ЗАТО Саров красивый

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.

Вам больше нравятся скошенные газоны или как сейчас?

Опрос закончился 26 июн 2020 04:45

Хочу, чтобы газоны косили.
267
82%
Нет, оставьте так!
58
18%
 
Всего голосов: 325

Сообщение
Автор
switch
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

№ 0 Сообщение switch » 16 июн 2020 08:13

Прогулявшись по утреннему городу посетила мысль: у нас на город вообще в плане содержания решили забить? Форумчане, предлагаю здесь, а не на "Умном Сарове" выкладывать, что у нас твориться на дорогах, дворах, парках, скверах, местах массового отдыха. Удобнее потом ссылку отправлять в прокуратуру и губернатору. А "Умным Саровом" пусть его великий сити-менеджер наслаждается. Скидываю дорогу от Сбербанка до ЗАГС. Лобанов, пни своих лентяев и пусть полюбуются аллеей от 14 школы до ЗАГС, ты оплатил эту работу подрядчику? И да, Щербуха может парень и не очень как все пишут, рвется к власти, коррупционером называют, по мне все равно, но сразу видно где есть хозяин, а где нет!

switch
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

№ 1 Сообщение switch » 16 июн 2020 08:15

Здесь у нас собственник №1, который вечно пливается грязью
Вложения
IMG_5673.JPG
IMG_5674.JPG
IMG_5675.JPG

switch
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

№ 2 Сообщение switch » 16 июн 2020 08:18

А здесь у нас собственник №2 с супер-дрюпер программой, которая с его слов улучшила нашу жизнь. Приглашаю Вас Голубев и Лобанов самим выйти с газонокосилкой как вы любите на камеру
Вложения
IMG_5663.JPG
IMG_5665.JPG
IMG_5667.JPG
IMG_5668.JPG
IMG_5670.JPG
IMG_5671.JPG

Анчоус
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 3 Сообщение Анчоус » 16 июн 2020 09:06

Травы в городе везде "по пояс" ,а во дворе на Давиденко - Музрукова выше среднего человека
Вложения
20200616_090900.jpg

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 4 Сообщение Manfred » 16 июн 2020 09:13

:kos:
Изображение

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 5 Сообщение Avp1991 » 16 июн 2020 10:28

Дак своих косарей в городе нет. Нанимают откуда то издалека. А это процедура не быстрая, сами понимаете.

А если самому взять и покосить, то потом арестуют? :D

Анчоус
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 6 Сообщение Анчоус » 16 июн 2020 10:56

Avp1991 писал(а) ↑ 16 июн 2020 10:28: то потом арестуют
Штраф за порчу газонов выпишут

TJ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение TJ » 16 июн 2020 11:29

Депутатский корпус не хилый, и по районам закрепленый. Вышли бы утречком депутаты и со своими помошниками скосили бы травушку.
По Победе тоже выше человеческого роста газон.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 8 Сообщение BadBlock » 16 июн 2020 11:59

TJ писал(а) ↑ 16 июн 2020 11:29: Депутатский корпус не хилый, и по районам закрепленый. Вышли бы утречком депутаты и со своими помошниками скосили бы травушку.
Ой, а уж жильцов-то в городе вообще под 100 тыс. голов, куда там депутатскому корпусу. Вышли бы утречком жильцы с своими соседями, скосили бы травушку. Или неохота?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 9 Сообщение Pedro » 16 июн 2020 12:10

TJ писал(а) ↑ 16 июн 2020 11:29: Вышли бы утречком депутаты
Представил на секунду себя депутатом.. Ну, допустим, хорошим, честным, деятельным депутатом. Работа не оплачивается, обращения жителей текут рекой - все обработать надо, вопросы разные.

С какого перепуга я выслушиваю подобные бредовые предложения?! С какого, не простите, хуя, я должен идти чего то там стричь? Может тебе жопу еще подтереть?

Анчоус
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 10 Сообщение Анчоус » 16 июн 2020 12:22

Pedro писал(а) ↑ 16 июн 2020 12:10: С какого, не простите, хуя, я должен идти чего то там стричь? Может тебе жопу еще подтереть?
Всё будет. Не спешите. Подождём сентября.

switch
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

№ 11 Сообщение switch » 16 июн 2020 12:26

Pedro писал(а) ↑ 16 июн 2020 12:10:
TJ писал(а) ↑ 16 июн 2020 11:29: Вышли бы утречком депутаты
Представил на секунду себя депутатом.. Ну, допустим, хорошим, честным, деятельным депутатом. Работа не оплачивается, обращения жителей текут рекой - все обработать надо, вопросы разные.

С какого перепуга я выслушиваю подобные бредовые предложения?! С какого, не простите, хуя, я должен идти чего то там стричь? Может тебе жопу еще подтереть?
Конечно не должен. А вот отправить депутатский запрос по исполнению муниципального контракта, из бюджета, утвержденного депутатами и продрюкать на комитете Лобанова можно и нужно. Оплачены ли работы МУ ДЭП по содержанию городских территорий в полном объеме? Оплачены ли работы Центр-ЖКХ по содержанию внутриквартальных территорий в полном объеме? По факту: деньги в техзадании есть, работы нет. Далее запрос в правохранительные органы. Я вот пишу, но мне на округе мильон обещали, может хотя бы функцию контроля на своем округе взяли.

TJ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение TJ » 16 июн 2020 13:06

BadBlock писал(а) ↑ 16 июн 2020 11:59:
TJ писал(а) ↑ 16 июн 2020 11:29: Депутатский корпус не хилый, и по районам закрепленый. Вышли бы утречком депутаты и со своими помошниками скосили бы травушку.
Ой, а уж жильцов-то в городе вообще под 100 тыс. голов, куда там депутатскому корпусу. Вышли бы утречком жильцы с своими соседями, скосили бы травушку. Или неохота?
Исходил из того, что нам (горожанам) штраф выпишут, а депутаты сами законодатели ;)
Если что, я без особых претензий, ситуацию с гастерами понимаю. Тем не менее, проблема есть, решать надо.
Если не решается людьми, которые сами подписались, то возникают соответствующие вопросы к этим людям.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 13 Сообщение BadBlock » 16 июн 2020 13:15

TJ писал(а) ↑ 16 июн 2020 13:06: Исходил из того, что нам (горожанам) штраф выпишут, а депутаты сами законодатели
Странная логика.
Вообще, ближайшие законодатели — в Нижегородском законодательном собрании, в городской думе их нет. Депутатам точно так же выпишут штраф.
У нижегородских депутатов, по идее, иммунитета против закона тоже не должно быть, а то получится, если закон против парковки на газоне придумал, то сам можешь ставить, где хочешь, что ли?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 14 Сообщение Pedro » 16 июн 2020 13:22

Что-то я пропустил, за что штраф?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 15 Сообщение Pedro » 16 июн 2020 13:24

switch писал(а) ↑ 16 июн 2020 12:26: А вот отправить депутатский запрос по исполнению муниципального контракта, из бюджета, утвержденного депутатами и продрюкать на комитете Лобанова можно и нужно.
Чтобы отправить запрос, надо, как минимум, обратить на проблему внимание или получить обращение от тех, кто обратил. Оставлять обращение здесь - все равно что кричать в колодец.

TJ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение TJ » 16 июн 2020 13:31

BadBlock писал(а) ↑ 16 июн 2020 13:15:
TJ писал(а) ↑ 16 июн 2020 13:06: Исходил из того, что нам (горожанам) штраф выпишут, а депутаты сами законодатели
Странная логика.
Вообще, ближайшие законодатели — в Нижегородском законодательном собрании, в городской думе их нет. Депутатам точно так же выпишут штраф.
У нижегородских депутатов, по идее, иммунитета против закона тоже не должно быть, а то получится, если закон против парковки на газоне придумал, то сам можешь ставить, где хочешь, что ли?
Если упрощённо, то да. Есть конечно детали, типа экспертной оценки принятого закона. Если все круги согласований пройдены, и закон о парковке на газоне выпущен, то становится можно.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 17 Сообщение BadBlock » 16 июн 2020 13:37

TJ писал(а) ↑ 16 июн 2020 13:31: Если упрощённо, то да. Есть конечно детали, типа экспертной оценки принятого закона. Если все круги согласований пройдены, и закон о парковке на газоне выпущен, то становится можно.
Чё?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 18 Сообщение Pedro » 16 июн 2020 13:50

№ 11: switch, меня почему зацепила эта дискуссия - очень похожая она по волонтерству. С конца марта я руковожу работой волонтерского штаба "97777", который, собственно, я и создал с помощью коллег и друзей. Мы помогли и продолжаем помогать сотням (скоро за тысячу перевалит цифра): бабулечек, дедулечек, инвалидам, многодетным, малоимущим, карантинным, ковидным... И вот РЕГУЛЯРНО находится какой-нибудь умник, который сам себе в своей бестолковой башке по какой-то причине выдумал, что мы не добровольцы, а слуги, которые ему ДОЛЖНЫ. Я понимаю разницу с депутатством и почему некорректно сравнивать эти вещи, но я все же чувствую некую подобную нить, какое-то сходство в восприятии.

Можете (попробовать) в меня чем-нибудь кинуть, но я хочу озвучить свои садистские фантазии по вышенаписанному. Я бесконечно счастлив, что создал этот крупнейший в городе штаб по ковиду, не как: директор, предприниматель, партийный функционер, работник Росатома или что-то подобное.. а как "физлицо, просто гражданин". И с первого и по сей день я не без удовольствия любому озвучиваю, что "никому я не подчиняюсь, ни от кого не завишу, жаловаться на меня некому, все 60+ волонтеров - это "мои" ребята-добровольцы, которые никому и ничего не должны. И с таким же удовольствием у меня к хуям летят абсолютно все умники, которые, как я написал в первом абзаце, думают, что волонтеры - это лакеи, служащие им по какому-то вымышленному долгу. Кстати, в первые же дни у меня к хуям полетели статисты из Единой России и некоторых других организаций, от чего я также небольшой оргазм испытал.

Анчоус
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 19 Сообщение Анчоус » 16 июн 2020 14:03

№ 18: Pedro,
Я- комплекс?
Вложения
Screenshot_20200616-140209_Chrome.jpg

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 20 Сообщение Pedro » 16 июн 2020 14:05

№ 19: Анчоус, мне пох ) Про себя же пишу, значит "я", яяя

Анчоус
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 21 Сообщение Анчоус » 16 июн 2020 14:23

№ 20: Pedro,
Обнулиться не забудь :D

switch
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

№ 22 Сообщение switch » 16 июн 2020 14:55

Pedro писал(а) ↑ 16 июн 2020 13:50: № 11: switch, меня почему зацепила эта дискуссия - очень похожая она по волонтерству. С конца марта я руковожу работой волонтерского штаба "97777", который, собственно, я и создал с помощью коллег и друзей. Мы помогли и продолжаем помогать сотням (скоро за тысячу перевалит цифра): бабулечек, дедулечек, инвалидам, многодетным, малоимущим, карантинным, ковидным... И вот РЕГУЛЯРНО находится какой-нибудь умник, который сам себе в своей бестолковой башке по какой-то причине выдумал, что мы не добровольцы, а слуги, которые ему ДОЛЖНЫ. Я понимаю разницу с депутатством и почему некорректно сравнивать эти вещи, но я все же чувствую некую подобную нить, какое-то сходство в восприятии.

Можете (попробовать) в меня чем-нибудь кинуть, но я хочу озвучить свои садистские фантазии по вышенаписанному. Я бесконечно счастлив, что создал этот крупнейший в городе штаб по ковиду, не как: директор, предприниматель, партийный функционер, работник Росатома или что-то подобное.. а как "физлицо, просто гражданин". И с первого и по сей день я не без удовольствия любому озвучиваю, что "никому я не подчиняюсь, ни от кого не завишу, жаловаться на меня некому, все 60+ волонтеров - это "мои" ребята-добровольцы, которые никому и ничего не должны. И с таким же удовольствием у меня к хуям летят абсолютно все умники, которые, как я написал в первом абзаце, думают, что волонтеры - это лакеи, служащие им по какому-то вымышленному долгу. Кстати, в первые же дни у меня к хуям полетели статисты из Единой России и некоторых других организаций, от чего я также небольшой оргазм испытал.
Вы большой молодец. Это приятно осозновать, когда приносишь пользу обществу. Я вот в своей стязе стараюсь не давать спокойно заниматься распилами и закрытием невыполненных работ ненадлежащего качества и нарушений работы администрации.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 23 Сообщение Pedro » 16 июн 2020 16:39

№ 21: Анчоус, зачем?
switch писал(а) ↑ 16 июн 2020 14:55: Я вот в своей стязе стараюсь не давать спокойно заниматься распилами и закрытием невыполненных работ ненадлежащего качества и нарушений работы администрации.
Ну это очень нужное дело, только, согласись, при этом совершенно неуместна риторика вроде "Вышли бы утречком депутаты и со своими помощниками скосили бы травушку". Ответ на такое прямо напрашивается: "Вышли бы вы с таким предложением в сад. В любое время суток"

Turkish
Благодарил (а): 5 раз

№ 24 Сообщение Turkish » 17 июн 2020 22:20

К первому посту... ещё что очень прискорбно, город начинает обрастать зданиями-призраками - бывший магазин "Звёздный", бани на Зернова и некогда знаковое место - ресторан "Колокол". А ведь в Колоколе можно было бы очень приличное заведение сделать... что там следующее, магазин "Гвоздика"?...

Анчоус
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 25 Сообщение Анчоус » 18 июн 2020 05:46

Turkish писал(а) ↑ 17 июн 2020 22:20: очень прискорбно, город начинает обрастать зданиями-призраками - бывший магазин "Звёздный",
Вчера довелось пройти мимо- удручающее зрелище.

TJ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 26 Сообщение TJ » 18 июн 2020 12:09

А вот я не понял, с каких пор депутат приравнивается к волонтёру? Экспрессивному Петру вопрос, откуда такая активность по отстаиванию чести и достоинства депутатского корпуса? Сам же говоришь, что это по сути своей разные понятия.
Само собой, прошу прощения, что мой сарказм был понят буквально, тем не менее суть остается, почему трава стоит в рост человека? Ведь её нельзя не заметить, или любое телодвижение только по обращению.
Возможно неправ, и соответствующие запросы направляются регулярно, просто мы о них не знаем. Поправьте меня.
Если в садоводческом товарищества на мне обязанность проезд около своего участка выкашивать, то я уже не единожды это сделал за текущий сезон.

Анчоус
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 27 Сообщение Анчоус » 18 июн 2020 12:41

Анчоус писал(а) ↑ 16 июн 2020 09:06: Травы в городе везде "по пояс" ,а во дворе на Давиденко - Музрукова выше среднего человека
Тема работает! :up:
Косить начали
Вложения
20200618_124009.jpg

switch
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

№ 28 Сообщение switch » 18 июн 2020 13:42

Округ депутата Данченко (Некрасова 13), не стрижен двор весь срок депутатства. Надеюсь он не будет менять округ и ждем его поквартирного обхода.
Вложения
IMG_5708.JPG
IMG_5709.JPG
IMG_5710.JPG
IMG_5711.JPG

switch
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

№ 29 Сообщение switch » 18 июн 2020 13:44

А это Аллея вдоль Некрасова, можно смело называть Аллея Лобанова, надеюсь в следующей администрации этого деятеля не будет. Ладно дворы я понимаю, но центральные проходы в лопухах это жесть. Есть ведь график косьбы, но это уже вопрос к прокуратуре как все это оплачивается.
Вложения
IMG_5718.JPG
IMG_5720.JPG
IMG_5722.JPG
IMG_5723.JPG
IMG_5724.JPG

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Outternet и 4 гостя