Экономики рушатся

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 810 Сообщение SergeB » 15 май 2020 19:36

KEN писал(а) ↑ 15 май 2020 18:58: Почитал. Поржал. Это как у тебя такая экономия выходит, интересно?
Не понял над чем ржать - поясни плиз.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 811 Сообщение KEN » 15 май 2020 19:46

№ 810: SergeB,

Поясню, после того, как Злец, расскажет об экономии.

Он еще и экономист оказывается.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 812 Сообщение олег307 » 15 май 2020 20:09

«Остался без копейки и без еды. Надо как-то дожить». «Поделитесь, пожалуйста, любыми продуктами, деньги закончились давно, вчера не стало продуктов». «Умоляю, привезите еды, мы голодные».

Тысячи подобных просьб от россиян появляются в соцсетях. С каждым днем их становится все больше. Из-за коронавируса страна столкнулась с голодом.
Показать
В соцсети десятки сообществ «Фудшеринг». В самой крупной 65 тысяч подписчиков. Отдельно выделена тема - «Накормите». Здесь выкладывают просьбы о помощи голодные люди.

Выглядят посты ужасающе. Будто во время войны.

«Готов принять любую еду. Нечего кушать уже неделю. Работу потерял за пару недель до карантина».

«Я – мама троих детей, прошу помочь продуктами. Муж больше месяца сидел без работы, неделю назад вышел. Зарплату получит 25 мая, а детей кормить уже не чем. Буду особенно признательна за детское питание, малышу 9 месяцев».

«Помогите продуктами и стиральным порошком. У меня двое детей, беременна третьим. Нужно до июня дотянуть. Потом начислят пособия».

«Помогите с продуктами, самыми дешевыми. Буду благодарен, если доставите на дом, так как денег на дорогу нет».

Администратор паблика Саша Легкая рассказала, как изменилось их сообщество за период пандемии.

- Тема «Накормите» в нашем сообществе всегда считалась актуальной и до коронавируса, - начала разговор девушка. - Только раньше от людей поступали за день одна-две просьбы, а с конца апреля постов стало от десяти до двадцати. Заметили, что до пандемии обращались в основном пенсионеры и многодетные. Сейчас помощь нужна всем. Подробно свои истории никто не расписывает, люди ограничиваются короткими фразами: «Помогите с едой». Помимо продуктов, просят еще лекарства.

- В каких продуктах нуждается народ?

- Просят продукты длительного хранения – крупы, консервы. Еще фрукты и овощи. Иногда сладости для детей.

- Просроченную продукцию люди тоже готовы забрать?

- Просроченными в разумных пределах продуктами люди не брезгуют, тем более если речь идет о печенье, сладостях. С ними ничего не случается. Такое всегда разбирали.

- Много желающих помочь голодающим?

- Сейчас появилось много. Если раньше народ просто отдавал лишнюю еду, то сейчас у нас появились те, у кого есть возможность что-то купить голодающим, а не отдать ненужное.

«Сладости детям делаем из жжёного сахара»

Мы связались с людьми, которые выкладывали посты с просьбами помочь продуктами.

Юлия Матвиенко (Москва): «У нас был аюрведический магазин. Торговали косметикой, чаем, специями, кофе, бытовой химией, товарами первой необходимости. 28 марта нас опечатали. В кошельке осталось 5 тысяч рублей.

На эти деньги мы купили побольше картошки, муки, молока и яиц. Никакого мяса, сладостей – это уже роскошь из прошлой жизни. Когда мука стала заканчиваться, я сама готовила рисовую муку из риса, гороховую из гороха. У меня двое детей, они просили сладости. Конфеты делаю им из жженого сахара и варенья.

Первый месяц кое-как протянули. Помогла мама, пенсионерка. Часть ее пенсии ушла на оплату ЖКХ, телефон. Сейчас многие пенсионеры помогают детям. У нас в подъезде старенькая консьержка рассказывала, что на ее зарплату - 13 тысяч рублей - живут дочь и двое внуков.

Мы экономили, как могли. На второй месяц самоизоляции денег уже не хватило. Дети просят самое простое - молока, яблок, а у меня пустой холодильник.

Пыталась найти подработку, но сейчас даже в супермаркеты не берут. Все места заняты. Раньше знала, если придет «край» - пойду в ресторан быстрого питания или в супермаркет. Представить не могла, что наступят времена, когда и эти пути закроются. Готова устроиться курьером, разносить еду, но там тоже большая конкуренция.

Обратилась за помощью к людям в соцсетях. Народ откликнулся. Неделю-вторую перекрутимся.

Живём на съёмной квартире. Хозяева разрешили задержаться до 6 июня. Потом придется переезжать к маме-инвалиду в Воскресенск. Только она при малейшем чихе болеет, у нее иммунитет на нуле. Страшно. Да и понимаю, что потеряем садик, привычный образ жизни, но там, по крайней мере выживем, не умрем с голоду».

«Уже и разнорабочим не берут»

Алексей (Санкт-Петербург): «С журналистами откровенничать на эту тему не все готовы. Неудобно как-то. Хотя голодают сейчас многие. Слышали о том, как в Питере подростки выхватывают пакеты с едой у людей?

Моя история ничем не отличается от других. Была приличная работа, которая сейчас оказалось никому не нужна. На биржу труда встать не получилось, потому что я родом не из Санкт-Петербурга. Подработку найти сложно. Сунулся в службы доставки, так там полно своих курьеров – ставок нет.

Недавно подвернулась вакансия на стройке. Пахал за три копейки - резал и отбивал лишний монолит от панельных стен. Но и эта подработка закончилась.

В соцсети нашел группу, где ищут чернорабочих. Предложил свою кандидатуру в качестве грузчика – за разгрузку фуры обещали заплатить от 300 до 500 рублей. Тут уж не до жиру. Понимаю, сейчас все наживаются на людях, как могут. Но, когда нечего есть, на любую тяжелую работу согласитесь за гроши, чтобы хоть немного продуктов купить. Мне пока работодатель не ответил. Может, там тоже уже все места заняты?

Денег на продукты у меня не осталось, на проезд тоже.

Сейчас в наличии последние 4 яйца, заварка, половина батона хлеба, масло растительное – все, что осталось».

«Два дня с сыном сидели без еды»

Ольга (Санкт-Петербург): «Мы с мужем и детьми приехали из Воронежа в Санкт-Петербург помогать свекрови. До коронавируса жили нормально: детей устроили в школу, мы с супругом работали. Родился третий ребёнок. Сейчас объект, на котором работал муж, закрыли, денег не выплатили. Остались без средств к существованию. Декретные с работы не получаю, потому что прописана в другом городе. Поэтому и в школе продуктовый набор не выдали.

Надо ехать в Воронеж оформлять документы, но ехать не на что. Оформить справки онлайн не получается, нужно предоставить справки о доходах, которые подаются в органы соцзащиты оригиналом.

Из продуктов осталось немного крупы, макароны. Хлеб пеку сама. Пришлось обращаться за помощью в соцсети. 8 мая мне привезли молочный продовольственный набор для 9-месячного малыша. Для меня это огромная помощь, так как творожок стоит 29 рублей. Это уже дорого».

Мария Снежова (Великий Новогород): «До коронавируса работала агентом по недвижимости. Сейчас оказалась без дохода, на грани выживания с ребенком. Не знаю, чем платить за аренду квартиры в следующем месяце.

Работать курьером не могу, у меня проблемы со здоровьем - больная спина. Пытаюсь оформить инвалидность. До конца месяца надо попасть в Питер на МРТ позвоночника, пройти там все процедуры. Как и на что туда поеду, без понятия.

В голову приходят дурные мысли - отказаться от ребенка, отдать его в детский дом, сама не вытяну. Думала выйти с пикетом на площадь, но в режиме самоизоляции меня быстро «примут».

Ирина (Санкт-Петербург): "Я живу одна с 14-летним сыном. Иногда с ним сидели по два дня голодными, пили пустой чай. Пришлось обратиться в соцсетях в группу помощи. Теперь у нас есть овощи, крупы и хлеб. Немного полегче стало. На работу не устроиться. Пробовала курьером, но потребовали санитарную книжку, которая денег стоит. Вот и приходится, как в войну, голодать".

«Просроченные йогурты продают по 5 рублей»

Анна (Москва) – одна из тех, кто помогает в сообществе нуждающимся. Женщина работает в продуктовом магазине, списанные продукты раздает голодающим.

«Читаю посты нуждающихся и становится жутко, сколько сейчас людей голодают. Ежедневно поступают десятки просьб, такого в группе никогда раньше не было.

Нашей семье повезло - муж продолжает работать, получаем детские пособия, у меня есть возможность забирать списанные продукты из магазина. Раз-два в неделю мне, как волонтеру, выдают из пекарни нераспроданный хлеб.

Недавно собрала продуктовый набор для женщины, которая одна воспитывает двоих детей. Отдала ей 10 кило картошки со своего дачного участка, хлеб из пекарни, масло, пару пачек крупы, несколько банок консервов из набора, выданного в школе на детей, два пакета кефира и соков с молочной кухни.

Я сама выросла в 90-е, помню, каково это голодать. В то время мы ждали второго ребенка, муж потерял работу, доедали запасы круп, домашние заготовки, а потом закончилось и это. В те времена не было соцсетей и за помощью обращаться оказалось некуда.

Сейчас я отдаю нуждающимся в основном фруктово-овощная «некондицию» - то, что списывают в нашем магазине. Продукты «поинтереснее» разбирают сотрудники супермаркета.

Иногда у нас списывают продукцию с истекающими сроками годности, поврежденной упаковкой. Что-то может быть с механическими повреждениями, например, резаная картошка, ломаные огурцы и морковь, лук с ободранной шкуркой, помятое манго. Что-то просто «некрасивое», корявое, неправильной формы, типа яблоки с подбитым бочком, переспелые груши, помидоры, свекла, которая начала вянуть. Разбирают все.

Фасованные фрукты-овощи - отдельная тема. Испортилась одна ягодка из упаковки или один мандарин из запечатанной сетки - списывают полностью упаковку. Мы с ноября регулярно забираем это, сами едим и раздаем другим.

Свекровь забирает товар из другого магазина, точнее, ей знакомая кассирша носит понемногу. Там поинтереснее: мясо, колбаса, сыр, молочное, конфеты, иногда попадаются тортики. В каждом магазине продукты выбрасываются регулярно в довольно больших количествах.

В период эпидемии люди не брезгуют и «просрочкой». Магазины, торгующие этим товаром, работают подпольно, их можно найти в интернете. Продают товар нелегально сами работники магазинов. Там можно купить йогурты по 5 рублей или котлеты по 30 рублей».

Еще одна девушка, которая занимается помощью голодающим, поделилась своими наблюдениями: «У меня много друзей, которые готовы помогать людям. Я ко всем обратилась. В итоге мы помогли матери с ребёнком, отцу-одиночке с двумя детьми – я ему отдала все продукты из своего холодильника, у него совсем тяжелая ситуация была.

Затем, нашла голодную студентку – ей помогли деньгами знакомые, проживающие за границей. Оказали поддержку женщине с младенцем – она сидела без еды, памперсы не на что было купить, потому что ее счета арестовали за долг ЖКХ. Голодающих людей с каждым днем становится все больше. Но и тех, кто готов помочь тоже. В основном руку помощи протягивают те, кто когда-то тоже пережил голод».
https://www.mk.ru/social/2020/05/14/soc ... siyan.html

Так-то теме малоимущих и раздачи продуктов уже много лет. Просто сейчас очередной повод чтобы проблему вытащить наружу, ну и прибавится конечно сейчас таких граждан.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 813 Сообщение Pedro » 15 май 2020 21:10

олег307 писал(а) ↑ 15 май 2020 20:09: Остался без копейки и без еды. Надо как-то дожить
Джадж же полтора месяца назад все сказал как есть: "Зомби-бизнес..", "бизнес у них говно".. Джадж не стал бы фантазировать, сказал, что бизнес - говно, значит говно.

А серьезно, если кому-то известно что-нибудь о людях в Сарове, которым реально нечего жрать, не потому что они торчки или колдыри, а вот такая жизненная ситуация - звоните 97777 или пишите мне в личку, у нас есть возможность помочь. Может быть не всем нуждающимся, но хоть кому-то.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 814 Сообщение PavelSavushkin » 15 май 2020 21:52

Злец писал(а) ↑ 11 май 2020 23:12: Подтверждай цитатой.
Ты правда думаешь, болезный, что я буду расшаркиваться перед тобой, форум всё помнит и так. Кому надо, твою пизтотню и всяких там юзеров гора читали и помнят. Про то, как меня бухи моей конторы считают дурачком в связи с законодательством рф. Ребят, расслабьтесь. Мне чот похер.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 815 Сообщение Злец » 15 май 2020 22:17

KEN писал(а) ↑ 15 май 2020 18:58:Почитал. Поржал.
Ващпе маладэц, слющяй.
KEN писал(а) ↑ 15 май 2020 18:58: Это как у тебя такая экономия выходит
А по ссылке сходи, зайка, там дяди и тёти всё абиснят. Ка мине какой вапросы, я ж дурак, диванный оналитег и диванный жи йурист.
Ты с умными людями общайся, зачем тебе с дураками песдеть. Мы тебя опустим на свой уровень и победим за счёт опыта.
Вообще, нормально, конечно... Сам в цетато привёл ссылку с пояснениями, сам не прочитал, сам спросил, "как у тебя выходит"
Это не у меня выходит, а у действующих юристов. Задай ИМ вопросы.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 816 Сообщение KEN » 15 май 2020 22:35

№ 815: Злец,

Все понятно. Слив защитан, как гриццо. Такой же экономист, как и знаток ПДД, и бухгалтер, и прочая прочая.

6% против 13%, конечно, привлекательно смотрятся, но почему-то забываются ещё 15% (а до апреля 2020 вообще 22%) отчислений. И я даже не удивлюсь, если накинув ЗП самому себе, ещё к этим 21% придётся отстегнуть и недостающие 13%, но это не точно.

Впрочем, ты уже гораздо раньше пустился в тавтологию, не вникая в изначальный посыл о том, что законодательно в РФ все расчёты производятся в рублях. И ТК у тебя "главнее" ГК. И иностранный работодатель законов РФ знать не обязан. Бугогашенька, да и только.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 817 Сообщение Злец » 15 май 2020 22:43

KEN писал(а) ↑ 15 май 2020 22:35: 6% против 13%, конечно, привлекательно смотрятся, но почему-то забываются ещё 15% (а до апреля 2020 вообще 22%) отчислений.
Так ведь, KEN, это не ко мне. Это к Павлу. Не я же ИП оформляю для получения ЗП от иностранных компаний. :)
PavelSavushkin писал(а) ↑ 15 май 2020 21:52: Ты правда думаешь, болезный, что я буду расшаркиваться перед тобой, форум всё помнит и так.
Конечно, дитятко. Форум помнит, что ты переврал всё, приписал людям то, чего они не говорили, за это же их обосрал, а потом слился со словами "чё это я должен свои слова подтверждать... Я сказал - значит так и есть".
Цитату приведи, пиздобол.

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 818 Сообщение Ramzai » 15 май 2020 22:51

Власти видя, что торговля и услуги ещё не умерли, решили сделать контрольный выстрел. Начинаются проверки на наличие в магазинах покупателей без масок и перчаток. В случае наличия таковых штраф и закрытие на 90 суток. Прикол в том, что я не имею права не пускать таких покупателей. Остаётся нанять громилу, который будет пиздить баушек без перчаток ещё на входе. Дешевле выйдет.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 819 Сообщение олег307 » 15 май 2020 22:56

Pedro писал(а) ↑ 15 май 2020 21:10: А серьезно, если кому-то известно что-нибудь о людях в Сарове, которым реально нечего жрать, не потому что они торчки или колдыри, а вот такая жизненная ситуация - звоните 97777 или пишите мне в личку, у нас есть возможность помочь. Может быть не всем нуждающимся, но хоть кому-то.
Если есть желание да ещё на регулярной основе, отлично. Таких граждан можно поспрашивать у торгашей на рынках и в маленьких продуктовых магазинах.
Они как правило знают очередность подвоза новых партий продуктов и загодя приходят интересоваться на предмет просрочки или лежалого товара.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 820 Сообщение Злец » 15 май 2020 23:59

KEN писал(а) ↑ 15 май 2020 22:35: ты уже гораздо раньше пустился в тавтологию
Тебе уже тырнета не хватает, чтобы смысл используемых слов просматривать?
Тавтология
(греч. tautología, от tautó — то же самое и lógos — слово)
1) повторение одних и тех же или близких по смыслу слов, например «яснее ясного», «плачет, слезами заливается». В поэтической речи, особенно в устном народном творчестве, Т. применяется для усиления эмоционального воздействия. Например, в былине о Соловье-разбойнике: «Под Черниговом силушки черным-черно, Черным-черно, черней ворона». Поэты часто пользуются Т. и тавтологическими рифмами, например А. С. Пушкин: «Вот на берег вышли гости, Царь Салтан зовёт их в гости». Широко употребляются некоторые тавтологические словосочетания в разговорной речи, например «целиком и полностью», «к сегодняшнему дню», «день-деньской». Иногда ненужные повторы в речи свидетельствуют о бедности языка говорящего.

Т. — разновидность Плеоназма.
Т. В. Вентцель.
2) В логике — крайний случай логической ошибки «предвосхищение основания» (лат. petitio principii), а именно: когда нечто определяется или доказывается тем же самым (лат. idem per idem). В двузначной классической логике термин «Т.» употребляется наравне с термином Логический закон для обозначения общезначимых, всегда-истинных или тождественно-истинных, формул, инвариантных к фактическому содержанию (значениям) входящих в них переменных, то есть к действительному «положению дел» в мире. Поэтому в этой логике, следуя Г. В. Лейбницу, Т. называют истинами «во всех возможных мирах» или «вечными истинами», «необходимыми истинами», истинами в силу постулатов классической логики и пр. Примером такой Т. может служить формула, выражающая исключенного третьего принцип (См. Исключённого третьего принцип). В многозначной логике (См. Многозначная логика) Т. называют формулы, которые при любом наборе из принятой «обобщённой» системы значений переменных сохраняют одно и то же выделенное (отмеченное) значение. Т. в этом смысле используются, в частности, в доказательствах независимости
Где в моих словах ты узрел "тавтологию"?

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 821 Сообщение KEN » 16 май 2020 02:03

№ 820: Злец,

Пердак прям так и полыхает. Давай ещё до запятых доебись. :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 822 Сообщение BadBlock » 16 май 2020 03:55

KEN писал(а) ↑ 15 май 2020 22:35: 6% против 13%, конечно, привлекательно смотрятся, но почему-то забываются ещё 15% (а до апреля 2020 вообще 22%) отчислений.
Потерял нить. Что за 15% и 22% отчислений, это куда?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 823 Сообщение Pedro » 16 май 2020 10:53

олег307 писал(а) ↑ 15 май 2020 22:56: Если есть желание да ещё на регулярной основе
На регулярной основе нет желания (у меня). Вот сейчас, пока карантин и пока я в этой теме - могу помочь.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 824 Сообщение Злец » 16 май 2020 12:43

KEN писал(а) ↑ 16 май 2020 02:03: Давай ещё до запятых дое
Так от сути вопроса ты ушел, по ссылкам не сходил, чтобы с настоящими юристами там подискутировать... О чем еще можно говорить, как не о запятых..
KEN писал(а) ↑ 16 май 2020 02:03: Пердак прям так и полыхает
Сочувствую... Охладись как-то.. Холодный душ прими, например. :D

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 825 Сообщение KEN » 16 май 2020 12:48

№ 822: BadBlock,

В ПФР.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 826 Сообщение KEN » 16 май 2020 12:48

№ 824: Злец,

Пака пака.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 827 Сообщение Pedro » 16 май 2020 14:23

KEN писал(а) ↑ 16 май 2020 12:48:В ПФР.
Фиксированная ставка же до 300т.р. дохода. Почему ты в % пишешь?

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 828 Сообщение KEN » 16 май 2020 15:17

№ 827: Pedro,

Я этим особо никогда не интересовался, есть понимание, что предприниматель платит за нанятого сотрудника определенные %, загуглил вот такое:
Для компаний и ИП, внесенных в реестр МСП, тарифы взносов установлены так: взносы на ОПС – 10 % (как с выплат в рамках предельной величины, так и со сверхлимитных выплат); взносы на ВНиМ – 0 %; взносы на ОМС – 5 %. Эти пониженные тарифы будут применяться лишь к той части выплат в пользу каждого конкретного работника, которая по итогам месяца превышает федеральный МРОТ. Обратите внимание: ставка 15% применяется с 1 апреля. Это значит, что считать страховые взносы по новой ставке нужно с апрельской зарплаты.
Тут описаны еще дополнительные надбавки.

UPD.

А, я понял, ты говоришь про отчисления ИП за себя.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 829 Сообщение Радиоспециалист » 19 май 2020 19:31

Изображение

19.05.2020, 19:09

Лавров предупредил о подорожании газа в ЕС из-за ситуации с «Северным потоком-2»

Проблемы вокруг «Северного потока-2» могут привести к тому, что в ЕС может подорожать газ, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
При этом он убежден, что проект все равно будет запущен.

Ранее Германия отклонила заявку оператора «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG, который просил освободить проект от требований газовой директивы ЕС.
Это означает, что теперь «Северный поток-2» может быть запущен не на полную мощность. Nord Stream 2 AG обжалует это решение.

«Эксперты — это их мнение — сходятся в том, что практически все варианты разрешения правовой коллизии приведут к удорожанию газа для конечных потребителей, для граждан стран ЕС»,— сказал господин Лавров на пресс-конференции по итогам министерской встречи Совета государств Балтийского моря (цитата по ТАСС).

При этом он считает, что «Северный поток-2» будет запущен. «Я убежден, что он будет реализован — в этом заинтересованы и Германия, и другие европейские страны, чьи компании участвуют в его реализации. В этом заинтересована, в конце концов, вся Европа, потому что это будет укреплять европейскую энергетическую безопасность»,— заявил Сергей Лавров.

Министр также отметил, что Россия не будет давить на Германию в связи с «Северным потоком-2». Он сообщил, что сегодня намерен провести телефонные переговоры с главой МИД ФРГ Хайко Маасом. «И уж точно не буду заставлять германское правительство принимать то или иное решение, как пытаются делать наши американские партнеры, в частности в ходе телефонного разговора (госсекретаря США.—“Ъ”) Майкла Помпео с Хайко Маасом, о котором Госдепартамент так бравурно сообщил»,— сказал Сергей Лавров.

https://www.kommersant.ru/doc/4349244?u ... newsletter

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 830 Сообщение tehnolog » 21 май 2020 18:28

Потихоньку начинает шевелиться государство. Реально перечислили ИП-ешникам по 12130руб. за апрель на каждого работника + на самого ИП-ешника. Открылись маленькие магазинчики по всему городу: "Рублёвка" в старом районе, в новом, около Перекрёстка попались "Элита", где джинсы продают, напротив "Арбат" и ещё какие-то.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 831 Сообщение Радиоспециалист » 22 май 2020 19:14

Капитализация IT-гигантов на фоне пандемии достигла рекордных $5,6 трлн

Совокупная рыночная капитализация пяти крупнейших американских технологических корпораций — Microsoft, Apple, Amazon, Alphabet и Facebook — выросла до рекордных $5,6 трлн. Хотя в марте цена на их акции, как и на акции других компаний, довольно сильно упала, с тех пор их стоимость восстановилась и выросла до значений более высоких, чем до кризиса.

С момента самого сильного падения в марте совокупная капитализация этих корпораций выросла на $1,7 трлн, то есть на 43%, что лучше средних показателей роста для американских компаний в целом — для них рост составил 33%, пишет Financial Times. Благодаря этому выросла и доля технологических гигантов в общей капитализации компаний из индекса S&P 500 — теперь на них приходится 24% совокупной стоимости компаний из S&P 500, что на три процентных пункта больше, чем до вызванного пандемией кризиса.

https://www.kommersant.ru/doc/4354988?u ... newsletter

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 832 Сообщение PavelSavushkin » 25 май 2020 08:53

Спотовые цены на газ в Европе могут упасть до отрицательных значений, сообщило Reuters со ссылкой на трейдеров и подтвердили РБК западные аналитики. К этим котировкам частично привязаны экспортные цены в контрактах «Газпрома»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/25/05/2020 ... =from_main
Так что посмотрим по итогам года, кто кого кормит, Газпром Россию, или наоборот.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 833 Сообщение PavelSavushkin » 25 май 2020 09:00

Кризис, ставший следствием пандемии коронавируса, актуализировал вопрос о развороте от нефтяной экономики к экономике знаний и технологий. Такое мнение в статье для газеты «Коммерсантъ» высказал глава Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин.

По мнению главы СП, необходимо без промедления совершить реальный разворот к поддержке частной инициативы. «Нужно больше свободы. Чтобы сохранить свое влияние, для России с ее демографией и территорией тут может быть выход только в многократном увеличении производительности, в форсированном внедрении технологических, цифровых, управленческих инноваций. А внедрение инноваций нуждается в другой институциональной и регуляторной среде», — считает он.

По словам Кудрина, таких доходов от производства нефти, которые были в последние 20 лет, у России уже не будет. «Ренту теперь будут давать новые технологические и инновационные решения, цифра, инновации», — считает он. А также указывает, что нынешнее качество госрегулирования не соответствует новым вызовам. «После прихода нового правительства в январе было очевидно осознание этой проблемы, наметился вектор на перемены именно в этом направлении: например, цифровизация госуправления, акцент на работу по приоритетам. Надеюсь, этот вектор в силу кризиса станет еще более заметным», — написал глава СП.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/25/05/2020 ... =from_main
Закукарекали. А можно было этим 15 лет заниматься спокойно. Но нет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 834 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 май 2020 09:12

PavelSavushkin писал(а) ↑ 25 май 2020 08:53: Так что посмотрим по итогам года, кто кого кормит, Газпром Россию, или наоборот.
Ага. Ну то есть если допустим ты приносишь домой деньги в течение доброго полувека, и тут вдруг тебе на работе перестают платить - то по результатам ты сразу сделаешь вывод, что это семья тебя кормит, а не ты ее.
Гений. Истинно гений.


PavelSavushkin писал(а) ↑ 25 май 2020 09:00: актуализировал вопрос
Ну все теперь. Дело в шляпе.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 835 Сообщение PavelSavushkin » 25 май 2020 09:17

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 май 2020 09:12: Ну все теперь. Дело в шляпе.
Нет, не в шляпе, пидорье из газпрома и Роснефти никуда из кабинетов правительства не делось и будут дальше погружать страну в жопу.
Просто забавно такое читать, учитывая то, что правительство РФ признает очевидные вещи, когда уже жареный петух всю жопу исклевал.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 836 Сообщение PavelSavushkin » 25 май 2020 09:22

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 май 2020 09:17: то по результатам ты сразу сделаешь вывод, что это семья тебя кормит
Так да. Очевидно же, что если ты денег не принёс и не озаботился ранее возможными запасными вариантами, то это и значит, что семья тебя кормит. :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 837 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 май 2020 10:44

PavelSavushkin писал(а) ↑ 25 май 2020 09:17: Просто забавно такое читать, учитывая то, что правительство РФ признает очевидные вещи, когда уже жареный петух всю жопу исклевал.
Что экспортировать-то предлагаешь наконец?
Твоя ламбада уже залюбила, она жутковато выглядит в своей невменяемости...
PavelSavushkin писал(а) ↑ 25 май 2020 09:22: Так да. Очевидно же, что если ты денег не принёс и не озаботился ранее возможными запасными вариантами, то это и значит, что семья тебя кормит. :D
Так нет.
Потому-что остальная семья вообще толком ничего не экспортирует вообще не зарабатывает и живет на нефтедоллары твои деньги, причем уже давно.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 838 Сообщение gora » 25 май 2020 10:48

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 май 2020 10:44: Так нет.
Потому-что остальная семья вообще толком ничего не экспортирует вообще не зарабатывает и живет на нефтедоллары твои деньги, причем уже давно
Ему вчера сказал, что если основной( единственный)добытчик в семье папа сломал ногу, то
нужно ему ногу лечить, а не маме сиськи увеличивать с надеждой, что она пойдёт в проститутки...но он тупее даже чем кажется

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 839 Сообщение Pedro » 25 май 2020 12:12

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 май 2020 10:44: Потому-что остальная семья вообще толком ничего не экспортирует вообще не зарабатывает и живет на нефтедоллары твои деньги, причем уже давно.
Типа Россия только на нефтедоллары живет?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: frits и 16 гостей