Ляп департамента финансов г.Саров

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 0 Сообщение nastalgi » 29 апр 2020 11:59

В свете последних событий и высказываний главы нашей необъятной страны о поддержке малого и среднего предпринимательства, департамент финансов г.Сарова выдал некий "документ" предписывающий всем бюджетным учреждениям производить оплату по оказанным и оказываемым услугам в размере 50% от стоимости договоров. Может кто нибудь пояснит, каким образом юридически и финансово этот "документ" согласован с действующим законодательством?
Телефонограмма ДФ Адм.Саров.jpg
Телефонограмма ДФ Адм.Саров.jpg (52.21 КБ) 832 просмотра

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1 Сообщение bebe » 29 апр 2020 14:36

nastalgi писал(а) ↑ 29 апр 2020 11:59: каким образом юридически и финансово этот "документ" согласован с действующим законодательством?
Никаким, очевидно же! Но скажем Горводоканал какой нибудь или МУП ЦЖКХ, они может и нагнут и подачу х.воды им возможно и не отключат, а вот со структурами подконтрольными Росатому так сделать не получится, и без света останутся и без г. воды. А вообще такой "документ" провоцирует начало кризиса неплатежей.
Кризис неплатежей
По словам Шохина, РСПП считает существенным риск дефолта сбытовых компаний из-за отсрочек по коммунальным платежам для населения, в связи с чем намерен обсудить с правительством РФ меры по недопущению кризиса неплатежей.

"Одна из проблем - что население, получая отсрочку по коммунальным услугам и так далее, многие сбыты, компании, которые между "Газпромом" и "Россетями", находятся в дефолтном состоянии, потому что населению вроде штрафы никакие не предъявляются и до конца не понятно: пени начисляются или нет. Если пени не будут начисляться, никто платить не будет. А если "Газпром", "Россети" предъявят штрафные санкции, еще и пени набегать будут к компаниям, поставляющим непосредственно то же тепло и так далее, то (сбыты - прим. ТАСС) в дефолте они окажутся", - сказал Шохин.

По его словам, необходимо так выстроить цепочку отношений между гражданами, малым бизнесом, поставщиками тех или иных товаров и услуг и монополистами, чтобы не спровоцировать кризис неплатежей.
https://tass.ru/ekonomika/8226323

Ещё одно доказательство того, что законом в этой стране вертят как хотят, если уж власть позволяет себе не платить по свои обязательствам, то чего бы и населению не воспользоваться таким правовым нигилизмом и взять с власти пример? А дальше только хаос.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 2 Сообщение voronvv » 29 апр 2020 15:25

Тут вопрос к Прокуратуре скорее всего.

Bobr
Связаться:

№ 3 Сообщение Bobr » 29 апр 2020 17:09

Безграмотность документа просто зашкаливает...
Ну и "локальная вычислительная сеть" же, сколько можно ЛВС "локально-вычислительной" называть? Какой смысл такого выражения?
Прошу прощения за офтоп.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей