Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Дрыныч
Поблагодарили: 8 раз

№ 870 Сообщение Дрыныч » 22 мар 2020 10:52

Kirill052 писал(а) ↑ 22 мар 2020 09:29:
vwb3 писал(а) ↑ 22 мар 2020 08:45: 5F91D72B-100D-4F72-8CEC-BE1DA22CD45C.jpeg
Только похоже, что фото сделано в Китае.
Это точно в Италии? Полицейских в масках конечно не разобрать, а вот над входом вроде как иероглифы, нет?
Сейчас китайские иероглифы везде. В итальянских аэропортах точно есть, видел в этом году. А так с прошлого года тренд.

Pifa
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 871 Сообщение Pifa » 22 мар 2020 11:02

Утром в воскресенье, 22 марта, стало известно, что в Рязанской области проверяют на наличие коронавируса нового типа более 560 человек. Ранее в регионе не было выявлено новых случаев заражения.
Оперативная группа правительства Рязанской области уточнила, что по состоянию на 8:30 воскресенья поступила информация о 639 гражданах, которые прибыли из стран, где много заболевших коронавирусом. 562 человека в настоящий момент проверяют на COVID-19, 77 граждан к настоящему моменту обследованы – они здоровы.
А у нас? Почему наши в таком же формате не скажут?
Главный санитарный врач Сарова Ирина Игнатьева отметила, что случаев коронавирусной инфекции в ЗАТО нет.
Откуда она знает, есть или нет? Не установлено - не значит, что нет. Остается предположить, что только она может распространять, причем контролируемым образом. :D

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 872 Сообщение bebe » 22 мар 2020 11:04

neantichrist писал(а) ↑ 22 мар 2020 01:47:
bebe писал(а) ↑ 22 мар 2020 01:25: Зачем тогда мы вообще поведение властей в той или иной экстремальной ситуации обсуждаем, если Ва м пох?
мне не пох, когда люди на основе незнания фактов хвалят власть. Типа - они "мгновенно". Ага, с задержкой на месяц примерно... :facepalm:
Не волнуйтесть вы за них, они себе без всяких похвал от публики премии себе выписывают, квартирки и путевочки раздают себе и челяди по поводу и без. И ваши пряники для них - только повод забить на свои обязанности.
Короче, просто поорать, что любая власть плохая :)
Изображение

Я не хвалю, я анализирую действия властей той или иной страны, возможно, я где-то, в своих рассуждениях и допустил незначительные фактические ошибки, но в общем и целом, действия властей Китая по борьбе с новой, неизвестной болезнью, можно признать, на сегодняшний день, самыми эффективными. Против фактов не попрешь!

anykeyto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 873 Сообщение anykeyto » 22 мар 2020 11:07

Все проще, просто это первая пандемия когда у людей есть интернет.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 874 Сообщение bebe » 22 мар 2020 11:10

Pifa писал(а) ↑ 22 мар 2020 11:02:
Утром в воскресенье, 22 марта, стало известно, что в Рязанской области проверяют на наличие коронавируса нового типа более 560 человек. Ранее в регионе не было выявлено новых случаев заражения.
Оперативная группа правительства Рязанской области уточнила, что по состоянию на 8:30 воскресенья поступила информация о 639 гражданах, которые прибыли из стран, где много заболевших коронавирусом. 562 человека в настоящий момент проверяют на COVID-19, 77 граждан к настоящему моменту обследованы – они здоровы.
А у нас? Почему наши в таком же формате не скажут?

Об чём не скажут? Или в Саров прибыло несколько сот человек из-за бугра, а нам об этом не говорят? :o
Главный санитарный врач Сарова Ирина Игнатьева отметила, что случаев коронавирусной инфекции в ЗАТО нет.
Откуда она знает, есть или нет? Не установлено - не значит, что нет. Остается предположить, что только она может распространять, причем контролируемым образом. :D
Ну наверное, она именно это и имела ввиду, что зарегистрированных случаев заболевания нет, и так это понятно, или каждое слово надо разжевывать?

Pifa
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 875 Сообщение Pifa » 22 мар 2020 11:14

bebe писал(а) ↑ 22 мар 2020 11:10: Ну наверное, она именно это и имела ввиду, что зарегистрированных случаев заболевания нет, и так это понятно, или каждое слово надо разжевывать?
bebe писал(а) ↑ 22 мар 2020 11:10: Об чём не скажут? Или в Саров прибыло несколько сот человек из-за бугра, а нам об этом не говорят?

О том, взяты ли тесты у возвращенцев, или они просто дома сидят. Вот тогда можно и не разжевывать.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 876 Сообщение matey » 22 мар 2020 11:15

США вышли на 3 место в мире по числу заболевших короновирусом, интересно как они будут выходить из этой ситуации с их платной медициной?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 877 Сообщение bebe » 22 мар 2020 11:15

neantichrist писал(а) ↑ 22 мар 2020 01:42: Остается избирателям только 3 опции при общении с властью :
а) вот это вы сделали правильно!
б вот это вы ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛИ хотя обещали, а вот за этот косяк вас ваще надо уволить.
в) всё пох.

Выбор опции делает каждый гражданин самостоятельно.
Это только Ваше личное ИМХО, не более того, и скорее всего, только Вы считаете это правило верным в абсолюте.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 878 Сообщение bebe » 22 мар 2020 11:20

matey писал(а) ↑ 22 мар 2020 11:15: США вышли на 3 место в мире по числу заболевших короновирусом, интересно как они будут выходить из этой ситуации с их платной медициной?
США намерены выделить на борьбу с распространением нового коронавируса COVID-2019 столько дополнительных средств, сколько будет необходимо. Об этом во время выступления в Белом доме заявил американский президент Дональд Трамп.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 879 Сообщение neantichrist » 22 мар 2020 11:32

bebe писал(а) ↑ 22 мар 2020 11:04: Я не хвалю, я анализирую действия властей той или иной страны, возможно, я где-то, в своих рассуждениях и допустил незначительные фактические ошибки, но в общем и целом, действия властей Китая по борьбе с новой, неизвестной болезнью, можно признать, на сегодняшний день, самыми эффективными. Против фактов не попрешь!
ОДИН месяц опоздания в определении, что на подвластной тебе территории (население г.Ухань = прим. 11 млн чел) развивается эпидемия от неизвстного ранее вируса - ЭТО много ошибся или мало???
Это незначительная ошибка, которая искупается последующим активизмом или за такие ошибки надо садить в турму???

Когда мы/люди выбираем Власть, мы заключаем контракт с ней, в котором не прописано, что за вот такую ошибку власть отгребает вот столько, а за такую - .... Есть Законодательство, там почти все прописано, но вот, срок для понимания "эпидемия ли нет?" - не прописан.
Так что в/у мои вопросы риторические.
Каждый форумчанин на них отвечает сам, исходя из своего понимания обязанностей и вины вообще Власти и, в частности, региональной Власти КНР (провинция Хубэй и г.Ухань).

Есть ответ форумчанина bebe,
есть мое мнение - "суки конченые",
есть мнение, например, родственников того же врача офмальтолога Ли Вэньляна, который первым обратил внимание коллег на.
Общение на форуме - это хорошо. Знакомишься с разными т.зр. в полном соответствии со словами Ли Вэньляна :
В больнице Ли успел дать несколько интервью. Одно из его высказываний широко разошлось в сети. «В здоровом обществе не должен звучать лишь один голос»,— сказал он. https://www.kommersant.ru/doc/4249715#id1855532
Последний раз редактировалось neantichrist 22 мар 2020 11:36, всего редактировалось 3 раза.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 880 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 мар 2020 11:32

Опережает прогноз стабильно на сутки, 4-ый день.
Сейчас в мире, без учета Китая, 184657 заболевших.
Следующие 3 цифры прогноза для мира (сдвинутые на этот день) - 261 000, 307 000, 360 000.

График на сегодня по данным ВОЗ выглядит так:
Прогноз 22.03.2020.png
Прогноз 22.03.2020.png (59.84 КБ) 1015 просмотров
Последний раз редактировалось Пойманый_маньяк 22 мар 2020 11:39, всего редактировалось 1 раз.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 881 Сообщение bebe » 22 мар 2020 11:38

neantichrist писал(а) ↑ 22 мар 2020 11:32: ЭТО много ошибся или мало???
Это МАЛО ошибся, М А Л О!!!! По сравнению с тем, сколько и каких ошибок наделали в Европе просвещенной.
Вы, что не понимаете, что всё в сравнении познается! 10 км. для 3-х летнего ребенка это МНОГО, а для реактивного сверхзвукового самолета это МАЛО. Тоже самое и в жизни.
Что делать с теми, кто допустил эту ошибку в Китае и без нас разберутся, у них с этим как раз все норм, раз - два и к стенке, а у нас на курорт или просто общественное порицание, ну как с главным инфекционистом Ставропольского края.

Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 882 Сообщение Саровец » 22 мар 2020 11:42

Как в 80ых пионеры помогали пожилым людям.
Вложения
1.jpg
1.jpg (184.37 КБ) 1519 просмотров

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 883 Сообщение neantichrist » 22 мар 2020 11:43

bebe писал(а) ↑ 22 мар 2020 11:15: Это только Ваше личное ИМХО, не более того, и скорее всего, только Вы считаете это правило верным в абсолюте.
Да, это только МОЁ мнение.
Про абсолют :
- вполне допускаю, что есть разные вариации опций, например а)+в).
Каждый отвечает за себя и за свои варианты общения с властью.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 884 Сообщение neantichrist » 22 мар 2020 11:47

bebe писал(а) ↑ 22 мар 2020 11:38: Что делать с теми, кто допустил эту ошибку в Китае и без нас разберутся,...
Вообще то это ВЫ ПЕРВЫЙ начали сравнивать "мгновенную" активность властей КНР с др.странами. Ставить власти КНР в пример.
Да ради бога, только не забывайте последовательность - когда кто и что сказал.

Повторю. От общения с вами у меня хорошее впечатление.
Вы согласились, что в КНР действовали НЕ "мгновенно". Для меня файл закрыт.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 885 Сообщение bebe » 22 мар 2020 12:04

№ 962: neantichrist,

Да, а ещё есть мнение, ну скажем антипрививочников, а ещё есть мнение анархистов, а ещё есть мнение тех, которые сбегают из изоляторов больничных (ну потому, что они считают, что они не заразны), а еще есть вой либералов, что нельзя насильно ... и т.д. и т.п., а в итоге не единое и верное решение, а какофония голосов! А кто-то должен взять на себя смелость и сказать: "делаем вот так..., и ни как иначе!", но кто возьмётся утверждать, что это единственно верное решение? Спустя несколько месяцев после начала, легко утверждать, что вот местные власти Китая замолчали проблему и в результате умерло столько-то людей, а если бы не было этой болезни? А если бы это была банальная дизентерия, которая на 5-й день прошла у всех? То Вы бы кричали, что вот были остановлены все производства и в результате экономика Китая потеряла столько-то денег! Так было бы? Вся история, она состоит из верных и неверных решений, но какое решение было верным мы узнаем только спустя какое-то время.
Вот Собянин сейчас заявил, что метро Московское он закрывать из-за коронавируса не будет, это верное решение или нет? Вы можете сейчас утверждать, что это на 100% верное решение? О том было это правильно или нет, мы узнаем, в лучшем случае, через пару месяцев. Но кто-то именно сейчас должен взять на себя ответственность и принять решение. Вот Собянин эту ответственность и взял на себя, а Вы потом будете орать, если решение было неверным, об умерших и о том, что Собянин виновен в их смерти, а если он закроет метро, то Вы же будете орать о погибших в результате транспортного коллапса в Москве. Но Вы же сказали, что Вам пох! Вы только указываете на то, что власть ещё для Вас не сделала и что она сделал не так!

Так как правильно? Надо закрыть метро в Москве именно сейчас или не надо? Вы можете ответить?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 886 Сообщение neantichrist » 22 мар 2020 12:11

bebe писал(а) ↑ 22 мар 2020 12:04: вой либералов,
То Вы бы кричали,
Вы потом будете орать
Вы же будете орать
Попробуйте выпить воды. При первых симптомах истерики это помогает.

Прежде чем кого-то о чем-то спрашивать, спросите об этом самого себя, потом зайдите на форум, сообщите СВОЁ мнение. Возможно, кто-то сообщит вам СВОЙ ответ на вопрос, на который вы уже ответили САМИ.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 887 Сообщение bebe » 22 мар 2020 12:20

neantichrist писал(а) ↑ 22 мар 2020 12:11:
bebe писал(а) ↑ 22 мар 2020 12:04: вой либералов,
То Вы бы кричали,
Вы потом будете орать
Вы же будете орать
Попробуйте выпить воды. При первых симптомах истерики это помогает.

Прежде чем кого-то о чем-то спрашивать, спросите об этом самого себя, потом зайдите на форум, сообщите СВОЁ мнение. Возможно, кто-то сообщит вам СВОЙ ответ на вопрос, на который вы уже ответили САМИ.
Словоблудие, личные амбиции, я такой весь правильный, а ты тут...., на меня бочку катишь.
Я не тебя лично этим хотел оскорбить, а только "подсветил" твою позицию этими словами. А по делу, ты так и не ответил, осуждать Собянина, за не закрытие метро, потом будешь? Я не буду, потому как я не знаю как надо правильно, и скорее всего никто не знает.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 888 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 мар 2020 12:56

bebe писал(а) ↑ 22 мар 2020 12:04: А кто-то должен взять на себя смелость и сказать: "делаем вот так..., и ни как иначе!"
А в ответ прозвучит стройный хор голосов про зажимаемую свободу, фашистское государство, протесты и подавление инакомыслия :D

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 889 Сообщение neantichrist » 22 мар 2020 13:31

bebe писал(а) ↑ 22 мар 2020 12:04: Так как правильно? Надо закрыть метро в Москве именно сейчас или не надо? Вы можете ответить?
bebe писал(а) ↑ 22 мар 2020 12:20: Я не буду, потому как я не знаю как надо правильно, и скорее всего никто не знает.
"никто не знает"... зачем же вы тогда спрашиваете?

В отношении вашего вопроса.
Собянин - не при делах.
Закрыть М в г.Москва и если закрыть, то когда и насколько? - это вопрос только Путина. Собянин - исполнитель.
Но даже Путин - всего лишь обычный человек, не обладающий специальными знаниями :
- как бороться с эпидемией короновируса?
- насколько опасна сейчас ситуевина в г.Мск?

То есть, Путину предлагают варианты решений спецы по борьбе с эпидемиями. Он их слушает. Какие решения примнимает - мы видим. Он организовал уже 3 (ТРИ) федеральных штаба по борьбе с.
Но кто-то именно сейчас должен взять на себя ответственность и принять решение.
Почему же кто-то?
Решение должен и обязан приянть тот, кто за эту работу з/п получает.
Вы предлагаете мне стать на место Путина и решить за Метро в Мск. З/п Путина вы мне платить будете? Ну или хотя бы семьей в Геленджике месячишко пожить в резиденции...

Предполагаю, что Путин на закрытие Метро в г.Москва не пойдет.
Мое мнение основывается в том числе и на этом комменте : https://echo.msk.ru/programs/beseda/2609776-echo/

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 890 Сообщение Злец » 22 мар 2020 13:50

bebe писал(а) ↑ 22 мар 2020 12:20: Я не тебя лично этим хотел оскорбить, а только "подсветил" твою позицию этими словами. А по делу, ты так и не ответил, осуждать Собянина,
Поговорил с мудрым и адекватным человеком? :D
Удивляюсь я на тех, кто с этим нионтехером еще пытается дискутировать...

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 891 Сообщение ТА еще! » 22 мар 2020 14:22

14.11.2015 12:40
Ученые нашли новый смертельный вирус гриппа

https://rg.ru/2015/11/14/virus-site-anons.html

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 892 Сообщение Радиоспециалист » 22 мар 2020 14:28

ТА еще! писал(а) ↑ 22 мар 2020 14:22: 14.11.2015 12:40
Ученые нашли новый смертельный вирус гриппа
===================================
Editors’ note, March 2020: We are aware that this story is being used as the basis for unverified theories that the novel coronavirus causing COVID-19 was engineered. There is no evidence that this is true; scientists believe that an animal is the most likely source of the coronavirus.
(Примечание редактора, март 2020 года. Нам известно, что эта история используется в качестве основы для непроверенных теорий о создании нового коронавируса, вызывающего COVID-19. Нет никаких доказательств того, что это правда; ученые считают, что животное является наиболее вероятным источником коронавируса.)

http://www.nature.com/news/engineered-b ... ch-1.18787

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 893 Сообщение ТА еще! » 22 мар 2020 14:30

Радиоспециалист писал(а) ↑ 22 мар 2020 14:28: Нет никаких доказательств того, что это правда
Ну, это все решает и снимает все вопросы. Успокоили :D

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 894 Сообщение matey » 22 мар 2020 14:46

Вроде как после каникул всех детей переведут на дистанционое обучение, может в курсе кто, что за платформу будут использовать?
Да ее работы хватит скорости мобильного интернета?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 895 Сообщение Радиоспециалист » 22 мар 2020 14:48

ТА еще! писал(а) ↑ 22 мар 2020 14:30:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 22 мар 2020 14:28: Нет никаких доказательств того, что это правда
Ну, это все решает и снимает все вопросы. Успокоили :D
=================================
А правильных ответов мы с вами никогда не узнаем :)

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 896 Сообщение MoNk » 22 мар 2020 14:51

matey писал(а) ↑ 22 мар 2020 14:46: Вроде как после каникул всех детей переведут на дистанционое обучение, может в курсе кто, что за платформу будут использовать?
Да ее работы хватит скорости мобильного интернета?
Саровской скорости не хватит и картинку загрузить

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 897 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 мар 2020 15:04

№ 971: ТА еще!,

Сомнительно, что кому-то, кроме "этих", может потребоваться "боевой" вирус гриппа, который убивает всего каких-то 1-10% населения.
Сомнительно, что кому-то, кроме "этих", может быть на руку его распространение по всем развитым странам.
Сомнительно, что кому-то, кроме "этих", может потребоваться уронить все мировые индексы.
Они, ну как есть они. Больше некому.

Изображение

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 898 Сообщение Радиоспециалист » 22 мар 2020 15:44

Росавиация ввела ограничения на авиаперелеты в Турцию, Японию, Таиланд, Индонезию и Вьетнам с 23 марта.
Будут доступны только рейсы из Москвы в Стамбул, Токио, Бангкок, Денпасар (остров Бали) и Ханой.
Чартерные рейсы возможны для вывоза граждан России.

Россия с 20 марта ограничила авиасообщение с США, Великобританией и ОАЭ.
С 16 марта частично закрыто сообщение со странами Евросоюза, Швейцарией и Норвегией.
С 1 февраля введены ограничения на полеты в Китай и из Китая.

https://www.kommersant.ru/doc/4299139?u ... newsletter

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 899 Сообщение RDN » 22 мар 2020 16:10

Может кто знает, а сколько аппаратов ИВЛ есть в Сарове?

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя