18:01

васильев писал(а) ↑ 27 сен 2020 17:48: Советник генсека ООН - невежа?
Для справки: Невежа - грубый, невежливый человек. Невежда - невежественный, необразованный....

О Никулине и его уровне можно судить, например, по заметке https://zona.media/article/2017/10/30/circus

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 5570 Сообщение васильев » 27 сен 2020 19:36

№ 5569: Злец, я в далекие времена работал в военными биологами, и с микробилогами тоже. Невежд не встречал ни одного. По поводу сбора биоматериала для жителей тех или иных регионов - тема не новая. В частности, она была описана в книге, изданной ВНИИЭФ - название что-то типа невоенные угрозы России.

Может, и с Никулиным общался очно - времени много прошло, не вспомню.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 5571 Сообщение васильев » 27 сен 2020 19:38

Насчет феномена АДЕ - в вики есть такое дело
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D0%B8

Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию[1][2]. ADE может проявляться в процессе развития первичной или вторичной вирусной инфекции, а также после вакцинации при последующей инфекции[1][3][4].

Антитела, по своей природе, способствуют фагоцитированию вируса иммунными клетками. Обычно фагоцитирование комплекса вирус-антитело сопровождается деградацией вируса, но может, в случае ADE, вызывать, наоборот, репликацию вируса, с последующей гибелью иммунных клеток. Таким образом, вирус как бы «обманывает» процесс фагоцитоза иммунных клеток и использует антитела хозяина в качестве «троянского коня». Механизм ADE, который включает фагоцитоз иммунных комплексов через рецептор FcγRII / CD32, изучен лучше, чем механизм, включающий фагоцитирование через рецептор комплемента. Клетки, экспрессирующие FcγRII / CD32 рецептор, представлены моноцитами, макрофагами, некоторыми категориями дендритных клеток, B-клетками и другими. ADE усложняет разработку противовирусных вакцин.

Так при встрече с инфекцией некоторые вакцины, через механизм ADE, вместо защиты способны провоцировать более тяжелое протекание заболевания.

Тем не менее, в конце 1960-х и начале 1970-х годов уже другими исследователями обнаружена роль ADE в патогенезе тяжёлых форм геморрагической лихорадки, вызванной вирусом лихорадки Денге. Было установлено, что наличие антител в сыворотке крови выздоровевшего, оставшихся после легко перенесённых случаев лихорадки Денге, приводит к тяжёлому течению болезни, если произошло повторное заражение, но вирусом лихорадки Денге другого серотипа[7][8].

Есть и другие ссылки https://cyberleninka.ru/article/n/fenom ... ebolevshih

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 5572 Сообщение васильев » 27 сен 2020 19:43

Теперь насчет пресловутой брехни, причем от первого до последнего слова (чего не скажешь в атаке, самому не смешно?).

Тут дело очень простое - пошел напас на вакцину Гамалеи, конкретный такой. Коли это брехня - то дело нехитрое, быстрый суд, два-три эксперта, и пошел Никулин отвечать по всей строгости закона. Это же коммерческий интерес! Гепатит+спутник 5 гуглится в момент, так в чем дело? Где иски? Прошло пять дней. Никулин не в космосе живет, сообщество микробиологов не так уж велико. Я думаю, с гамалейцами он не одну бутылку водки выпил за жизнь.

Если бы иски были, я бы об этом знал. Но, впрочем, можно и подождать. Если дело против Никулина затеется - я сообщу прямо тут.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 5573 Сообщение Злец » 27 сен 2020 22:49

№ 5570: васильев, вероятно, мне надо было точнее сформулировать. О уровне интеллекта, образования и т.п. по заметке судить не выйдет.
Выйдет судить об уровне политической ангажированности. Хотя бы по тому, что одни и те же идеи толкают Никулин и Ковальчук.
Эти граждане занимаются политической наукой на самом высоком уровне. Их речи имеют смысл в первую очередь политический. А научный - ровно настолько, насколько наука не противоречит политике.

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 5574 Сообщение Ups! » 27 сен 2020 22:52

васильев писал(а) ↑ 27 сен 2020 19:43: Теперь насчет пресловутой брехни, причем от первого до последнего слова (чего не скажешь в атаке, самому не смешно?).

Тут дело очень простое - пошел напас на вакцину Гамалеи, конкретный такой. Коли это брехня - то дело нехитрое, быстрый суд, два-три эксперта, и пошел Никулин отвечать по всей строгости закона. Это же коммерческий интерес! Гепатит+спутник 5 гуглится в момент, так в чем дело? Где иски? Прошло пять дней. Никулин не в космосе живет, сообщество микробиологов не так уж велико. Я думаю, с гамалейцами он не одну бутылку водки выпил за жизнь.

Если бы иски были, я бы об этом знал. Но, впрочем, можно и подождать. Если дело против Никулина затеется - я сообщу прямо тут.
Какие иски?
Да их можно каждый день на нового "эксперта" строчить!
Тут такие деньги крутятся, что утопить первого с "неправильной" вакциной- это святое! С десяток килобаксов давно всеми забытому "специалисту" - и вот она "сенсация"!
Или вот про средство от короновирус, которое выпустила российская компания... Как только не изголяются "эксперты"! А между тем, ещё в марте=апреле те-же западные спецы, что сейчас критикуют роспрепарат, писали, что средство, на основе которого оно сделано (от вируса эболы) работает и против ковида. НО! Много бабла на имеющейся препарате не попилешь. И тему попихоньку закрыли. Ну а вот теперь - вой до небес...
Социальный эксперимент над человечеством продолжается... И очень многим выгодно, что б эксперимент не закончился.
Вот только Шведы с Белорусами, суки, портят радужную картину все щей изоляции... :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5575 Сообщение BadBlock » 28 сен 2020 02:24

васильев писал(а) ↑ 27 сен 2020 17:48: Советник генсека ООН - невежа? по сравнению с кем невежа?
Не "невежа", а невежда, мсье слабо владеет русским языком?

Во-вторых, мне похер, какие титулы, действительные или мнимые, приписали этому чучелу.
Либо он их сам себе приписал. Вот похер, и всё.

Изображение

Интересует только знание предмета, правдивость информации, обоснованность выводов и итоговая ценность мнения.
васильев писал(а) ↑ 27 сен 2020 19:38: Насчет феномена АДЕ - в вики есть такое дело
> а также после вакцинации при последующей инфекции
"А также после вакцинации при последующей инфекции".
При последующей инфекции!
То есть, чтобы эффект заработал, после вакцинации нужно заразиться соответствующим вирусом. Вот так выглядело бы правдоподобно.
Но чучело уже рассказало в интервью, что "не важно, был ли заражен человек коронавирусом — проблемы все равно могут появиться".
Я на это сразу же обратил внимание — видно, что в интервью написана лютая хуйня.

Ещё раз: заметка сходу не прошла тест на внутреннюю непротиворечивость, и ты, набрасывая цитат (в которые всё равно не вникаешь), ничего с этим не сделаешь.
А дальше она уже не прошла элементарнейший фактчекинг и, соответственно, не соответствует даже самым минимальным журналистским стандартам.
Люди, которые это состряпали и опубликовали, журналистами не являются, от слова совсем.
васильев писал(а) ↑ 27 сен 2020 17:48: А поподробнее? что там ложь, тем более от первого до последнего слова?
Прямо всё, вся цитата соcтоит из лжи полностью.

80% всех вакцин производились в СССР — бред сивой кобылы.

"Американские вакцины двойного назначения" — лютейший бред.
"От вакцины компании Билла Гейтса парализовало полмиллиона детей" — здесь просто не знаешь даже, плакать или смеяться.
Во-первых, у Билла Гейтса нет такой компании, он просто выделяет бабла на здоровье детей в третьих странах и борьбу с болезнями — вот ведь какой гад, а?
Во-вторых, проблемы с вакцинным полиомиелитом в Индии были связаны с низким охватом вакцинацией и слабым контролем, это обсуждали отдельно, например здесь.
При использовании живой вакцины — а в Индии массово используется именно живая, как и в СССР в своё время — критически важно добиться как можно более полного охвата и соблюдения правил вакцинации.
У Индии этого на протяжении ряда лет не получалось.
Поэтому были отдельные случаи, когда вакцинный ослабленный вирус начинал циркулировать среди непривитых, где мог мутировать обратно в "боевой" (болезнетворный) вариант и вызывать заболевание.
Тем не менее, успехи в искоренении полиомиелита в Индии очевидны любому, кто интересуется вопросом: в частности, циркуляцию дикого вируса остановили.

Никаких "полумиллиона детей, парализованных вакциной", никогда не было.
Никаких "вакцин двойного назначения, парализующих детей" не существует в природе и никогда не существовало.

Дальше пойдут уже, видимо, рассказы о том, что Билл Гейтс через вакцины чипирует население планеты и ставит его под свой контроль, "внедрение чипов через сети 5G", "теория плоской Земли", далее по списку.
Мля, полное ощущение, что в дурку провели интернет и поставили телевизор, и вот сумасшедшие дорвались до сайтов-помоек, "Царьграда", первого канала и прочих патриотических СМИ.
И ИА "Красная весна", публикуя подобное, выставляет себя таким же псевдожурналистским желтушно-пропагандонским днищем.

Далее.
Вакцина Gardasil в 1990-е годы в России не применялась, Никулин в очередной раз лжёт. Она вообще появилась как зарегистрированный препарат только в 2006 году.
С тех пор в России были только пилотные программы по бесплатной вакцинации в некоторых регионах.
В развитых странах вакцинация от ВПЧ уже более 10 лет входит в календарь прививок, ей прививают всех девочек поголовно. Бесплатно. Прямо в школах.
Почему в развитых странах? Потому что эта вакцина дорогая, курс из трёх доз стоит несколько сотен долларов.
В России же включение этой вакцины в календарь прививок до сих пор находится на уровне "идут разговоры о".
Потому что россиянское государство предпочитает, чтобы молодые женщины страдали и умирали от рака, но бабла на вакцинацию не даст — пусть лучше дружки Путина вывезут побольше за рубеж.
Много ли в России прививаются от ВПЧ добровольно за деньги?
Уродам-антипрививочникам тоже похер, пусть женщины умирают.

Никакого бесплодия она, естественно, не вызывает, ебанько Никулин это вычитал на желтушных антипрививочных сайтах, или на царьграде ему сказали.
В развитых странах прививают от рака шейки матки уже 14 лет, десятки миллионов доз в год, и если она "вызывает бесплодие", то что, никто этого до сих пор не заметил? Серьёзно?
У антипрививочников нет даже одной извилины, чтобы поискать информацию и подумать.
Полная информация и статистика по Gardasil и Cervarix есть в открытом доступе.

Напомню, от РШМ умирают женщины в самом расцвете сил:
"В структуре смертности от онкологических заболеваний в России в 2016 году среди женщин РШМ составил 4,8%, что соответствует 10-му месту. Летальность на первом году с момента установления диагноза составила 14,6%. В возрастной группе 30—39 лет смертность от РШМ также была максимальной (23,6%) по сравнению с другими возрастными группами."
Выздоровевшим тоже не позавидуешь: химиотерапия, облысение, операция по удалению матки — спросите у любой женщины, что она об этом думает.

Это я из середины просто выхватил, всё интервью даже не пытался внимательно читать, т.к. с ним и так уже всё понятно.
Короче, просто дремучее невежество, гражданин распространяет самые убогие антипрививочные мифы.
Он не имеет минимального образования и даже самых элементарных знаний в области, в которой высказывается (вирусы, вакцинопрофилактика).
Верить этому человеку нельзя ни в чём. Он невежествен и обладает IQ, близким к отрицательному.
Поэтому пишу ещё раз: вся заметка — информационный мусор, помои.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5576 Сообщение BadBlock » 28 сен 2020 06:29

P. S. Ну и, как оказывается, "эксперт" Игорь Никулин всё начало 2020 года опылял околопатриотические сайты тем, что коронавирус — это биологическое оружие, разработанное в США направленно против китайцев.
Например: https://rossaprimavera.ru/article/c6a3f46d
Почему я не удивлён?
Этот невменько не "дорвался до сайтов-помоек, царьграда и первого канала", всё куда мрачней: он один из их источников.

Вот как на Украине патриоты хавают и разгоняют любую инфу, где Россия выставляется злом, так и в России точно такие же упоротые патриоты топят против Америки, и вообще, против всех, на кого укажет правящая верхушка.
Никакой разницы. Россия цэ Украина, общество точно так же деградирует, точно такие же голожопые дикари потрясают копьями.
А подобные персонажи работают на дальнейшее оглупление людей и воспитывают в них ксенофобию, ненависть к другим народам — то есть, как и все "патриоты", работают против народа России в интересах правящего класса.
Патриот — синоним гниды и пидораса.

P. P. S. Бляяяя... https://zona.media/article/2017/10/30/circus
Выступая на заседании Совета по правам человека, Владимир Путин неожиданно сообщил, что некие неназванные силы собирают «биологический материал» россиян. «Медиазона» обнаружила первоисточник этих пугающих сведений — им оказался единственный Рюрикович, рожденный в СССР, советник Генерального секретаря ООН, за которым американский спецназ охотился по всему Ираку.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 5577 Сообщение bebe » 30 сен 2020 01:29

Конституционный суд в режиме повышенной готовности // Запрос от судьи из Московской области принят к рассмотрению

Конституционный суд (КС) изучит запрос Протвинского городского суда о проверке законности введения режима повышенной готовности в Московской области, передает «Коммерсант». Суд в Протвино рассматривал административное дело о нарушении самоизоляции, но не нашел в действиях привлеченного к ответственности лица состава нарушения. Мособлсуд отправил дело на пересмотр, а суд направил запрос в КС, считая, что, что у властей региона нет полномочий ограничивать свободу передвижения граждан. Запрос уже принят к рассмотрению, говорится на сайте КС.

Протвинский городской суд рассматривал дело Сергея Пантюхова в апреле этого года. Тогда в Московской области действовали ограничительные меры[1] в связи с эпидемией коронавируса. Жители должны были соблюдать режим самоизоляции, но Сергей Пантюхов его нарушил и был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Штраф для граждан по ней — от одной до 30 тыс. руб.

Суд прекратил производство по делу, не увидев в действиях Сергея Пантюхова состава нарушения. В постановлении губернатора Московской области Андрея Воробьева об ограничительных мерах есть ссылки на разные нормативные акты. Например, на Закон о защите населения от чрезвычайных ситуаций[2], Закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения[3], Закон Московской области о защите населения от чрезвычайных ситуаций[4]. Ни один из этих актов не предусматривает полномочий губернатора на ограничение права граждан на свободу передвижения, написал судья Игорь Карпов в постановлении. Он считает, что эти законы говорят о мерах, обусловленных развитием чрезвычайной ситуации, но они не должны ограничивать права и свободы человека. Полномочий на это у главы региона нет. В постановлении главы Московской области есть обязанность соблюдать самоизоляцию для определенных групп граждан, но Сергей Пантюхов к ним не относится. «Суд приходит к выводу, что ни сам Пантюхов давая объяснение, ни должностное лицо, принимавшее это объяснение, не понимают значение слова «самоизоляция», указанного в постановлении Губернатора Московской области», — отмечает суд.

Постановление Протвинского городского суда в июле отменил Московский областной суд и отправил дело на пересмотр в первую инстанцию. Мособлсуд считает, что глава региона имеет полномочия на принятие на региональном уровне необходимых мер, вытекающих из положений Конституции. После этого Протвинский городской суд и направил запрос в КС.

Попытки оспаривать действия властей региона по ограничению передвижения были и раньше, но до КС вопрос дошел впервые. Например, житель Москвы считал, что ограничивать свободу передвижения можно только при особом режиме на федеральном уровне, но Мосгорсуд вернул иски заявителю. Еще одно дело — по иску муниципальных депутатов к мэру Сергею Собянину и Мосгордуме — было прекращено в августе. Заявители оспаривали норму в Кодексе города Москвы об административных правонарушениях, по которой можно было оштрафовать жителей города по системам видеонаблюдения и геолокации. Запрос в КС от имени суда увеличит шансы на мотивированное постановление или определение по этому вопросу, надеется глава правозащитного проекта «Апология протеста» Алексей Глухов.
https://zakon.ru/discussion/2020/09/29/ ... yandex.com

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5578 Сообщение Радиоспециалист » 30 сен 2020 19:51

Изображение

Попова рекомендовала тестироваться на коронавирус раз в неделю

Сдавать анализы на коронавирусную инфекцию нужно раз в неделю, только если гражданин соблюдает все меры профилактики и санитарные требования, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

https://www.pnp.ru/social/popova-rekome ... delyu.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5579 Сообщение BadBlock » 01 окт 2020 02:55

Радиоспециалист писал(а) ↑ 30 сен 2020 19:51: давать анализы на коронавирусную инфекцию нужно раз в неделю, только если гражданин соблюдает все меры профилактики и санитарные требования, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
А если не соблюдает, тогда нужно сдавать анализы каждый день!!

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей