Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 4050 Сообщение BadBlock » 07 май 2020 08:08

Складно излагает — похоже, в теме гражданка.
Оригинал поста нашёл:


Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 4051 Сообщение Demonaz » 07 май 2020 08:24

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 май 2020 20:19: Тогда и рождаемость так-же считай, что-ли.
Тебе надо - ты и считай

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 4052 Сообщение neantichrist » 07 май 2020 08:36

bubuka писал(а) ↑ 07 май 2020 00:16: Тестов сделано столько то, а скольким человекам? У меня очучение что они делаются только "нужным людям"
У вас обоснованные подозрения.
Не зная, сколько тестов потрачено в РФ на ОДНОГО человека
(- многократное тестирование чиленов правящих кругов РФ, их челяди, собачек и кошаков:
- многократное тестирование челов с симптомами, заболевших и выздоровевших),

использовать цифру"в РФ сделано столько то тестов" для чего бы то ни было - глупо и бессмысленно.

Предположим, что можно разделить ВСЁ число тестов на 3 ( обычно одного больного тестируют как минимум 3-6 раз). И что?
О чем сообщит полученная от такого деления цифра, если мы не применим к ней коэфф. "точность-надежность теста"?
И как же мы узнаем этот кофф?
А никак.
Потому что те, кто трындит про всиобщий охват населения РФ тестами, по каким то причинам не сообщают
а) производителя теста
б) коэфф надежности этого теста.
в) количество тестов, использованных НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА
И что?
Умолчание этой проблемы её решает?
По мнению пропаганд-машины РФ - да, решает. Население тупо повторяет за властью - "В РФ сделано СТОЛЬКО тестов!" :appl:
А то, что за этой с 6 нулями цифрой - пустота** пустая.... Да кому это интересно?
_______
**
Вот 2 примера только из СМИ РФ :
viewtopic.php?p=3093110#p3093110
viewtopic.php?p=3093053#p3093053

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4053 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 май 2020 08:52

BadBlock писал(а) ↑ 07 май 2020 08:08: Оригинал поста нашёл:
Для полноты картины, ответ.

Без ссылки, увы - я с фейсбуками не дружу.
Они от меня зарегистрироваться требуют, а мне это нафиг не упало.
Arpine Kocharyan
уважаемая Alexandra , позвольте, как радиологу со свежими боевыми ранами (после ночного дежурства) , ответить на некоторые Ваши тезисы:

1. КТО И ГДЕ встречался с руководством по ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ ковидной инфекции и ковидных пневмоний в частности?

- конкретно по радиологии: существуют различные Ковид-типичные и нетипичные КТ картины, чтоб как-то объективировать радиологическую точку зрения, RSNA сделала огромную работу и представила ее в нам виде публикации и Ковид-классификации. На данный момент существует также CO-RADS классификация от American College of Radiology, принцип которой схож со всеми RADS (BI-RADS, PI-RADS, CAD-RADS...). если вы, конечно, знакомы с классификациями ACR.

2. Я неоднократно задавала этот вопрос в разных медицинских группах, но ответа так и не получила.
Всех нас учили принципу доказательности в медицине.

- да, все верно. поэтому не следует задавать вопросы в группах, где, возможно, сидят не самые успешные коллеги. они же, как правило, активней всех, тк у них на это больше времени. за доказательной медициной следует обратиться к таким сайтам, как Pubmed, а не в фейсбук.

3. Как мы доказываем, что у пациента с ОРВИ и вирусной пневмонией именно ковид, а не любая другая вирусная инфекция?

-не всегда доказываем. причина многих инфильтратов у больных из интенсива так и не выявляется.

4. ...мы не просто должны все ОРВИ истолковывать как подозрительные на ковид+, но и по возможности выносить при наличии сомнений именно ковид?

- отвечу за радиологию: см. CO-RADS и RSNA классификации.

5. Даже с отрицательным дважды и трижды ПЦР

- ну да, к сожалению, в медицине нет 100% доказательств. даже результаты биопсии огромной метастазированной опухоли могут быть отрицательными. что делать, не лечить этих пациентов?

6. Что означает " выносится решение о диагнозе на основании клинического консилиума" - ?
Т.е. просто сели в ординаторской и решили - пускай у нас будет вот этот пациент с гриппом, вот этот с микоплазмой, а вот этот с цитомегаловирусом?

- означает, что по возможности все диагнозы выносятся на основании консилиума. не знаю, как у вас, но мы несколько раз в день с коллегами из других отделений (терапия, хирургия, патология..) делаем Tumor boards, infection boards, cardiac boards и тд..а да, даже Gerontology board у нас есть.
Да и под каждым радиологическим диагнозом стоят, как минимум, 2 подписи.

7.Где гарантия того, что у вас там не ассоциация м/о и вирусов, и неизвестно чей там вклад больше, кто кого утяжеляет?

- простите, но врач не имеет право писать такое. Где гарантия в медицине? медицина- не математика.
Где гарантия, что у пациента с язвой желудка или дпс точно нет мутированных клеток, даже если результат биопсии отрицательный?

8. В ответ тишина или выступления на трибуне о том, что ничего не надо, типичная клиника у ковид+ .

-не, в ответ “wtf?”

9. Как высказалась одна израильская дама-рентгенолог в обсуждениях " если что-то крякает как утка, похоже на утку, то это утка"

- частично поддержу коллегу:в случаях CO-RADS 5 и 6 это именно так. В остальных случаях изолируем пациента и исследуем дальше, как и во всех случаях с другими инфекционными и неинфекцоонными заболеваниями.

10. Я внимательно перечитала руководство ВОЗ...
Там нет НИ СЛОВА о том, что кроме ПЦР нужно выделить вирус на культуре клеток или об обязательном подтверждении инфекции методом ИФА...Наоборот, пишут открыто - НЕ НАДО ВЫДЕЛЯТЬ ВИРУС

- ну раз пишут, то, значит, профессионалы долго думали. здесь я , как радиолог, не буду спорить, тк это вне моей компетенции. а вы, простите, иммунолог?

11 При том, что всем врачам известно, что ПЦР - метод скрининговый...Отчего же сейчас ковид+ приказано выставлять на глазок?

- а с чего вы взяли что пцр- только скрининг?
-потому что из-за ковида мы попали в это д...ьмо!

12 Если у пациента, допустим, ЦМВ+ что мешает ему заболеть гриппом, к примеру?
Что будем ему писать в диагнозе?

- ничего не мешает. так и пишите.

13 То, что уже всем хроническим соматическим пациентам лепят ковид+ при тестировании как основной диагноз, неважно что дедушка приехал со своим ХОБЛ в больничку, - уже не новость ни для кого.

- вот как раз этой ночью смотрела кт пациента с хобл. так и написала: инфильтратов не обнаружено. изменения связанные с хобл.

14 Похоже, что уже даже инфаркты пойдут как осложнение ковида.

- нет, конечно. не занимайтесь популизмом.

15 А у скольких молодых осложнившихся пациентов, в том числе брали кровь на гепатиты В и С?

- если есть на то основание, берут обязательно. не знаю, как в других странах, но в Германии анализы Hep B, C и HIV - обычная процедура.

16 Я прошлась по форумам рентгенологов, спросила и там главного рентгенолога Г. Москвы , который сейчас активно обучает диагностировать ковидные пневмонии: в чем специфика? Как можно прям посмотреть на снимок и сказать - это ковид?

- см выше.
вы спросите, почему большинство рекомендаций американские? как европейский врач скажу, что, с нашему сожалению, они впереди всех. это факт.

17 не поленилась я посмотреть выложенные в приложении к методическим рекомендациям по КТ-диагностике ковид снимки пациентов.
Честно говоря, я не вижу специфики в феномене "матового стекла"

- значит, не все посмотрели.
это нормально, что нерадиолог не разбирается в кт так глубоко, как радиолог.
я тоже не разбираюсь во всех антибиотиках и, в отличие от вас, не спорю так безапелляционно с терапевтами, которые с этими схемами работают каждый день.

18 Есть ли у врачебного сообщества уверенность в том, что все что сейчас свозится "по подозрению в ковид" по признакам ОРВИ - это исключительно ковид?

- а давайте, Вы сами разберитесь, если не верите другим. сделайте study. я с удовольствием прочитаю Вашу публикацию, но не здесь, а в peer reviewed journals.

дальше не буду комментировать, тк не вижу смысла повторяться.

всего Вам доброго! не болейте

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4054 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 май 2020 08:55

Demonaz писал(а) ↑ 07 май 2020 08:24:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 май 2020 20:19: Тогда и рождаемость так-же считай, что-ли.
Тебе надо - ты и считай
Это ты предложил на плотность объем массу и прочую фертильность с полигамностью пересчитывать, а не я.

С какого перепуга это вдруг стало нужно мне, а не тебе?
То, что надо мне, я уже давно получил.

Я лишь пытаюсь обьяснить, что если ты это предлагаешь - будь последователен в своих предложениях.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 4055 Сообщение васильев » 07 май 2020 10:36

Milanna писал(а) ↑ 07 май 2020 01:09: По чьему-то гениальному решению всех с внебольничной пневмонией стали концентрировать в одних и тех же стационарах, в результате идет дополнительное заражение
сравним с
Milanna писал(а) ↑ 07 май 2020 01:09: картинки практически неотличимы
и плюс тесты врут всегда, вопрос с какой погрешностью.

И какое решение будет правильным, по вашему, в этой ситуации неоднозначной диагностики? Пропустил пару ковидников в обычную больницу, и уехали на ковид все. Про ситуацию с республиканской больницей в Башкирии не в курсе? Одна женщина, умершая от другой болячки, но скрыто имеющая ковид дала цепочку в несколько сотен заразившихся.

И тысяча человек, включая персонал и рожениц, сели на карантин - в режиме ниппель - вход есть, а выхода нет. При этом сотня больных, выписавшихся из клиники до выяснения этой беды, разлетелись по всей Башкирии.

Уж лучше несколько легочников "с неотличимой картиной" получат ковид, но не дадут цепочку заражений в сотни людей, чем такой праздник.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 4056 Сообщение васильев » 07 май 2020 10:39

bubuka писал(а) ↑ 07 май 2020 00:05: ошиблись темой, имхо. Тут про коронавирус, а не про беларусь и Лукашенку
А в теме про Лукашенко скажут: тут про ковид. Все связано. Путин, как и другие по СНГ, отменили парад из-за ковида. Батька в хрен не ставит ковид и упрекает Путина в трусости по этому поводу. При этом на душу населения в Белоруссии ковид прет впереди всей СНГ. Это все в ролике.

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 4057 Сообщение Demonaz » 07 май 2020 10:42

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 май 2020 08:55: Я лишь пытаюсь обьяснить, что если ты это предлагаешь - будь последователен в своих предложениях.
Ты мне предложил считать рождаемость. Считать рождаемость мне не нужно. Хочешь - считай сам.
Если хочешь обсудить как считать - создай отдельную тему - там обсудим.

То, что распространяемость этого самого коронавируса зависит от плотности населения - это очевидно. Если тебе это непонятно - твои проблемы. Можешь хотя б почитать ссылку от Мэдбайкера выше, там про теорию хорошо написано. И, кстати, экспоненты (в том числе) получены :D. И не только экспоненты. Вот только кубов нет :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4058 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 май 2020 11:02

Demonaz писал(а) ↑ 07 май 2020 10:42: И, кстати, экспоненты (в том числе) получены . И не только экспоненты. Вот только кубов нет
Он от экспоненты уже к прямой перешел вообще!
Видно, что по темпам развития эпидемии мы отстаем примерно на месяц, и что вот уже как месяц рост общего числа случаев во всех трех странах практически линейный (и даже медленнее линейного)
Для чего компенсирует одну экспоненту другой экспонентой :lol:

А кубы были бы ранее, если бы он занялся этим до прямой.
Если мы все еще о конечном графике.

____________

Кстати по поводу "число реально больных".
Пишут, что их очень мало.

Пардон за гуглоперевод, что есть уж...
Исследование коллективного иммунитета показало, что доля пациентов в популяции очень низкая, говорит Войтех
...
Из 26 549 тестов, проведенных в Праге, Брно, Литомержицах и Оломоуцком крае, было 107 пока не обнаруженных положительных тестов.
...
По предварительным результатам, даже в самых загрязненных населенных пунктах доля инфицированных людей не достигает пяти процентов от числа протестированных.
...
Как и в Чешской Республике, эксперты проверяют коллективный иммунитет в 16 других странах. Результаты в основном схожи: только небольшая часть людей столкнулась с этой болезнью. Например, в Австрии, согласно статистике, около трех десятых процента населения имеют антитела. «Во Франции говорят около 6 процентов. И интерпретация заключается в том, что этого недостаточно, и Франция, несомненно, сталкивается со второй волной инфекции », - рассказывает корреспондент Чешского телевидения в Париже Ян Чмид.

https://ct24.ceskatelevize.cz/domaci/30 ... ni-imunity

Solano
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 4059 Сообщение Solano » 07 май 2020 11:24

+11 231,
до 177 160 человек в 85 регионах.
стопкоронавирус.рф
Последний раз редактировалось Solano 07 май 2020 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 4060 Сообщение Радиоспециалист » 07 май 2020 11:25

Изображение

Главы Липецка и области подумывают о разгоне людей химикатами

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и мэр Липецка Евгения Уваркина обсудили на совещании использование дезинфицирующих средств, чтобы «разогнать народ» из мест массового скопления людей.

«Надо разогнать там, где народ. Возле рынка. Что с того, что вы парк обработаете, будут там люди или нет? Он у вас закрыт. Вы должны работать с максимальным эффектом. Вот эта страшная штука должна способствовать разгону людей: «Ай-ай, ой-ой, сейчас нас как клещей потравят», — говорит мужской голос на записи. Аудио изначально опубликовал Telegram-канал «Чернозем».

Женский голос, якобы принадлежащий Уваркиной, отвечает, что можно распылить дезинфектанты на набережной города. «У нас на набережной постоянно тусуются, как Анатолий Владимирович их назвал, гопники. У нас там буйство, автомобили постоянно, <…> постоянно перекрываем все входы», — поясняет женщина.

О том, что голоса принадлежат главе региона и мэру соответственно, изданию сообщили неназванный источник, знакомый с руководителями, и депутат Липецкого областного совета Олег Хомутинников. «100% голоса Артамонова и Уваркиной», — приводит позицию парламентария «Медиазона». По его данным, на совещании обсуждалось применение машины — распылителя дезинфектантов для обработки общественных мест.

Ближе к концу записи предполагаемые руководители обсуждают, что произойдет, если распыление дезинфектантов повредит здоровью людей. «А вдруг полягут? Надо попробовать сначала», — предполагает женский голос. Мужской отвечает: «Привлекут к ответственности вас в прокуратуре тогда, если поляжет кто-нибудь».

https://zona.media/news/2020/05/06/kleshi

Solano
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 4061 Сообщение Solano » 07 май 2020 11:34

Solano писал(а) ↑ 07 май 2020 11:24: +11 231,
до 177 160 человек в 85 регионах.
стопкоронавирус.рф
Обогнали
Францию 173 204 (+3 530) на 67 076 000 чел.
и Германию 168 162 (+1 155) на 83 149 300 чел.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4062 Сообщение Злец » 07 май 2020 12:34

bubuka писал(а) ↑ 06 май 2020 23:53: Если есть сомнения в национальных данных, то и статистике ВОЗ безоговорочно верить глупо.
Сегодня услышал цифру: 80 тыс. человек лежит в стационарах с ковидом или подозрением.
Официальным данным верить глупо.
Услышанным цифрам верить умно.
Л - логика.
Вообще сегодня было сказано, что в два раза увеличили охват тестирования, соответственно увеличилось число выявленных случаев.
Опять же: давайте принимать во внимание, что все цифры - это не количество заболевших, а количество выявленных. БОльшее количество выявленных случаев - это на самом деле лучше, если выявляют бессимптомников и легкую форму. Их раньше начнут лечить, посадят на карантин и уменьшат распространение болезни.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 4063 Сообщение BadBlock » 07 май 2020 13:41

"Олеее-оле-оле-оле, Россия, вперёд." ©

Total Confirmed - 3,769,150
  1. 1,228,609 US
  2. 220,325 Spain
  3. 214,457 Italy
  4. 202,359 United Kingdom
  5. 177,160 Russia
  6. 174,224 France
  7. 168,162 Germany
  8. 131,744 Turkey
  9. 126,611 Brazil
  10. 101,650 Iran

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 4064 Сообщение capobnn » 07 май 2020 14:22

BadBlock писал(а) ↑ 07 май 2020 08:08: Складно излагает — похоже, в теме гражданка.
Оригинал поста нашёл:
Херню излагает, её анализировали уже. Мадам терапевт из ковид-диссидентов, лечит людей гомеопатией, верит в прививочную мафию и несёт лютый бред, влияя на неокрепшие умы. Вон выше дали хороший пример разбора его бреда?

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 4065 Сообщение Ups! » 07 май 2020 14:40

capobnn писал(а) ↑ 07 май 2020 14:22:
BadBlock писал(а) ↑ 07 май 2020 08:08: Складно излагает — похоже, в теме гражданка.
Оригинал поста нашёл:
Херню излагает, её анализировали уже. Мадам терапевт из ковид-диссидентов, лечит людей гомеопатией, верит в прививочную мафию и несёт лютый бред, влияя на неокрепшие умы. Вон выше дали хороший пример разбора его бреда?
Выше нет разбора "этого бреда". Выше есть комментарии врача (по крайней мере он сам себя так называет) из Германии. Протоколы и методы лечения в Германии могут кардинально отличаться от того, что принято в России.

Solano
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 4066 Сообщение Solano » 07 май 2020 15:04

Собянин: реальное число заразившихся коронавирусом в Москве составляет около 300 тыс. (более чем в 3 раза больше, чем в официальной статистике).
В ведомстве канцлера ФРГ считают, что пандемия продлится как минимум до конца года.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 4067 Сообщение bubuka » 07 май 2020 15:21

Злец писал(а) ↑ 07 май 2020 12:34:
bubuka писал(а) ↑ 06 май 2020 23:53: Если есть сомнения в национальных данных, то и статистике ВОЗ безоговорочно верить глупо.
Сегодня услышал цифру: 80 тыс. человек лежит в стационарах с ковидом или подозрением.
Официальным данным верить глупо.
Услышанным цифрам верить умно.
Л - логика.
Вообще сегодня было сказано, что в два раза увеличили охват тестирования, соответственно увеличилось число выявленных случаев.
Опять же: давайте принимать во внимание, что все цифры - это не количество заболевших, а количество выявленных. БОльшее количество выявленных случаев - это на самом деле лучше, если выявляют бессимптомников и легкую форму. Их раньше начнут лечить, посадят на карантин и уменьшат распространение болезни.
Всё в порядке у меня с логикой )

Таки я услышал официальные данные, озвученные министром здравоохранения на RT

"В российских стационарах с подтверждённым коронавирусом и с подозрением на него находятся 80 тыс. человек, из них 1133 на ИВЛ" — глава Минздрава Мурашко
@rt_russian

Собянин опять же сегодня озвучил оценку в 300 тыс. заболевших человек в Москве. А выявлено-то 90 тыс.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 4068 Сообщение BadBlock » 07 май 2020 15:24

capobnn писал(а) ↑ 07 май 2020 14:22: Херню излагает, её анализировали уже. Мадам терапевт из ковид-диссидентов, лечит людей гомеопатией, верит в прививочную мафию и несёт лютый бред, влияя на неокрепшие умы. Вон выше дали хороший пример разбора его бреда?
Какая именно мадам? Где это написано?
Я думаю, речь про кого-то другого.

Solano
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 4069 Сообщение Solano » 07 май 2020 15:28

С 12 мая (по словам министра правительства Москвы Евгения Данчикова) штраф за нахождение в общественном транспорте без маски составит четыре тысячи рублей. Об этом пишет «Интерфакс».

P.S. За 10 минут сумму штрафа увеличили до 5 т.р. Растёт аппетит)
https://www.interfax.ru/moscow/707620

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4070 Сообщение Злец » 07 май 2020 15:38

bubuka писал(а) ↑ 07 май 2020 15:21: Собянин опять же сегодня озвучил оценку в 300 тыс. заболевших человек в Москве. А выявлено-то 90 тыс.
Да не в порядке с логикой.
Все страны дают число ВЫЯВЛЕННЫХ случаев, а не реальное число заболевших.
Собянин так и сказал: выявлено столько-то, увеличили количество тестов в два раза, поэтому число выявленных будет расти за счет бОльшего охвата; по скрининговым исследованиям соотношение выявленных к общему числу заболевших такое-то, поэтому оценочно количество заболевших 300 тыс.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 4071 Сообщение васильев » 07 май 2020 15:39

Сегодня написал интересное:

Социалистическая закалка помогла в борьбе с COVID-19, признал журналист

Низкий уровень коронавирусной инфекции в странах Восточной Европы связан с социалистическим наследием их недавнего прошлого, заявил корреспондент шведской газеты Dagens Nyheter Ингмар Невеус 7 апреля в статье, посвященной исследованию этого феномена.

«Страны бывшего восточного блока пока справляются с ситуацией гораздо лучше, чем Западная Европа», — отметил автор статьи. В качестве главной причины лучших значений ключевых показателей пандемии (количество зараженных и умерших на миллион жителей на Востоке меньше на порядок), Невеус назвал своевременное объявление жестких карантинных мер в странах бывшего соцлагеря.

Лидеры западных стран поначалу отнеслись к началу вспышки коронавирусной инфекции весьма беспечно. Были призывы смотреть футбольные матчи на забитых людьми стадионах в Великобритании и обещания проводить выборы в обычном формате во Франции.

В то же время власти стран Восточной Европы, в частности, в Чехии и Польше, начали вводить самые жесткие противоэпидемические меры. Причиной этого послужил страх руководителей этих государств перед угрозой возникновения ситуации, когда их, по мнению автора статьи, слаборазвитая медицинская система, не сможет справиться с потоком больных. Лидеры стран Западной Европы, напротив, были уверены в запасе прочности своей национальной медицины, и поэтому больше волновались об экономических последствиях карантинных мер.

Невеус отмечает также привычку стран бывшего соцлагеря жить в «суровых условиях», что позволило вводить жесткие ограничения без риска вызвать протест населения. Западных европейцев автор статьи назвал избалованными и не привыкшими к ущемлению свобод гражданами.

Еще одной причиной большой разницы в последствиях пандемии Невеус считает различие в демографическом составе обеих групп стран. На Западе больше пожилых людей, а они более чувствительны к COVID-19.

Напомним, по данным на 7 апреля 2020 года, Испания, Италия, Франция и Германия занимают верхнюю часть таблицы данных по числу заразившихся жителей новой коронавирусной инфекцией.
https://rossaprimavera.ru/news/ac52ba7a

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 4072 Сообщение олег307 » 07 май 2020 16:19

Пропагандоны с первого канала попались (опять) на вранье и лишились аккредитации.
Министерство иностранных дел Белоруссии лишило аккредитации съемочную группу российского «Первого канала» после сюжета о ситуации с коронавирусом COVID-19 в стране.
https://www.kommersant.ru/doc/4337453

А это видео белорусов с разборов вранья.
Семь фейков про коронавирус в одном сюжете. Первый канал. Россия.
https://youtu.be/N6e-z2DSu-I

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 4073 Сообщение Радиоспециалист » 07 май 2020 16:46

Режим ограничений в Москве будет продлен до 31 мая, говорится в указе мэра столицы Сергея Собянина.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/05/2020/5 ... .ru%2Fnews

Solano
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 4074 Сообщение Solano » 07 май 2020 17:00

Радиоспециалист писал(а) ↑ 07 май 2020 16:46: Режим ограничений в Москве будет продлен до 31 мая, говорится в указе мэра столицы Сергея Собянина.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/05/2020/5 ... .ru%2Fnews
А что на это скажет 9 мая наш Президент?

rook
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 4075 Сообщение rook » 07 май 2020 17:09

олег307 писал(а) ↑ 07 май 2020 16:19: Пропагандоны с первого канала попались (опять) на вранье и лишились аккредитации.
Министерство иностранных дел Белоруссии лишило аккредитации съемочную группу российского «Первого канала» после сюжета о ситуации с коронавирусом COVID-19 в стране.
https://www.kommersant.ru/doc/4337453

А это видео белорусов с разборов вранья.
Семь фейков про коронавирус в одном сюжете. Первый канал. Россия.
https://youtu.be/N6e-z2DSu-I
Совершенно днищенский сюжет совершенно днищенского телевидения Белоруссии сам показывает лучшие образцы пропаганды и передергивания. Ну ничего удивительного, ТВ Белоруссии в последние годы благодаря необходимости обслуживания совершенно уже проехавшего кукушкой усатого картофельного недодиктатора в погоне к днищу окончательно обогнало даже раша-тв...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 4076 Сообщение BadBlock » 07 май 2020 17:10

Про Кубу.

==

Кубинские врачи за границей

Изображение

Страны мира, в которых работают кубинские врачи помогающие с лечением коронавируса.
Один из наглядных показателей востребованности медицинской системы, которую смогли построить на Острове Свободы.

https://colonelcassad.livejournal.com/5845852.html

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 4077 Сообщение gora » 07 май 2020 17:13

BadBlock писал(а) ↑ 07 май 2020 17:10: Один из наглядных показателей востребованности медицинской системы, которую смогли построить на Острове Свободы.
Реальность со знаком минус. Всю медицину на Кубе построил СССР.

Solano
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 4078 Сообщение Solano » 07 май 2020 17:18

Пенсионеры повываливали на скамейки во дворе, молодёжь на скутерах повсюду, детвора на игровых площадках. Даже полицейских машин не слышно с призывом: "Внимание, внимание! В Нижегородской о...". Какой прогноз? Всё закончилось? Всё с 12го на работу, в парикмахерские, в бассейн и спортзал тогда!

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 4079 Сообщение bubuka » 07 май 2020 17:19

Злец писал(а) ↑ 07 май 2020 15:38: Да не в порядке с логикой.

Да. У тебя не в порядке с логикой.

Я говорю: "Собянин дал оценку заболевших (ОЗ), а выявлено (ВБ)",

Ты говоришь: "Да не в порядке с логикой.
Все страны дают ВБ, а не реально заболевших (РЗ).
Собянин так и сказал: ВБ, но по скрининговым исследованиям РЗ 2-2,5%, поэтому оценочно в Москве ОЗ".

Где я утверждал, что другие страны дают ОЗ или РЗ, а не ВБ?

Я писал про летальность в других странах. Там она выше, чем выходит у нас, раз так в десять.
И не надо это списывать на победивший капитализм или страховую медицину.
Всё там в порядке и с медициной, а дикий капитализм у нас, а не у них.

Где я спорил с ОЗ, ВБ или РЗ?

Я писал, что цифрам ВБ и умерших от ковид (У) нашей страны у меня мало доверия.
- На основе собственного опыта общения с медициной в начальный период эпидемии, до того как стали у всех подряд с признаками ОРВИ ставить подозрение ковид. Месяц прошёл ограничительных мер, до этой меры.
- На основе соотношения ВБ и У в других странах.
- На основе свидетельств очевидцев, т.к. в реальности не отрабатывают досконально не то что 2-й и 3-й круг контактов заболевших, а иногда даже 1й. Не всегда ставят посмертный диагноз по разным причинам.

Где я сравнивал ОЗ с ВБ или ВБ с РЗ или не дай бог ОЗ с РЗ?

Лечитесь.
Ну или внимательней читайте, что я пишу.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vwb3 и 21 гость