Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 4140 Сообщение Red_Fox » 08 май 2020 23:19

забавно, что к совести взывает обслуга "трубы" )

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 4141 Сообщение SergiUs » 09 май 2020 01:19

Бл..ТЬ. Я как бы уже год на самоизоляции, но такой не ждал. :o

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 4142 Сообщение neantichrist » 09 май 2020 02:41

RDN писал(а) ↑ 08 май 2020 19:06:
neantichrist писал(а) ↑ 08 май 2020 14:00: зарабатывание денег этой профессией
Кстати, в видео есть момент, где журналистка рассказывает, что хотела взять интервью у Мясникова, а он переадресовал на помощника, а тот сказал, что 30 минут интервью будет стоить 88000 рублей :-?
:D
Хахаха.
в общем то да, "что охраняю, то и имею". Только в данном случае Мясников (его помощник) "охранял" не место ДОКТОРА, а место главы "центра"**.
______
** Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом создан на базе АНО "Диалог". Эта структура учреждена департаментом информационных технологий города Москвы.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 4143 Сообщение BadBlock » 09 май 2020 05:24

SergiUs писал(а) ↑ 09 май 2020 01:19: Я как бы уже год на самоизоляции,
Нахрена? :-?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4144 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 май 2020 07:43

Red_Fox писал(а) ↑ 08 май 2020 23:19: забавно, что к совести взывает обслуга "трубы" )
Не к совести, а к разуму.

Если например люди, идущие и едущие на работу, аналогично не захотят рисковать своими жизнями на дорогах, пока им не гарантируют безопасность (а российская смертность в ДТП - 16 тыс., пока гораздо выше смертности от COVID-19 - 1,7 тыс.) ты от голода помрешь.

И я же предложил максимально быстрое решение проблемы с ИСЗ врачей. Ну если конечно требуется
именно решить проблему, а не годами обсуждать одно и то-же :)

PS Интересно, насколько хуже было бы твое положение, если-бы не "обслуга трубы", приносящая половину бюджета РФ...

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 4145 Сообщение Маха » 09 май 2020 09:41

Sluka писал(а) ↑ 08 май 2020 20:46:
Давайте говорить прямо - не "интересы личности", а так как это еще с первобытных времен называлось - "стяжательство" или "хапужничество" (слово редкое и в наше время многим не понятное), что означает полное отсутствие государственности и "любви к государству", иначе, называемым "патриотизмом" :) И никакие тысячи "Бессмертных полков тут не помогут, увы Хапуги пойдут со всеми, т.к. в государстве это просто модно.
Нет, я не об стяжательстве и не о патриотизме.

Вчера после обеда муж ездил за продуктами с атриумовскую Пятёрочку. Все были в масках, за исключением мужика лет 60 (казалось бы, мозги должны уже появится к такому возрасту, житейский опыт да и просто осознание себя в основной группе риска в подкрепление главного инстинкта страха смерти). Но мужик устроил скандал на кассе. Традиционно для таких случаев про "это всё выдумали", незаконно, не имеете права, ходил, хожу и буду ходить, и прочее, прочее.

Человек поставил своё "хочу ходить без маски" и прочие личные свободы выше интересов общества (этот гандон вполне мог быть больным в бессимптомной форме или находится в инкубационном периоде и разбрызгивать вирус на других покупателей и кассира).

Вот это вот всё: "денег нет, но вы держитесь", "государство не просило вас рожать", "врачи сами должны шить себе бахилы", Верховный суд с его карантинными днями, которые по обязательствам не считаются выходными, но работать запрещено, и прочие чудовищные по своей сути вещи от чиновников- это о том, что в РФ "каждый сам за себя" выведено на государственный уровень. Я об этом.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 4146 Сообщение bebe » 09 май 2020 10:03

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 май 2020 12:49: Лично знаю инвалида-чернобыльца, который на компенсацию квартиру купил, уже во времена РФ, не считая пенсии и прочего. И по его словам сейчас с этим гораздо лучше.
Ключевое слово "сейчас", когда их осталось совсем немного, а сослуживец моего моего отца, после командировки в Чернобыль, заболел лейкемией, двое детей остались сиротами. Квартира,стандартная двушка у них уже была, оба мальчики, т.е. треха им уже была не положена, ну и все, стандартные пенсии по потери кормильца, ну может ещё чего, так по мелочи от государства им перепало.
Твоему чернобыльцу просто повезло, дожить и успеть что-то получить от государства. Я тоже читал, что в начале года какому-то чернобыльцу Голубев выдал сертификат на жильё, спустя четверть века! Ну чо, нормальный повод проявить героизм, ну и это все при непрекращающемся потоке новостей о вновь обнаруженной недвижимости стоимость в несколько миллионов или десятков миллионов долларов у наших чиновников. А давай, пусть Малышева пойдет лечить больных коронавирусом на передовую обычным врачом до конца пандемии, а потом про этот свой личный опыт будет рассказывать в своей передаче на ЦТВ, она же врач! Я ещё раз повторю, что сейчас все разговоры про профессиональный долг, про клятву Гиппократа, про патриотизм это всё разговоры в пользу бедных, для дурачков, просто потому, что государство не хочет нормально оплачивать этот труд, вот и пытаются включить пропагандонские методы. Когда врачи просят то, что им положено, и достойную оплату и СИЗ, и нормальные условия труда и отдыха, их государство в лице своих чиновников посылает на три буквы, а когда государству стало надо, то тут же включают вот это, Вы же врачи, где Ваша профессиональная совесть, так и хочется спросить, а Ваша совесть где?

Пусть Ронин расскажет, как снимали в КБ-50 (и не только в КБ-50, т.е. это была именно государственная политика, а не произвол местного руководства медициной) с врачей "вредность", проводя так называемую экспертизу условий труда, с заведомо известным результатом, как потом врачи судились, это только один из примеров, как государство показывало врачам жопу, ну наверное пришло время и врачам показать этому государству жопу.

https://medvestnik.ru/content/news/Medr ... bavki.html

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4147 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 май 2020 10:18

bebe писал(а) ↑ 09 май 2020 10:03: Я ещё раз повторю, что сейчас все разговоры про профессиональный долг, про клятву Гиппократа, про патриотизм это всё разговоры в пользу бедных
Я блин ни слова не написал про клятву Гиппократа или патриотизм!

Я спросил как определить, что тогда была уверенность, а сейчас нет. Ответа так и не увидел.

Я предложил решение. Реакции так и не увидел.

С кем ты там споришь то, елки-моталки?
Сам с собой что-ли? Ну так ты себя и так победишь, я в этом не сомневаюсь. Но мне этот спор зачем читать?
Последний раз редактировалось Пойманый_маньяк 09 май 2020 10:21, всего редактировалось 1 раз.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 4148 Сообщение олег307 » 09 май 2020 10:19

bebe писал(а) ↑ 09 май 2020 10:03: Ключевое слово "сейчас",
Ключевое это мы не знаем когда он стал инвалидом и в следствии чего, и что подразумевается под "чернобыльцем".

Так-то в той или иной степени в ликвидации участвовали миллионы людей.

А весь пассаж про "сейчас" вообще прекрасен. Ибо человек не занимался выбиванием себе квот или пособий сейчас. Ему их продлили с тех времён.

Так-то граждане могут сравнить как тогда получали инвалидность и как сейчас, это не говоря уже о размере компенсаций и прочего обеспечения.
Все эти сказки про "лучше сейчас" они сказки для тех кто темы не касался даже шестиметровой палкой.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4149 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 май 2020 10:24

олег307 писал(а) ↑ 09 май 2020 10:19: Все эти сказки про "лучше сейчас" они сказки для тех кто темы не касался даже шестиметровой палкой
И опять никаких цифр с пруфами...
"Сказки" от ветерана Чернобыля. Так что про "палку" не ври, будь добр.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 4150 Сообщение bebe » 09 май 2020 10:29

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 май 2020 10:18:
bebe писал(а) ↑ 09 май 2020 10:03: Я ещё раз повторю, что сейчас все разговоры про профессиональный долг, про клятву Гиппократа, про патриотизм это всё разговоры в пользу бедных
Я блин ни слова не написал про клятву Гиппократа или патриотизм!

Я спросил как определить, что тогда была уверенность, а сейчас нет. Ответа так и не увидел.

Я предложил решение. Реакции так и не увидел.

С кем ты там споришь то, елки-моталки?
Сам с собой что-ли? Ну так ты себя и так победишь, я в этом не сомневаюсь. Но мне этот спор зачем читать?
Ну ты-то уверен, что, через обслуживание трубы, кормишь всю страну, а все остальные тебе по определению должны, в том числе и врачи. А я уверен, что при твоей помощи, страну и её народ обворовывают, а врач имеет право, как и любой другой наемный работник написать заявление и уволится.
Это ты начал никчемный спор. Сначала ты докажи, что врачи не имет морального права на это.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4151 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 май 2020 10:37

№ 4150: bebe,

Давай наконец по делу - цифры и пруфы на обеспечение чернобыльцев тогда и сейчас я так и не увижу?
Если так, то все твои слова, про какую-то разницу в уверенностях, получается ничем не подтверждены.

Проблемы решить ты тоже не хочешь?

Если нет, то дальше без меня.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4152 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 май 2020 10:39

bebe писал(а) ↑ 09 май 2020 10:29: Ну ты-то уверен, что, через обслуживание трубы, кормишь всю страну, а все остальные тебе по определению должны, в том числе и врачи.
Когда устанешь врать про меня - скажи.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 4153 Сообщение bebe » 09 май 2020 10:57

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 май 2020 10:37: Давай наконец по делу - цифры и пруфы на обеспечение чернобыльцев тогда и сейчас я так и не увижу?
Нет, цифры ты сам себе считай. Мне похую на цифры, я тебе написал про то, где были дети Сталина во время ВОВ, вот пока дети наших современных руководителей не будут на передовой, на фронте, рядом с народом и во время праздников и во время беды, ни о каком патриотизме в этой стране говорить не имеет смысла. Пока их дети по другую сторону фронта от меня, т.е. я смотрю на людей у которых дети тама, а не тута, как на засланных шпионов, и по другому смотреть на них не собираюсь, а соответственно и отношусь ко всем их призывам псевдопатриотическим, как к вражеской пропаганде.
Изначально разговор пошел именно с этого, о том, где заканчиваются личные интересы и начинаются общественные. У меня сейчас нет повода говорить о том, что в этой стране вообще существуют общественные интересы, не в смысле мелких бытовых общественных интересов, типа не шуметь после 23-00, типа носить маску в магазине, а в более широком его понимании. Я не вижу смысла погибать и рисковать здоровьем за интересы вот этих, кто при больших деньгах и при власти, и у кого дети тама.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 4154 Сообщение bebe » 09 май 2020 11:06

№ 4152: Пойманый_маньяк,

Объясни мне, почему вот эти вот люди считаются идущими против общественных интересов, их задерживают и арестовывают, их наказывают

Организатора вечеринки стритрейсеров арестовали на 11 суток
https://spb.mk.ru/incident/2020/05/08/o ... .ru%2Fnews

а вот этих нет?

В Дивеевском монастыре коронавирусом заразились 76 человек
Массовые богослужения продолжают приносить свои плоды
https://www.nn.ru/news/more/v_diveevsko ... /69115609/

А потому, что у этой власти нет закона, а есть свои, которые не подсудны, а есть все прочие. И хватит мне за патриотизм втирать тут.
Я вынужден тут жить, вынужден подчиняться законам этого государства, но любить его и эту власть я не обязан, а уж тем более я не обязан чем-то жертвовать ради этого государства и этого строя.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4155 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 май 2020 11:16

bebe писал(а) ↑ 09 май 2020 10:57: Нет, цифры ты сам себе считай. Мне похую на цифры, я тебе написал про то, где были дети Сталина во время ВОВ
Ты Великую Отечественную от аварии на ЧАЭС отличить можешь? Я спросил о бонусах чернобыльцев при СССР и сейчас.

Ну хорошо, что по бонусам для ветеранов ВОВ в СССР и сейчас?

Напомню, ты писал про уверенность в том, что государство не кинет, а это именно обьем бонусов.

Как дети Сталина и еще кого-то на фронте гарантировали какие-то пенсии фронтовикам, можешь пояснить?
Я реально не понимаю, как наличие какой-нибудь дочери Путина среди врачей, гарантирует им пенсии или еще какие-то профиты.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4156 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 май 2020 11:18

№ 4154: bebe,

Не переводи тему, мне это не интересно.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 4157 Сообщение bebe » 09 май 2020 11:23

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 май 2020 11:18: № 4154: bebe,

Не переводи тему, мне это не интересно.
А мне не интересны твои циферки и скоко там, и кому выплачивали. Мне интересна психология людей, чем и как они мотивированы на те или иные поступки. Так вот, по любому, советские люди на героические поступки были гораздо сильнее мотивированы, нежели теперешние. Но в циферках я тебе этого доказать не могу разумеется.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 4158 Сообщение bebe » 09 май 2020 11:39

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 май 2020 11:16: Как дети Сталина и еще кого-то на фронте гарантировали какие-то пенсии фронтовикам, можешь пояснить?
Я реально не понимаю, как наличие какой-нибудь дочери Путина среди врачей, гарантирует им пенсии или еще какие-то профиты.
Когда те люди на фронт шли не думали они о пенсии, зато то, что рядом с ними, в одном окопе сидит сын Сталина очень сильно мотивировало. Это давало гарантии того, что Сталин сам не сдастся и страну сдавать не намерен. К чему может сейчас мотивировать дочь Пескова оттуда? К каим героическим поступкам?

Дочь Пескова назвала отца «главным миллиардером и вором страны», а россиян — «рабами»
https://snob.ru/news/130829/

​"А в Европе лучше", - дочь Пескова пожаловалась на состояние медицины в России и получила скандал Главная / Россия 8 марта 2020, 15:08 Дочери пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова пришлось не по душе состояние российской медицины. Россияне раскритиковали ее за "страдания".
читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/russia/202731_1583671409

Вот видишь девушка столкнулась с российской действительностью, с российской медициной, ей не понравилось, а если бы она всегда её пользовалась, то наверное у неё возникло бы желание улучшить российскую медицину, а не просто съебать в Европу. Вот откуда гарантии появляются. Дошло?
Последний раз редактировалось bebe 09 май 2020 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4159 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 май 2020 11:41

Дети Горбачева тоже вроде на ликвидации аварии на ЧАЭС не особо отметились.

Надо было и остальным не ехать! Да еще и зачастую без полноценной защиты и без нихрена...
Уверенности-то не было!

И похрен вообще, что bebe потомкам на бошку сейчас радиоактивные дожди бы шли и они бы от лучевой болезни мучились.

Нюанс в том, что это все не власти нужно, а людям в первую очередь.

А когда люди сами начинают саботировать помощь самим себе, вместо попыток максимально быстро помочь помогающим, чем могут - это уже каким-то диким маразмом отдает...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4160 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 май 2020 11:44

bebe писал(а) ↑ 09 май 2020 11:39: Когда те люди на фронт шли не думали они о пенсии
bebe писал(а) ↑ 08 май 2020 11:28: в случае чего государство тебя не кинет на произвол судьбы и твою семью тоже
Тебя там двое что-ли?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 4161 Сообщение bebe » 09 май 2020 11:48

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 май 2020 11:41: Дети Горбачева тоже вроде на ликвидации аварии на ЧАЭС не особо отметились.

Надо было и остальным не ехать! Да еще и зачастую без полноценной защиты и без нихрена...
Уверенности-то не было!

И похрен вообще, что bebe потомкам на бошку сейчас радиоактивные дожди бы шли и они бы от лучевой болезни мучились.

Нюанс в том, что это все не власти нужно, а людям в первую очередь.

А когда люди сами начинают саботировать помощь самим себе, вместо попыток максимально быстро помочь помогающим, чем могут - это уже каким-то диким маразмом отдает...
Так и я о том, что тогда еще сильна была уверенность советских людей в том, что государство их не кинет, и в том, что общественные интересы превыше личных. Это воспитание советского человека тогда называлось, её, эту уверенность воспитывали, прививали! Именно уверенность, а не сам факт того, что им посулили большие деньги. Сейчас такой уверенности нет, если только у последних из "могикан", при этом, вот примеры с ветеранами и вдовами из Сирии, эту уверенность и из последних "могикан" вышибают ускоренными темпами.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 4162 Сообщение bebe » 09 май 2020 11:51

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 май 2020 11:44:
bebe писал(а) ↑ 09 май 2020 11:39: Когда те люди на фронт шли не думали они о пенсии
bebe писал(а) ↑ 08 май 2020 11:28: в случае чего государство тебя не кинет на произвол судьбы и твою семью тоже
Тебя там двое что-ли?
Иди нахуй! Государство может кинуть не только на бабки, а может кинуть и на что-то другое, например воевать, воевать, а потом подружиться с противником, а раз уж у Сталина сын погиб, у Хрущева сын погиб, то хуй они помирятся с Гитлером. Вот я о чём, а ты всё о бабках, ширше мыслиь начинай, надежда на государство это гораздо более широкое понятие, нежели материальная поддержка. Вон Пу с экранов ТВ как нам про поддержку малого бизнеса и потерявших работу щебечет, а в сети я совсем другое читаю. Не знаешь почему?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4163 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 май 2020 12:05

№ 4161: bebe,

По твоему получается солдат и ликвидаторов без семей не было что-ли?
Им то уверенность в том, что государство о ком-то там позаботится, была вообще без надобности.

Да не было ни тогда, ни сейчас, никакой уверенности ни в чем.

Просто тогда люди были меньшими индивидуалистами, и понимали, что если обществу станет хреново, то им и их родным и близким и вообще всем согражданам, как части этого общества, тоже станет хреново. Они не отделяли себя от общества.

Попытку прикинуть причину такого перехода от социальности к индивидуализму я делал, но ты видимо не заметил:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 май 2020 20:49: Кстати интересно, кто-нибудь вообще может точно доказать, что именно капитализм привел к разобщенности людей, и что это не последствия урбанизации к примеру?

А то ведь пишут всякое:
По мере повышения степени урбанизации поселенческой среды наблюдается ослабление соседских связей
(с)
Ну и в общем вполне допустимый переходный процесс на протяжении пары-тройки поколений (первое поколение живет все еще деревенскими традициями, второе частично тоже, поскольку воспитано первым и так далее), вполне вписывается в картину.

Кстати в ряде деревень все и сейчас сообща друг другу помогают огород вскопать или еще что-то трудоемкое сделать, без всяких денег. Просто потому-что по-другому гораздо сложнее.
У них что, СССР до сих пор?

Но если это так, то никакие откаты к социализму ситуации с индивидуализмом не изменят.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4164 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 май 2020 12:33

bebe писал(а) ↑ 09 май 2020 11:51: раз уж у Сталина сын погиб, у Хрущева сын погиб, то хуй они помирятся
И если бы Левитан в 42 или 43 объявил о отходе немцев в Германию, перемирии и конце войны, то все бы ужасно расстроились, что не будут больше умирать ни они ни их близкие?
Что ты несешь?
Последний раз редактировалось Пойманый_маньяк 09 май 2020 12:35, всего редактировалось 1 раз.

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 4165 Сообщение SergiUs » 09 май 2020 12:33

BadBlock писал(а) ↑ 09 май 2020 05:24:
SergiUs писал(а) ↑ 09 май 2020 01:19: Я как бы уже год на самоизоляции,
Нахрена? :-?
Ну я образно. Но уже достало, что фиг с друзьями куда сходишь... постричься то уже проблема :dumay: :dumay:

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 4166 Сообщение Manfred » 09 май 2020 13:21

SergiUs писал(а) ↑ 09 май 2020 12:33: фиг с друзьями куда сходишь...
а между тем... :kos:
UPD: считаю, замечательный пример поведения в текущих условиях
Изображение
Изображение

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4167 Сообщение TheJudge » 09 май 2020 13:33

№ 4166: Manfred, всё отлично! Городская администрация продемонстрировала 1) Правила санитарных норм в части защиты органов дыхания 2) Правила социального дистанцирования 3) пренебрежение к смерти и коронавирусу в частности. Не то что эти ваши военные и волонтёры в масках. В пример надо ставить, они как самураи. Если есть два пути, выбирают тот, что ведёт к смерти.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 4168 Сообщение RDN » 09 май 2020 13:39

Manfred писал(а) ↑ 09 май 2020 13:21: считаю, замечательный пример поведения в текущих условиях
А вот и неплохой саундтрек притаился
https://youtu.be/iLBBRuVDOo4


Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя