Когда можно жарить наконец шашлыки спокойно!

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 90 Сообщение PavelSavushkin » 28 май 2020 18:05

Ни разу такого не попадалось.
Да попадались куски со жилами в упаковках пакетных, типа которые огузок и все такое(но такие у нас на рагу идут только), но в плоских упаковках, или в картоне, никогда.
Даже за последний год.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 91 Сообщение Pedro » 28 май 2020 18:08

олег307 писал(а) ↑ 28 май 2020 17:49: При вскрытии может обнаружится всякое
1-2 раза в неделю покупаю Денвер, раньше Стриплойн..уже лет 5.
Выбираю из стопки, чтобы куски были приблизительно одинаковые по толщине и размеру. Обращаю внимание на дату и не беру, если пузыри воздуха в упаковке.

Ни разу при вскрытии "всякого" не попадалось.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 92 Сообщение Pedro » 28 май 2020 18:11

Pedro писал(а) ↑ 28 май 2020 18:08: не беру, если пузыри воздуха в упаковке
зы Жарю обычно Medium - Medium rare. Когда пузыри воздуха в упаковке, мясо без признаков "задумчивости", но заметно кислит. Мне не нравится, когда говядина кислит

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 93 Сообщение bubuka » 28 май 2020 18:33

№ 60: PavelSavushkin,
№ 88: PavelSavushkin, Сразу видно "специалиста" по мясу.

Ничего, что "Шницель" и "Ромштекс" - это готовые блюда (ну или полуфабрикаты) из мяса, а не названия той или иной части туши, как-то вырезка, шея, грудинка и др.?
Причём, если ромштекс - это либо говядина (телятина), либо свинина, то шницель может быть также из баранины, курицы или индейки.

Причём и то и другое, названное тобой, может быть совершенно из разных частей туши.
В конце-концов, они в панировке. Так что увидеть, кроме формы и толщины куска, ничего невозможно. Что там под этой панировкой? Вдоль ли волокон он нарезан или поперёк? Или посередине там будет жила, которую невозможно прожевать.

Что касается стейков, то их аж 7 что-ли видов, в зависимости от части туши молодых бычков, из которых оно нарезано.

И вот теперь поясни нам, как ты, специалист по шашлыкам, сельскому хозяйству, производству, экономике, ИИ, политике и всему прочему, на глаз определяешь через вакуумную упаковку рибай-стейк это, или филе-миньон? Ну кроме надписи на упаковке. Вроде сначала рассуждал о шашлыках из мраморной говядины, потом перешёл на стейки в решетке почему-то.
Ничего что шашлык обжаривается на углях (шампурах или вертеле) с 4х сторон, а стейк на гриле только с 2-х? Размер куска совершенно разный, те части туши из которых делают шашлык это не те же части туши из которых делают стейк, хотя можно конечно стейк нарезать на шашлыки, но вот из шеи сделать стейк нельзя.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 94 Сообщение Pedro » 28 май 2020 18:48

bubuka писал(а) ↑ 28 май 2020 18:33: рибай-стейк это, или филе-миньон
хуясе, прямо сложно отличить штоле ))

написал бы "рибай от стриплойна" хотя бы

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 95 Сообщение PavelSavushkin » 28 май 2020 18:58

bubuka писал(а) ↑ 28 май 2020 18:33: Ничего, что "Шницель" и "Ромштекс" - это готовые блюда (ну или полуфабрикаты) из мяса, а не названия той или иной части туши, как-то вырезка, шея, грудинка и др.?
И? Как это меняет результат выбора, когда мясо доступно для просмотра?
bubuka писал(а) ↑ 28 май 2020 18:33: Причём, если ромштекс - это либо говядина (телятина), либо свинина
Речь о говядине. Я об этом писал.
bubuka писал(а) ↑ 28 май 2020 18:33: Причём и то и другое, названное тобой, может быть совершенно из разных частей туши.
И опять таки, как это меняет результат выбора, когда мясо доступно для просмотра?
bubuka писал(а) ↑ 28 май 2020 18:33: В конце-концов, они в панировке.
Где я писал о том, что они уже в готовой панировке? Ты видимо продукцию Мираторга вообще не видел.
bubuka писал(а) ↑ 28 май 2020 18:33: Вдоль ли волокон он нарезан или поперёк?
Опять таки. Ты видимо продукцию Мираторга вообще не видел. Там все в прозрачной упаковке.
bubuka писал(а) ↑ 28 май 2020 18:33: Что касается стейков, то их аж 7 что-ли видов, в зависимости от части туши молодых бычков, из которых оно нарезано.
Правда чтоль? :o Ух, ебать, ни разу не покупал.
bubuka писал(а) ↑ 28 май 2020 18:33: на глаз определяешь через вакуумную упаковку рибай-стейк это, или филе-миньон?
Ты стебешься чтоль, ты хоть раз видел рибай с костью(которую оставляют при разделке) и филе без кости?
Размеры их представляешь?
bubuka писал(а) ↑ 28 май 2020 18:33: но вот из шеи сделать стейк нельзя
Да что ты. Правда? Есть таланты пытавшиеся нарезать стейк из шеи?

Специалист блин. :D

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 96 Сообщение Pedro » 28 май 2020 19:09

Ребят, простите старого полукорейского пердуна за прямоту, но вы тут в большинстве выглядите полными уебанами, выхватывающими из гугла отрывочные сведения о том или о сем, при этом очевидно не разбирающиеся в предмете споров. А самое главное (!) нашли, блядь, о чем спорить вообще.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 97 Сообщение logun1969 » 28 май 2020 19:12

Pedro писал(а) ↑ 28 май 2020 19:09: А самое главное (!) нашли, блядь, о чем спорить вообще.
:up:
Для остальных - "господа", продолжайте.....

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 98 Сообщение bubuka » 28 май 2020 19:13

№ 94: Pedro, Ну я не могу отличить, я не специалист по стейкам. :dunno:

Малым детям стейк не очень подходит, а готовить для деток и для себя отдельно - я не домохозяйка, чтобы столько стоять у плиты )

На крайняк, если уж именно стейк захотелось, схожу в ресторан (когда откроют), на доставку думаю готовый брать глупо имхо.

Я больше по ромштексам и шницелям, антрекотам, отбивным, котлеткам и прочему отбитому или из фарша. Предпочитаю брать мясо на рынке и разделывать его самостоятельно, фарш тоже сам готовлю, магазинный фарш - мягко говоря не нравится, или вообще :blev: .

Вот если я на рынке выбираю задок, то я вижу, что это - задок. Если беру вырезку, я вижу, что это - вырезка. И так далее.

А сделать куски, похожие по виду на стейк, из других частей туши, не предназначенных для приготовления стейка достаточно просто для умелого мясника.
Подсунут какую-нибудь покрашенную голяшку вместо рибая, и будешь жевать эту подошву недожаренную.

Как уже нарезанные куски красного цвета отличить в вакуумной упаковке, у которой этикетка и подложка непрозрачные и закрывают обзор куска на 80%, я не знаю.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 99 Сообщение bubuka » 28 май 2020 19:23

PavelSavushkin писал(а) ↑ 28 май 2020 18:58: ты хоть раз видел рибай с костью(которую оставляют при разделке)
Не, не видел.
Я видел рибай только без кости.
С костью видел клаб (ковбой), стриплойн, тибоун.

Продукцию Мираторга не жалую своим вниманием.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 100 Сообщение Pedro » 28 май 2020 19:33

logun1969 писал(а) ↑ 28 май 2020 19:12: "господа", продолжайте..
Да, господа, если нравится выглядеть уебанами, продолжайте, вы на верном пути! )
bubuka писал(а) ↑ 28 май 2020 19:13: Вот если я на рынке выбираю задок, то я вижу, что это - задок. Если беру вырезку, я вижу, что это - вырезка. И так далее.
Значит и рабай от миньона отличишь с такой же непринужденностью )

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 101 Сообщение MARCELYCH » 28 май 2020 20:47

bubuka писал(а) ↑ 28 май 2020 18:33: Ничего что шашлык обжаривается на углях (шампурах или вертеле) с 4х сторон, а стейк на гриле только с 2-х? Размер куска совершенно разный, те части туши из которых делают шашлык это не те же части туши из которых делают стейк, хотя можно конечно стейк нарезать на шашлыки, но вот из шеи сделать стейк нельзя.
смотрю ты как минимум Костя Ивлев, только без ресторанов и без умения готовить :lol: :lol: :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=fL9_g1pntuA

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 102 Сообщение PavelSavushkin » 28 май 2020 21:51

bubuka писал(а) ↑ 28 май 2020 19:23:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 28 май 2020 18:58: ты хоть раз видел рибай с костью(которую оставляют при разделке)
Не, не видел.
Я видел рибай только без кости.
С костью видел клаб (ковбой), стриплойн, тибоун
Не знаю что ты там видел.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Rib_steak
A rib steak is a beef steak sliced from the rib primal of a beef animal, with rib bone attached.
Pedro писал(а) ↑ 28 май 2020 19:33: Продукцию Мираторга не жалую своим вниманием.
Ну назови альтернативы, кроме покупки «эдорового куска мяса, а дальше сам разделаю» на рынке?
Нахуа вообще такое кому нужно, кроме самоутверждения с целью сэкономить и своё жлобство оправдать? Кроме случаев покупки у знакомым производителей, по заоблачным ценам? Внимательно жду.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 103 Сообщение PavelSavushkin » 28 май 2020 22:03

Pedro писал(а) ↑ 28 май 2020 19:09: Ребят, простите старого полукорейского пердуна за прямоту, но вы тут в большинстве выглядите полными уебанами, выхватывающими из гугла отрывочные сведения о том или о сем, при этом очевидно не разбирающиеся в предмете споров. А самое главное (!) нашли, блядь, о чем спорить вообще.
В чем я неправ, скажи, буду только рад конструктивнвным высказываниям, ну кроме фигни о том, что лучше покупать мясо не из рф, а из например южной америки, это дорого и хрен ещё найдёшь последние годы в отечественном ритейле попсовом.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 104 Сообщение олег307 » 28 май 2020 22:04

PavelSavushkin писал(а) ↑ 28 май 2020 21:51: Ну назови альтернативы, кроме покупки «эдорового куска мяса, а дальше сам разделаю» на рынке?
Нахуа вообще такое кому нужно, кроме самоутверждения с целью сэкономить и своё жлобство оправдать?
Чем больше ты пишешь, тем больше кажется, что ты ничего не покупаешь из того о чём пишешь.

Вот взять например последний твой пост. Я конечно не знаю как в Сарове, но в Москве и области уже много и много лет как на рынке покупать дороже чем в магазине. В магазинах (мясных имею ввиду или метро на крайний случай а не условные пятёрочки) всё так же продаётся и большими кусками и порционными, в упаковках и без, на выбор.

И кажется, что все разговоры о "качестве" мяса для тебя заканчиваться на бренде или в крайнем случае на ценнике, ибо меня терзают смутные сомнения, что в слепом тесте ты сможешь определить разницу.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 105 Сообщение PavelSavushkin » 28 май 2020 22:25

олег307 писал(а) ↑ 28 май 2020 22:04: Чем больше ты пишешь, тем больше кажется, что ты ничего не покупаешь из того о чём пишешь.
Да я обычный покупатель спара, ток там и тарюсь, ты о чем вообще? :lol:
Где ты там вообще видел мясо здоровыми кусками универсальными? В Сарове есть такая практика от фирменных производителей?
Последний раз редактировалось PavelSavushkin 28 май 2020 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 106 Сообщение Lector.G » 28 май 2020 22:33

№ 80: BadBlock, это не исключает, что шашлык относится к блюдам грузинской кухни.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 107 Сообщение PavelSavushkin » 28 май 2020 22:34

олег307 писал(а) ↑ 28 май 2020 22:04: Вот взять например последний твой пост.
Ты свой последний пост разъясни для начала, про то как и какое мясо на стейки берётся, спец по части мяса. Молчишь ведь

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 108 Сообщение Велес » 28 май 2020 22:36

Нефиг паленку пить , тогда и мясо вам нормальное продадут. Эти барыги видят алкашей за версту и впаривают что сами спиздидь не успели. Пить надо качественный алкоголь, тем более в сочетании с магазинным мясом.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 109 Сообщение Lector.G » 28 май 2020 22:37

№ 60: PavelSavushkin, в этом случае не шашлык, а просто жареное мясо. Согласись, глупо называть шашлыком куски индейки, к примеру, приготовленные на гриле (электрогриле).

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 110 Сообщение Lector.G » 28 май 2020 22:42

№ 81: MARCELYCH, началось с того, что поступило предложение при приготовлении шашлыка использовать просто хорошее мясо. Высказано обоснованное опытом мнение, что это не так.
В пример приведен традиционный рецепт приготовления мяса для шашлыка, характерный для грузинской кухни (надеюсь ты не будешь оспаривать, что шашлык - это национальное блюдо в том числе и грузинской кухни?).
Все.
Остальное - только в твоём воображении, я к этому не имею ни малейшего отношения.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 111 Сообщение олег307 » 28 май 2020 22:44

Lector.G писал(а) ↑ 28 май 2020 22:37: Согласись, глупо называть шашлыком куски индейки, к примеру, приготовленные на гриле (электрогриле).
Почему-то когда жарят те же стейки хоть на углях хоть, хоть на газе хоть на электрогриле, стейками они быть не перестают.
PavelSavushkin писал(а) ↑ 28 май 2020 22:34: про то как и какое мясо на стейки берётся
Тебе разделку туши прояснить или что? Стейки готовятся из любого куска, если тебе так интересно, хоть из пашины.
zigzac писал(а) ↑ 28 май 2020 22:36: качественный алкоголь
Это какой, например??

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 112 Сообщение PavelSavushkin » 28 май 2020 22:44

Lector.G писал(а) ↑ 28 май 2020 22:37: № 60: PavelSavushkin, в этом случае не шашлык, а просто жареное мясо. Согласись, глупо называть шашлыком куски индейки, к примеру, приготовленные на гриле (электрогриле).
Ну если для тебя лично, шашлык, это блюдо наткнутое на палку и провернутое над огнём( именно над жаром и при чем не от углей, или газа, а только углей сожжённого дерева самим дерева) - н раз, то да, признаю, это типа не шашлык.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 113 Сообщение Lector.G » 28 май 2020 22:49

№ 83: олег307, все по разному готовят, потому как большинство не умеет нормально готовить.
Например, на Украине качество того же борща от разных хозяек более стабильное. Потому как учат их его готовить по правильному рецепту и с соблюдением технологии.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 114 Сообщение Lector.G » 28 май 2020 22:50

№ 112: PavelSavushkin, да, именно так. Шашлык это шашлык, барбекю это не шашлык)

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 115 Сообщение PavelSavushkin » 28 май 2020 22:52

олег307 писал(а) ↑ 28 май 2020 22:44: Стейки готовятся из любого куска, если тебе так интересно, хоть из пашины.
Опа, как интересно, только что человек писал, что Мираторг нехорош. Тем, что черти что в упаковки суёт, да ещё наклейками прячет, а теперь оказывается, что стейки из любого куска делаются, хотя называются именно по частям туши и способу выреза. Да, прям спец по мясу ощущается. Уж молчал бы. :D

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 116 Сообщение Lector.G » 28 май 2020 22:53

№ 111: олег307, пусть жарят на чем угодно, разве я где то обозначил зависимость правильности шашлыка или чего другого от способа жарки? :blink:

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 117 Сообщение PavelSavushkin » 28 май 2020 22:55

Lector.G писал(а) ↑ 28 май 2020 22:50: № 112: PavelSavushkin, да, именно так. Шашлык это шашлык, барбекю это не шашлык)
Хорошо, согласен, а шашлык, он шашлык, если шампуры можно устойчиво поворачивать на две стороны, а не на 4?

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 118 Сообщение олег307 » 28 май 2020 22:58

PavelSavushkin писал(а) ↑ 28 май 2020 22:52: Опа, как интересно, только что человек писал, что Мираторг нехорош.
Прям так и писал что нехорошо?? Ты и цитату приведёшь?
PavelSavushkin писал(а) ↑ 28 май 2020 22:52: а теперь оказывается, что стейки из любого куска делаются, хотя называются именно по частям туши и способу выреза.
Ты видимо сам не понимаешь что написал. По сути ты подтвердил мои слова.
Lector.G писал(а) ↑ 28 май 2020 22:49: Например, на Украине качество того же борща от разных хозяек более стабильное.
Видимо чудо происходит когда хохлушки пересекают границу с Россией, раз тут всё улетучивается и все начинают готовить в разнобой.
Lector.G писал(а) ↑ 28 май 2020 22:49: Потому как учат их его готовить по правильному рецепту
Нет единственно правильного рецепта борща, их вагоны. Я тебе страшное скажу, это блюдо известно в миру давно и не ограничивается территориями бывшего союза.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 119 Сообщение олег307 » 28 май 2020 23:00

Lector.G писал(а) ↑ 28 май 2020 22:50: Шашлык это шашлык, барбекю это не шашлык
Ага, а баня это не сауна :)).

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя