Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1860 Сообщение Радиоспециалист » 03 апр 2020 09:14

В Чечне ввели запрет на передвижение по ночам

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что с 3 апреля во всех населенных пунктах республики запрещено передвижение пешком и на транспорте в ночное время. По его словам, это вынужденная мера, которая вводится для борьбы с распространением коронавируса COVID-19.

«С третьего апреля усиливаем карантинный режим. Принято решение запретить с 20:00 до 8:00 движение транспорта и пешеходов во всех населенных пунктах ЧР. Перечень организаций и служб, имеющих право на проезд в ночное время суток, доведен до соответствующих ведомств»,— написал господин Кадыров в Telegram-канале.

Чечня стала первым субъектом РФ, который объявил о закрытии границ. Рамзан Кадыров призвал жителей республики вернуться домой до 5 апреля — после этого ни въехать, ни выехать из региона не получится.

https://www.kommersant.ru/doc/4311231?u ... newsletter

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 1861 Сообщение МарчеллоМастрояни » 03 апр 2020 09:22

Радиоспециалист писал(а) ↑ 03 апр 2020 09:14: Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что с 3 апреля во всех населенных пунктах республики запрещено передвижение пешком и на транспорте в ночное время. По его словам, это вынужденная мера, которая вводится для борьбы с распространением коронавируса COVID-19.
Хуярят запреты кто во что горазд, даже не задумываясь.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 1862 Сообщение Ananas » 03 апр 2020 09:28

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 03 апр 2020 09:22:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 03 апр 2020 09:14: Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что с 3 апреля во всех населенных пунктах республики запрещено передвижение пешком и на транспорте в ночное время. По его словам, это вынужденная мера, которая вводится для борьбы с распространением коронавируса COVID-19.
Хуярят запреты кто во что горазд, даже не задумываясь.
И причем тут ночь? Вирус днём спит? Какие то конвульсии власти.

Alexander7
Поблагодарили: 2 раза

№ 1863 Сообщение Alexander7 » 03 апр 2020 09:43

1. Я вот не понял является ли необходимость посетить одинокого престарелого родственника уважительной причиной?
2. Предположим я оформил себе разрешение на перемещение. Могу ли я идти вместе с ребенком? Или например с матерью и дедушкой? Или совершеннолетние должны иметь каждый свое разрешение?

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 1864 Сообщение васильев » 03 апр 2020 10:03

Если бы Facebook был в конце июня 1941 года.

- Не буду я соблюдать никакую светомаскировку. Я люблю включить лампочку на кухне и сидеть на подоконнике, задумчиво глядя в ночное небо. Чисто статистически мое окно не может привлечь никакие ваши бомбардировщики!

- Вообще непонятно, почему мы должны воевать с немцами? Есть же европейский опыт. Австрия, например, добровольно вошла в состав рейха. В Дании и Норвегии тоже не дураки. С какой стати мы должны погибать, если наши политики не могут нормально решать вопросы?

- Гитлер уничтожает только евреев, а их у нас каких-то 2% населения. Неужели мы не можем пожертвовать такой ерундой, чтобы продолжать жить нормально? (комментарии с Западной Украины и Прибалтики: "А мы своих уже сами этсамое").

- Что значит всеобщая мобилизация? Указ неправомерен. Почему его подписал Калинин? С какой стати к народу обращается Молотов? Сталин боится брать на себя ответственность? Пока усатый лично ко мне домой не придет и не попросит, в военкомат не пойду!

- Почему всем беженцам из западных областей не дают в Москве отдельные квартиры? Сколько твердили, что у нас все во благо человека, а люди вынуждены жить чуть ли не на вокзалах. Нет доверия этой безответственной власти!

- Да нет никакой войны. Просто чекисты решили ввести режим тотальной диктатуры и прижать всех к ногтю. Вся кинохроника снята на Мосфильме, я там даже знакомых актеров Тульского ТЮЗа видел в массовке. Хотят оправдать косяки в сельском хозяйстве придуманным нападением. Нет предела чекистской мерзости!

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 1865 Сообщение Ups! » 03 апр 2020 10:07

Маха писал(а) ↑ 02 апр 2020 22:26: П.с. я не понимаю истерии по поводу ввода разрешений на выход. Особенно когда истерят жители ЗАТО. Как-то странно было бы видеть орущих перед КПП про свободу передвижения,"имею право", "а это вообще законно?" и тому подобное.
Есть обстоятельства, когда свобода в какой-то небольшой области жизнедеятельности человека должна отступить ради сохранения чего-то гораздо более важного. Ценность человеческого здоровья и жизни- ничто по сравнению с желанием ходить куда и когда захочется.
Дело в том, что короновирус для большинства - это призрачная опасность. Если без эмоций посмотреть официальную статистику, то не опасней ежегодной эпидемии гриппа.
А вот финансовый крах для многих - это уже суровая реальность, если просидеть взаперти целый месяц.
ВВП оплатит голые оклады бюджетникам (у некоторых этого не хватит, что б оплатить кредиты), а вот бизнес никто, как в Европе поддерживать не обещал. Максимум - отодвинуть выплату налогов по срокам, но не отменить!
Например в США число безработных увеличилось из=за вируса на 6 млн. человек. В Европе - тоже резкое увеличение безработицы. Это при том, что в ЕС активно помогают малому и среднему бизнесу деньгами. А что будет у нас?

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 1866 Сообщение Kirill052 » 03 апр 2020 10:13

Да. Бизнес откровенно жалко...

Учитывая их закредитованность... Это не просто оставить ни с чем, а еще и в долговую яму вогнать...

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 1867 Сообщение SergiUs » 03 апр 2020 10:17

васильев писал(а) ↑ 03 апр 2020 10:03: Если бы Facebook был в конце июня 1941 года.

- Не буду я соблюдать никакую светомаскировку. Я люблю включить лампочку на кухне и сидеть на подоконнике, задумчиво глядя в ночное небо. Чисто статистически мое окно не может привлечь никакие ваши бомбардировщики!

- Вообще непонятно, почему мы должны воевать с немцами? Есть же европейский опыт. Австрия, например, добровольно вошла в состав рейха. В Дании и Норвегии тоже не дураки. С какой стати мы должны погибать, если наши политики не могут нормально решать вопросы?

- Гитлер уничтожает только евреев, а их у нас каких-то 2% населения. Неужели мы не можем пожертвовать такой ерундой, чтобы продолжать жить нормально? (комментарии с Западной Украины и Прибалтики: "А мы своих уже сами этсамое").

- Что значит всеобщая мобилизация? Указ неправомерен. Почему его подписал Калинин? С какой стати к народу обращается Молотов? Сталин боится брать на себя ответственность? Пока усатый лично ко мне домой не придет и не попросит, в военкомат не пойду!

- Почему всем беженцам из западных областей не дают в Москве отдельные квартиры? Сколько твердили, что у нас все во благо человека, а люди вынуждены жить чуть ли не на вокзалах. Нет доверия этой безответственной власти!

- Да нет никакой войны. Просто чекисты решили ввести режим тотальной диктатуры и прижать всех к ногтю. Вся кинохроника снята на Мосфильме, я там даже знакомых актеров Тульского ТЮЗа видел в массовке. Хотят оправдать косяки в сельском хозяйстве придуманным нападением. Нет предела чекистской мерзости!
22 июня 1941 было введено "ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ" в Москве, Ленинграде и большинстве областей европейской части.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 1868 Сообщение Red_Fox » 03 апр 2020 10:21

передёргивания от старичков просто прекрасны)
сразу видно, как свою то жопу припекло)

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 1869 Сообщение SergiUs » 03 апр 2020 10:40

4 149 Случаев заболевания
601 Случай заболевания за последние сутки
281 Человек выздоровел
34 - Умерло

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 1870 Сообщение васильев » 03 апр 2020 10:47

SergiUs писал(а) ↑ 03 апр 2020 10:17: было введено "ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ"
Нет во мне юридической жилки. Но одного не пойму: вот введут сейчас ЧС, наступит счастье, что ли? Я признаю принимаемые меры разумными, этого достаточно.

Такая ж байда была по чеченским войнам и войне с Грузией - войн тогда никто не объявлял. И что? Да ничего.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1871 Сообщение Splinter » 03 апр 2020 10:55

Ups! писал(а) ↑ 03 апр 2020 10:07: Если без эмоций посмотреть официальную статистику, то не опасней ежегодной эпидемии гриппа.
А если посмотреть процент процент летальных исходов от числа заболевших?
Смертность от нового коронавируса COVID-19 на 2,4 п.п. (в три раза) выше, чем смертность от сезонного гриппа. Об этом на брифинге заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

«По всему миру около 3,4% от зарегистрированных случаев COVID-19 привело к летальному исходу. Для сравнения, сезонный грипп обычно убивает меньше чем 1% инфицированных», — отметил он.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5e9fc19a79474e88d1a5db
Показатели смертности от гриппа в мире составляют 0,01–0,2%
https://www.diod.ru/articles/view_articles/16

А что имеем тут?
По России 34/4149 = 0,8%
По миру: 52986/1014931 = 5,22%

Да, от обычного гриппа в абсолютных показателях умирают больше.
Но по уровню летальных исходов ковид-19 кроет обычный грипп как бык овцу, умирает каждый двадцатый.
Это очень, очень дохрена.

А если смотреть по регионам, то все еще печальнее.
Владимирская область: смертность 33,34%
Псковская область: 22,23%
Пермский край: 9,23%

По забугорью.
Сан-Марино: 12,25%
Италия: 12,08%
Испания: 9,24%
Франция, Нидерланды: 9,12%
Великобритания: 8,67%

Обычному гриппу такие показатели не снились даже: та же "испанка" в 1918 году забирала по разным данным на уровне 3-4%.
Последний раз редактировалось Splinter 03 апр 2020 11:06, всего редактировалось 4 раза.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1872 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 апр 2020 11:00

Ups! писал(а) ↑ 03 апр 2020 10:07: Если без эмоций посмотреть официальную статистику, то не опасней ежегодной эпидемии гриппа.
Я так и не увидел ни одного внятного пояснения - зачем практически все страны мира роняют свои индексы, увеличивают у себя безработицу и вообще сами себе старательно вредят?

Все сбивчиво и многословно рассказывают о том, как этот коронавирус выгоден.
Но никто толком так и не объяснил - ЧЕМ он выгоден то, бляха муха?!

Хотя все страны могли бы просто заявить - "Этот коронавирус не опасней ежегодной эпидемии гриппа".
И по сравнению с остальным миром нормально подняться.

Ну ладно - у нас в правительстве сплошь безумные враги...
Но в остальных то странах вроде нет?

Истинно говорю - жидорептилоиды это! Больше некому вроде.

Alexander7
Поблагодарили: 2 раза

№ 1873 Сообщение Alexander7 » 03 апр 2020 11:08

....как бык овцу, умирает каждый двадцатый.

Каждый двадцатый от выявленных, то есть тяжелых, а не от всех инфицированных.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 1874 Сообщение matey » 03 апр 2020 11:13

https://play.google.com/store/apps/deta ... bile&hl=ru

Приложение для оформления пропуска

Alexander7
Поблагодарили: 2 раза

№ 1875 Сообщение Alexander7 » 03 апр 2020 11:13

.....
Владимирская область: смертность 33,34%
Псковская область: 22,23%
Пермский край: 9,23%

Тут вероятно в расчет взяли только самых тяжелых больных.

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 1876 Сообщение SergiUs » 03 апр 2020 11:15

Splinter писал(а) ↑ 03 апр 2020 10:55:
Ups! писал(а) ↑ 03 апр 2020 10:07: Если без эмоций посмотреть официальную статистику, то не опасней ежегодной эпидемии гриппа.
А если посмотреть процент процент летальных исходов от числа заболевших?
Смертность от нового коронавируса COVID-19 на 2,4 п.п. (в три раза) выше, чем смертность от сезонного гриппа. Об этом на брифинге заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

«По всему миру около 3,4% от зарегистрированных случаев COVID-19 привело к летальному исходу. Для сравнения, сезонный грипп обычно убивает меньше чем 1% инфицированных», — отметил он.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5e9fc19a79474e88d1a5db
Показатели смертности от гриппа в мире составляют 0,01–0,2%
https://www.diod.ru/articles/view_articles/16

А что имеем тут?
По России 34/4149 = 0,8%
По миру: 52986/1014931 = 5,22%

Да, от обычного гриппа в абсолютных показателях умирают больше.
Но по уровню летальных исходов ковид-19 кроет обычный грипп как бык овцу, умирает каждый двадцатый.
Это очень, очень дохрена.

А если смотреть по регионам, то все еще печальнее.
Владимирская область: смертность 33,34%
Псковская область: 22,23%
Пермский край: 9,23%

По забугорью.
Сан-Марино: 12,25%
Италия: 12,08%
Испания: 9,24%
Франция, Нидерланды: 9,12%
Великобритания: 8,67%

Обычному гриппу такие показатели не снились даже: та же "испанка" в 1918 году забирала по разным данным на уровне 3-4%.
А для наглядности надо было еще Германию привести.

84749/1107 - 1.3% смертность.

Просто читаю еще один форум стокеров с такой же темой, где пишут люди со всех стран (Германии, США, Франции, Англии...).
Цифры по смертности так же подвергаются сомнению. Каждая страна по разному причину смерти ставит.

Для примера, если в Италии тебя собъет автобус и у тебя был положительный на С19 - запишут что погиб от С19, а в Германии - сбит автобусом.

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 1877 Сообщение Ups! » 03 апр 2020 11:32

№ 1871: Splinter, Считают по выявленным больным. Реально переболевших вероятно на порядок больше. Мы же не думаем, что во Владимирской области, рядом с Мск всего 3 (!!!) заболевших! Просто не выявлено.
Больше всего выявлено там, где делают больше всего тестов.
Что происходит в Италии, Испании Франции, Британии и почему, узнаем позже. Одна из причин - огромный процент пожилых людей (в Италии - 22% тех кому за 70 лет!). Плюс - заболевших свозят ото всюду в несколько подготовленных клиник, которые просто захлебнулись от наплыва больных. Как результат - спасают в первую очередь тех, кому до 60 лет. Старики просто умирают. Без истерии они бы просто получили помощь в своей клинике.
Вот если у нас (не дай бог!) выявят больного короновирусом, где его будут лечить: у нас, где есть свободные аппараты ИВЛ или повезут в Нижний? Думаю ответ очевиден.
По группу: когда последний раз ставили диагноз "грипп"? ОРВИ - и все. Соответственно, в статистику по гриппу не попадают. Хотя гриппом в год в мире болеют десятки миллионов.

Кому нужно. Не сторонник теории заговоров. Но... Во Франции исчезли "желтые жилеты", у нас приняли закон о налогах по процентам с банковских вкладов. Думаю и еще чего будет...

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1878 Сообщение bebe » 03 апр 2020 11:35

SergiUs писал(а) ↑ 03 апр 2020 11:15: Для примера, если в Италии тебя собъет автобус и у тебя был положительный на С19 - запишут что погиб от С19, а в Германии - сбит автобусом.
С нашим подходом к "красивой" статистике, так смертность от С19 в РФ = 0,0000000001%, т.к. одна скончалась от оторвавшегося тромба, другой от ожирения, третий в возрасте 80+++, т.е. от старости и т.д., от С19 ни один ещё не умер!

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1879 Сообщение bebe » 03 апр 2020 11:38

Ups! писал(а) ↑ 03 апр 2020 11:32: Но... Во Франции исчезли "желтые жилеты", у нас приняли закон о налогах по процентам
И ради этого надо было завалить экономику Китая, США, РФ .......? Есть способы проще все это сделать, особенно в РФ, пенсионный возраст подняли, никто и не мяукнул, а тут налог на вклады, какая мелочь!


Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1881 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 апр 2020 11:52

Ups! писал(а) ↑ 03 апр 2020 11:32: Кому нужно. Не сторонник теории заговоров. Но... Во Франции исчезли "желтые жилеты", у нас приняли закон о налогах по процентам с банковских вкладов. Думаю и еще чего будет...
Как раз сторонник :D
А все эти желтые жилеты - копейки, по сравнению с коронавирусом.
Акции протеста активистов «жёлтых жилетов», которые стали проводиться на регулярной основе во Франции, на сегодняшний день нанесли ущерб на сумму порядка €200 млн.
Источник: https://versia.ru/vo-francii-podschital ... x-zhiletov
Финансовые потери мирового ВВП от коронавируса уже достигли $50 млрд, а по итогам года могут увеличиться до $1 трлн.
https://russian.rt.com/business/article ... oronavirus

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 1882 Сообщение Ups! » 03 апр 2020 11:58

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 03 апр 2020 11:52:
Ups! писал(а) ↑ 03 апр 2020 11:32: Кому нужно. Не сторонник теории заговоров. Но... Во Франции исчезли "желтые жилеты", у нас приняли закон о налогах по процентам с банковских вкладов. Думаю и еще чего будет...
Как раз сторонник :D
А все эти желтые жилеты - копейки, по сравнению с коронавирусом.
Цели у всей этой истерики есть. Как минимум сильно напуганная толпа легко управляема. А дальше увидим...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1883 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 апр 2020 11:59

Ups! писал(а) ↑ 03 апр 2020 11:58: Цели у всей этой истерики есть. Как минимум сильно напуганная толпа легко управляема. А дальше увидим...
Ну допустим даже управляема, причем управляема вот прямо в разы сильнее обычного, и что?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 03 апр 2020 11:00: Все сбивчиво и многословно рассказывают о том, как этот коронавирус выгоден.
Но никто толком так и не объяснил - ЧЕМ он выгоден то, бляха муха?!

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 1884 Сообщение ivkomn » 03 апр 2020 12:10

васильев писал(а) ↑ 03 апр 2020 10:47:
SergiUs писал(а) ↑ 03 апр 2020 10:17: было введено "ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ"
Нет во мне юридической жилки. Но одного не пойму: вот введут сейчас ЧС, наступит счастье, что ли? Я признаю принимаемые меры разумными, этого достаточно.

Такая ж байда была по чеченским войнам и войне с Грузией - войн тогда никто не объявлял. И что? Да ничего.
разница огромная.
Если продолжать в том же духе, как сейчас(без этих ваших карантинов, ЧС,ЧП и прочих страшных слов), то весь банкет за счёт населения.
Если взять яйца в руки(свои в свои), то придётся платить гос-ву.

Короче, закупился всей хернёй, скачал фаллаут 1,2,3 пошли все нахуi :-)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1885 Сообщение Дед_Ягун » 03 апр 2020 12:12

Посмотреть через год итоговую смертность. Удивиться, что она не сильно изменилась в результате, или убедиться, что заговора рептилоидов не было.

Миллион заразились коронавирусом! А если узнать у скольких есть хламидиоз и герпес, то от страха можно сразу утопиться. От того, что в мире есть СПИД и сифилис, люди не перестали заниматься сексом в принципе, а ведь могли бы.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 1886 Сообщение gora » 03 апр 2020 12:21

№ 1885: Дед_Ягун,
Всё возможно, но это совсем не значит, что сейчас нужно сделать вид , что ни чего не происходит и дать вирусу распространяться.
Дед_Ягун писал(а) ↑ 03 апр 2020 12:12: Миллион заразились коронавирусом!
Дело не в количестве , а в скорости распространения.
Мир устал бы трахаться, сексом заниматься чтоб с такой скоростью спид распространялся.

Achmed
Аватара пользователя
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 1887 Сообщение Achmed » 03 апр 2020 12:22

Ananas писал(а) ↑ 03 апр 2020 09:11: Это ты про себя, надеюсь, последнее?
не обращай внимания, это местное ебанько.

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 1888 Сообщение ivkomn » 03 апр 2020 12:22

Дед_Ягун писал(а) ↑ 03 апр 2020 12:12: Миллион заразились коронавирусом!
миллион из скольки миллиардов?
В эпичном фильме 2011 "заражение" отъехали 2млн, погромы там, когда вот это в Омериге начнётся? :-)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 1889 Сообщение BadBlock » 03 апр 2020 12:23

ivkomn писал(а) ↑ 03 апр 2020 12:10: Если продолжать в том же духе, как сейчас(без этих ваших карантинов, ЧС,ЧП и прочих страшных слов), то весь банкет за счёт населения.
Если взять яйца в руки(свои в свои), то придётся платить гос-ву.
Не только в этом дело. Если государство открыто плюёт на собственные законы - "ну, всего один разочек", потому что очень хочется очень надо, "для вашего же собственного блага" - то у таких вещей всегда есть последствия.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя