Белоруссия

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 390 Сообщение SlawaKPSS » 14 авг 2020 13:36


А какой смысл в этом? В члены комиссии, в целом, идут принудительно. Тогда давайте осуждать Тмхановскую, хули она из страны уехала.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 391 Сообщение bullshizer » 14 авг 2020 14:13

Мнение эксперта (осторожно, мат и ненависть)
Показать
IMG_20200814_140832_653.jpg
IMG_20200814_140832_653.jpg (70.94 КБ) 782 просмотра

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 392 Сообщение neantichrist » 14 авг 2020 14:20

bullshizer писал(а) ↑ 14 авг 2020 09:51: Текст Семина.
Внимательно перечитал текст Семина и вот о чем подумал. Я ошибочно назвал его неуч, типа МЛ теорию не того...
Имхо, все гораздо хуже.
Семин - это псевдомарксист. Он притворяется. В в/у тексте он раскрывается как махровый пропагандист антинародной воровской власти.
Использует для это такой прием как "подмена понятий".
1) "Почему забастовки с требованием срочной замены шила на мыло..."
а) забастовки не срочные. Они - вынужденный ответ пролетариата на очевидное воровство ВОЛИ народа Белоруссии, выраженной на выборах 9/08 + ничем не спровоцированное насилие против мирных невооруженных людей.

б) пролетариат Белоруссии на этих забастовках НЕ ТРЕБУЕТ менять кого-то на кого то. Он требует, чтобы его не лишали права выбора путем фальсификации результатов голосования.

в) Лука = Тихановская = "шило на мыло"© (Семин) - это ваще рак мозга.
Так плюнуть в ПРАВО ВЫБОРА населения соседней страны - это постарацца надо.

Судите сами :
По все правилам были выдвинуты кандидаты в.
И в этом плане и Лукашенко и Тихановская ( как бы они кому нравились или наоборот) - законные кандидаты, чтобы стать высшим выборным лицом страны по воле населения страны.
Но для Семина - они оба плохие.
ОК.
Но других кандидатов на выборах у населения Белоруси нет.
И что, выборы теперь не проводить, если Семину кандидаты не нравятся? :o
Типа, да какая разница, один плохой чел не хочет отдавать власть другому плохому челу. Оставайтесь дома!
Не протестуйте! Все равно без разницы кто там президент...
И это - марксизм??

2) "...мы хорошо помним по польскому движению "Солидарность" во главе с "социалистом" Валенсой..."
здесь может показаться, что моя претензия к Семину по этой подмене понятий - вкусовщина.
Типа - для Семина Валенса "социалист", а для кого-то ( и для меня тоже) электрик.
А что такого, Семин же его правильно главой Солидарности назвал!?
Правильно то правильно, но Семин не знает (или забыл или спициально не упоминает), что Солидарность - это ОТВЕТ польского пролетариата властям Польши на ухудшение своего экономического положения.
Достаточно открыть Вики, не говоря уже о серьезных исследованиях, и почитать 5 минут - как из профсоюзного движения выросла Солидарность и кто был Валенса и какой путь (в самом лучшем смысле этого слова) ЭЛЕКТРИК Валенса прошел, чтобы из одного из многих активистов профсоюза ( не партии) стать президентом всех поляков.

но нет, Валенса у Семина "социалист", значит - не наш, не марксист... :facepalm:
Тов.Семин!
так случилось, что у польского пролетариата в конце 70-х - 80-х гг прошлого века не нашлось других электриков, кроме Валенсы, чтобы делегировать защиту своих прав.
И опять встает вопрос уважения со стороны Семина к чужому ВЫБОРУ.
Ну не убивал никого Валенса, его выбрали такие же как он работяги, а потом его выбрало население Польши.
Имхо, поэтому называть Валенсу "социалистом", а не проф.лидером, электриком, президентом, в конце концов простаком ( говрят, что он таким и был) = подмена понятий.
Последний раз редактировалось neantichrist 14 авг 2020 14:27, всего редактировалось 1 раз.

ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 393 Сообщение ev23 » 14 авг 2020 14:24

bullshizer писал(а) ↑ 14 авг 2020 09:30:
ev23 писал(а) ↑ 14 авг 2020 08:18: у меня сейчас тоже живут 3 белоруса
Вы там с олегом политических беженцев укрываете уже?
ага, соседи по шизофрении :D

ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 394 Сообщение ev23 » 14 авг 2020 14:26

neantichrist писал(а) ↑ 14 авг 2020 10:02:
ev23 писал(а) ↑ 14 авг 2020 08:20: Она хотела организовать перевыборы.
если Лука свалит в ближайшие дни и не будет перевыборов, то Она всего лишь подпишет Указ о назначении новых выборов ну и, ессно, сменит главу Избиркома страны.
Указ по организации и проведению новых выборов будут исполнять те же работники избирательных комиссий и пр, что организовали и провели выборы 9/08 2020.
Минфин будет финансировать...

Уверен, всё будет по эуропейски чотко и уй кто придерется. Ну а Путин поздравит еще раз нового президента Белоруси. Ему не привыкать.
А кто она такая, что может подписывать какие-то там указы? Чьи указивки будут, интересно, польские? Оттуда пованивает. NEXTA эта из телеги там зарегистрирована

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 395 Сообщение neantichrist » 14 авг 2020 14:38

ev23 писал(а) ↑ 14 авг 2020 14:26: А кто она такая, что может подписывать какие-то там указы?
А это народ Белоруссии решит - кто ОНА такая и можно ли ей подписывать Указ о назначении новых выборов.
Ну а ваши вопросы про "авторство" и про "регистрацию" выдают в вас шовиниста.
Население России себе президента выбирает же, да?
Почему белорусы по-вашему не могут?

ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 396 Сообщение ev23 » 14 авг 2020 15:51

neantichrist писал(а) ↑ 14 авг 2020 14:38: А это народ Белоруссии решит - кто ОНА такая и можно ли ей подписывать Указ о назначении новых выборов.
А как это все будет выглядеть с юридической точки зрения?
neantichrist писал(а) ↑ 14 авг 2020 14:38: выдают в вас шовиниста.
а вот приписывать мне ничего не нужно,а иначе это выдает в Вас лжеца
neantichrist писал(а) ↑ 14 авг 2020 14:38: Население России себе президента выбирает же, да?
Нет
neantichrist писал(а) ↑ 14 авг 2020 14:38: Почему белорусы по-вашему не могут?
где я писал,что не могут? Я спрашивал как это может организовать домохозяйка без малейшего опыта во всем этом, без команды, без юр.обоснований и легитимности на всю эту движуху.
Как думаете, почему пшеки и проебалты тянут с написанием методички для нее?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 397 Сообщение BadBlock » 14 авг 2020 15:52

bullshizer писал(а) ↑ 14 авг 2020 14:13: Мнение эксперта (осторожно, мат и ненависть)
"Эксперт" давно уже ударился в тупое охранительство.
Ну, пусть дальше убеждает, что в Белоруссии нарисованными результатами выборов недовольны проплаченные пидарасы, за которых топят другие пидарасы.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 398 Сообщение neantichrist » 14 авг 2020 15:57

ev23 писал(а) ↑ 14 авг 2020 15:51: Как думаете, почему пшеки и проебалты тянут с написанием методички для нее?
Еще один шовинистический выпад с вашей стороны против населения Белоруссии.
Типа - рукожопы, ничо не могут, за них все иностранцы делают. ...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 399 Сообщение BadBlock » 14 авг 2020 16:03

Радиблагонародные шахматы

Только что придумал новую игру.

В начале партии играющий за чёрных убирает с доски те фигуры белых, которые ему не нравятся, и призывает соперника играть честно.

После этого играющему за белых связывают за спиной руки, закрывают повязкой глаза и заодно затыкают рот. Шахматные часы устанавливаются на десять минут для играющего белыми и на четверть века для играющего чёрными.

Если даже в этих условиях играющий белыми всё-таки начинает выигрывать, играющий чёрными переворачивает доску и объявляет себя победителем. Судья сообщает всем: «это была честная игра, нравится вам это или нет».

В том случае, если игравший белыми или кто-то из зрителей не соглашается признавать, что игра была честной, или, тем более, что игрок чёрными победил, то означенный игрок и судья начинают избивать другого игрока и первых попавшихся зрителей палками, в то время как их сторонники, назначившие сами себя экспертами по Настоящим Шахматам, объясняют тем, кого уже избили, и тем, кого ещё не избили, что всё это делается для их же блага, поскольку если не это, то придёт какой-то другой соперник, который, быть может, их вообще тут же пристрелит.

Остальные правила как у обычных шахмат, причём во всех сочувствующих СМИ следует отражать только этот пункт и, быть может, ещё то, что играющему за белых следует играть честно.

https://lex-kravetski.livejournal.com/665603.html

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 400 Сообщение neantichrist » 14 авг 2020 16:04

ev23 писал(а) ↑ 14 авг 2020 15:51: А как это все будет выглядеть с юридической точки зрения?
Конституция Белоруссии и Гугл вам в помощь.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 401 Сообщение neantichrist » 14 авг 2020 16:08

neantichrist писал(а): 14 авг 2020 21:38:
Население России себе президента выбирает же, да?
ev23 писал(а) ↑ 14 авг 2020 15:51:Нет
Докажите. Или вы клевещете на россиян, много раз выбиравших Путина президентом .

Ramzey
Поблагодарили: 5 раз

№ 402 Сообщение Ramzey » 14 авг 2020 16:12

neantichrist писал(а) ↑ 14 авг 2020 16:04:
ev23 писал(а) ↑ 14 авг 2020 15:51: А как это все будет выглядеть с юридической точки зрения?
Конституция Белоруссии и Гугл вам в помощь.
"Статья 81. Выборы Президента назначаются Палатой представителей не позднее чем за пять месяцев и проводятся не позднее чем за два месяца до истечения срока полномочий предыдущего Президента."
"Статья 89. В случае вакансии должности Президента или невозможности исполнения им своих обязанностей по основаниям, предусмотренным Конституцией, его полномочия до принесения Присяги вновь избранным Президентом переходят к Премьер-министру."

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 403 Сообщение neantichrist » 14 авг 2020 16:24

Ramzey писал(а) ↑ 14 авг 2020 16:12:
neantichrist писал(а) ↑ 14 авг 2020 16:04:
Конституция Белоруссии и Гугл вам в помощь.
"Статья 81. Выборы Президента назначаются Палатой представителей не позднее чем за пять месяцев и проводятся не позднее чем за два месяца до истечения срока полномочий предыдущего Президента."
"Статья 89. В случае вакансии должности Президента или невозможности исполнения им своих обязанностей по основаниям, предусмотренным Конституцией, его полномочия до принесения Присяги вновь избранным Президентом переходят к Премьер-министру."
Флаг Белоруссии и томик Конституции белорусам в руки.
Но.
Избирком страны ( а такие случаи бывали у славян) может ПЕРЕСМОТРЕТЬ ранее объявленные результаты выборов (например, по решению Суда) и признать победителем ЕЁ. Бюллетени вроде бы исчо не уничтожили...

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 404 Сообщение digibolt » 14 авг 2020 16:45

Это уже не школота, эти гайку на 24 без ключа отворачивают:


chester17
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 405 Сообщение chester17 » 14 авг 2020 16:45

Ramzey писал(а) ↑ 14 авг 2020 16:12: "Статья 89. В случае вакансии должности Президента или невозможности исполнения им своих обязанностей по основаниям, предусмотренным Конституцией, его полномочия до принесения Присяги вновь избранным Президентом переходят к Премьер-министру."
https://www.youtube.com/watch?v=UpWO96RjaSQ

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 406 Сообщение BadBlock » 14 авг 2020 17:09

digibolt писал(а) ↑ 14 авг 2020 16:45: Это уже не школота, эти гайку на 24 без ключа отворачивают:
Лукашенко квакнул, что там 20 человек побузили и перестали. Ага.

Изображение

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 407 Сообщение digibolt » 14 авг 2020 17:34

Вот интересно, что китайцы делали у Лукашенко (пишут вроде свалили).
Интернет трафик прикрыть, тут особой сноровки не нужно.
Может "пасли" мессенджеры, чтобы активистов отлавливать. С помощью нейросетей фильтровали трафик для поиска. активистов (поэтому Интернет, как бы просел, но полностью не был выключен). За работу китайцы просили много (порядка 1 ляма бакинских в день), опять же по слухам. "Тихари" фоткали активистов, а китайские алгоритмы находили их на видео в толпе. ХЗ, китайцы свои технологии в Минске обкатывали.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 408 Сообщение neantichrist » 14 авг 2020 17:38

chester17 писал(а) ↑ 14 авг 2020 16:45:
Ramzey писал(а) ↑ 14 авг 2020 16:12: "Статья 89. В случае вакансии должности Президента или невозможности исполнения им своих обязанностей по основаниям, предусмотренным Конституцией, его полномочия до принесения Присяги вновь избранным Президентом переходят к Премьер-министру."

видео
там в видео есть слова : (по памяти) что силовики подставили призидента, что они дисредитировали выборы, что мол Запад все больше оказывает давление , события развиваются по заранее написанному сценарию

имхо, тот кто сейчас поет такие песни ( например М,Шевченко) - заодно с Лукой. Типа :
- народ, население - это же овцы. Клятый Запад ... давление... нам подбрасывают.
Коммент М.Шевченко ( его ответ Рашкину) на ЭМ есть.
Есть там кроме М.Ш еще пара комментов, с которыми я не то что согласен, но они заглядывают поглубже в суть событий.
https://echo.msk.ru/blog/dubnov/2692535-echo/

Иноземцев хорошо сказал
https://echo.msk.ru/blog/v_inozemcev/2691441-echo/

ну и Рашкин, не дурак, толково говорит.... :
Показать
Я не берусь оценивать результаты выборов в Белоруссии. У меня нет объективных данных, у меня нет источников, информации, которым я мог бы доверять в этом вопросе. Но реакция народа Белоруссии на результаты этих выборов свидетельствует о том, что, как минимум, белорусское общество оказалось расколото, и огромное количество жителей Беларуси не приняло результаты этих выборов. В этой ситуации было бы правильно организовать повторные выборы или начать диалог с оппозицией, с народом. Но белорусская власть выбрала другой путь. И он представляется мне неприемлемым. Нельзя претендовать на роль национального лидера и воевать с собственным народом. Нельзя говорить, что ты заботишься о благе людей, и при этом направлять полицию и военных на этих людей, отдавать приказы стрелять, позволять полицаям безнаказанно и жестоко избивать безоружных граждан.


Я не могу об этом молчать. И я никогда не соглашусь с тем, что у всего этого могут быть какие-то оправдания и причины для того, чтобы подобное происходило.

Мне смешно слышать, как белорусские власти обвиняют то Запад, то Россию в организации этих «беспорядков», в различных провокациях, в том, что в Белоруссии действуют какие-то «кураторы», «засланные казачки» и так далее. Не белорусские ли власти заигрывали с Западом, торгуясь с Россией по любому вопросу? Не нынешняя ли белорусская власть сама разыгрывала «русофобскую» и националистическую карту? Но это сейчас уже не главное….

Белоруссия в опасности. Потому что она находится на грани гражданской войны. И ситуация, при которой мощнейшая карательная машина направлена против безоружных простых граждан, ненормальная, вопиющая. В этой ситуации нельзя молчать. Да, может быть разное отношение к белорусским политикам, оппозиции, власти. Да, можно по — разному рассматривать последствия «майдана» для Белоруссии. Но в главном вопросе, мне кажется, у нормальных людей не может быть расхождений: в этой ситуации нельзя быть против народа Белоруссии, простых граждан. Мое мнение простое и понятное: я за людей. И я категорически против насилия и произвола полиции, ОМОНа, армии по отношению к гражданам. Этому нет и не может быть оправданий. Если власть «во благо народа» готова стрелять в безоружных граждан – это антинародная власть. Это очевидно. Всё остальное – «от лукавого».
Последний раз редактировалось neantichrist 14 авг 2020 17:42, всего редактировалось 1 раз.

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 409 Сообщение копатыч » 14 авг 2020 17:41

Изображение
Вложения
белопрус.jpg
белопрус.jpg (65.3 КБ) 641 просмотр

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 410 Сообщение Avp1991 » 14 авг 2020 17:42

Онлайн трансляция с завода БМЗ
https://www.youtube.com/watch?v=urdaRxJRxkI

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 411 Сообщение neantichrist » 14 авг 2020 17:44

Мне интересно, а зачем СЕЙЧАС вывешивать/вспоминать этот снимок с явно другого времени года?
Вот как то разумно объяснить не получается.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 412 Сообщение Радиоспециалист » 14 авг 2020 17:51

====================================
Кстати, да. В Белоруссии и Украине примерно одинаковый процент лютых ненавистников России.
Сейчас они как раз и проявились.

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 413 Сообщение digibolt » 14 авг 2020 17:58

Вся мякотка в том, что МТЗ является парадным для Лукашенко, самый преданный. И этот МТЗ самый первый на него и пошел. Вряд ли иностранные политтехнологи могли раскачать мужиков с МТЗ.

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 414 Сообщение копатыч » 14 авг 2020 18:00

neantichrist писал(а) ↑ 14 авг 2020 17:44:
Мне интересно, а зачем СЕЙЧАС вывешивать/вспоминать этот снимок с явно другого времени года?

как будто что то изменилось с тех пор, прямо вот в жопу нас готовы целовать

Sergey-N
Аватара пользователя
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 415 Сообщение Sergey-N » 14 авг 2020 19:10

Радиоспециалист писал(а) ↑ 14 авг 2020 17:51:
====================================
Кстати, да. В Белоруссии и Украине примерно одинаковый процент лютых ненавистников России.
Сейчас они как раз и проявились.
Что-то на улицах городов Белоруссии НИ ОДНОГО не видел - слежу за событиями в Телеграм. Ну нет там никаих националистов. Найдёте - присылайте пост, посмотрим.


digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 417 Сообщение digibolt » 14 авг 2020 20:16

Что и требовалось доказать


Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 418 Сообщение Радиоспециалист » 14 авг 2020 20:59

Sergey-N писал(а) ↑ 14 авг 2020 19:10: Что-то на улицах городов Белоруссии НИ ОДНОГО не видел - слежу за событиями в Телеграм
============================
Я их вживую, а не по ИНЕТу и телеграму наблюдал ещё 30 лет назад.
Только они были очень зашифрованы 8-)
Давайте не будем пока дискутировать на эту тему. Время всё покажет.

Sergey-N
Аватара пользователя
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 419 Сообщение Sergey-N » 14 авг 2020 22:11

Радиоспециалист писал(а) ↑ 14 авг 2020 20:59:
Sergey-N писал(а) ↑ 14 авг 2020 19:10: Что-то на улицах городов Белоруссии НИ ОДНОГО не видел - слежу за событиями в Телеграм
============================
Я их вживую, а не по ИНЕТу и телеграму наблюдал ещё 30 лет назад.
Только они были очень зашифрованы 8-)
Давайте не будем пока дискутировать на эту тему. Время всё покажет.
https://www.youtube.com/watch?v=-6tCGnM ... e=youtu.be

Будем! Давай, ищи!

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей