Только что\Сегодня\Вчера посмотрел фильм? Напиши сюда!

Обсуждение фильмов, кинотеатров, аппаратуры, покупки, просмотра и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 4740 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 13:48

yhoho писал(а) ↑ 14 янв 2020 13:47: ты же понимаешь, что в реальности никого не трахали на съемках или не понимаешь?
понимаю конечно, дай поугорать!

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 4741 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 13:49

ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 13:48: Режиссеры, которые будут ее приглашать, в курсе кухни съемок и для них она будет просто актрисой на слуху, на которую пойдет зритель, памятуя, что это "та самая, с писькой"
но ведь это же позорище! даже самой Асмус - мы вас позвали, потому что вы на хайпе, вы та самая, с писькой...

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 4742 Сообщение yhoho » 14 янв 2020 13:57

Вот про Асмус согласен,
этот хайп ей боком может выйти в плане востребованности.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 4743 Сообщение ТА еще! » 14 янв 2020 13:59

№ 4741: BuyerSeller,
Да ладно!
Когда это стало позорищем?
Напомнить, на волне каких историй взлетела Madonna?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 4744 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 14:01

ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 13:59: Когда это стало позорищем?
у нормальных людей - всегда было.
за людей с обновленной моралью не скажу.
мадонна - блядь, никогда ее не любил.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 4745 Сообщение ТА еще! » 14 янв 2020 14:11

BuyerSeller писал(а) ↑ 14 янв 2020 14:01: мадонна - блядь, никогда ее не любил.
Это существенно вредит ее имиджу и расстраивает ее, наверное :D

1. Мадонна – состояние в 1,1 миллиарда долларов
https://bugaga.ru/celebrities/114674528 ... z6B0CU4FPO

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 4746 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 14:14

ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 14:11: Мадонна – состояние в 1,1 миллиарда долларов
как будто это отменяет то что она блядь. ну да, богатая блядь и что?
или по твоему мнению успех все оправдывает?
да он мразь, гондон (добавить по вкусу), но добился успеха и это все меняет?
ну не знаю, меня слава богу не так воспитывали.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 4747 Сообщение ТА еще! » 14 янв 2020 14:16

№ 4746: BuyerSeller,
Мы о морально-нравственных устоях или о способах привлечения внимания и их эффективности?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 4748 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 14:17

ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 14:16: Мы о морально-нравственных устоях или о способах привлечения внимания и их эффективности?
мы о куколдизме! я даже для Гарика новую идеологию придумал - национал-куколдизм!

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 4749 Сообщение MoNk » 16 янв 2020 18:41

ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 14:16: № 4746: BuyerSeller,
Мы о морально-нравственных устоях или о способах привлечения внимания и их эффективности?
это такой способ завидовать. Я лучше буду из лужи пить - но нхуй мне такие миллиарды :D

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4750 Сообщение babaykin » 16 янв 2020 22:02

BuyerSeller писал(а) ↑ 14 янв 2020 13:49: но ведь это же позорище! даже самой Асмус - мы вас позвали, потому что вы на хайпе, вы та самая, с писькой...
Ну, во-первых, первоначальное значение слова "позорище" - это "театральное представление". Вот такая характерная этимология.
Во-вторых, что вы обеспокоились за Харламова и его чувства. Они актёры, они так живут. Во времена Вселенских соборов актёров в церковную общину не принимали, пока не отрекутся от своего ремесла, а на Руси чуть ли не до Петра скоморохов и лицедеев хоронили за оградой кладбища. Сама профессия эта всегда признавалась стоящей как бы немного за границами морали, а её выбор был выбором занятия, заведомо неугодного Богу. Так стоит ли ждать рефлексии от супружеской четы, в которой оба Богу априори предпочли позор?

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 4751 Сообщение HamsterBall » 19 янв 2020 23:02

Я может и больной ублюдок но мне вот такие нравятся Джей и Молчаливый Боб
ссылки на ВК

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 4752 Сообщение HamsterBall » 21 янв 2020 19:21

Посмотрел сегодня Цвет из иных миров по произведению Г.Ф. Лавкрафта, и при чем по одному из моих любимых рассказов.
Как хоррор он такой же страшный как, например, Нечто Карпентера, берет больше своей атмосферой. Фильм все таки понравился, игра актеров.....фиг знает, история рассказана хорошо.
В общем фанатам Лавкрафта рекомендую) в кино 13 февраля )

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 4753 Сообщение RDN » 02 фев 2020 01:50

Кролик Джоджо, отличный фильм! Посмотрите обязательно, его сняли с проката, но найти, конечно же, можно.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 4754 Сообщение ХЗ » 03 фев 2020 22:06

терминатор не шедевр, но посмотреть то вполне можно.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 4755 Сообщение BadBlock » 04 фев 2020 06:29

babaykin писал(а) ↑ 16 янв 2020 22:02: Ну, во-первых, первоначальное значение слова "позорище" - это "театральное представление". Вот такая характерная этимология.
Не, ну это понятно. ©
"Позор" — очевидно, однокоренное с "зоркий", "взор".
Чешский — "внимание".

Изображение

Изображение

Achmed
Аватара пользователя
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 4756 Сообщение Achmed » 04 фев 2020 11:03

BadBlock писал(а) ↑ 04 фев 2020 06:29: Не, ну это понятно. ©
"Позор" — очевидно, однокоренное с "зоркий", "взор".
Чешский — "внимание".
прозор окно если не путаю, а позориште - театр. это по сербски.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 4757 Сообщение ТА еще! » 23 фев 2020 00:17

"Джентльмены"
https://www.kinopoisk.ru/film/1143242/
Отличный фильм для вечера выходного дня!
Симбиоз Гая Ричи времен "Карты, деньги, два ствола" и раннего Тарантино.
Динамично, увлекательно, с хорошим юмором.
Постаревший Хью Грант в роли редкостного говнюка по-прежнему обаятелен и актерски хорош.
Колин Фаррелл - истинно типичный тренер :D
Макконахи мачист.

Рекомендую

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 4758 Сообщение HamsterBall » 23 фев 2020 09:12

№ 4757: ТА еще!, А про Чарли Ханнэма не слова, по моему он затмевает Макконохи )

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 4759 Сообщение ТА еще! » 23 фев 2020 13:13

№ 4758: HamsterBall,
Честно говоря, этот актер стал для меня открытием - ни одного фильма с его участием прежде не видела.
Сыграл хорошо, но не сказала бы, что Макконахи затмил - образ создан в рамках формата, ничего сверх и выше головы, на мой взгляд.
Если кто и затмил, то, скорее, Грант )

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4760 Сообщение babaykin » 25 фев 2020 00:06

Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013)
Офисно-туристическая сказка про то, как работник журнала вынужден пуститься в погоню за неуловимым путешественником-фотографом, недославшим в редакцию одну очень важную фотографию. Чтобы сюжет тривиально не закончился высылкой по вайберу недостающего файла, фотографа сделали аскетом, пользующимся пленочной техникой, не имеющим телефона, и которому высылают гонорары до востребования на адреса рыбсовхозов и метеобаз. В погоне за ним клерк посещает Гренландию, Исландию и Гималаи, переживает «мужские» приключения на фоне суровых природных декораций, матереет, обрастает щетиной и явственно повышает самооценку. В середине фильма будет дебильный сюжетный поворот, состоящий в том, что «неуловимый» фотограф, оказывается, вхож в дом главного героя и незадолго до событий был в гостях у его матери и пил чай с пирогом – так он, значит, друг семьи и вполне контактен, и что, с ним нет связи? Даму сердца ГГ играет некая Кристен Уиг, про которую я полфильма думал, где я ее видел, а потом понял – нигде, просто она поразительно похожа на российскую актрису Е.Климову. Ту самую фотографию в конце концов покажут, там бред какой-то. Но кино спокойное, доброе, разок посмотреть можно.

Лотрек (1998)
Биографический фильм о художнике-импрессионисте Тулуз-Лотреке. Не особо удачный – показывают мало живописи, слабо акцентируют то основное, чем с чем ассоциируется Лотрек (афиши), больше напирают на его образ жизни. Сильно польстили внешности Сюзанны Валандон, хотя на роли Ван Гога и ГГ нашли просто поразительно похожих людей, и это при том, что Лотрек был карлик. В целом, для просмотра требует знаний по истории импрессионизма (потому что, к примеру, когда в фильме младенца в люльке назвали Морисом, то это нам сообщили, что в люльке будущий Морис Утрилло, а мы должны это понять). С чистого листа, наверно, смотреть будет неинтересно.

Ма (2019)
Чернокожая женщина 40+ внезапно становится лучшей подругой всех старшеклассников маленького городка, потому что у нее есть подвал, куда можно приходить почти без спроса и устраивать вечеринки, а если дать Ма денюжку, то она купит на мероприятие не положенного по возрасту алкоголя. Потом оказывается, что Ма – жертва школьного буллинга, вдруг решившая через 25 лет откопать топор войны. Заметил по фильму пару сильных логических несуразностей, но на один раз пойдёт.

Маяк (2019)
Эпиграф:
Мы с Иваном Ильичом
Работали на дизеле.
Я мудак, и он мудак,
У нас дизель спиздили.


Черно-белый артхаус, гибрид незабвенного «Зеленого слоника» с недавним испанским фильмом «Атлантида» (где было тоже про старого и молодого смотрителя маяка, русалок и замкнутое пространство; сходство настолько велико, что плагиат очевиден). Воспевался в отзывах «небыдла» как «лучший фильм 2019 года»; но все хвалебные аргументы сводятся к пересказу малопонятного трэша, происходящего на экране. Самые образованные из обзорщиков углядели в концовке отсылку к мифу о Прометее, которая там, полагаю, действительно есть; также достаточно очевидна цитата из баллады Кольриджа, и можно пофантазировать, что смотритель маяка – это Старый Мореход, который после убийства альбатроса не смог вернуться из инореальности, и теперь живет на клочке суши среди странного моря, в котором нет ни единого корабля. Но эти интеллектуальные штудии будут не более чем упражнениями в придании смысла пустоте.

Комната желаний (2019)
Купив дом, молодая бездетная пара обнаруживает в нём комнату, исполняющую любое желание, сформулированное в форме требования материализовать определённый предмет. Насладившись вдосталь заказанными у Комнаты наличными долларами, элитным спиртным и подлинниками известных картин, ребята обнаруживают, что возникающие парадоксы ограничены физикой материализованных предметов – будучи вынесены из дома, они в несколько секунд стареют и разлагаются. Невзирая на это открытие, жена решается попросить у комнаты кое-что по-настоящему важное, пусть оно и не будет вполне настоящим. Фильм, я думаю, понравился бы героям ТБВ, они бы потратили не один час, испытывая концепцию на прочность: «А что, если они попросят карточку с деньгами на счету и этими деньгами оплатят товар в интернете – как разрешится парадокс? Электрические импульсы затухнут при выходе за периметр дома, или оплаченный товар будет заражён старением и распадётся в прах на складе? А что будет с фотографией материализованного предмета при выносе её на улицу? А если выпить материализованного алкоголя, то наступит ли мгновенное протрезвение вне дома? А если год питаться только пищей из Комнаты, то наступит ли на улице мгновенная смерть от голода и дегенерации всех тканей, построенных с участием ненастоящих БЖУ?» И т.д. Фильм весьма неплохой, и даже выдержит повторный просмотр через какое-то время.

Сила воли (2016)
Фильм про победы чернокожего бегуна Джесси Оуэнса на олимпиаде 1936 года в Берлине. Той самой, где снималась «Олимпия» Рифеншталь, где изменили протокол, чтобы Гитлеру не пришлось пожимать руку негру, и т.д. Ничего особенного в фильме нет, он просто визуализирует достаточно известные события. Когда я читал Вики об участниках событий, меня очень заинтересовала одна частность. На олимпиаде Оуэнс подружился с основным соперником, немцем, и после олимпиады они переписывались. Так вот, немец писал своему другу с фронта, и письмо дошло (поскольку американец выполнил изложенную в нём просьбу). Если предположить, что письмо писалось после вступления США в WWII, то выходит, почта была вот настолько выше войны и политики, что доставляла письма между воюющими сторонами? А из СССР, интересно, можно было эдак в 1942 году послать частное письмо в Третий Рейх? Я не говорю сейчас ни о перлюстрации, ни о неизбежном внимании органов к советскому человеку, имеющему корреспондентов в стане врага; мне просто интересно, возможно ли это было в принципе.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 4761 Сообщение MoNk » 25 фев 2020 19:46

ТА еще! писал(а) ↑ 23 фев 2020 00:17: "Джентльмены"
https://www.kinopoisk.ru/film/1143242/
Отличный фильм для вечера выходного дня!
Симбиоз Гая Ричи времен "Карты, деньги, два ствола" и раннего Тарантино.
Динамично, увлекательно, с хорошим юмором.
Постаревший Хью Грант в роли редкостного говнюка по-прежнему обаятелен и актерски хорош.
Колин Фаррелл - истинно типичный тренер :D
Макконахи мачист.

Рекомендую
:up: сходил в выходной! Зачетное кино. Один из лучших за последнее время. Школоте он конечно не интересен будет. Тут нужно быть в атмосфере РИЧИ-ТАРАНТИНО

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4762 Сообщение Злец » 02 мар 2020 23:08

babaykin писал(а) ↑ 25 фев 2020 00:06: почта была вот настолько выше войны и политики, что доставляла письма между воюющими сторонами?
Одна воюющая сторона всю войну поставляла второй воюющей стороне бензин. Что уж тут о почте говорить...

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 4763 Сообщение RDN » 15 мар 2020 14:30

Ас из асов
L'as des as
Классный приключенческий фильм с великолепным Ж.П. Бельмондо!

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4764 Сообщение Злец » 15 мар 2020 15:35

№ 4763: RDN, это где он по пустыне на танке фигачил?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 4765 Сообщение RDN » 15 мар 2020 15:42

№ 4764: Злец, Нет, это где он тренер по боксу, а был во время первой мировой лётчиком.
Фильм про времена олимпиады 1936, я почему пересматривал, вот такой отрывок увидел, кое-что напоминает)

Ещё не запретили!.mp4 [ 2.88 МБ | 3010 просмотров ]


Yuriy
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 4766 Сообщение Yuriy » 26 мар 2020 16:54

HamsterBall писал(а) ↑ 23 фев 2020 09:12: № 4757: ......не слова, .......
А что ? Жесты?
Русского языка не знают, но обсуждают чешский....

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 4767 Сообщение RDN » 28 мар 2020 21:49

Платформа / El hoyo / The Platform (2019)
Снят ещё до начала эпидемии, но актуальность поражает.

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 4768 Сообщение revun » 03 апр 2020 12:13

«Тоня против всех» - просмотрел на одном дыхании! https://www.kinopoisk.ru/film/1008385/

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4769 Сообщение Злец » 04 апр 2020 14:26

№ 4768: revun, не люблю кино про спорт и спортсменов... Тоня вообще знатная мерзавка - на пути к чемпионству ничем не гнушалась.

Ответить

Вернуться в «Кинофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя