Саров и туризм

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 540 Сообщение bebe » 14 апр 2020 07:22

BadBlock писал(а) ↑ 14 апр 2020 04:22:
bebe писал(а) ↑ 13 апр 2020 15:56: Россия продолжает им выплачивать пенсию, точно также, как если бы они продолжали жить в РФ. И это не догадка, а правило.
Ты плохо прочитал, там ключевое "отказываясь от гражданства".
Да нормально я всё прочитал! Нет правовых оснований для прекращения выплаты пенсии (уже назначенной) из-за того, что человек откзался от гражданства РФ.

Сохраняется ли право на дальнейшее получение пенсии РФ при отказе от гражданства РФ Здравствуйте Уважаемые юристы. Я гражданин России. Проживаю постоянно в Германии как иностранец по ВНЖ. Получаю 5 лет российскую страховую пенсию. Если я откажусь от российского гражданства, то сохранится ли в дальнейшем за мной право на получение российской пенсии? Прошу ответить с ссылкой на Закон и учесть Постановление Правительства РФ от 17.12.2014 № 1386 . Спасибо.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1884881/
Здравствуйте. Для выяснения однозначной позиции Пенсионого фонда РФ по этому вопросу рекомендую обратиться туда с официальным запросом. Ранее действовало правило, что лица вышедшего из гражданство до достижения пенсионного возраста в РФ и назначения пенсии, утрачивалось право на ее назначение и получение. Например, Определение Конституционного Суда РФ от 24.06.2008 N 429-О-О Установление различных условий назначения трудовых пенсий для граждан Российской Федерации и иностранных граждан, а также лиц без гражданства не означает, что иностранные граждане и лица без гражданства лишаются права на пенсионное обеспечение по нормам российского законодательства. В частности, статьей 5 Федерального закона от 6 марта 2001 года N 21-ФЗ «О выплате пенсий гражданам, выезжающим на постоянное местожительство за пределы Российской Федерации» иностранным гражданам и лицам без гражданства гарантируется сохранение права на получение государственных пенсий, назначенных в связи с трудовой или иной общественно полезной деятельностью (службой) в соответствии с законодательством Российской Федерации, независимо от даты их выезда за пределы Российской Федерации, переезда из одного государства в другое и места жительства. Однако оно основывалось на ФЗ, который в настоящее время утратил силу. В настоящее время согласно ч. 3 ст. 27 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О страховых пенсиях» Порядок выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации. Право на трудовую пенсия в РФ имеют не только граждане, но и иностранные граждане. В вашем случае, пенсия уже установлена и выплачивается.Поэтому сам по себе факт смены гражданства не должен влечь за собой автоматического лишения на получения выплат установленных ранее. П.1Положения о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, Постановление правительства от 17.12.2014 N 1386 с учетом последних изменений от 28.08.2017 N 1020 устанавливаетпорядок выплаты страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, которым указанная пенсия и фиксированная выплата к ней установлены в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» (далее соответственно — граждане, пенсия). Таким образом, оснований для отказа в выплате пенсий не усматривается.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1884881/

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 541 Сообщение Red_Fox » 14 апр 2020 10:22

bebe писал(а) ↑ 14 апр 2020 07:22: (уже назначенной)
ну, как минимум, тут значительное различие. в Казахстане не важно, досидел ты до пенсии или в 25 лет уехал.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 542 Сообщение bebe » 14 апр 2020 19:01

Red_Fox писал(а) ↑ 14 апр 2020 10:22:
bebe писал(а) ↑ 14 апр 2020 07:22: (уже назначенной)
ну, как минимум, тут значительное различие. в Казахстане не важно, досидел ты до пенсии или в 25 лет уехал.
Ну я не стал дальше разбираться, что там делают с накопительной частью пенсии в этом случае, мне просто лень лезть в эти дебри Российского законодательства, вполне возможно, что и у нас тоже что-то выплачивают. Вы же точно не знаете, как у нас, и я не знаю.

Pava
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 543 Сообщение Pava » 28 апр 2020 19:11

Слушайте, ну правда страшно стало.
Будь Саров открыт, или даже приоткрыт для паломников, то то, что произошло в Дивееве, произошло бы и у нас.
С одной стороны хочется надеяться на благоразумие властей.
С другой объективно понимаю, что и области нужны деньги, и РПЦ (их доходы тоже заметно уменьшились)... А посему возьмутся, наверное, за развитие кластера с утроенной силой, как только эпидемия пойдёт на спад :(

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 544 Сообщение Радиоспециалист » 28 апр 2020 23:58

Pava писал(а) ↑ 28 апр 2020 19:11: Будь Саров открыт, или даже приоткрыт для паломников
=========================
Есть сомнения в том, что это неизбежно случится ? :D

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 545 Сообщение МарчеллоМастрояни » 29 апр 2020 00:17

Pava писал(а) ↑ 28 апр 2020 19:11: С другой объективно понимаю, что и области нужны деньги, и РПЦ
Область в кластер будет вкладывать, РПЦ - получать. Именно поэтому возьмутся с утроенной силой и поэтому же надеяться на благоразумие не стоит.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 546 Сообщение bebe » 29 апр 2020 02:23

Pava писал(а) ↑ 28 апр 2020 19:11: возьмутся, наверное, за развитие кластера с утроенной силой, как только эпидемия пойдёт на спад
Нам из каждого утюга каждый день православие - солидаризм, солидаризм - православие и ещё духовность, понятие же духовности, стараниями верховной власти просто приватизировано РПЦ, т.е. неверующий атеист по определению не может быть высокодуховной личностью. А потому навязывание догм РПЦ не только продолжится, но и действительно пойдет с утроенной силой, даже не смотря на то, что усилиями руководства Дивеевского монастыря, его игуменьи, сам кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" сильно дискредитирован, попыткой сокрытия всыпшки коронавируса на территории монастыря. Это постараются сейчас никак не выпячивать и побыстренькому позабыть. Я имею ввиду постараются выгородить тех, кто виновен в бедах жителей Дивеева, в том, что теперь все они на жестком карантине. А виновны те, кто несмотря на запреты проведения массовых сборищ, проводил молебны и празднества церковные, вопреки указа губернатора, а затем еще длительное время старался скрыть факт вспышки коронавируса среди монашек.

Pava
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 547 Сообщение Pava » 29 апр 2020 11:44

bebe писал(а) ↑ 29 апр 2020 02:23: Это постараются сейчас никак не выпячивать и побыстренькому позабыть.
Мне тоже так показалось. Новости очень быстро эту тему "замяли", комментариев от митрополита не было вообще (только его секретарь высказался, да и то там "случаи", а не массовое заражение), губернатор наш тоже очень обтекаемо всё озвучил - и то мельком в гуще других событий.

Pava
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 548 Сообщение Pava » 29 апр 2020 12:01

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 29 апр 2020 00:17: Область в кластер будет вкладывать, РПЦ - получать.
А я уже склонна думать, что область и РПЦ в одной упряжке в данном вопросе.
Область в целом станет более привлекательной для туристов, а не только для паломников. Грубо говоря, если раньше в Дивеево ездили преимущественно паломники, то в Саров и Арзамас поедут и просто туристы, чтобы погулять-посмотреть. Конечно, им никто не мешает зайтт в храмы и монастыри, но не для всех это будет ключевой целью. Посему деньги отправятся не только в казну РПЦ, но и в казну области.
Но это только моё мнение :)

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 549 Сообщение МарчеллоМастрояни » 29 апр 2020 13:45

№ 548: Pava, ну да, что-то я не то говорю. Арзамас, Дивеево и Саров имеют огромный потенциал для привлечения туристов-непаломников. Дивеево с Арзамасом особенно интересны.

Pava
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 550 Сообщение Pava » 03 сен 2020 21:26

https://nne.ru/news/v-nizhnem-novgorode ... evo-sarov/

В разделе "фото" немного фотографий презентации. Нечто под названием "Зелёный коридор" у Красного дома.
Но и просто почитать интересно. Даты несколько сдвинулись - уже 2030 год, не 20-21.

Pava
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 551 Сообщение Pava » 20 фев 2021 19:03

Сегодня в обеденное время на пр. Мира ближе к пл. Ленина ко мне подошли две немолодые женщины и спросили, где тут поблизости можно поесть. Из предложенных вариантов выбрали Пиццерию на Ленина и бодренько туда направились. Я, поднимая челюсть с пола, успела лишь отметить, что, хоть и шли они со стороны монастыря, на паломниц не похожи, т.к. в брюках и без платков на головах, одна так вообще в сапогах Сочи-2014.
Скажите, это что за всадники Апокалипсиса? Туристы? Паломники? Или, может, мероприятие какое в городе проходит с приглашёнными гостями, а я не в курсе?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7485 раз
Связаться:

№ 552 Сообщение BadBlock » 21 фев 2021 03:34

№ 551: Pava,

Ввсё равно никто не переплюнет мужика на остановке возле маслихи в каком-то лохматом году.
Он лежал на лавочке, поднял голову и поинтересовался у окружающих, в каком городе находится.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 553 Сообщение bebe » 21 фев 2021 18:26

Pava писал(а) ↑ 20 фев 2021 19:03: Скажите, это что за всадники Апокалипсиса? Туристы? Паломники? Или, может, мероприятие какое в городе проходит с приглашёнными гостями, а я не в курсе?
Могет быть командировашные
https://youtu.be/akauChjtsgw

Pava
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 554 Сообщение Pava » 08 апр 2021 17:49

https://vestinn.ru/news/society/174551/ ... um=desktop

Идеи про вертолёты для кластера.

frits
Аватара пользователя
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 103 раза
Связаться:

№ 555 Сообщение frits » 08 апр 2021 18:24

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 29 апр 2020 13:45: № 548: Pava, ну да, что-то я не то говорю. Арзамас, Дивеево и Саров имеют огромный потенциал для привлечения туристов-непаломников. Дивеево с Арзамасом особенно интересны.
Точняк, для демонстрации разъёбаных дорог, куч собачьего говна и надписи КРАП в парке(хотя КРАП мне симпатичен.. Светится забавно, жаль редко))

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 556 Сообщение babaykin » 09 апр 2021 07:55

Pava писал(а) ↑ 20 фев 2021 19:03: Сегодня в обеденное время на пр. Мира ближе к пл. Ленина ко мне подошли две немолодые женщины и спросили, где тут поблизости можно поесть. Из предложенных вариантов выбрали Пиццерию на Ленина и бодренько туда направились. Я, поднимая челюсть с пола, успела лишь отметить, что, хоть и шли они со стороны монастыря, на паломниц не похожи, т.к. в брюках и без платков на головах, одна так вообще в сапогах Сочи-2014.
Скажите, это что за всадники Апокалипсиса? Туристы? Паломники? Или, может, мероприятие какое в городе проходит с приглашёнными гостями, а я не в курсе?
Великое открытие! Оказывается, в Саров могут приезжать командировочные (далеко не только во ВНИИЭФ), которых самое и место встретить на "пр.Мира ближе к пр.Ленина", т.е. в пятне между администрацией института, администрацией города и единственной достопримечательностью (монастырём). А скажем в "Академию здоровья" к столичным врачам ходите? А если они в обед пойдут вдоль ул.Гагарина поискать, где тут пообедать - то где вы их встретите?

Pava
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 557 Сообщение Pava » 09 апр 2021 08:12

babaykin писал(а) ↑ 09 апр 2021 07:55: Великое открытие! Оказывается, в Саров могут приезжать командировочные (далеко не только во ВНИИЭФ)
Никакое не открытие, конечно :) Но эти женщины не были похожи на командировочных (возможно, только по моему субъективному мнению). А дальнейшее обсуждение сведётся к обсуждению их внешнего вида, что не совсем этично :)

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 558 Сообщение tehnolog » 27 июн 2021 11:27

В САРОВ НА САМОЛЕТЕ

6 июля 2021 года для выпускников бакалавриата физического факультета МГУ организуется бесплатная однодневная экскурсия на самолете в город Саров.

В программе поездки:
знакомство с Филиалом МГУ в Сарове;
осмотр уникальных научных комплексов, в том числе одной из крупнейших в мире лазерных установок;
обзорная экскурсия по городу с посещением Свято-Успенского монастыря;
экскурсия в музей ядерного оружия.

Для записи на экскурсию необходимо до 25 июня написать в Приемную комиссию Филиала на электронную почту [email protected] или позвонить по телефону + 7(916)-929-36-02 (с 10:00 до 14:00, с 15:00 до 18:00)

Обращаем ваще внимание, что количество мест на экскурсию ограничено!

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 559 Сообщение comm » 28 июн 2021 22:45

tehnolog писал(а) ↑ 27 июн 2021 11:27: 6 июля 2021 года для выпускников бакалавриата физического факультета МГУ организуется бесплатная однодневная экскурсия на самолете в город Саров.
Господи, только не это...


Mathematician
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 561 Сообщение Mathematician » 02 июн 2023 16:01

Злец писал(а) ↑ 11 апр 2020 13:55:
ТА еще! писал(а) ↑ 11 апр 2020 09:03: реакция внииэфовских на любого, кто хоть как-то обозначит, что без внииэфа жизнь вовсе не так плоха.
Чепуха. Любой "внииэфовский" знает, что ВНИИЭФ - далеко не идеал, даже по оплате труда (в зависимости от конкретного места работы и должности - везде всё по-разному).
А вот реакция на "наконец уволились из внииэфа, наконец получили загранник и наконец устроились в иностранную (наконец, нормальную) компанию" - вполне понятна.
Зачастую это значит, что люди закончили вуз, устроились в ненавистный внииэф, получили преференции молспеца, потом доработали до непризывного возраста. И рванули НА ВОЛЮ.
Зачастую это также значит, что часть знаний и опыт практической работы они получили в ненавистном внииэфе.
То, что они уволились и куда-то устроились - само по себе никого не задевает. А вот после всего этого кидаться какашками - мягко говоря, некрасиво.
Опять же, по поводу устройства в иностранные компании как-то была тема. Люди получили дешевое, а то и бесплатное образование в России, а трудиться решили в другом месте. Законно, но несколько нечестно по отношению к стране и налогоплательщикам. И они этим гордятся, а в остальных готовы поплевать. Это примерно как Депардье, который хочет зарабатывать во Франции, а налоги платить в России.
Ну вот, ватопитеки, всего 3 года прошло. Теперь почти все как в вашем любимом совке. Кто успел, тот свалил из внииэфа. Большинство иностранных компаний из страны ушли, многие не берут россиян на работу даже удаленно. Теперь в рашку не просто кидаться какашками надо. Ее утопить в г0вне нужно.
Молодежь только жалко, у которой особого выбора теперь нет.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 562 Сообщение Злец » 05 июл 2023 00:21

Mathematician писал(а) ↑ 02 июн 2023 16:01:
Злец писал(а) ↑ 11 апр 2020 13:55: Чепуха. Любой "внииэфовский" знает, что ВНИИЭФ - далеко не идеал, даже по оплате труда (в зависимости от конкретного места работы и должности - везде всё по-разному).
А вот реакция на "наконец уволились из внииэфа, наконец получили загранник и наконец устроились в иностранную (наконец, нормальную) компанию" - вполне понятна.
Зачастую это значит, что люди закончили вуз, устроились в ненавистный внииэф, получили преференции молспеца, потом доработали до непризывного возраста. И рванули НА ВОЛЮ.
Зачастую это также значит, что часть знаний и опыт практической работы они получили в ненавистном внииэфе.
То, что они уволились и куда-то устроились - само по себе никого не задевает. А вот после всего этого кидаться какашками - мягко говоря, некрасиво.
Опять же, по поводу устройства в иностранные компании как-то была тема. Люди получили дешевое, а то и бесплатное образование в России, а трудиться решили в другом месте. Законно, но несколько нечестно по отношению к стране и налогоплательщикам. И они этим гордятся, а в остальных готовы поплевать. Это примерно как Депардье, который хочет зарабатывать во Франции, а налоги платить в России.
Ну вот, ватопитеки, всего 3 года прошло. Теперь почти все как в вашем любимом совке. Кто успел, тот свалил из внииэфа. Большинство иностранных компаний из страны ушли, многие не берут россиян на работу даже удаленно. Теперь в рашку не просто кидаться какашками надо. Ее утопить в г0вне нужно.
Молодежь только жалко, у которой особого выбора теперь нет.
Совершенно типовое сообщение на колсаре образца последнего времени от "свободного гражданина мира" образца последних лет.
1) явная подмена "кидаться какашками во внииэф, давший льготы и знания" на "кидаться какашками в рашку"
2) сравнение капиталистической диктатуры и социалистического государства, причем с преференцией к упомянутой диктатуре (почти как, но все еще чуть получше)
3) некропост с "ответом", нет ОТПОВЕДЬЮ человеку, который вышел из общения на данном форуме - с явным ожиданием, что никто не уличит во лжи и передергивании.

Вот надо ж, зашел личку посмотреть, а тут целый ответ на форуме...
Не трудитесь отвечать, я не буду вступать в диалог. Просто ткнул вас носом в ваше дерьмо и ушел.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 563 Сообщение RDN » 05 июл 2023 00:29

Злец писал(а) ↑ 05 июл 2023 00:21: Не трудитесь отвечать, я не буду вступать в диалог. Просто ткнул вас носом в ваше дерьмо и ушел.
Ну, хоть белое пальто выгулял)

Mathematician
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 564 Сообщение Mathematician » 12 авг 2023 14:57

Злец писал(а) ↑ 05 июл 2023 00:21: 1) явная подмена "кидаться какашками во внииэф, давший льготы и знания"
Знания во внииэф ? Шутить изволите ? Пока работал на удаленке, научили реверс инжинирить. Если бы у сотрудников внииэфа были такие скилы, они бы не ковырялись годами, пытаясь из г0вна и палок написать алгоритмы подобные западным, а просто их скопировали.
Как там во внииэфе с новыми суперэвм ? хуевенько, да ? ни одной новой сделать не могут.
Злец писал(а) ↑ 05 июл 2023 00:21: Не трудитесь отвечать, я не буду вступать в диалог.
Как удобно-то. Довели страну до ж0пы, в бюджете дыра, экономике пiзда, могилиZация, падение рождаемости, законы клепают, читать не успеваешь, как новый выпустили. И это все при вашем одобрямс. ГООООЙДАААА. Даже Казахстан вон Z символику запрещать собирается. А начиналось все так невинно - войдем в топ-5 экономик, путен бох, все делает правильно, победобесие, покажем пиндосам, ненавижу хохлов.
А теперь ой "я не буду отвечать", я тут просто мимо проходил.
Как говорится, смеется тот, кто смеется последним, актуальнее будет "у кого зарплата в долларах". К счастью, в пересчете я теперь получаю, как внииэфовский начальник.
Вложения
nazad_v_90.png

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 565 Сообщение Димария » 12 авг 2023 15:52

Mathematician писал(а) ↑ 12 авг 2023 14:57: г0вна и палок написать алгоритмы подобные западным
Так щас вся работа ВНИИЭФ в копировании. Проблема в том, что нужные алгоритмы не на ВНИИЭФовских языках написаны))

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя