Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 4080 Сообщение operator_123 » 07 май 2020 17:21

Solano писал(а) ↑ 07 май 2020 17:18: Пенсионеры повываливали на скамейки во дворе, молодёжь на скутерах повсюду, детвора на игровых площадках. Даже полицейских машин не слышно с призывом: "Внимание, внимание! В Нижегородской о...". Какой прогноз? Всё закончилось? Всё с 12го на работу, в парикмахерские, в бассейн и спортзал тогда!
Жена стричь меня научилась на самоизоляции. Вот в спортзал очень хочется!

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4081 Сообщение Злец » 07 май 2020 17:29

bubuka писал(а) ↑ 07 май 2020 17:19: внимательней читайте, что я пишу
Пытался читать вышеприведенный поток сознания два раза.
Сдаюсь.
Я, видимо, слишком туп, чтобы понять всю глубину твоих мыслей. Точнее - вообще ничего не понял. Что ты с чем сравниваешь, что доказать хочешь...

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 4082 Сообщение bubuka » 07 май 2020 17:56

№ 4081: Злец, Я не сравниваю вообще. Ни наших цифр с цифрами других стран. Ни наших цифр выявленных больных, с оценками заболевших и реально заболевших.

Я не доверяю нашей статистике.
Вот очень хочу верить, до последнего хочу верить.

Но веры нашей статистике осталось чуть-чуть.

Статистике, которая формируется имхо абы как.
С оглядкой на страховую, на главврача, на городскую мед.власть и просто власть, на региональное министерство и губернатора, на федеральное министерство и премьера с президентом.
Формируется под страхом быть наказанным, на всех этих уровнях от участковых врачей вплоть до министров и президента (да-да, и ему есть что терять и он тоже боится).

Еще немного и вера умрёт и останется одна надежда на чудо.

Ведь она (надежда то есть) умирает последней.

Так понятно?

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 4083 Сообщение Red_Fox » 07 май 2020 18:17

васильев писал(а) ↑ 07 май 2020 15:39: Сегодня написал интересное
из интереса только - согласована ли реклама с администрацией?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 4084 Сообщение bebe » 07 май 2020 18:28

васильев писал(а) ↑ 06 май 2020 11:32: Вы не дадите ни себя, ни своего сына для действий ради общественных нужд без полного удовлетворения ваших потребностей, я правильно понял?
Общественных нужд? В котором месте они общественные? Вот когда ВОВ началась старший сын Сталина был в артиллеристском полку, на передовой, младший сын Сталина был в авиационном полку, на передовой, дети других руководителей страны тоже не в тылу отсиживались, народ сразу понял, что война действительно отечественная, за отечество началась. А сейчас, дочка главного глашатая этой власти, срет на нашу страну из социальных сетей из-за рубежа, дети главного улаживателя международных конфликтов Лаврова, тоже как бы не в РФ, ну и прочие, прочие, прочие, они на фронт Россию защищать пойдут в случае чего? Ну что бы мы тоже сразу поняли, что началась именно отечественная война, а не империалистическая, что речь идет не о переделе собственности между олигархами, а именно о защите отечества? Олигархи уже давно перестали быть гражданами какой-то конкретной страны, капиталы вполне себе свободно перемещаются через границы, поэтому гражданство для них это просто формальность, не более того, они легко получают и второе и третье гражданство и также легко могут отказаться и от имеющегося гражданства РФ, поэтому, во времена глобализации экономических процессов, все разговоры о патриотизме это всё разговоры в пользу бедных, олигархам это все малоинтересно, эти все речи про патриотизм и общественные нужды это все для бедноты, для того, что бы проще было нас загнать на какие-то войны или работы для обеспечения нужд олигархата.

artension

№ 4085 Сообщение artension » 07 май 2020 21:27

MadBiker писал(а) ↑ 06 май 2020 17:54: Вот моделька для интересующихся интересная

http://amp.gs/3PIZ
Интересная модель. Надо смотреть что у них получится в итоге. Мне все таки кажется, что проблема этих моделей именно в скорости инфецирования. Изначально SIR и все её производные базируются на функции инфецирования которая имеет константу роста перед экспонентой. А она не должна она быть константой.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 4086 Сообщение васильев » 07 май 2020 21:38

bebe писал(а) ↑ 07 май 2020 18:28: эти все речи про патриотизм и общественные нужды это все для бедноты
То есть врач, забивший на свою работу в эпидемию ковид, на самом деле не убил десяток-другой простых людей - бедняков, а насрал на голову олигарху.

Теперь я лучше понимаю почитателей Семина. "Классовая борьба" в этом, весьма специфическом понимании, освобождает от химеры под названием совесть. И тут уже неважно, что именно освобождает от этой проклятой химеры, главное - есть классная отмаза. Ну как классная? По мне - так пошлая и мещанская.

Но ответа я так и не получил. В случае, если помощь от ковида понадобится лично вам, с вашей философией отказа от понятий честь, совесть, долг, что тогда?

Врачи отказываются рисковать жизнью ради вас или ваших близких. Они же услышали ваши призывы, воткнули, так сказать, шприц в землю. Как тогда? Идеологически чисто помереть?

По мне, без ключевых понятий чести и совести, ничего хорошего нельзя сделать в жизни, а уж тем более, жизнь эту фундаментально преобразовать. И тут что Октябрьская революция, что Великая французская. Большевики и якобинцы, Цюрупа и Марат. Это были примеры героизма и самоотречения, яркие знаки той эпохи. Не говоря уже про другие крутые переломы в истории еще более давних времен.

При этом, если человек в трудную минуту предает, сберегая совесть на особенный случай, то это означает одно. У него этой совести просто нет. Единожды предавшему веры нет и не предвидится.

Или врач, бросивший больных в разгар эпидемии, сберегая себя, теперь сможет стать знаменем борьбы против олигархов за новую, светлую жизнь? Пламенный революционер нового типа, однако. Городу нужен новый бессовестный герой.

Не понимаю я этой мерзости. Видимо, не те книжки читал.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 4087 Сообщение олег307 » 07 май 2020 22:13

васильев писал(а) ↑ 07 май 2020 21:38: То есть врач, забивший на свою работу в эпидемию ковид, на самом деле не убил десяток-другой простых людей - бедняков, а насрал на голову олигарху.
Это не врач предатель а тот кто не обеспечил его должным образом чтобы он смог выполнять свою работу, виновен тот кто убил медицину в стране. Предатели те, кто выставляет крайним исполнителя уводя взгляд от виновного руководителя.
васильев писал(а) ↑ 07 май 2020 21:38: "Классовая борьба" в этом, весьма специфическом понимании, освобождает от химеры под названием совесть.
Ты взываешь к совести не того, совести нет у властей и руководителей. Именно такие как ты и твои товарищи по секте охранителей, винили во всех грехах солдат уходящих с фронта в ПМВ, и большевиков которые хотели изменить саму систему чтобы такого небыло. Что бы не надо было собственными жизнями затыкать проёбы руководителей.
васильев писал(а) ↑ 07 май 2020 21:38: По мне, без ключевых понятий чести и совести
Нет у тебя таких понятий. Ты врёшь и манипулируешь виня во всём исполнителей.

Это как винить в изнасиловании жертву, мол сама виновата. А за отказ гулять по тёмным улицам где могут изнасиловать упирать на совесть.
васильев писал(а) ↑ 07 май 2020 21:38: Или врач, бросивший больных в разгар эпидемии, сберегая себя, теперь сможет стать знаменем борьбы против олигархов за новую, светлую жизнь?
Так это врачам надо показать истиного виновного в их положении, а не винить. Более того, ты своими заходами только провоцируешь размежеванию пациентов и врачей, сеешь между ними вражду. Хотя в их бедах виноваты совсем иные.

Milanna
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 4088 Сообщение Milanna » 07 май 2020 22:36

васильев писал(а) ↑ 07 май 2020 10:36: Уж лучше несколько легочников "с неотличимой картиной" получат ковид, но не дадут цепочку заражений в сотни людей, чем такой праздник.
Если среди этой группы (наверняка немаленькой) легочников, которых можно было БЫ вылечить, окажутся ваши родные - интересно будет послушать тогда вашу точку зрения...
На мой взгляд самое логичное - всех пациентов больниц, имеющих инфекционные заболевания (в идеале - вообще всех пациентов), обязательно нужно тестировать на ковид. Сейчас есть быстрые и достаточно надежные тесты, и нечего государству экономить на здоровье - для пациентов и врачей больниц нужно закупить именно такие. На время тестирования вновь поступающих пациентов нужно класть в отдельные от прочих палаты - да, потребует некоторого количества дополнительных перемещений людей из палаты в палату, но оно того стоит.
Пока же во многом, что делается, отчетливо видны мучительные попытки на фоне громко озвученных популистских мер на деле и по сути отчаянно на всем экономить (иногда и в свой карман), выезжая за счет интересов, здоровья и жизней простых людей.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 4089 Сообщение олег307 » 07 май 2020 22:46

Milanna писал(а) ↑ 07 май 2020 22:36: Пока же во многом, что делается, отчетливо видны мучительные попытки на фоне громко озвученных популистских мер на деле и по сути отчаянно на всем экономить (иногда и в свой карман), выезжая за счет интересов, здоровья и жизней простых людей.
Уже набирает обороты волна обвинения во всём самих граждан. Через месяцок окончательно повесят всех собак на них и умоют руки, окончательно отменив режим недокарантина, ибо кормить граждан они не хотят.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 4090 Сообщение Радиоспециалист » 07 май 2020 22:57

Коронавирус COVID-19 будет активно распространяться в России до конца июня, сообщила главный внештатный инфекционист Минздрава Елена Малинникова.

Сейчас Россия занимает пятое место в мире по количеству случаев заражения.

«Если считать, что в марте началось активное распространение вируса в нашей стране, то вот прибавьте три месяца — и это непосредственно до июня — будет еще вирус активно распространяться среди нас <...> возможно, и после июня»,— сказала врач в эфире телеканала «Россия 24» (цитата по ТАСС). По ее мнению, благодаря принятым в стране мерам коронавирус, возможно, не будет циркулировать более 100 дней.

Также госпожа Малинникова сообщила, что прирост новых заразившихся, который составляет около 7,9%, не сказался на числе «тяжелых» пациентов. «Общий прирост не сказался на среднем числе заболевших с тяжелыми симптомами, хотя именно они более значимые для здравоохранения страны»,— сказала она.

Инфекционист добавила, что у большинства переболевших коронавирусом вырабатывается иммунитет к заболеванию. Но ученые пока не могут точно сказать, на какое время этот иммунитет сохраняется. «На сегодняшний день остается этот вопрос очень открытым, прошло очень мало времени <...> Как долго она (защита.—“Ъ”) продержится, здесь, конечно, вопрос, но первые месяцы, я думаю, она продержится»,— сказала Елена Малинникова.

По оценкам медиков, Россия еще не достигла пика заболеваемости. Последние четыре дня суточный прирост новых случаев заражения составляет более 10 тыс. человек.
По последним данным, в стране подтверждены более 177 тыс. случаев заражения, умерли 1,6 тыс. человек. Режим ограничений в России продлен до 12 мая, в Москве — до 31 мая.

https://www.kommersant.ru/doc/4340362?u ... newsletter

johndoe
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 4091 Сообщение johndoe » 07 май 2020 23:14

"Эффективность" всем известного приложения, в данном случае энерго-.
Вложения
IMG_5451_.jpg
IMG_5451_.jpg (152.19 КБ) 889 просмотров

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 4092 Сообщение Red_Fox » 07 май 2020 23:16

Оно поди и перемещения ваши палит без спроса)

johndoe
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 4093 Сообщение johndoe » 07 май 2020 23:39

Red_Fox писал(а) ↑ 07 май 2020 23:16: Оно поди и перемещения ваши палит без спроса)
если только случайно) разрабы этого не планировали наверное)

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 4094 Сообщение МарчеллоМастрояни » 07 май 2020 23:40

У меня постоянно висит варнинг что палит.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 4095 Сообщение RDN » 07 май 2020 23:47

№ 4092: Red_Fox, я тут почитал про приложение. Как-то слишком много данных оно собирает для того, чтобы показать QRкод полиционеру, когда он спросит, куда вы направляетесь.
фамилия, имя, отчество;
номер телефона;
адрес электронной почты;
паспортные данные, включая адрес прописки и специальные полномочия;
фотография;
должность на работе;
профиль покупок (вероятно, относится к покупкам в самом приложении. — Прим. ред.);
транзакционные активности (проще говоря — историю ваших платежей и финансовых операций. Относится ли это только к транзакциям внутри приложения — неизвестно. — Прим. ред.);
идентификаторы пользователя, использующего услуги сервиса;
местоположение устройства;
версия операционной системы и модель устройства;
IP-адрес и адрес точки подключения пользователя (в случае подключения устройства к Wi-Fi. — Прим. ред.);
уникальный идентификатор устройства пользователя.
И ещё, работа над приложением началась в октябре 2019, тогда коронавирусом ещё и не пахло, чозанах? Похоже на террор населения.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 4096 Сообщение олег307 » 07 май 2020 23:58

"Объявим голодовку!" В Кирове пациенты потребовали раскрыть результаты их тестов на коронавирус
Люди устали находиться в медучреждении в незнании, чего им ожидать.
Показать
В инфекционном госпитале в посёлке Ганино под Кировом весь второй этаж занят пациентами, которых лечат от коронавирусной инфекции. Однако находящиеся там люди сомневаются в наличии у них заболевания, ведь многие не испытывают никаких симптомов, результаты компьютерной томографии у них хорошие, а главное — нет положительных результатов тестов-мазков на коронавирус. Тем не менее людей не отпускают домой, а дома их семьи также вынуждены находиться на карантине.

Пациенты провели общее собрание с участием главного врача и медперсонала госпиталя и попытались добиться хоть какого-то ответа. Медики не смогли успокоить людей и представить результаты тестов, из-за чего пациенты пригрозили объявить голодовку.

— Ко мне пришли из поликлиники врачи, взяли мазок. На следующий день сказали, что у меня отрицательный анализ. А ночью приезжает скорая, не дав собраться, забирают и везут сюда. Сначала на томографию. Томография — всё хорошо. Тем не менее сюда везут. Просили главного врача дать нам ответ, на каком основании мы тут находимся. "Мы разберёмся, мы разберёмся" [ответил главврач]. До сих пор никто нам ничего не ответил, — рассказал Лайфу один из пациентов Игорь Брезгин.

Он и другие госпитализированные жалуются, что из-за отсутствия результатов страдают не только лично они, но и их семьи, а также коллеги по работе, которые находятся на карантине как люди, контактировавшие с предполагаемым больным.
https://life.ru/p/1322498

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 4097 Сообщение comm » 08 май 2020 00:40

RDN писал(а) ↑ 07 май 2020 23:47: И ещё, работа над приложением началась в октябре 2019, тогда коронавирусом ещё и не пахло, чозанах? Похоже на террор населения.
Так оно для других целей. Ковид - просто одна из функций, которая внезапно стала самой востребованной.

redkorsar
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 4098 Сообщение redkorsar » 08 май 2020 00:58

№ 4086: васильев, а вот у этого "предателя" есть дети. Если что, о них кто позаботится? То есть врач должен рисковать жизнью, а если умрёт, его дети никому нужны не будут ведь. Не тот строй, однако, чтобы знать, что о них действительно позаботятся, вырастят достойно, образование дадут, таланты разовьют...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4099 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 май 2020 08:37

№ 4098: redkorsar,

Хотелось бы уточнить.

Ну то-есть если ты видишь тонущего ребенка или горящее здание с детьми и женщинами - даже не думай о том, что их можно попробовать спасти.

Ведь при этом ты и сам можешь утонуть или задохнуться, и о твоих детях никто не позаботится. А виноват будешь в любом случае не ты. Виноваты будут те, кто не оградил реку, те кто не заменил деревянный дом на бетонный, те кто не позаботится о твоей семье в случае чего, в общем кто-то еще...

Более того - это даже не твоя работа. Пусть спасатели спасают, пожарные тушат. Не успели? Ну что ж теперь...

Я правильно понял позицию?

redkorsar
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 4100 Сообщение redkorsar » 08 май 2020 09:55

№ 4099: Пойманый_маньяк, не вполне. Есть ситуации, когда "если не ты, то кто же"? Сейчас. Хотя, к сожалению, спасти тонущего ребёнка я действительно не смогу - если на середине реки. Плохо плаваю. Шансов нет. Позвоню, попрошу помощи, попробую найти что-то типа здоровой ветки, чтобы не утонуть...
Тут прикидка возможностей - и (возможно, неточная) оценка риска. Если считаешь, что можешь, и должен, и есть шанс что-то сделать - рискуешь. Или зовёшь на помощь, если понимаешь, что практически наверняка не справишься.
Это не героизм, но и не "моя хата с краю".
И речь - про врачей - идёт ведь не о спонтанной ситуации. А о вполне систематическом риске. Когда да, ты определяешь свою ответственность перед одними и другими людьми. И я не готова упрекать тех, кто считает, особенно в нынешнем обществе, что в первую очередь он отвечает за СВОИХ. Потому что ответственность профессиональная - делится как бы поровну. А "ты родил - ты и воспитывай". Сейчас ведь так...
Это как учителей осуждать, которые в конце концов, осознав, что свои дети растут травой подзаборной, пока они на две ставки до вечера пашут - уходят из школы. Ну как так! Призвание не исполнили!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4101 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 май 2020 10:03

Извиняюсь, тогда еще пара вопросов, мне для полноты картины...

Если твои дети или муж окажутся в такой ситуации, будут умирать, а люди, которые могли бы хотя бы попытаться им помочь, будут проходить мимо - то это будет воспринято так-же?
Это же не их проблемы, а виноваты кто угодно еще, вплоть до Путина с олигархами.

Если же мимо тонущего ребенка пройдет профессиональный пловец, который побоится простудиться и пропустить соревнования, или даже спасатель, по каким то своими мотивам не желающий лезть в воду, то это будет тем более понятно. Ведь в первую очередь он отвечает за СВОИХ, а не за ТВОИХ.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 4102 Сообщение олег307 » 08 май 2020 10:08

redkorsar писал(а) ↑ 08 май 2020 09:55: И речь - про врачей - идёт ведь не о спонтанной ситуации. А о вполне систематическом риске.
И не только в риске это из года в год продолжающаяся ситуация. Их годами держали на подсосе по сути выживая из профессии. А тут под эгидой некоего долга призывают затыкать дыры которые организовали не они.

Закончится история с вирусом, будут так же сокращать зарплаты и больницы.
redkorsar писал(а) ↑ 08 май 2020 09:55: Это как учителей осуждать, которые в конце концов, осознав, что свои дети растут травой подзаборной, пока они на две ставки до вечера пашут - уходят из школы. Ну как так! Призвание не исполнили!
Лунтик не даст соврать, это же другие люди им самим ни деньги не нужны ни забота о своих детях, у учителей только призвание :)!!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4103 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 май 2020 10:42

№ 4102: олег307,

Ну то есть основной вопрос - что для тебя сделала влась. Отношения между людьми вторичны. И ты понимаешь людей, которым власть дала мало денег, из-за чего они не хотят спасать других людей.
Я правильно понял мысль?

А при СССР людей, попадающих в плен или оккупацию, и переходящих на сторону рейха - ты так-же оцениваешь интересно, беря в расчет их ЛИЧНЫЕ плюсы и минусы, полученные от государства?

И соответственно понимаешь и одобряешь бывших кулаков с помещиками, становившихся полицаями?

Им же наверное тоже было неприятно отдавать свое добро каким-то там другим людям и они тоже вероятно были уверены, что это совершенно нечестно, власть отнеслась к ним ужасно и умирать за нее абсурд.

Или тут "рыбу заворачивали"?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 4104 Сообщение bebe » 08 май 2020 10:52

васильев писал(а) ↑ 07 май 2020 21:38: То есть врач, забивший на свою работу в эпидемию ковид, на самом деле не убил десяток-другой простых людей - бедняков, а насрал на голову олигарху.
Нет, не так, т.к. в период капитализма люди рассматриваются всего лишь как ресурс, то и любой работник рассматривает свою работу, свою профессиональную деятельность как ресурс, как источник своего существования. Поэтому работник смотрит, а насколько оплата за выполняемую им работу покрывает его потребности, его профессиональные риски, и если он решает, что риск заразиться коронавирусом и умереть от него при выполнении своей работы, теми 80 тыс. руб, которые Пу пообещал, не покрывается, то он просто отказывается от работы. Увольняется. Нет у врача желания насрать кому-то на голову. Он просто взвешивает свои риски. Точно также, как это делает капиталист, который принимает решение, например сократить сотрудников, он же делает это не от ненависти к рабочим, а просто потому, что ему так выгодно. Ни в действиях врача отказавшегося от опасной работы, ни в действиях капиталиста нет ни чего личного. Только расчет собственной выгоды и собственных рисков. Тоже самое и на войне, заплатили наёмнику много, он пошёл на войну, посчитал, что его риск оценили слишком в маленькую сумму, не пошёл. Нам кстати об этом, действующая власть за последнее десятилетие, всю плешь проела, я это уже усвоил, благодаря их стараниям. (Я тут уже упоминал некоторые речи господина Медведева и про учителей, и про врачей.) Так, что нечему тут удивляться, что врачи отказываются работать, зато останутся живы, и их дети не останутся сиротами, уверенности в том, что впоследствии дети погибших врачей получат какую-то поддержку от государства, кроме нищенской пенсии по потери кормильца, совсем нет. Миллион за жизнь врача это конечно здорово, но миллион, это примерно 1 годовая зарплата, а дальше семьям умерших врачей как жить? А детям водителей скорой помощи, которых нет даже в путинском списке, как жить, если такой водитель заразится и погибнет? Как государство к людям относится, так и люди будут относится к государству!
Процент выплат медикам.jpg
Процент выплат медикам.jpg (173.26 КБ) 566 просмотров

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4105 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 май 2020 11:13

bebe писал(а) ↑ 08 май 2020 10:52: Нет, не так, т.к. в период капитализма люди рассматриваются всего лишь как ресурс, то и любой работник рассматривает свою работу, свою профессиональную деятельность как ресурс
Не понятно, что именно не давало работнику рассматривать свою деятельность как ресурс, при социализме?

И при задании этому работнику ехать в Чернобыль, скажем, расчитав личную выгоду, решить, что нехрен ему там делать, так как жизнь дороже?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 4106 Сообщение bebe » 08 май 2020 11:28

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 май 2020 11:13:
bebe писал(а) ↑ 08 май 2020 10:52: Нет, не так, т.к. в период капитализма люди рассматриваются всего лишь как ресурс, то и любой работник рассматривает свою работу, свою профессиональную деятельность как ресурс
Не понятно, что именно не давало работнику рассматривать свою деятельность как ресурс, при социализме?

И при задании этому работнику ехать в Чернобыль, скажем, расчитав личную выгоду, решить, что нехрен ему там делать, так как жизнь дороже?
Уверенность в том, что в случае чего государство тебя не кинет на произвол судьбы и твою семью тоже, сейчас такой уверенности нет.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 4107 Сообщение bebe » 08 май 2020 11:34

№ 4105: Пойманый_маньяк,

"Гоняют героев по судам". Вдовы погибших в Сирии судятся за пенсии

Министерство обороны России отказывается добровольно платить положенные законом надбавки к пенсии по утере кормильца вдовам и другим родственникам российских контрактников, погибших в Сирии. Судиться с военным ведомством приходится даже тем, чьи погибшие родные были посмертно награждены званием "Герой России" – например, вдове летчика Олега Пешкова, чей самолет был сбит 24 ноября 2015 года турецкими ВВС в районе сирийско-турецкой границы.
https://www.svoboda.org/a/29832652.html

Мужество пришлось отстаивать в суде
Вдова доказала боевой ветеранский статус погибшего в Сирии офицера
https://www.kommersant.ru/doc/3931751

Вас тут не воевало
Участники войны в Сирии массово отстаивают свой ветеранский статус в судах
https://versia.ru/uchastniki-vojny-v-si ... us-v-sudax

За что сибирские участники войны в Сирии судятся с Минобороны
Вдовы забайкальских военных смогли отсудить у Минобороны выплаты за ордена мужей, погибших в Сирии. В операции на Ближнем Востоке участвовали и другие жители Сибири, которые теперь вынуждены добиваться компенсаций в суде.
https://tayga.info/146775

Продолжать, или дальше сам?

redkorsar
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 4108 Сообщение redkorsar » 08 май 2020 11:43

№ 4101: Пойманый_маньяк, ок, давай для полноты картины по-другому. Идёт сбор средств больному ребёнку. Вообще незнакомому. Много собрали. Но вот не хватает миллиона! Ну всё! Выжали местные жители, что сумели, из себя уже. А завтра крайний срок. А у тебя этот миллион есть, ты квартиру как раз обменять собрался на побольше. Отдашь?

(Или это всё-таки обязанность государства - вылечить того ребёнка была?)
Последний раз редактировалось redkorsar 08 май 2020 11:51, всего редактировалось 1 раз.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 4109 Сообщение bebe » 08 май 2020 11:47

№ 4105: Пойманый_маньяк,

А вот, что пишут про причины отказов медиков от работы.
Тот факт, что медицинский персонал массово заболевает, говорит о двух вещах - либо люди не обеспечены средствами защиты, либо их квалификация не соответствует работе с инфекционными заболеваниями. Либо то и другое одновременно. Что и дает всплеск заболеваемости именно в этой группе.

Вопрос с квалификацией вполне очевиден - после массовых оптимизаций система здравоохранения в России перестала отвечать требованиям по работе в экстремальных условиях. Банально не хватает специалистов соответствующего профиля. Именно поэтому к работе привлекают врачей других специальностей, а теперь пошла волна мобилизации среди студентов вплоть до 4 курса. Понятно, что подготовка к работе сводится к заучиванию минимально необходимого набора методик, а вопросы безопасности проходят в режиме часовой лекции. Неудивительно, что заболеваемость среди медперсонала велика. Ну, и обеспечение средствами защиты, по всей видимости, тоже недостаточно - что становится вторым фактором риска.

Выделю в рамочку даже специально
------------------------------------------------------------------------------
Логично, что люди просто отказываются работать, трезво оценивая угрозу как своему здоровью, так и риск возможных врачебных ошибок. Немаловажно и материальное обеспечение. Нелепо полагать, что Родина щедро оценивает этот чудовищный труд. Скорее наоборот
---------------------------------------------------------------------------------------
- повсеместно приходят сообщения о том, что ни о каких надбавках речи не идет, людям не выплачивают даже положенное, а в Петербурге ввели новацию - теперь заболевшего медика оценивает комиссия на предмет его личной вины в том, что он заразился. Соответственно, от степени виновности, которую установит комиссия, зависит и выплата. При этом само лечебное учреждение прямо заинтересовано в том, чтобы спихнуть вину на медработника, в противном случае ответственность ложится на главврача и администрацию больницы. Ну кто же будет себе привозить неприятности, когда самое простое - обвинить врача. То, что он заболел и ему не будут выплачены положенные выплаты - да кого это волнует?
https://ex-press.by/rubrics/v-mire/2020 ... yandex.com

Вот такие игры с государством, а ты тут за совесть топишь))) Не там виновных ищите, олег307 правильно написал, не там!

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей