Бойкот голосования

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 90 Сообщение олег307 » 14 мар 2020 14:34

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:27: Да ну нахер. Уже то, что Конституцию так искромсали под хотелки одного человека, говорит о её нелегитимности.
Тебе говорят про понятие слова, что оно означает. А ты опять про что-то своё.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:27: что демократии в РФ больше нет
при капитализме она только такая и другой не бывает.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:27: И единственный способ выразить свой протес это прийти и проголосовать против, а не промолчать.
Обоснуй и докажи.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 91 Сообщение BadBlock » 14 мар 2020 14:35

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:27: Да ну нахер. Уже то, что Конституцию так искромсали под хотелки одного человека, говорит о её нелегитимности.
Я тебе говорю ещё раз, легитимность - это не про законность, а про признание.
Легитимизация в важных вопросах осуществляется через голосование.
Я не знаю, как ещё проще.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:27: И единственный способ выразить свой протес это прийти и проголосовать против, а не промолчать. О легитимности, в данном случае, вообще говорить не приходится не при каком раскладе.
Приходи голосовать. Обеспечишь легитимность поправкам.
Можешь сколько угодно себя убеждать в обратном, что ты якобы "протестовал".
Приняв участие в голосовании ты играешь на руку режиму.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 92 Сообщение bebe » 14 мар 2020 15:27

олег307 писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:31: Ты не колеблешься, ты уже определился и стоишь строго на своей позиции и другие доводы просто невспоринимаешь, совсем.
Я честно сказал, что до конца не определился, и готов и изменить своё решение. Но я еще раз говорю, что я не вижу ни какой разницы между вариантом бойкота и голосовать против для конечного результата, а для самоуважения, проголосовать против мне больше импонирует.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 93 Сообщение neantichrist » 14 мар 2020 15:56

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 15:27: я не вижу ни какой разницы между вариантом бойкота и голосовать против для конечного результата, а для самоуважения, проголосовать против мне больше импонирует.
:up:

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 94 Сообщение bebe » 14 мар 2020 16:12

BadBlock писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:35:
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:27: Да ну нахер. Уже то, что Конституцию так искромсали под хотелки одного человека, говорит о её нелегитимности.
Я тебе говорю ещё раз, легитимность - это не про законность, а про признание.
Легитимизация в важных вопросах осуществляется через голосование.
Я не знаю, как ещё проще.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:27: И единственный способ выразить свой протес это прийти и проголосовать против, а не промолчать. О легитимности, в данном случае, вообще говорить не приходится не при каком раскладе.
Приходи голосовать. Обеспечишь легитимность поправкам.
Можешь сколько угодно себя убеждать в обратном, что ты якобы "протестовал".
Приняв участие в голосовании ты играешь на руку режиму.
Выходит так? Для этого?
RDN писал(а) ↑ 12 мар 2020 22:51: Чтобы всему миру показывать красивые картинки с участков, типа у нас всё по- честному, вече легитимное, народ выразил своё желание поменять Конституцию.
Но всему миру понятно, что даже само предложение такого "обнуления" президентских сроков нелегитимно, это даже мне понятно, а уж не только демократическому западу. Ну если только эти танцы с бубном только для нас, для соотечественников, для бюджетников, для пенсионеров, но Важно ли это Путину? По моему, эти игры похожи на игру с двухлетним ребенком в прятки, накинули платок ребенку на голову, значит он спрятался, он думает, что его не видно, вот и нам такой платок на голову накинули? Ну даже вот тут видео было из думы выложено, как они прямо по ходу режиссируют свои предложения, решения, всё делается почти открыто не боясь огласки. Как Путин, прямо непосредственно после предложения Терешковой, совсем случайно приехал в думу и сказал, как надо правильно делать. Ну т.е. они особо не озадачиваются вопросом придания легитимности вот всему этому, они просто это делают, слегка маскируя свои действия. Они уже давно отбросили все эти условности. А Вас это озабачивает больше всего, на сегодняшний день это абсолютно неважно, это будет важно для потомков потом, потом историки скажут да было нелегитимно или легитимно, а потом ещё тысячу раз переменят свое мнение.
А мир, все равно будет вынужден общаться с Путиным как с руководителем страны, легитимно он избран или нелегитимно, сквозь зубы, не подавая руки, но будет.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 95 Сообщение Радиоспециалист » 14 мар 2020 16:17

А вот если на голосование придут все граждане и все проголосуют против поправок Конституции,
есть ли полная 100 % гарантия, что поправки не состоятся ? :)

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 96 Сообщение bebe » 14 мар 2020 16:20

Радиоспециалист писал(а) ↑ 14 мар 2020 16:17: А вот если на голосование придут все граждане и все проголосуют против поправок Конституции,
есть ли полная 100 % гарантия, что поправки не состоятся ? :)
Нет, будут приняты исчерпывающие меры, что бы поправки прошли.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 97 Сообщение олег307 » 14 мар 2020 16:22

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 16:12: Но всему миру понятно, что даже само предложение такого "обнуления" президентских сроков нелегитимно, это даже мне понятно, а уж не только демократическому западу.
Запад так не думает ибо знает значения слов которыми пользуется.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 98 Сообщение Радиоспециалист » 14 мар 2020 16:24

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 16:20: будут приняты исчерпывающие меры, что бы поправки прошли
================================
А если представить гипотетически, что вообще никто не пришёл на голосование по поправкам,
признают выборы несостоявшимися ? И что будет с поправками ?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 99 Сообщение Радиоспециалист » 14 мар 2020 16:29

"Страшно далеки они от народа" @
=============================

Володин предупредил голосующих против поправок депутатов

"Россияне «с карандашом» пройдутся по списку депутатов, которые голосовали за принятие закона о поправках в Конституцию, и увидят фамилии тех, кто не поддержал предложенные инициативы".
Об этом он заявил в ходе своего выступления в Госдуме, трансляция шла на сайте нижней палаты парламента.

По его словам, в законе идет речь о гарантиях того, что зарплата будет не ниже прожиточного минимума, о защите института брака, культуры, русского языка.

«Те, кто не голосует за такие предложения, должны понимать, что люди потом с карандашом пройдутся и посмотрят фамилии тех, кто не поддержал эти и другие нормы», — отметил Володин.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e68bd64 ... nt=8373500

anykeyto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 100 Сообщение anykeyto » 14 мар 2020 16:35

Эдакий нарцисс... Строит из себя неопределившийся товар, давайте назовите цену повыгоднее и так и быть, он подумает и примет какаю то точку зрения. А самому сделать выбор в пользу своего ума ни как не получается? Критическое мышление там, все такое, нет? не про тебя? Тебя именно должны уговорить, на коленях приползти, умоляя присоединиться к нам.... Не хватает тебе инфы - вся власть гугла в твоих руках, пользуйся, узнавай чем этот вариант хуже другого. Как маленький её богу, что один провокатор домарощенный... От того пойдешь ли лично ты отдавать свой голос хоть в публичный дом, думаю здесь всем плевать. Тред в общем то не об этом. По крайней мере здесь не кому купить лично твой голос.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 101 Сообщение bebe » 14 мар 2020 16:41

Радиоспециалист писал(а) ↑ 14 мар 2020 16:29: Володин предупредил голосующих против поправок депутатов

"Россияне «с карандашом» пройдутся по списку депутатов
Я же и говорю, что будут приняты исчерпывающие меры. Тоже самое будут делать и воинских частях, в госкорпорациях, короче у всех бюджетников. На карандаш возьмут всех, кто не пойдет или будет голосовать неправильно.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 102 Сообщение RDN » 14 мар 2020 16:42

Что это?
https://theins.ru/news/206922
Путин подписал закон о поправках в Конституцию
Расходимся, пацаны? :crazy:

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 103 Сообщение олег307 » 14 мар 2020 16:44

№ 100: anykeyto,

это сигнал гражданам а не депутатам. всё в рамках строящегося фашизма.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 104 Сообщение RDN » 14 мар 2020 16:45

Ерунда какая-то, фейк

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 105 Сообщение олег307 » 14 мар 2020 16:50

RDN писал(а) ↑ 14 мар 2020 16:45: Ерунда какая-то, фейк
что именно фейк?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 106 Сообщение neantichrist » 14 мар 2020 16:57

BadBlock писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:35: Приходи голосовать. Обеспечишь легитимность поправкам.
О какой "легитимности" разговор? Как можно обеспечить "легитимность", когда в наглую нарушается Закон?
Показать
https://echo.msk.ru/blog/rogov_k/2603994-echo/
...
В известном смысле — да, происходящее является конституционным переворотом, а принятие поправок в такой процедуре незаконно. И дело даже не во «всероссийском голосовании». Оно не является правовым и законным, но не делает процедуру противозаконной. Оно находится в параллельной правовой реальности, которая, в известном смысле, и есть важнейший сюжет «поправочной» эпопеи. (Но об этом во второй части).

Итак. Поправка в 3 — 8 главы конституции считается принятой, если за нее проголосовало 2⁄3 Думы, 3⁄4 совета федерации и не менее 2⁄3 заксобраний субъектов тысячелетней федерации. Никакие «всероссийские голосования» не предусмотрены. Но их проведение не отменяет того факта, что базовая процедура соблюдена. И значит, поправка вступает в силу, согласно 136 статье конституции.

Закон, который сегодня приняла Дума, называется «о поправкЕ к конституции». Речь идет об одной поправке, но очень большой. Однако согласно пункту 2 статьи 2 Федерального закона о внесении поправок в конституцию (ФЗ-33 от 4 марта 1998 г.) «одним законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации охватываются взаимосвязанные изменения конституционного текста». И это логично: одно изменение может приводить к правкам текста в нескольких статьях конституции. Например, если мы решаем, что по 7 судей конституционного суда назначают независимо дума, совет федерации и президент (как это и будет в демократической российской конституции в будущем), то это приведет к правке текста конституции в нескольких местах, но это будет одна смысловая поправка, внесенная одним законом.

А вот памфиловский комплексный обед тут не предусмотрен. Ибо если одним законом вводятся в действие поправки, охватывающие не взаимосвязанные изменения, то это значит, что ни законодатель, ни субъекты федерации не имели возможности выразить к каждой поправке своего отношения.** И значит, требование статьи 136 конституции о порядке внесения поправок не соблюдено, и такая поправка не является принятой. А попытка ввести ее в действие является в совершенно буквальном смысле конституционным переворотом.
______
** К. Рогов был прав. Если брать попраки по отдельности, то вот хороший пример про язык "государствообразующего народа"
https://www.idelreal.org/a/30472609.html

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 107 Сообщение bebe » 14 мар 2020 17:00

anykeyto писал(а) ↑ 14 мар 2020 16:35: Эдакий нарцисс... Строит из себя неопределившийся товар, давайте назовите цену повыгоднее и так и быть, он подумает и примет какаю то точку зрения. А самому сделать выбор в пользу своего ума ни как не получается? Критическое мышление там, все такое, нет? не про тебя? Тебя именно должны уговорить, на коленях приползти, умоляя присоединиться к нам.... Не хватает тебе инфы - вся власть гугла в твоих руках, пользуйся, узнавай чем этот вариант хуже другого. Как маленький её богу, что один провокатор домарощенный... От того пойдешь ли лично ты отдавать свой голос хоть в публичный дом, думаю здесь всем плевать. Тред в общем то не об этом. По крайней мере здесь не кому купить лично твой голос.
Это ты мне написал?

О чём тогда тред, если не об этом? Вот название треда: "Бойкот голосования". Я так наоброт думаю, что те, кто призывает бойкотировать голосование, играет на руку Путину, т.к. голоса непришедших вообще не будут нигде учтены и их легче украсть, а голоса против все же учесть придется. Писать везде будут не сколько пришло, а сколько проголосовало "за". Например, за было 64%, вот об этом и будут трубить все прокремлевские СМИ, что за обнуление президентских сроков Путина проголосовало 64%, а непришедших просто нигде и упоминать не будут. Вы - непришедшие, просто решили на огород свой в дополнительный выходной съездить или на шашлычки сходить, не пришел, значит с предложениями согласен.
И каку на меня хватит капать, если не хватает доводов спорить с оппонентом, то не надо его поливать грязью. Я ни одного плохого слова лично в ваши огороды не сказал, а то, что вы меня убедить, переубедить не смогли, это Ваши проблемы, и не говори, что я никому не нужен, на самом деле нужен, каждому лагерю политическому нужны сторонники, только вот кидаясь какой, ты их не привлечешь на свою сторону.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 108 Сообщение олег307 » 14 мар 2020 17:00

neantichrist писал(а) ↑ 14 мар 2020 16:57: О какой "легитимности" разговор? Как можно обеспечить "легитимность", когда в наглую нарушается Закон?
блин, из года в год объясняют людям а они всё одно путают легитимность и законность.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 109 Сообщение RDN » 14 мар 2020 17:01

Да вот что пишут, что Путин подписал поправки. Я просто с мобилы смотрю, не очень удобно разбираться.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 110 Сообщение BadBlock » 14 мар 2020 17:06

neantichrist писал(а) ↑ 14 мар 2020 16:57: О какой "легитимности" разговор? Как можно обеспечить "легитимность", когда в наглую нарушается Закон?
В очередной раз: легитимное не то, что соответствует закону, а то, что население признаёт законным и правомерным.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 111 Сообщение bebe » 14 мар 2020 17:07

Радиоспециалист писал(а) ↑ 14 мар 2020 16:24:
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 16:20: будут приняты исчерпывающие меры, что бы поправки прошли
================================
А если представить гипотетически, что вообще никто не пришёл на голосование по поправкам,
признают выборы несостоявшимися ? И что будет с поправками ?
бубука же писал, что это не выборы! Порога явки не установлено, придут только Путин, Володин и Терешкова, и больше никто не придет голосовать, проголосуют они за поправки, всё, поправки приняты большинством голосов. 100% из пришедших проголосовали за.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 112 Сообщение олег307 » 14 мар 2020 17:09

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 17:00: Я так наоброт думаю, что те, кто призывает бойкотировать голосование, играет на руку Путину
вот, о чём я и писал. а ты что-то там про попытку разобраться вещал.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 17:00: т.к. голоса непришедших вообще не будут нигде учтены и их легче украсть, а голоса против все же учесть придется.
нельзя украсть то чего нет. воруют голоса пришедших. это поясняют каждые выборы и каждые выборы находятся граждане которые всё одно верят во что-то своё.

ничего там не придётся учитывать против, всем насрать и даже проверить это никак нельзя, совсем.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 17:00: Писать везде будут не сколько пришло, а сколько проголосовало "за".
нет сначала илёт явка и только она важна, именно за неё дерут всех ответственных. а уж только потом выводят общую цифру, подводя к планируемой.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 17:00: не пришел, значит с предложениями согласен.
это обман и сваливание с больной головы на здоровую. имеенно участие в этом балагане и делает тебя согласным с результатом о чём уже замучались пояснять. ибо если играешь в эту игру значит результат тебя устраивает и ты с ним согласен.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 17:00: И каку на меня хватит капать, если не хватает доводов спорить с оппонентом, то не надо его поливать грязью.
ты в зеркало посмотрись, ты регулярно хуями кроешь оппонентов и додумываешь за них. Сам ещё ничего не предоставил в обоснование своей позиции.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 17:00: и не говори, что я никому не нужен, на самом деле нужен, каждому лагерю политическому нужны сторонники, только вот кидаясь какой, ты их не привлечешь на свою сторону.
ты и условный ты, нужен только как массовка. а она привлекается громким ором в сми а не разъяснениями. ты не ищешь разбора, ты только следуешь в русле того куда тебе указали, сам ты не думаешь.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 113 Сообщение олег307 » 14 мар 2020 17:11

RDN писал(а) ↑ 14 мар 2020 17:01: Да вот что пишут, что Путин подписал поправки. Я просто с мобилы смотрю, не очень удобно разбираться.
второй раз замечаю что торопишься с выводами на основании своей лени. просто пройди по ссылкам в своём же посте. там есть ссылка на официальный ресурс где всё и опубликованно.

это уже не говоря что ты сам факт как будет идти изменение конституции пропустил. а обсуждали много раз.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 114 Сообщение bebe » 14 мар 2020 17:13

BadBlock писал(а) ↑ 14 мар 2020 17:06:
neantichrist писал(а) ↑ 14 мар 2020 16:57: О какой "легитимности" разговор? Как можно обеспечить "легитимность", когда в наглую нарушается Закон?
В очередной раз: легитимное не то, что соответствует закону, а то, что население признаёт законным и правомерным.
Народ принял пенсионную реформу? А сборы на капремонт принял? А мусорную реформу? Вот так, положа руку на сердце, принял? Да нет же, не принял! Однако всё это, более чем легитимно. О чём это Вы?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 115 Сообщение BadBlock » 14 мар 2020 17:14

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 17:13:О чём это Вы?
В четвёртый раз, о чём я: легитимное не то, что соответствует закону, а то, что население признаёт законным и правомерным.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 116 Сообщение bebe » 14 мар 2020 17:18

BadBlock писал(а) ↑ 14 мар 2020 17:14:
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 17:13:О чём это Вы?
В четвёртый раз, о чём я: легитимное не то, что соответствует закону, а то, что население признаёт законным и правомерным.
Ну так я именно такие вещи и перечислил, народ не признает (в душе) изменения пенсионного возраста, также, не признает он и сборы на КР, однако вынужден подчиняться, т.к. формально, всё по закону.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 117 Сообщение BadBlock » 14 мар 2020 17:23

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 17:18: Ну так я именно такие вещи и перечислил, народ не признает (в душе) изменения пенсионного возраста, также, не признает он и сборы на КР, однако вынужден подчиняться, т.к. формально, всё по закону.
Не путай, это во Франции не признаёт. А в России всё нормально, в целом "отнеслись с пониманием".
У Путина пока есть легитимность, и эту легитимность он "расходует" на такие действия, как, например, повышение пенсионного возраста.
Кремль активно мониторит соц. обстановку и предсказывает, что и как будет воспринято, будут волнения или нет. Все эти вещи основаны на расчёте.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 118 Сообщение neantichrist » 14 мар 2020 17:41

Кроме в/у текста К.Рогова о фактическом "конституционном перевороте", неплохо просто пробежаться по тексту ст.68 этого юридического бреда, ввести в поисковую строку слово народ и увидеть :
...язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российсс кой Федерации.
Культура в Российской Федерации является уникальным наследием ее многонационального народа.
Ээээ, постойте, постойте! я не успеваю записывать!©
У нас таки что с населением РФ?
Это - многонациональный народ?
Или это - многонациональный союз равноправных народов?
И кстати, а какое может быть "равноправие" народов при ЕДИНСТВЕННОМ государствообразующем народе?
Это что, можно послать всех из и остаться ОДНИМ в СВОЕМ государстве?
Вот абс прав АА Венедиктов, который называет именно эту поправку миной под единство России.
Когда взорвется и взорвется ли вообще?
Ответ :
- кто в 1977 году думал, что через 13 лет будет использована
Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 119 Сообщение bebe » 14 мар 2020 17:45

BadBlock писал(а) ↑ 14 мар 2020 17:23: Все эти вещи основаны на расчёте.
Кто-то считает, что из-за поправок в конституцию у нас люди выйдут на улицы? Пффф.... :D Для большинства Конституция это нечто такое, чисто теоретическое, из школьных уроков обществознания, не более того. Ну есть там право на жильё например, все об этом знают, но однако, при всём при этом, в стране есть и бомжи. Т.е. есть у тебя деньги ты имеешь право купить себе жильё, денег нет, то право гарантированное Конституцией ты реализовать не можешь. И с этим все давно уже смирились. Т.е. есть эта Конституция где-то там, далеко от нас, но она совсем не про нас, и не для нас.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей