Бойкот голосования

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 150 Сообщение олег307 » 15 мар 2020 12:32

васильев писал(а) ↑ 15 мар 2020 10:22: Не участие, а голосование "за" - ясен пень, легитимизирует.
легитимизирует сам факт участия.
васильев писал(а) ↑ 15 мар 2020 10:22: Грубых нарушений в наших выборных процедурах (что касается процедуры голосования и подсчета голосов) я не наблюдал за последние нескольких лет. В качестве наблюдателя.
Выделенное ключевое.
васильев писал(а) ↑ 15 мар 2020 10:22: Наблюдатели из других регионов, с кем я общался, имеют аналогичный опыт.
Спроси у московских своих товарищей как их на выборах 2012 года не пускали фиксировать итоговые протоколы. Как перед выборами перенапрявляли на другие участки а не на те на которые они изначально хотели.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 151 Сообщение bubuka » 15 мар 2020 13:10

Что вы слушаете этого клоуна? Горизонтальные связи он налаживает, поливая грязью не только политических противников, но и своих потенциальных соратников. Смешно шутит в общем.
Archmed-а в свою секту новоявленную берёт пусть )
Он им сильно поможет в деле свержения власти

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 152 Сообщение олег307 » 15 мар 2020 13:19

bubuka писал(а) ↑ 15 мар 2020 13:10: Что вы слушаете этого клоуна?
Клоун тут один, это ты. Ты можешь только врать, кривляться и от бессилия плевать говном.
bubuka писал(а) ↑ 15 мар 2020 13:10: Горизонтальные связи он налаживает, поливая грязью не только политических противников, но и своих потенциальных соратников.
Грязью поливаешь опять только ты. Это ты заводишь разговоры про быдло.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 153 Сообщение васильев » 15 мар 2020 15:46

BadBlock писал(а) ↑ 15 мар 2020 11:56: Легитимизирует власть сам факт участия в голосовании.
Я не против демократии, если соблюдены все процедуры. Сам факт участия в опросе ничего не легитимизирует. А вот ответ "да", конечно же.

А что, ответ "нет" в бланках не предусмотрен? Это в выборах часто бывает безвыходная ситуация - голосовать не за кого. А здесь есть четкий выбор - да или нет.

Скажет большинство "нет" - и никакой легитимации не будет, пусть хоть 100 % придут.

Подход "сам факт участия" предполагает, что люди со всем согласны, не так ли? Тогда о чем речь? Раз все согласны, и всем все нравится, то все хорошо. Как ни оформляй, результат будет тот же. Хоть опрос, хоть референдум.

А если большинство против, и это большинство в кои то веки соберет все силы в кулак для броска к урнам - тогда вдвойне все хорошо. Строго - нет, и никакой легитимации, то есть всенародной поддержки и одобрения, нет в помине.

В чем подвох? У всех дули в карманах, размером с дыню, если форумы всякие почитать. Энергии писать посты тоже хватает. Никаких проблем: сметая все на своем пути, поток протестующих кинется к урнам, и затея с треском провалится.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7484 раза
Связаться:

№ 154 Сообщение BadBlock » 15 мар 2020 15:49

васильев писал(а) ↑ 15 мар 2020 15:46: Я не против демократии, если соблюдены все процедуры. Сам факт участия в опросе ничего не легитимизирует. А вот ответ "да", конечно же.
Ты что, читаешь одной половинкой мозга, а пишешь другой?
Ты "не против". Ты согласен с процедурой.
Вне зависимости от того, как ты проголосуешь, сам факт твоего участия в процедуре означает твоё официальное согласие с ней.
То есть, ты соглашаешься с тем, что власть, выбранная путём этой процедуры, законна — это и есть легитимность.
Ты сейчас открытым текстом ровно это и написал.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 155 Сообщение васильев » 15 мар 2020 17:49

BadBlock писал(а) ↑ 15 мар 2020 15:49: о есть, ты соглашаешься с тем, что власть, выбранная путём этой процедуры, законна — это и есть легитимность.
Во первых, не законна, а легитимна. Это разные вещи, как сила и власть примерно. Законность и легитимность - не синонимы, так же как и сила и власть.

Во вторых, в этой процедуре выборов власти не происходит. Так что здесь вопрос о легитимации поправок в конституцию, и более ни о чем. Зачем за меня додумывать то, что я не писал? Власть будет избираться в 2024, путем обычной процедуры выборов.
"Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом" - как и раньше.

По моему личному мнению, законность во многом вторична по отношению к тому положению дел, что сложились в обществе. Произошла, к примеру, революция или путч какой-нито. Бурлили, стреляли, успокоились. Юристы оформили новый порядок вещей. Наоборот не получается: вначале юристы пишут, что надо, а потом все стреляют друг в друга, чтоб вышло по написанному. Поэтому легитимация - то есть фактическое одобрение действий власти широкими массами, важнее законности - то есть юридически правильного оформления власти.

И третье - без оскорблений про половинки моего мозга нельзя обойтись? Вам это нравиться, что ли?
Свои додумки "за меня" прошу за мое мнение не выдавать. Личное творчество каждого унять нельзя, но я к этому не имею никакого отношения.

А если по крупному, на мой вопрос ответа нет. Сам факт приходу на опрос ни черта не легитимизирует. Голосуй, как понимаешь, и не обижайся. Агитируй - интернет пока открыт, делай что хочешь - вперед.

Призыв к бойкоту в данном случае - от политической трусости и полной импотенции. Стань политически значимой силой, заведи влиятельные СМИ, агитируй и объясняй - в блогах, газетах и информ-агентствах. Гни свою линию и добивайся, наконец, значимого поворота. Это долго и муторно, ага. Это ж работать нужно, вкалывать. Требуется искать соратников, сколачивать организацию, завоевывать авторитет, очищать ряды и прочее.

А тут такая простота - бойкот. Красота какая. Народ - дурень, зато сам весь в белом и делать ничего не нужно.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 156 Сообщение олег307 » 15 мар 2020 18:04

васильев писал(а) ↑ 15 мар 2020 17:49: Призыв к бойкоту в данном случае - от политической трусости и полной импотенции.
Это обман, дабы заставить играть в игры с жуликами.
васильев писал(а) ↑ 15 мар 2020 17:49: Стань политически значимой силой, заведи влиятельные СМИ, агитируй и объясняй - в блогах, газетах и информ-агентствах. Гни свою линию и добивайся, наконец, значимого поворота. Это долго и муторно, ага. Это ж работать нужно, вкалывать. Требуется искать соратников, сколачивать организацию, завоевывать авторитет, очищать ряды и прочее.
А тут такая простота - бойкот. Красота какая. Народ - дурень, зато сам весь в белом и делать ничего не нужно.
Ты выше писал, что не надо додумывать а тут именно этим и занимаешься.

Это не говоря о том, что озвученные вещи идут одновременно.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 157 Сообщение matey » 15 мар 2020 18:12

А почему референдум не отменяют из-за короновируса?
Представляю какой скачек заболевания будет после голосования, сколько человек погибнет из-за прихоти Путина.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 158 Сообщение олег307 » 15 мар 2020 18:17

matey писал(а) ↑ 15 мар 2020 18:12: А почему референдум не отменяют из-за короновируса?
Сроки поджимают, Путин уже подписал закон, он по сути уже действовать начнёт в течении 10 дней. Голосование это только спектакль для легитимизации.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 159 Сообщение matey » 15 мар 2020 19:30

Что значит сроки поднимают, тут даже более важные события, как старт сезона формулы-1 перенесли.
Имхо короновирус внесет значительный вклад в неявку на голосовании.

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 160 Сообщение Demonaz » 15 мар 2020 20:49

BadBlock писал(а) ↑ 15 мар 2020 11:56: Имеется в виду большинство твоих сограждан.
Откуда мне знать про большинство моих сограждан? Про них мне в любом случае скажут в телевизоре, что все хорошо, все пришли, проголосовали за и все довольны.

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 161 Сообщение Demonaz » 15 мар 2020 20:54

олег307 писал(а) ↑ 15 мар 2020 12:22: Я специально для тебя сделал тему "Ликбез" там есть конспект по логике.
Ага. Вот там логика есть, а в твоих высказываниях - нет.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 162 Сообщение олег307 » 15 мар 2020 21:14

Как запудрить людям мозги и заманить их на "народное голосование" по изменениям Конституции 22-го апреля вопреки коронавирусной панике? К нам в распоряжение попали инструкции для руководителей центров социального обеспечения, высланные руководством Калужской области для того, чтобы агитировать различные группы населения за поправки в основной закон страны.
Показать
Как запудрить людям мозги и заманить их на "народное голосование" по изменениям Конституции 22-го апреля вопреки коронавирусной панике? К нам в распоряжение попали инструкции для руководителей центров социального обеспечения, высланные руководством Калужской области для того, чтобы агитировать различные группы населения за поправки в основной закон страны.

Во-первых, для различных социальных групп тут выдвигаются просто взаимоисключающие тезисы. Для кого-то поправки преподносятся как гарантия стабильности и закрепления роли "гаранта Конституции", для кого-то - символ перемен и расширения возможностей оппозиции.

Во-вторых, мы наблюдаем замечательные игры на всевозможных стереотипах - начиная от лицемерного "Путин против олигархов" и заканчивая ура-патриотическим шапкозакидательством и гомофобными мантрами.

В-третьих, не обходится и без открытого вранья. Например, гражданам будут объяснять, что Путин хочет добровольно оставить престол. Видимо, инструкции составлялись ещё до космической инициативы Валентины Терешковой и "великого обнуления сроков". Придётся, видимо, переписывать. А может - и так сойдёт.

В общем, читайте, негодуйте и думайте - стоит ли участвовать в этой клоунаде, которая даже референдумом по факту не является.

Апдейт: Владимир Путин подписал 14 марта закон о поправках в Конституцию. Обнуление в документе присутствует.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://vk.com/vestnikburi?w=wall-73211733_193077

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 163 Сообщение bebe » 15 мар 2020 22:19

Я тоже выложу другую точку зрения.

Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")

Все больше людей понимает, что с «обнулением» их надули почище, чем с «рокировочкой»

После «поправки Терешковой», делающей Путина практически пожизненным президентом (все прочее, навороченное вокруг Конституции, с самого начала было дымовой завесой, прикрывающей намерение Владимира Владимировича никуда из Кремля не уходить), голосование 22 апреля стало одномерным.
Это не о поправках к Конституции, подавляющее большинство которых никто, кроме политиков, политологов и особо любознательных журналистов, не читал.
Не об изменении баланса между президентом, парламентом и правительством.
Не об индексации пенсий и не правопреемственности с СССР.
И даже не об изоляции России от международного права.
Все это важно, но теперь это — не главное.
А главное — в том, чтобы нынешний президент правил и дальше.
Именно против этого и надо голосовать 22 апреля.
Против несменяемости власти, против ее фактической узурпации, против того, чтобы из Кремля уходили только вперед ногами.
Понимая, что голосование это — что бы не решил в преддверии предстоящего сокращения штатов Конституционный суд, — не имеет к закону никакого отношения.
Понимая, какие сложности будут с наблюдением, и какие силы власти будут брошены на организацию фальсификаций, чтобы обеспечить «одобрямс».
На митинги, которые мы собираем, чтобы выразить свой протест против действий власти и нарушения наших прав, далеко не всегда приходит много людей.
И эти митинги, казалось бы, не меняют ситуацию.
Но мы выходим снова и снова. Потому, что считаем необходимым не молчать, и выразить свою позицию. И потому, что если не выходить — ситуация точно не изменится.
Нам часто говорят: «вот когда миллионы выйдут на улицы — власти придется отступить!».
Но и в случае с голосованием 22 апреля ровно то же самое: если миллионы придут и проголосуют против Путина — власти придется отступить. Потому что в этом случае им не помогут никакие фальсификации, и никакое надомное голосование. Потому что масштаб фальсификаций обратно пропорционален масштабу общественного сопротивления.
А если на голосование придет мало тех, кто «против», — за счет того, что часть противников Путина гордо останется дома, ощущая себя при этом героическими борцами с режимом, а тех, кто придет и проголосует против — соглашателями и соучастниками власти, — вот тогда власть будет продолжать делать то, что хочет.
Журналисты недавно спросили меня: почему несменяемая власть — плохо?
Я очень просто объяснил, почему.
Потому что когда власть несменяема — она точно знает: что бы она ни делала — это не повлияет на ее положение. Она останется и будет править.
Перспектива потерять власть на выборах — самый лучший стимул для качественной работы политиков и чиновников в интересах граждан. Никакого лучшего еще не придумано.
А если такой перспективы нет, если граждане сменить власть не могут — нет и стимула.
Значит, так же неизбежно, как на вспаханном поле прорастает трава, будут новые решения, принятые в угоду власти, а не на пользу гражданам. Новые «пенсионные реформы», обогащение «друзей президента» за счет остальных граждан, новые расточительные «проекты века», новый рост тарифов и новая нехватка лекарств.
Идеологи «забастовки избирателей», призывавшие в 2016 году не ходить на президентские выборы, уже запели ту же песню, говоря о «бессмысленности участия» в голосовании 22 апреля.
Напомню, что их предыдущий призыв привел к тому, что дома осталась часть тех, кто мог бы поддержать оппозицию, и процент голосов за Путина повысился, как и уверенность власти в том, что можно делать все, что угодно.
Последствия известны: повышение пенсионного возраста, продолжение войны в Сирии, усиление политических репрессий, «нефтяной» кризис 2020 года и наконец — «обнуление» сроков Путина.
Что касается «бессмысленности участия», то, видимо, более осмысленным занятием является сидеть дома, никуда не ходить, никакого сопротивления Путину и его предложениям не оказывать, и ждать падения кровавого режима. После чего сразу и начнется строительство Прекрасной России Будущего…
Печально известная «рокировочка» вывела сотни тысяч людей на улицы в 2011-12 годах.
Сейчас все больше и больше граждан понимают, что с «обнулением» их надули почище, чем с «рокировочкой».
И вероятность поражения власти 22 апреля — за счет массового протестного голосования, — с каждым днем этого понимания увеличивается.
Этот шанс необходимо использовать.
Неизвестно, когда представится следующий.
https://echo.msk.ru/blog/boris_vis/2605 ... yandex.com

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 164 Сообщение олег307 » 15 мар 2020 22:28

Прикольно, тезисы частично совпадают с накачкой со стороны призывающих голосовать "за". Главное приди.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 165 Сообщение олег307 » 15 мар 2020 22:43

Уточню в чём основной прикол этого цирка и причём тут закон который подписал Путин.

Поправки относятся к 3-8 главам конституции. А для изменения или внесения поправок в них, по закону никакого общенародного голосования не нужно.
Статья 136
 
Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 1301065546
2. Федеральный конституционный закон считается принятым, если он одобрен большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. Принятый федеральный конституционный закон в течение четырнадцати дней подлежит подписанию Президентом Российской Федерации и обнародованию.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 1301065546

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 166 Сообщение олег307 » 15 мар 2020 22:51

Виктор Алкснис: итак, что же день грядущий нам готовит?
Показать
Итак, что же день грядущий нам готовит?

Добавлено. Я пропустил важнейшую информацию.

Оказывается, еще вчера 14.03.2020 г. сразу после подписания Путиным Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти" он был официально размещен (опубликован) на "Официальном портале правовой информации".

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... UB9RLTMsMs

А согласно статье 4 Федерального закона от 14.06.1994 N 5-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания" официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газете", "Российской газете", "Собрании законодательства Российской Федерации" или первое размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Таким образом все поправки в Конституцию приняты и с сегодняшнего дня мы живем с "модернизированной под Путина" Конституцией РФ.

Большинство моих рассуждений ниже теперь похожи на крик вдогонку ушедшей электричке. Хотя они верны и я от них не отказываюсь.

Но теперь тем более вызывает отвращение поведение президента Путина, который просто взял и обманул 147 миллионов граждан России.

Зачем этот фарс с направлением вчера же запроса в Конституционный Суд РФ о проверки на конституционность поправок в Конституцию? Теперь тем более Конституционный Суд РФ не вправе проверять Конституцию РФ на конституционность самой себе.

Зачем этот фарс с "общероссийским голосованием", которое теперь просто является просто опросом и никаких юридических последствий не влечет?

С сегодняшнего дня единственным способом убрать из Конституции антиконституционные поправки, в том числе и о пожизненном правлении Путина, это принимать новую Конституцию РФ через Конституционное Собрание РФ.

Но при этом мне припоминается и уголовный кодекс РФ и его статья 278. "Насильственный захват власти или насильственное удержание власти" которая гласит: "Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет".

Т.е. речь идет о "двадцаточке", как любит говорить В.Путин, за насильственное удержание власти. Разве грубейшее попрание Конституции РФ в целях удержать свою власть любой ценой не является насильственным удержанием власти? Разве обман почти 150 миллионов россиян ради сохранения своей власти не является преступлением?

Итак, читайте мой текст, который я написал и разместил еще до получения информации об официальном опубликовании закона о поправках.

Как я уже неоднократно подчеркивал, Путин загнал себя в юридическую ловушку и в попытках выбраться из нее он каждым своим следующим шагом только усугубляет ситуацию. Но самое печальное, что каждый этот шаг неизбежно связан с попранием Конституции РФ и российских законов.

Такая ситуация в шахматах называется "цугцванг" - любой ход лишь ухудшает положение данного игрока на шахматной доске

На сегодняшний день поправки в Конституцию РФ вступили в законную силу, но пока не могут применяться поскольку не обнародованы, как этого требует часть 3 статьи 15 Конституции РФ: "Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются".

Еще раз напоминаю моим читателям, что в российском законодательства установлены три вида законов: закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации, федеральный конституционный закон и федеральный закон. Если расположить их по рангу, то на первом месте будет закон о поправке, затем федеральный конституционный закон и последним окажется федеральный закон

Так вот вчера Путин подписал Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", т.е. высший по рангу закон.

И теперь в течении семи дней он ОБЯЗАН его опубликовать.

Не опубликовать Закон о поправке он не может. Иначе нарушит статью 3 Федерального закона от 14 июня 1994 г. № 5-ФЗ "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания",который гласит: " Федеральные конституционные законы, федеральные законы подлежат официальному опубликованию в течение семи дней после дня их подписания Президентом Российской Федерации".

А поскольку статьей 134 Конституции РФ установлено, что поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, то эта норма об опубликовании в семидневный срок распространяется и на более высокий по рангу закон РФ о поправке в Конституцию

Отменить вступивший в силу Закон о поправках он тоже не может поскольку статья 107 Конституции РФ предоставляет президенту РФ право накладывать вето лишь на федеральные законы. Права накладывать вето на федеральные конституционный законы и законы РФ о поправке в Конституцию РФ Основной закон России президенту не предоставляет. Тем более на уже подписанный президентом закон.

Таким образом сейчас выясняется, что президент РФ В.Путин обманывал граждан России, когда убеждал их, что поправки в Конституцию будут внесены исключительно по итогам всероссийское голосования - если большинство проголосует "Против", то поправки в Конституцию внесены не будут.

Но 22 апреля эти поправки в Конституцию будут действовать уже на протяжении месяца и отменить их будет невозможно.

Говорят, что для пацанов из питерских подворотен в очередной раз развести лохов представляет сплошное удовольствие...

P.S.

Все наши горячие дискуссии последних недель по поводу поправок в Конституцию РФ можно прекращать. Вчера президент Путин подписал Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти". И в 13.49 он был размещен на официальном интернет-портале правовой информации, т.е. официально опубликован.

Это означает, что ельцинская Конституция теперь превратилась в путинскую и сегодня мы живем уже при ней.

Это значит, что Путин теперь будет пожизненным президентом России.

Отменить поправки теперь невозможно и единственный выход - созывать Конституционное Собрание и разрабатывать новую Конституцию.

Все эти глубокомысленные обещания Путина по поводу посоветоваться с народом на "общероссийском голосовании", проверить поправки на конституционность в Конституционном Суде РФ были обманом и враньем.

Он пошел простым путем - взял и обманул 150 миллионов россиян. Но я думаю, что обман таких масштабов ему так просто с рук не сойдет.

Мне неприятно ощущать себя лохом, я все-таки считал, что должны быть хоть какие-то правила игры даже в таком грязном деле, как политика. Но я ошибался

А говорят, что для пацанов из питерских подворотен в очередной раз развести лохов представляет сплошное удовольствие.

источник- ФБ страница В.Алксниса https://facebook.com/VAlksnis

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 167 Сообщение bebe » 15 мар 2020 22:55

олег307 писал(а) ↑ 15 мар 2020 22:28: Прикольно, тезисы частично совпадают с накачкой со стороны призывающих голосовать "за". Главное приди.
Ну у тебя-то призыв прямо по оригинальному, уникальному тексту :D
bebe писал(а) ↑ 15 мар 2020 22:19: Потому, что считаем необходимым не молчать, и выразить свою позицию. И потому, что если не выходить — ситуация точно не изменится.
олег307 писал(а) ↑ 14 мар 2020 20:32: Речь идёт о сознательном выборе неучастия в текущем балагане, значит надо делать что-то своё чтобы изменить существующий порядок.
Пу.jpg
Пу.jpg (29.16 КБ) 1325 просмотров

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 168 Сообщение bebe » 15 мар 2020 23:13

№ 166: олег307,
А по сути пох. уже идти на голосование или не идти, нас уже поимели.

Дочка, перед первой брачной ночью спрашивает у матери:
- Мама, скажи какую комбинацию надеть для первой брачной ночи,
белую, красную или черную. Мне так хочется выглдеть для моего мужа
самой желанной и красивой.
- Дочка, - отвечает мать, - какая разница. Что бы ты ни надела,
финал будет один, все равно выебут.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 169 Сообщение олег307 » 15 мар 2020 23:33

bebe писал(а) ↑ 15 мар 2020 22:55: Ну у тебя-то призыв прямо по оригинальному, уникальному тексту
Не уникален, но не совпадает с двумя опубликованными выше.
bebe писал(а) ↑ 15 мар 2020 23:13: А по сути пох. уже идти на голосование или не идти, нас уже поимели.
Вас, может быть. Я в этом не участвовал а противостоял, посему меня не поимели. Что изменения всё одно примут,я знал изначально о чём и говорил.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7484 раза
Связаться:

№ 170 Сообщение BadBlock » 16 мар 2020 00:49

олег307 писал(а) ↑ 15 мар 2020 22:51: Виктор Алкснис:
Потешно. Это на случай, если у кого-то остались какие-то иллюзии, что он может опусканием листочка в урну на что-то повлиять.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 171 Сообщение neantichrist » 16 мар 2020 00:55

васильев писал(а) ↑ 15 мар 2020 10:22: Речь о том, что нужно уяснить себе термины и определения.
Уясните себе простую вещь : ваши попытки показать свое интеллектуальное превосходство над анонимом из И-нета в/у фразами - смешны.
Вы бы так же интиликтуально поразмышляли бы про легитимность власти, которая крошила в 50-х и 60-х годах прошлого века память народа и советское культурное наследие, тысячи истуканов по городам и весям СССР.
Вы взрослый человек, имеете своё мнение о легитимизации режима Путина.
Ну и легитимизируйте его/его власть.
Или не легитимизируйте.
Не забывайте только признавать очевидное. Он легитимен ровно до той поры, пока у режима есть деньги.
С примерно 2004 г, когда нефть начала кормить страну и правящие круги России - этим правящим кругам глубоко пох кто и что о нем/о них думает.
Авторитарный режим с деньгами, чо.
При котором население достаточно сыто, чтобы таким же поуизмом отвечать власти на законно-незаконно и легитимно-нелегитимно.

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 172 Сообщение digibolt » 16 мар 2020 10:06

Телеканал Россия, Вести недели.

https://www.youtube.com/watch?v=1jNLSeaYiFY

Смотреть с 2:50.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 173 Сообщение bebe » 16 мар 2020 11:31

олег307 писал(а) ↑ 15 мар 2020 23:33: Вас, может быть. Я в этом не участвовал а противостоял, посему меня не поимели. Что изменения всё одно примут,я знал изначально о чём и говорил.
То, что ты противостоял, не означает, что ты не участвовал и тебя не поимели, ты не участвовал активно, но ты как гражданин РФ, вольно или невольно все равно вовлечен во все эти события, т.е. пассивно, но ты все равно участвуешь.. Изнасилованная женщина тоже противостояла, и даже сопротивлялась, однако насильник её взял.
Ты гражданин РФ? Ты проживаешь в РФ? Значит тебя тоже поимели, хочешь ты этого или не хочешь, точно также, как поимели всех нас когда приняли пенсионную реформу, точно также, как молчком, боком, не взирая на протест горожан, перевезли детскую поликлинику. Нас имеют во все щели, все кому не лень имеющие хоть какую-то власть.
То, что ты этим событиям сопротивлялся, исходя из своих пониманий сопротивления, то, что ты этими событиями недоволен и их не одобряешь, не принимаешь, не участвуешь, совсем не означает того, что тебя не поимели. Поимели всех нас, надо это признать, но признать это, совсем не означает, что надо прекратить сопротивляться этому.

16.03.2020, 07:57
Российские юристы, ученые, журналисты и писатели выступили против поправок к Конституции

Российские юристы, ученые, журналисты и писатели написали открытое обращение к депутатам, политикам, общественным деятелям и судьям Конституционного суда, оно опубликовано на сайте «Эха Москвы». Авторы пишут о недопустимости поправок в Конституцию, под обращением подписалось 357 человек, среди них — директор «Левада-центра» Лев Гудков, телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Ширвиндт, журналисты Леонид Парфенов, Ирина Шихман, кинокритик Антон Долин, писатели Александр Архангельский, Лев Рубинштейн, Виктор Шендерович, юристы Илья Шаблинский и Елена Лукьянова, экономист Евгений Ясин и другие.

«Мы считаем, что над нашей страной нависла угроза глубокого конституционного кризиса и противоправного антиконституционного переворота, облеченного в псевдолегальную форму. Три главных обстоятельства убеждают нас в этом»,— говорится в сообщении.

Так, «противоправным, политически и этически неприемлемым» авторы считают внесение в ст. 81 Конституции п. 31, обнуляющего сроки действующего и действовавшего президентов. Они обращают внимание на то, что определение Конституционного суда от 5 ноября 1998 года указывает на недопустимость манипуляций с подсчетом президентских сроков.

Также авторы пишут, что поправки в гл. 3–8 Конституции вступают в противоречие с положениями глав 1 и 2. «Эти нормы нарушают принцип равенства перед законом и гарантии прав и свобод личности, противоречат принципам федерализма, принципам разделения властей, независимости судебной системы и автономии местного самоуправления»,— пишут они.

Наконец, в обращении говорится о нарушении порядка принятия поправок к Конституции. «Ст. 136 Конституции перечисляет представительные органы, которые должны выразить свое отношение к поправке в Конституцию, чтобы она считалась принятой. А федеральный закон "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции РФ" от 4 марта 1998 года прямо указывает, что "одним законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации охватываются взаимосвязанные изменения конституционного текста" (п. 2, с. 2)»,— следует из письма. Авторы подчеркивают, что вносимые поправки содержательно не взаимосвязаны, что также является нарушением.
https://www.kommersant.ru/doc/4290465

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 174 Сообщение bebe » 16 мар 2020 11:45

digibolt писал(а) ↑ 16 мар 2020 10:06: Телеканал Россия, Вести недели.

https://www.youtube.com/watch?v=1jNLSeaYiFY

Смотреть с 2:50.
Да, понятно уже, что они сейчас, если потребуется, даже поедание младенцев обоснуют интересами отечества, а уж необходимость нахождения Путина у руля до конца века, так сам бог, именно этим, велел обосновать. Зря что ли и его в конституции упомянули..

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 175 Сообщение matey » 16 мар 2020 12:59

В итоге голоса тех кто против разделятся между теми кто не пошёл и теми кто проголосует против.
С учётом активного промывания мозгов через зомбоящик поправки успешно примут.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 176 Сообщение Апологет » 16 мар 2020 14:42

Господа, вы такие милые.

У нас уже не первый созыв госдумы с конституционным большинством правящей партии. В конституцию они уже давно могут хоть чёрта лысого вписать.

Почти два десятка лет это ружьё на сцене висело, наконец выстрелило, а вы тут такие как давай удивляться.

Так что в целом пофиг и на референдум, и на его результаты. За, против, бойкот - всё равно.

Думать надо было на выборах. Кушайте большой ложкой теперь, в едином порыве.

Achmed
Аватара пользователя
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 177 Сообщение Achmed » 16 мар 2020 14:42

олег307 писал(а) ↑ 14 мар 2020 19:48: Не дало эффекта, это опять про память вопрос.

Мало того что флуктуации ни на что не влияют, для поддержания реноме демократии. Так в массе эти выборщики после выборов поменяли партийную принадлежность.

Образно. Ты можешь выиграть ничегонезначащие выборы на должность дворника, только бюджетами рулят совсем иные граждане и в других местах.

Опять можно вспомнить чем закончилось дело с "красным поясом" с губернаторами от коммунистов и сочутсвующих, на заре становления нашей стабильности. Заморили и всех делов.
одни и те же люди охреневали от выборов в губернаторы в Хабаровске, какой там беспредел творился и те же люди кричат - надо идти и единым фронтом голосовать против!
Что это - шизофрения?
Уж на самых-то выжных выборах последних лет посчитают по честному! (нет и надо быть идиотом чтобы в это верить!)

Achmed
Аватара пользователя
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 178 Сообщение Achmed » 16 мар 2020 14:50

№ 151: bubuka,

судя по проявленной тобой ясности мысли моя немытая посуда это детский лепет, а у тебя на кухне пиздей апокалиптических размеров, если исходить из твоих аналогий.
давно я не видел взрослого человека с такой кашей в голове.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 179 Сообщение Red_Fox » 16 мар 2020 15:25

Апологет писал(а) ↑ 16 мар 2020 14:42: Думать надо было на выборах.
ещё один в белом пальто стоит красивый)

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimaria и 3 гостя