Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 2040 Сообщение Апологет » 05 апр 2020 20:47

Дед_Ягун писал(а) ↑ 05 апр 2020 20:26: За неделю платформу, устраивающую школы с разными программами, не разработать
За неделю? Все эти платформы внедряют не один год, рапортуют о успехах.

Карантин чётко вскрыл карты. Выяснилось, что все эти платформы - профанация, не приспособленная под реальное обучение.

Оказалось, что буржуйские вайберы и зумы - единственное, что есть у сверхдержавы. Где хотя бы мэйлрушный том-том? Айсикью?

Где отечественное ПО, которое должно развести на зачищеном санкциями и контрсанциями рынке?

И никого уже не беспокоит вопрос ключей шифрования и хранения данных на буржуйских серверах, ради которого загнобили полинтернета.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 2041 Сообщение matey » 05 апр 2020 20:55

bebe писал(а) ↑ 05 апр 2020 19:37: Танкист штрафник
Штрафник, танкист, смертник
Владимир Першанин, эта?
Последний раз редактировалось matey 05 апр 2020 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 2042 Сообщение Demonaz » 05 апр 2020 20:56

№ 2026: suvorov99999, не работает

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 2043 Сообщение Cvetok » 05 апр 2020 20:57

Апологет писал(а) ↑ 05 апр 2020 20:40:
Cvetok писал(а) ↑ 05 апр 2020 19:56: Для меня закон президент
[поперхнулся]
Извиняюсь сидение дома даёт о себе знать :D хотела сказать что вроде указ президента должен быть для всех указом, но из за передачи всех решений на регионы у всех разногласия

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 2044 Сообщение capobnn » 05 апр 2020 21:00

Москвичи как тараканы разбегаются по всей стране и возможно, что то с собой развозят. Из регионов уже крики и стоны - десятки тысяч дачников, которые обычно приезжают только летом нагрянули на прошлой неделе, кое-где уже есть больные.
https://www.google.com/amp/s/53news.ru/ ... html%3famp
https://informpskov.ru/news/318404.html
В Подмосковье вообще адь и израиль, что заметно по статистике.
Напоминаю что и окрестности Сарова, особенно Дивеево, тоже пользуются популярностью, и не только у москвичей. Сейчас саровские дачники в сельпо и совместных пьянках схлестнулись с дачниками московскими :facepalm: При этом первые понятно, регулярно навещают город.
Гениальная всё-таки была идея - каникулы без ограничения передвижения.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 2045 Сообщение bebe » 05 апр 2020 21:05

matey писал(а) ↑ 05 апр 2020 20:55:
bebe писал(а) ↑ 05 апр 2020 19:37: Танкист штрафник
Штрафник, танкист, смертник
Владимир Першанин, эта?
Да Першанин, только я читал всю трилогию.
https://www.litres.ru/vladimir-pershani ... ef_offer=1
Последний раз редактировалось bebe 05 апр 2020 21:09, всего редактировалось 1 раз.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 2046 Сообщение васильев » 05 апр 2020 21:05

№ 2021: bebe, что, без грубости и хамства никак? Самоизоляция давит на мозги?
bebe писал(а) ↑ 05 апр 2020 16:52: У нас тоже губер придумал разрешения на походы в магазин по эл. выдавать, через QR коды, да не пошел бы он...наш ему ответ. А потому как, смысла в таких разрешениях нет, и ослу понятно, что в магазин ходить надо, есть у тебя разрешения или нет его
Глупый ваш ответ, что можно сказать. Я за суровые меры - что поход в магаз был разрешен не реже раза в три дня, как было в КНР, причем быстрыми перебежками. Китайцы, в отличие от вольной Европы, где все свободно и непринужденно дули в хрен - вирус таки победили. Китайцы сами дисциплинированные, плюс систему тотального контроля развернули по-быстрому.

Ходьба по пропускам - самое то. С кодом или еще как - это частности. И меры эти должны быть своевременными, иначе все экономические потери от самоизоляции, а они огромны, пойдут прахом.

Я стараюсь не высовывать носа, жить по совести. Раз в три дня, а чаще и не надо, если ответственно подходить, выползаю в магаз. Один, или жена одна. Хлеб за три дня черствеет, остальное - хранится, как миленькое.

Сегодня зашел в пятерочку, офигел просто. Школота бегает по залу плотными группами, человек по пять. Шоколадки, чипсы-жвачки или просто так, с шумом и гоготом. Парочки ходят в магаз, как же расстаться то? То же самое на спортплощадках и на улицах. У детворы полноценные каникулы, вообще без всяких ограничений. Вирус их не возьмет, что ли?

Считаю это подлостью с их стороны и со стороны родителей. Сами не заболеют, других заразят. Бессимптомных около половины, среди инфицированных так-то.

Губера, Путина и кого-то там очень просто ругать. Самому мало-мальски постараться - совсем другое дело. Поэтому наблюдается картина маслом: вопли про юридическую непроработанность антигриппозных мер с одной стороны, и полная вседозволенность для себя с другой.

Как будто это не мы будем болеть и умирать, если все пойдет не так, а кто-то в Африке, кого нам не жалко. Приказали нам дома посидеть, или просто попросили - что это меняет? Вольнолюбивые итальянцы сейчас очень тоскуют - там врачам реально приходится решать, кому жить, а кому нет - поток коматозников превысил все возможности реанимации. А мы знай себе гуляем, да власти поругиваем.

Даже если бы мы выполняли "глупые" и "юридически сырые" указания властей наполовину, да свою голову в придачу включали процентов на десять, было бы вполне ничего. Но у меня ощущение, что весь пар выходит в свисток. "Дурацкие" распоряжения игнорируем, пускай те вымрут, кому не повезет.

Пусть весь мир рухнет, а мне чай пить, как писал классик.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 2047 Сообщение bebe » 05 апр 2020 21:15

васильев писал(а) ↑ 05 апр 2020 21:05: Глупый ваш ответ, что можно сказать. Я за суровые меры
Я тоже за суровые меры, если Вы не заметили, но они должны быть действительно суровы, а не так - в ближайший магазин по разрешению, а якобы к себе на дачу валяйте ребята. Надо выбрать одну линию поведения власти и её придерживаться, а то, кто в лес, кто по дрова. Почитайте пост выше про разъехавшихся по городам и весям России "москвичей". И да введите уже ЧС и вводите ограничения которые необходимы, а не жонглируйте непонятными словами самоизоляция, нет такого! Самоизоляция это вот я решил для собственной безопасности из квартиры не выходить, вот это самоизоляция, а когда меня вынуждают это делать под страхом наказания, это нихуя не самоизоляция. Введите карантин, введите ЧС и назовите это карантином, вот так надо делать. А то, что сделано, это просто кошмарная пародия на карантин.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 2048 Сообщение Cvetok » 05 апр 2020 21:18

васильев писал(а) ↑ 05 апр 2020 21:05: № 2021: bebe, что, без грубости и хамства никак? Самоизоляция давит на мозги?
bebe писал(а) ↑ 05 апр 2020 16:52: У нас тоже губер придумал разрешения на походы в магазин по эл. выдавать, через QR коды, да не пошел бы он...наш ему ответ. А потому как, смысла в таких разрешениях нет, и ослу понятно, что в магазин ходить надо, есть у тебя разрешения или нет его
Глупый ваш ответ, что можно сказать. Я за суровые меры - что поход в магаз был разрешен не реже раза в три дня, как было в КНР, причем быстрыми перебежками. Китайцы, в отличие от вольной Европы, где все свободно и непринужденно дули в хрен - вирус таки победили. Китайцы сами дисциплинированные, плюс систему тотального контроля развернули по-быстрому.

Ходьба по пропускам - самое то. С кодом или еще как - это частности. И меры эти должны быть своевременными, иначе все экономические потери от самоизоляции, а они огромны, пойдут прахом.

Я стараюсь не высовывать носа, жить по совести. Раз в три дня, а чаще и не надо, если ответственно подходить, выползаю в магаз. Один, или жена одна. Хлеб за три дня черствеет, остальное - хранится, как миленькое.

Сегодня зашел в пятерочку, офигел просто. Школота бегает по залу плотными группами, человек по пять. Шоколадки, чипсы-жвачки или просто так, с шумом и гоготом. Парочки ходят в магаз, как же расстаться то? То же самое на спортплощадках и на улицах. У детворы полноценные каникулы, вообще без всяких ограничений. Вирус их не возьмет, что ли?

Считаю это подлостью с их стороны и со стороны родителей. Сами не заболеют, других заразят. Бессимптомных около половины, среди инфицированных так-то.

Губера, Путина и кого-то там очень просто ругать. Самому мало-мальски постараться - совсем другое дело. Поэтому наблюдается картина маслом: вопли про юридическую непроработанность антигриппозных мер с одной стороны, и полная вседозволенность для себя с другой.

Как будто это не мы будем болеть и умирать, если все пойдет не так, а кто-то в Африке, кого нам не жалко. Приказали нам дома посидеть, или просто попросили - что это меняет? Вольнолюбивые итальянцы сейчас очень тоскуют - там врачам реально приходится решать, кому жить, а кому нет - поток коматозников превысил все возможности реанимации. А мы знай себе гуляем, да власти поругиваем.

Даже если бы мы выполняли "глупые" и "юридически сырые" указания властей наполовину, да свою голову в придачу включали процентов на десять, было бы вполне ничего. Но у меня ощущение, что весь пар выходит в свисток. "Дурацкие" распоряжения игнорируем, пускай те вымрут, кому не повезет.

Пусть весь мир рухнет, а мне чай пить, как писал классик.
Вы правильно все говорите, я затарилась на неделю никуда не хожу, как и семья моя. Дети знают что карантин. А дальше то что? Мы пересидели начало, пика ещё долго ждать, а нас пытаются выгнать на работу просто потому что нет подтвержденных заболевших, а неподтвержденным? Уверена что есть. Мужа у меня с субботы пытаются призвать работать- я сопротивляюсь, та скоро и мне откроют ворота на основную площадку. Ну и в чем смысл сидения был, если в самый ответственный момент когда надо гайки подзатянуть нам говорят свободны?

suvorov99999

№ 2049 Сообщение suvorov99999 » 05 апр 2020 21:56

https://doctor.rambler.ru/coronavirus/4 ... rambler.ru
Теперь главное пересидеть холода дома :bud:

Pifa
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 2050 Сообщение Pifa » 05 апр 2020 22:24

suvorov99999 писал(а) ↑ 05 апр 2020 21:56: https://doctor.rambler.ru/coronavirus/4 ... rambler.ru
Теперь главное пересидеть холода дома :bud:
Что-то при 36.6 не погибает, а начинает размножаться.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 2051 Сообщение Yandex(Bot) » 05 апр 2020 22:31

BadBlock писал(а) ↑ 05 апр 2020 12:54: Может, темпы не растут так круто, как могли бы, но и только.
ну да

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 2052 Сообщение matey » 05 апр 2020 22:38

Две женщины умерли от COVID-19 в Нижнем Новгороде.
«К большому сожалению, у нас появились первые летальные случаи. У обеих пациенток был верифицирован коронавирус, но они имели серьезные хронические заболевания, в частности, хроническую почечную недостаточность, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца. У одной из них с 2014 года в качестве меры поддержки был назначен диализ. Медики делали все возможное, в том числе консультировались с коллегами из федерального центра, но, к сожалению, коронавирус спровоцировал осложнение этих заболеваний», — сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 2053 Сообщение Lector.G » 05 апр 2020 23:17

№ 2036: Дед_Ягун, как он, учи.ру, при стрессовой нагрузке? :)

Наступающая неделя много открытий функционерам от образования несёт.

ЗЫ Да и безподписочная версия аккаунта на учи.ру работает до 16-00.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 2054 Сообщение Red_Fox » 05 апр 2020 23:56

matey писал(а) ↑ 05 апр 2020 20:55: Штрафник, танкист, смертник
Владимир Першанин, эта?
"Тигры в грязи" ещё почитай, для разнообразия)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2055 Сообщение Радиоспециалист » 06 апр 2020 00:17

Пора уже вводить сухой закон 8-)
Кемерово. Жертва самоизоляции лопатой два автобуса разбил, и при этом кричал "Коронавирус !" :)

Осторожно, мат !

Последний раз редактировалось Радиоспециалист 06 апр 2020 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2056 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 апр 2020 00:21

SergiUs писал(а) ↑ 05 апр 2020 13:41: +658 по России
Карантин с 28.03.

ЕМПНИ средний период от заражения до симптомов 7 дней, вообще вроде до 14.

Если я не ошибся этой с цифрой, то примерно до 04.04 обнаруживали в основном заболевших ДО карантина.

Число случаев коронавируса в сутки.
Вообще рост должен был быть постоянным и нарастающим, но 3 дня подряд это не так.
Россия заражений в сутки на 05.04.png
Россия заражений в сутки на 05.04.png (51.37 КБ) 1416 просмотров
Отсюда: https://koronavirus-ncov.ru/koronavirus ... i-v-cifrah

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2057 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 апр 2020 00:40

Радиоспециалист писал(а) ↑ 06 апр 2020 00:17:Пора уже вводить сухой закон
Кемерово. Жертва самоизоляции лопатой два автобуса разбил, и при этом кричал "Коронавирус !"
Если вводить "сухой закон", то они как раз и попрут.
Изображение

Наиболее часто белая горячка развивается после 5–7 лет употребления алкоголя у лиц, страдающих хроническим алкоголизмом II–III стадии.
Характерной чертой алкогольного делирия является то, что он крайне редко развивается на фоне опьянения, обычно же его развитие на вторые-пятые сутки после резкой отмены привычного приёма алкоголя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алкогольный_делирий

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 2058 Сообщение Ananas » 06 апр 2020 07:25

bebe писал(а) ↑ 05 апр 2020 21:15: Почитайте пост выше про разъехавшихся по городам и весям России "москвичей".
Он или она трындит. По крайней мере про братания и пьянки. Это я тебе как сидящий на даче говорю. Московских дачников у нас в достатке, но их даже на улице не видно.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 2059 Сообщение Дозиметрист » 06 апр 2020 07:38

Уф, всем привет!
Когда раз в год заходишь, выдувает все воспоминания про аккаунт похлеще коронавируса :) Кирилл, спасибо!
Я, собственно, чего. Пишут вот, что всвязи с переходом все и вся на удалёнку в стране всплеск потребности на специалистов. Представьте, все фирмы на удалёнке, все ученики (!!!), магазины вдруг разом захотели доставку/сайты/продвижение в поисковиках. А вот поработают-поработают, поучатся-поучатся и поймут (в частности, топы) - а ведь это рулез !!! И введут такой тип организации работ как нормальный. ИТшники потирают руки :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 2060 Сообщение BadBlock » 06 апр 2020 09:09

№ 2059: Дозиметрист,

Да, есть мнение, мир уже изменился и меняется с каждым днём, прежним ему уже не бывать. :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 2061 Сообщение BadBlock » 06 апр 2020 09:10

А теперь открываем закон и внимательно смотрим как это должно происходить по закону :

- Я передаю регионам полномочия - сказал Путин. А теперь открываем закон и внимательно смотрим как это должно происходить по закону, если его соблюдать

Да, действительно, по закону полномочия федеральных органов власти могут в отдельных случаях передаваться субъектам Российской Федерации. Но порядок передачи этих полномочий не произвольный, а определяется ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ) И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 184-ФЗ

В том числе порядок следующий :
7.1. ...Передача органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществления полномочий федеральных органов исполнительной власти нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации осуществляется по представлению Правительства Российской Федерации.

Проект нормативного правового акта Президента Российской Федерации или проект нормативного правового акта Правительства Российской Федерации, предусматривающие передачу осуществления указанных в абзаце первом настоящего пункта полномочий федерального органа исполнительной власти, направляется Правительством Российской Федерации в законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для представления ими в тридцатидневный срок отзывов. Отзывы органов государственной власти субъектов Российской Федерации на соответствующий проект нормативного правового акта подлежат обязательному рассмотрению Правительством Российской Федерации.

Нормативные правовые акты Президента Российской Федерации и нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, предусматривающие передачу осуществления полномочий федеральных органов исполнительной власти органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, должны содержать перечень передаваемых для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочий с указанием федеральных органов исполнительной власти, полномочия которых передаются,
Видимо, не стоит писать что ничего из этого сделано не было.

Вы не можете ждать потому что опасность и надо срочно?
А на этот случай есть прекрасный ФКЗ №3 о чрезвычайном положении.

https://ros-sea-ru.livejournal.com/1779270.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 2062 Сообщение BadBlock » 06 апр 2020 09:18

capobnn писал(а) ↑ 04 апр 2020 19:11: Я ж сказал он частично переобулся.
Разумеется, нет, он ранее писал про маски ровно то же самое, вот 1 апреля: https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2197062.html
Тезисы те же:
1. Маску нужно надевать на зараженного, здоровому она довольно бессмысленна.
2. Но никто не знает, заразен он или нет, пока не заболеет — а значит, несколько дней внешне здоровый человек может являться разносчиком инфекции — поэтому маски должны носить все.
В чём тут днище-то?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 2063 Сообщение BadBlock » 06 апр 2020 09:33

Китай уже на 6 месте:

Total - 1,275,542

337,637 US
131,646 Spain
128,948 Italy
100,123 Germany
93,780 France
82,641 China

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 2064 Сообщение васильев » 06 апр 2020 10:19

Cvetok писал(а) ↑ 05 апр 2020 21:18: Ну и в чем смысл сидения был
Ограничения контактов до совершенно необходимого минимума. На площадки зовут не всех, да и вообще - нельзя остановить сразу все. Жизнь в городе крайне уязвима для простой остановки деятельности.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2065 Сообщение Радиоспециалист » 06 апр 2020 10:20

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил перечень отраслей экономики, которые правительство считает сильнее всего пострадавшими от распространения коронавируса COVID-19.
В список вошло девять сфер, в том числе общепит, гостиничный бизнес, авиаперевозки, сферы культуры и спорта, бытовые услуги.

авиаперевозки (сухопутный пассажирский транспорт, автомобильный грузовой транспорт, услуги по перевозкам, пассажирский и грузовой воздушный транспорт, деятельность автовокзалов и автостанций);

культура, организация досуга и развлечений;

физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт (деятельность в области спорта, отдыха и развлечений, деятельность санаторно-курортных организаций);

туристические агентства и организации, предоставляющие туристические услуги;

гостиничный бизнес;

общественное питание;

организации дополнительного образования, негосударственные образовательные учреждения;

компании, осуществляющие организацию конференций и выставок;

компании, предоставляющие бытовые услуги (ремонт, стирка, химчистка, парикмахерские и салоны красоты).

http://static.government.ru/media/files ... 757i7A.pdf

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 2066 Сообщение васильев » 06 апр 2020 10:34

bebe писал(а) ↑ 05 апр 2020 21:15: Введите карантин, введите ЧС и назовите это карантином, вот так надо делать
Ну наконец-то, настоящие предложения. Вы - президент, на минуточку представим. Объявите ЧС или карантин? С колоссальной ответственностью граждан за неправильный выход из дома, штрафы мама не горюй и уголовка? ЧС вообще труба всему, от этого очень долго придется в себя приходить. Это такая, по вашему, палочка-выручалочка, что ли? Панацея и философский камень?

Мое мнение - это все пустые, никак не реализуемые на практике мечтания. У нас нынче не СССР, и даже не Китай с Японией. Все эти меры возможны только тогда, когда неубранные трупы валяются на улицах и все это видят.

Реально возможны только относительно мягкие меры, увещевания в СМИ, постоянные обращения к народу всеми власть имеющими, увлечение личным примером и так далее. Штрафчики не очень большие - это да. Патрули на улицах городов - да. И то криков не оберешься.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2067 Сообщение Радиоспециалист » 06 апр 2020 10:43

С 6 апреля Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора начинает проводить тестирование на вирус COVID-19 на дому.
Услуга платная и распространяется пока только на жителей Москвы и Подмосковья. Стоимость не называется.

«Еще одна лаборатория начинает исследования на коронавирус на коммерческой основе, предоставляя всем гражданам возможность сдать анализ не по медицинским показаниям, а по желанию и без назначения врача»,— говорится в сообщении ведомства.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, при заказе такого теста специалист выездной службы Центра молекулярной диагностики привезет домой заказчику набор исследования, объяснит, как следует брать мазок, и заберет полученные анализы. В течение одного-двух дней заказчику теста придут по электронной почте результаты. Стоимость услуги в ведомстве не уточнили.

Ранее тестировать граждан на коронавирус на частной основе начали компании «Гемотест» и «Хеликс». Они принимают только клиентов без симптомов ОРВИ.
Во всех остальных случаях нужно обращаться на горячую линию Роспотребнадзора. Тестирование на коронавирус в частной лаборатории стоит от 600 руб. до 1,5 тыс. руб.

По последним данным, в России подтверждено 5389 случаев заражения, прирост за сутки составил 658 случаев.

https://rospotrebnadzor.ru/about/info/n ... T_ID=14183

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2068 Сообщение Радиоспециалист » 06 апр 2020 10:47

В Нижегородской области определили состав «соответствующей территории» - это те города и районы, в которых за последние две недели были выявлены случаи коронавируса.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям включила в этот список Нижний Новгород, Дзержинск, Богородск, Бор, Выкса, Кстовский и Лысковский районы.

На «соответствующей территории» введены более жесткие меры по нераспространению COVID-19. В частности, там сокращен перечень организаций, которые могут функционировать в нерабочие дни с 6 по 30 апреля. Однако также на этих территориях действуют дежурные группы в детсадах. При этом в других муниципалитетах Нижегородской области, где коронавирус не был выявлен, решением глав МСУ могут уже открываться детские сады.

- Главы смогут обратиться с предложением ввести дополнительные ограничения на въезд или выезд. Например, организовать бесконтактную термометрию. Это уже сделано в Выксе, - добавил Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области настаивает на дифференцированном подходе к введению ограничений. Однако режим полной самоизоляции распространяется на весь регион.

Он также подчеркнул, что разрешение ряду организаций продолжить работу с понедельника, многие восприняли как послабление в режиме, но такой установки жителям, тем не менее, не было:

- Коронавирус продолжает распространяться по Нижегородской области. В воскресенье подтверждены 22 новых случая. К сожалению, зафиксированы два летальных исхода. Поэтому режим полной самоизоляции продолжает действовать на всей территории области, - подчеркнул Глеб Никитин.

https://opennov.ru/news/society/2020-04-06/28318

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 2069 Сообщение SergiUs » 06 апр 2020 10:47

Россия + 954

Итого 6343
Умерло 47

Нижегородская +9

Итого 56

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pstepaev, Vince и 4 гостя