Актёр Ефремов убил человека

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 150 Сообщение Glance » 18 июн 2020 22:51

для общего ознакомления клятва Гиппократа:
«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно, и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и своё искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»
клятва врача, которую дают при выпуске:
Лица, окончившие высшие медицинские образовательные учреждения Российской Федерации, при получении диплома врача дают клятву врача следующего содержания:
"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины".
Ронин - фельдшер, вообще никому ничего не давал!

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 151 Сообщение PavelSavushkin » 19 июн 2020 03:29

Yagmort писал(а) ↑ 18 июн 2020 21:04: А ну да точно Путин тогда во всём был виноват
Да, прикинь, в предательстве и перевороте, в цветной ревоволюции, которая снесла СССР, виноват в том числе Путин, как тогдашний работник КГБ, такая вот обосрака.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 152 Сообщение ТА еще! » 19 июн 2020 11:36

Glance писал(а) ↑ 18 июн 2020 22:51: Ронин - фельдшер, вообще никому ничего не давал!
Ну и хорошо.
Значит можно и впредь весело шутить на тему "болейте. больше больных ковид - больше зарплата"

Анчоус
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 153 Сообщение Анчоус » 19 июн 2020 11:45

№ 152: ТА еще!,
С таким уровнем она ( медицина) сама по себе смешная. Денег хотят все ( менталитет) , Ронин не виноват , что его доход в прямую зависит от болезни других. Если он хоть чутка профи- можно простить.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 154 Сообщение Glance » 19 июн 2020 11:58

№ 152: ТА еще!, это был сарказм. и если мне не изменяет память, до этого он предупредил, что то типа "СИДИТЕ ДОМА"!

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 155 Сообщение ТА еще! » 19 июн 2020 13:00

№ 154: Glance,
Ron1n писал(а) ↑ 11 май 2020 11:54: олег307 писал(а) ↑ 11 май 2020 11:41:
о долге и призвании.
Если ты не понял то на счет "болейте больше" был сарказм. По крайней мере с моей стороны.
А может и нет. Кто знает?
В каждой шутке есть доля шутки

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 156 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 июн 2020 14:36

Когда 1001 раз повторено "Сидите, сцуко, дома!!!", а все на это плюют, спорят, рассказывают о свободе...
На 1002 раз совершенно спокойно допускается сказать "Да и хуй с вами, <нелестный обсценный эпитет на вкус читающего>" "Болейте больше!"
В расчете на то, что может хоть так до кого-то да дойдет.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз

№ 157 Сообщение Ron1n » 21 июн 2020 00:15

ТА еще! писал(а) ↑ 18 июн 2020 18:05: Да, должен, в рамках профессии и должностных обязанностей, на которые зачастую указывают со ссылками на законодательные акты.
:D :facepalm:
ТА еще! писал(а) ↑ 18 июн 2020 18:05: Да и не конкретно ему долги предъявляют, а медицине в целом. А Ронин, как ее представитель, впрягается за систему в формате "идите в жопу, умные все, плюнуть не в кого".
И клятву Гиппократа вспоминают, когда пытаются найти в человеке чуть больше понимания и сострадания, чем в любом другом, из другой профессии, не связанной с человеческой болью.
Очень удобно сострадать на расстоянии.
А сострадания во мне побольше будет чем в большинстве здесь присутствующих так как мои сострадания в моих действиях а ваши в писанине на форуме.
Гиппократ много чего написал.
К примеру:
Врач должен брать деньги, чтобы знать цену своему труду. Пациент должен платить деньги, чтобы знать цену своему здоровью. :D

Клятва Гиппократа это торжественная часть ни какой уголовной и административной ответственности она не несет.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз

№ 158 Сообщение Ron1n » 21 июн 2020 00:21

ТА еще! писал(а) ↑ 19 июн 2020 11:36: Значит можно и впредь весело шутить на тему "болейте. больше больных ковид - больше зарплата"
А почему бы и нет ?
Надо вернутся в ту тему где была донесена до вас моя мысль.
Я высказал ее когда все как один стали голосить чтобы сняли карантинные меры так как народ сидит без денег, малый бизнес мертв, карантинные меры не действую, нам не говорят правду и вообще все это херня и т.д
Я посчитал и написал примерные цифры зп, высказался что Я в сложившейся обстановке в принципе не против так как тоже начну зарабатывать - суммы которые ни когда не получал. :D

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз

№ 159 Сообщение Ron1n » 21 июн 2020 00:32

Вот вы обсуждаете элиту. Большинство представителей нашей элиты я бы назвал - Публика.
Большинство музыкантов, актеров, актрис, поэтов, политиков - Публика.
Аксаков в 1857 году высказался.
Было время, когда у нас не было публики... Возможно ли это? - скажут мне. Очень возможно и совершенно верно: у нас не было публики, а был народ. Это было еще до построения Петербурга. Публика - явление чисто западное и была заведена у нас вместе с разными нововведениями. Она образовалась очень просто: часть народа отказалась от русской жизни, языка и одежды и составила публику, которая и всплыла над поверхностью. Она-то, публика, и составляет нашу постоянную связь с Западом: выписывает оттуда всякие, и материальные и духовные, наряды, преклоняется пред ним как перед учителем, занимает у него мысли и чувства, платя за это огромною ценою: временем, связью с народом и самою истиною мысли. Публика является над народом как будто его привилегированное выражение; в самом же деле публика есть искажение идеи народа. Разница между публикою и народом у нас очевидна (мы говорим вообще, исключения сюда нейдут).
Публика подражает и не имеет самостоятельности: все, что она принимает чужое, принимает она наружно, становясь всякий раз сама чужою. Народ не подражает и совершенно самостоятелен; а если что примет чужое, то сделает это своим, усвоит. У публики свое обращается в чужое. У народа чужое обращается в свое. Часто, когда публика едет на бал, народ идет ко всенощной; когда публика танцует, народ молится. Средоточие публики в Москве - Кузнецкий мост. Средоточие народа - Кремль.
Публика выписывает из-за моря мысли и чувства, мазурки и польки, народ черпает жизнь из родного источника. Публика говорит по-французски, народ - по-русски. Публика ходит в немецком платье, народ - в русском. У публики - парижские моды. У народа - свои русские обычаи. Публика (большею частью, по крайней мере) ест скоромное; народ ест доступное. Публика спит, народ давно уже встал и работает. Публика работает (большею частью ногами по паркету); народ спит или уже встает опять работать. Публика презирает народ; народ прощает публике. Публике всего полтораста лет, а народу годов не сочтешь. Публика преходяща; народ вечен. И в публике есть золото и грязь, и в народе есть золото и грязь; но в публике грязь в золоте, в народе - золото в грязи. У публики - свет (monde, балы и пр.); у народа - мир (сходка). Публика и народ имеют эпитеты: публика у нас - почтеннейшая, народ - православный.


169 лет прошло как в воду глядел. :D

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 160 Сообщение RDN » 21 июн 2020 00:47

Ron1n писал(а) ↑ 21 июн 2020 00:21: суммы которые ни когда не получал
во попёрло

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 161 Сообщение Радиоспециалист » 02 июл 2020 09:47

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев скрывает от подзащитного, что в его уголовном деле появился четвертый потерпевший, которым стал второй сын погибшего водителя Сергея Захарова. По словам защитника, актер до сих пор находится в шоковом состоянии, и если он узнает эту новость, то «сойдёт с ума».

По словам адвоката, родственники Захарова сейчас ведут борьбу за деньги, хотя от реальной добровольной помощи актера они отказываются. «Ефремов до сих пор не знает, что творят родственники погибшего. Он готов оказать им реальную помощь.

Сейчас они затеяли борьбу за деньги, если он это услышит, то с ума сойдёт», — рассказал защитник «Комсомольской правде».
«Родня рвётся в бой, чтобы каждого признали потерпевшим".

https://ura.news/news/1052438981

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз

№ 162 Сообщение logun1969 » 03 июл 2020 13:48

Радиоспециалист писал(а) ↑ 02 июл 2020 09:47: ... то «сойдёт с ума».
Напьётся в очередной раз и забудет!

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 163 Сообщение Радиоспециалист » 03 июл 2020 15:08

Заслуженный артист России Михаил Ефремов отказался признавать свою вину в ДТП, в результате которого погиб курьер Сергей Захаров, сообщил каналу «Москва 24» адвокат актера Эльман Пашаев. Ранее господин Ефремов записал видеообращение к родственникам погибшего, в котором уверял, что не собирается «отмазываться» и пользоваться связями, чтобы смягчить себе наказание.

«Более подробнее ничего пояснять не буду — это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович когда ранее сказал: "Я хочу возместить" — не возместить, а "готов платить", потому что в ДТП участвовала его машина»,— сказал адвокат.

Представитель потерпевшей стороны адвокат Александр Добровинский пришел к выводу, что господин Ефремов подразумевает неисправность машины. «Но я смотрел экспертизу, которая была сделана, экспертиза говорит, что машина — в полном порядке. Остается второй вариант, что господин Ефремов машиной не управлял, несмотря на все записи, которые я видел. Очевидно, машиной тогда управляли марсиане или нечистая сила. В таком случае, эту коллизию может разрешить только суд. Вы знаете, это немного кощунство — говорить, что водитель автомобиля, из-за которого погиб Сергей, не виноват»,— сказал господин Добровинский Telegram-каналу Life Shot.

https://www.kommersant.ru/doc/4405167?u ... #id1907595

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 164 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 июл 2020 16:20

№ 163: Радиоспециалист,

Ну понятно. Виноват автомобиль. Его и надо посадить...
А Ефремов - главный свидетель обвинения!

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 165 Сообщение Радиоспециалист » 03 июл 2020 16:23

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 03 июл 2020 16:20: Ну понятно.
========================
При капитализме всё решают деньги.
А их есть у М.Ефремова :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 166 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 июл 2020 16:57

Радиоспециалист писал(а) ↑ 03 июл 2020 16:23:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 03 июл 2020 16:20: Ну понятно.
========================
При капитализме всё решают деньги.
А их есть у М.Ефремова :)
При любом строе что-то может решать подобные проблемы, блат или что-то еще, те-же деньги наконец.

Более того, в ряде случаев можно просто цензурой запретить подобные новости и народ (в частности мы) ничего об этом не узнает.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 167 Сообщение Pedro » 03 июл 2020 17:05

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 03 июл 2020 16:57: При любом строе что-то может решать подобные проблемы, блат или что-то еще, те-же деньги наконец.
При социализме, например, явно дороже.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 168 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 июл 2020 17:15

№ 165: Радиоспециалист,

Вы возвели социализм в абсолют, до уровня рая земного и приписываете ему все мыслимые и немыслимые блага.
Набор которых уже ничего, кроме удивления, не вызывает.

Что конкретно помешает подкупу/сговору со следствием при абстрактном социализме, с абстрактной властью?

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз

№ 169 Сообщение васильев » 03 июл 2020 17:20

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 03 июл 2020 17:15: Что конкретно помешает подкупу/сговору со следствием при абстрактном социализме
Человек другой, взгляды на жизнь иные. И жизнь вокруг иная. Поэтому сложнее сделки с совестью делать.

Капитализм здорово оскотинивает

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 170 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 июл 2020 17:26

васильев писал(а) ↑ 03 июл 2020 17:20:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 03 июл 2020 17:15: Что конкретно помешает подкупу/сговору со следствием при абстрактном социализме
Человек другой, взгляды на жизнь иные. И жизнь вокруг иная. Поэтому сложнее сделки с совестью делать.

Капитализм здорово оскотинивает
Сталина нет, он умер.
Горбачёв жив, хотите? :)
А наиболее вероятен вообще кто-то еще, до сих пор неизвестный, прорвавшийся во власть, и запросто способный оказаться полным дерьмом.
И на выборы можно будет уже особо не рассчитывать.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 171 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 июл 2020 17:41

васильев писал(а) ↑ 03 июл 2020 17:20: Капитализм здорово оскотинивает
Или это не капитализм, а богатство развращает души...
Тогда достаточно будет просто всем обеднеть и жить скажем на талоны, с крайне ограниченным ассортиментом в магазинах, не имея возможности выбора.
И в вопросе денег вполне допускаю, что люди при этом будут гораздо меньше завидовать друг другу. При любом строе.
А это запросто может благоприятно сказаться на морали общества.
Или поток криминальных новостей, тщательно выискиваемый и публикуемый массой СМИ...
Или что-то еще...

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 172 Сообщение Радиоспециалист » 03 июл 2020 18:14

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 03 июл 2020 17:41: достаточно будет просто всем обеднеть и жить скажем на талоны, с крайне ограниченным ассортиментом в магазинах, не имея возможности выбора.
===========
И отлично, я вам скажу, жили :)

Главные фетиш и цель жизни при капитализме только одни - деньги.
Которые, действительно, оскотинивают, и ещё как :kos:

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 173 Сообщение Радиоспециалист » 03 июл 2020 18:16

Началось "кручение $опой"
=========================

Адвокат актера Михаила Ефремова, обвиняемого в смертельном ДТП, Эльман Пашаев сказал ТАСС, что его неправильно поняли.
Ранее адвокат сообщил, что господин Ефремов «заявил о невиновности в совершении ДТП».

В беседе с телеканалом «Москва 24» Эльман Пашаев сказал: «Сегодня Ефремов заявил о невиновности в совершении ДТП. Более подробнее ничего пояснять не буду — это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович когда ранее сказал: "Я хочу возместить" — не возместить, а "готов платить", потому что в ДТП участвовала его машина».
«Не знаю, почему меня так поняли. Я не говорил, что он отказался от признания вины. Вопрос об этом в ходе допроса не поднимался. Мой подзащитный признает, что произошла автоавария с его машиной. И он готов помочь родственникам погибшего как верующий и добрый человек»,— сказал адвокат ТАСС.

https://www.kommersant.ru/doc/4405292?u ... newsletter

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 174 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 июл 2020 18:31

Радиоспециалист писал(а) ↑ 03 июл 2020 18:14: ===========
И отлично, я вам скажу, жили :)

Главные фетиш и цель жизни при капитализме только одни - деньги.
Которые, действительно, оскотинивают, и ещё как :kos:
В таком случае требуется ну хоть какое-то подтверждение того, что капитализм не может быть очень бедным и достаточно равным, а социализм очень богатым и неравным.

PS Я отродясь особой меркантильностью не отличался. Так что к первому предложению вопросов нет.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз

№ 175 Сообщение васильев » 04 июл 2020 17:48

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 03 июл 2020 17:41: Или это не капитализм, а богатство развращает души
А бедность не развращает??? О чем писали тогда наши великие писатели, или я тут один такой?

Когда-то встретил фразу:
"Коммунисты поставили себе много памятников. Но им нужно поставить их в два раза больше, за то, что при них люди не думали всю дорогу о деньгах".

Коммунизм - это иной способ устройства жизни, нацеленный на нечто высокое и осмысленное. Это путь наверх, о котором Горький и прочие богостроители говорили примерно так: человек - это строящийся Бог.

Да, этот путь труден и тернист. Да, можно наковырять всякого типа: да ладно, на самом деле все не так БЫЛО, и БУДЕТ, наверняка - я же точно знаю. И приведет пример того, как кто-то не выдержал этого гуманистического устремления и оскотинился, или там развратился.

Однако, если человек не желает становится Богом, он становится строящимся дьяволом. Нет устойчивой середины, увы.

Выбор делает каждый. Лично. Без скидки на "я маленький такой", а во всем виноват проклятый Горбачев, Ельцин, Путин и Назарбаев с примкнувшим к нему Трампом.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 176 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 июл 2020 18:53

А бедность не развращает??? О чем писали тогда наши великие писатели, или я тут один такой?
Бедность и богатство - две стороны одной монеты.
И единственный раз ограбивший Раскольников в данном плане представляется мне куда менее развращенным, чем постоянно этим занимавшаяся Алёна Ивановна.
Но все это лирика, а возвращаясь к нашим баранам...

Я в любом случае не понимаю, как именно развращает души обычных обывателей какая-то бумажка, в которой написано, кто является собственником на средства производства. И которую рабочие какого-нибудь завода сроду не видели.
Проще говоря основное отличие социализма от капитализма...

Как это делают деньги, я примерно понимаю, а тут полный ступор.

Мы хотим понять причину, или написать, что социализм по любому поможет? :)
Если второе, то мне не очень интересно, извините.

Насколько я понимаю, социализм, сам по себе, никак не регламентирует ни разности в зарплатах, ни их размеров.
И соответственно в будущем социализме она может оказаться совершенно любой. В той-же тарифной сетке можно написать любые цифры или вообще ее не использовать...
И социализм при этом капитализмом не станет.

Как и капитализм этого никак не регламентирует. Даже тот-же коэффициент Джини в разных капстранах разный.
Самый низкий, говорят, в Киргизии:
Так в Киргизии самый низкий коэффициент — 0,208, потому что там мало богатых, а почти 40% населения вообще живёт за чертой бедности.
https://journal.open-broker.ru/economy/ ... nt-dzhini/
И теоретически, в будущем (а мы вроде именно о будущем), вполне может получиться так, что в обнищавших капитализмах эта разница нивелируется.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз

№ 177 Сообщение MoNk » 06 июл 2020 08:48

Никто при коммунизме не жил - зато все знают как там :crazy:

Smirnoff
Поблагодарили: 8 раз

№ 178 Сообщение Smirnoff » 06 июл 2020 09:05

васильев писал(а) ↑ 04 июл 2020 17:48: Коммунизм - это иной способ устройства жизни, нацеленный на нечто высокое и осмысленное
Это только в идеях и мечтах философов.
ибо
васильев писал(а) ↑ 04 июл 2020 17:48: человек не желает становится Богом, он становится строящимся дьяволом.
Выбор делает каждый

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 179 Сообщение Радиоспециалист » 06 июл 2020 09:11

MoNk писал(а) ↑ 06 июл 2020 08:48: Никто при коммунизме не жил - зато все знают как там :crazy:
=============================
Ну отчего же такое сильное заключение ? 8-)

Я жил почти при нём.

В 50-х...60-х годах в Сарове практически не было преступности, в магазинах всегда было всё по доступным ценам,
в т.ч. красная и чёрная икра, живая рыба, настоящие колбаса и разные консервы, в т.ч. крабы и пр. ныне недоступный почти никому "дефицит".
Работу не искали, а выбирали. Медицина и образование были супердоступные, качественные и бесплатные.
На всякие моря можно было ездить сколько угодно по бесплатным путёвкам, ещё и дорогу оплачивали.

Предвижу реплики про нищую округу. Но он на то и коммунизм, его вначале начинали строить в отдельно взятом месте :)

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя