Бойкот голосования

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 60 Сообщение RDN » 13 мар 2020 22:55

Вдруг раздался не знаю как назвать :-? Простите за шипяще-свистящую озвучку

Безруков.mp4 [ 1.02 МБ | 1070 просмотров ]


олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 61 Сообщение олег307 » 13 мар 2020 23:07

RDN писал(а) ↑ 13 мар 2020 22:25: Ладно, про подсчёт голосов я пока спрашивать не буду
Я тебе страшное скажу. Это самый неответсвенный участок. На этом этапе правят вс вою сторону всё реже и это самый топорный способ уходящий в прошлое.

Интересное иногда начинается с членов изберкома и идёт по возрастающей по цепочке выше. А все эти наблюдатели копошатся в самом низу.

Через госуслуги проверить активность проще. Если человек зарегестрирован, там видно свою активность и действия.

anykeyto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 62 Сообщение anykeyto » 13 мар 2020 23:12

Demonaz писал(а) ↑ 13 мар 2020 22:21: Все рассуждения о том, что нельзя нарисовать больше 10% явки разбиваются, если вспомнить то, о чем Платошкин говорил в своем видео (если там правда, конечно)
1. Разрешены выезды избирательных комиссий куда угодно по любой просьбе
По любой ПРОСЬБЕ... то есть если не просишь, то никто не приедет
Demonaz писал(а) ↑ 13 мар 2020 22:21: 2. Разрешено голосование через сайт госуслуг.
Так что пустые избирательные участки ни о чем не будут свидетельствовать. Нарисуют явку какую надо и скажут, что все проголосовали онлайн.
Аккаунт на госуслугах так или иначе подтвержается личной подписью человека. Таким образом любое действие посредством личного аккаунта на госуслугах подтверждается твоей подписью ,что в конечном итоге будет учитываться при подсчете после голосования.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 63 Сообщение олег307 » 13 мар 2020 23:20

№ 62: anykeyto,

Собственно все эти ухищрения указывают только на одно - нужна явка любой ценой.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 64 Сообщение RDN » 14 мар 2020 00:08

олег307 писал(а) ↑ 13 мар 2020 23:07: Через госуслуги проверить активность проще
Через госуслуги ещё проще будет, увидишь что-то такое:
ETBFP1-XkAYhpUu.png
ETBFP1-XkAYhpUu.png (48.07 КБ) 1030 просмотров

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 65 Сообщение Demonaz » 14 мар 2020 06:44

anykeyto писал(а) ↑ 13 мар 2020 23:12: По любой ПРОСЬБЕ... то есть если не просишь, то никто не приедет
Ты такой смешной. Конечно никто НА САМОМ ДЕЛЕ к тебе не поедет, если не попросишь. А в списках будет куча народу к которым ЯКОБЫ приезжали. Неужели это непонятно?
anykeyto писал(а) ↑ 13 мар 2020 23:12: Аккаунт на госуслугах так или иначе подтвержается личной подписью человека. Таким образом любое действие посредством личного аккаунта на госуслугах подтверждается твоей подписью ,что в конечном итоге будет учитываться при подсчете после голосования.
Ну вот все, у кого есть зарегистрированная подпись на госуслугах, и кто не проголосуют каким-либо другим способом - будут считаться проголосовавшими онлайн. Естественно, никакой активности на сайте не будет отображаться.

№ 63: олег307,
все эти ухищрения указывают на то, что явку какую надо нарисуют

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 66 Сообщение ТА еще! » 14 мар 2020 10:10

Алексей Навальный: В России сегодня два героя – бурят и якутка
согласно 136 статьи действующей Конституции, в которой прописана процедура внесения изменений, никакого проведения народного референдума не предусмотрено. Обратите внимание, что прописано в данной статье: «Поправки принимаются... в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.». Таким образом поправки вступают в силу после одобрения двумя третями законодательных собраний субъектов Российской Федерации. А это означает, что поправки по факту уже приняты в соответствие с процедурой, предусмотренной в самой Конституции.
https://yakutia.info/article/194032?fbc ... zd8YHanAic

Поправки в Конституцию одобрило необходимое число регионов
https://lenta.ru/news/2020/03/12/result/

Совет Федерации одобрил закон об изменениях в Конституцию РФ

http://duma.gov.ru/news/48010/

anykeyto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 67 Сообщение anykeyto » 14 мар 2020 10:33

Demonaz писал(а) ↑ 14 мар 2020 06:44: Неужели это непонятно?

№ 63: олег307,
все эти ухищрения указывают на то, что явку какую надо нарисуют
Если внимательно почитаешь выше, я согласился с тобой и с мнением о том, что нарисуют то, что нужно власти. Не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять это. Вопрос вообще не стоит примут - не примут. Повторюсь, все что надо было для принятия поправок сделать, уже сделали.

Речь о том, что если будут бойкотировать многие люди, в идеале по максимуму, то в дальнейшем с этим можно будет работать. А именно, в первую очередь оспаривать это принятие.
Понятно что надежды призрачные. Так же как и с референдумом 91го. Но ведь тот референдум лежит в копилке. И тот результат работает против власти, пока что только в плане агитации и пропаганды.
В прочем Гарсия - Берналь об этом и говорит в ролике.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 68 Сообщение васильев » 14 мар 2020 10:56

RDN писал(а) ↑ 13 мар 2020 22:25: про подсчёт голосов я пока спрашивать не буду
Беда в том, что, большей частью, народ так и голосует. Накрутки есть, конечно. Но картины они не меняют. Достаточно один раз в этом деле принять участие - как тут же откроется третий глаз.

Остальные технологии, типа отбора кандидатов, имеются, как же. Но это из серии 333 сравнительно честных способов "отъема денег". И кстати, не всегда срабатывает: сколько раз выигрывал технический кандидат? Шофер там или садовник того, кто должен пройти. Были такие случаи.

anykeyto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 69 Сообщение anykeyto » 14 мар 2020 11:03

Поправки Путина в конституцию: что делать на референдуме 22 апреля?

https://www.youtube.com/watch?v=sKNb85b1bQ4
За что голосовать 22 апреля? Что происходит в стране, почему вообще нужно менять конституцию? Мы подготовили в сотрудничестве с союзом марксистов видео, где проанализировали изменения и попытались понять, в чем заключается план Путина

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 70 Сообщение bebe » 14 мар 2020 11:56

anykeyto писал(а) ↑ 13 мар 2020 12:38:
bubuka писал(а) ↑ 13 мар 2020 01:20: ИМХО, те, кто не придёт и не проголосует - прибавят голосов за победивший ответ.
Ты в курсе когда твой голос начинает засчитываться? То есть где реально твоя подпись решает? Уж точно не в кабинке с цветастой туалетной бумагой. Твой голос засчитывается только когда ты даешь милой барышне свой паспорт, а дальше ставишь подпись в настоящем документе - в ведомости учета проголосовавших. Только там учитываются голоса. Вернее их количество, не важно за кого ты поставил галочку.
bubuka писал(а) ↑ 13 мар 2020 01:20: Молчуны согласятся с предлагаемым беспределом
О причинно-следственной связи не, не слышал? Тебе уже тут сказали, когда садишься играть в игру, которая тебе а) Неизвестна, б) С тобой играет профессиональный шуллер в) ты даже понятия не имеешь каков механизм развода - ты проиграл не просто на 100% ты еще и ведешь на этот проигрыш тех, кто тебя дурачка слушает и верит. А верить нельзя нЕ тебе. Верить нельзя игре понимаешь? Нельзя обыграть ЦИК придя к ним, сказав что ты хочешь поиграть в их игру, но проигрывать не хочешь! Ведь ЦИК принадлежит не тебе. ЦИК будет играть так, как выгодно ему и тем, кому центризбирком принадлежит.
Всё верно, как бы, Вы думаете и считаете, но Вы не учли один маленький факт, то, что власть (Путин) затеял это голосование, т.е. предложил игру, вот этот факт уже втянул, вольно или не вольно, в эту игру всех граждан РФ, и тех кто проигнорирует это голосование и тех, кто придет и проголосует против.
Вы наивно думаете, нет, я не сяду играть с шулерами и тем самым спасусь от обмана, но Вас (нас) уже обманули, просто предложив сыграть, и от того, что Вы не придете (не сядете играть), тоже ровным счетом ничего не изменится.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 71 Сообщение Avp1991 » 14 мар 2020 12:00

Не важно кто как голосует.
https://youtu.be/mjh4R7VpPzo

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 72 Сообщение олег307 » 14 мар 2020 12:09

Demonaz писал(а) ↑ 14 мар 2020 06:44: Ну вот все, у кого есть зарегистрированная подпись на госуслугах, и кто не проголосуют каким-либо другим способом - будут считаться проголосовавшими онлайн. Естественно, никакой активности на сайте не будет отображаться.
С чего взято что не будет отображаться?

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 73 Сообщение олег307 » 14 мар 2020 12:14

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 11:56: что Вы не придете (не сядете играть), тоже ровным счетом ничего не изменится.
изменится. речь собственно идёт об изменении сознания людей, для их так сказать осознания как их обманывают и что они представляют из себя силу.
Речи изначально не шло, что бойкотом можно резко и одномоментно всё изменить в государстве. Это своего рода гигиена и уважение к себе, не участвовать во всяком говне, уважать свой голос и идти своей дорогой, строить свою систему взаимотношений.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 74 Сообщение олег307 » 14 мар 2020 12:15

Вот пример как проходят эти поправки и как идёт игра в демократию. В думе невыключили микрофон и записали как обсуждали поправки.

Театр одного актёра, всё происходит только по воле Путина и как он хочет.
ЗАБЫЛИ ВЫКЛЮЧИТЬ МИКРОФОН В ГОСДУМЕ МАРИОНЕТКИ ПУТИНА | ПОПРАВКИ | ГОСПЕРЕВОРОТ
https://youtu.be/GH4SjiIlwO8

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 75 Сообщение bebe » 14 мар 2020 12:28

олег307 писал(а) ↑ 14 мар 2020 12:14:
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 11:56: что Вы не придете (не сядете играть), тоже ровным счетом ничего не изменится.
изменится. речь собственно идёт об изменении сознания людей, для их так сказать осознания как их обманывают и что они представляют из себя силу.
Речи изначально не шло, что бойкотом можно резко и одномоментно всё изменить в государстве. Это своего рода гигиена и уважение к себе, не участвовать во всяком говне, уважать свой голос и идти своей дорогой, строить свою систему взаимотношений.
Какие-то эфемерные цели Вы ставите, а Путин перед собой поставил вполне конкретные цели, в отличии от Вас. Я же Вам ещё раз говорю, если Вы чётко знаете, что Вас обворуют независимо от того сели Вы играть или не сели, то не сев играть Вы будете все равно обворованными, но при этом будете испытывать чувство гордости за то, что обворовали Вас, при полном Вашем не участии. А шулера-то, все равно Вашими деньгами будут теперь пользоваться и плевать им на то, что Вы с ними играть не сели, вот абсолютно плевать, того, чего они хотели они добились.
Как-то так себе мотивация у Вас.
У Бубуки хоть попытка противостоять, ну хоть какая-то, а у Вас только самоуважение от того, что Вас "обули" без вашего участия.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 76 Сообщение олег307 » 14 мар 2020 12:42

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 12:28: Какие-то эфемерные цели Вы ставите
Это реально работающие цели и задачи при работе с коллективами. Основы так сказать.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 12:28: Я же Вам ещё раз говорю, если Вы чётко знаете, что Вас обворуют независимо от того сели Вы играть или не сели, то не сев играть Вы будете все равно обворованными, но при этом будете испытывать чувство гордости за то, что обворовали Вас, при полном Вашем не участии.
Нет. Это ты так только видишь ибо тебя в этом убеждают.

Меня не обворуют, что они там что-то своё примут меня никак не трогает, это ка на погоду обижаться. Я наоборот приобрету больше, ибо так выстраивается взаимотношения между гражданами, они видят как их обманывают и видят что этому можно противостоять сообща. Люди начинают видеть в себе самих силу.
Это не обворовывание это возможность для своих действий. Капитал сам роет себе могилу и надо пользоваться его действиями.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 12:28: Как-то так себе мотивация у Вас.
Ты просто не понимаешь как работают коллективы.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 12:28: У Бубуки хоть попытка противостоять, ну хоть какая-то,
Нет этого, это стучание головой в ворота или как муха в стекло. Заебался но ничего не сделал. Причём заебался в специально отведённом месте, сыграв на руку орагнизаторам.
Придя на выборы с любой мотивацией ты не противостоишь, совсем.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 12:28: а у Вас только самоуважение от того, что Вас "обули" без вашего участия.
Самоуважение это очень много. Я ценю свой голос и всякому говну его не отдам. И уже писал многократно, целей несколько и выделять только одно в корне неверно.

Но ты конечно можешь убеждать себя что играя и проиграв шулерам ты якобы что-то там сделал и попытался выиграть.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 77 Сообщение bebe » 14 мар 2020 13:05

олег307 писал(а) ↑ 14 мар 2020 12:42: Это реально работающие цели и задачи при работе с коллективами. Основы так сказать.
Какие нахер коллективы! Зачем Вы мне пытаетесь втюхать основы тимбилдинга? Мы не о каком-то едином коллективе говорим объединенном одной целью, одним работодателем, мы говорим об очень разнообразном обществе, с разными целями, с разными задачами, с разным мировоззрением, мы говорим о народе РФ, и вот Вы полагаете, что проигнорировав голосование народ, каким-то непостижимым образом, от этого наберется самосознания? Ага, счас, полные штаны самосознания)))
олег307 писал(а) ↑ 14 мар 2020 12:42: Нет. Это ты так только видишь ибо тебя в этом убеждают.
Пока пытаетесь убеждать и навязать только Вы, но Ваши доводы меня не впечатляют. Возможно конечно, что я слишком дремуч и от того не догоняю глубины мысли о бойкоте голосования. Но я честно пытаюсь разобраться.
олег307 писал(а) ↑ 14 мар 2020 12:42: Ты просто не понимаешь как работают коллективы.

Да, да конечно не понимаю. Коллективом из скольки человек руководили Вы лично?

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 12:28:
Нет этого, это стучание головой в ворота или как муха в стекло. Заебался но ничего не сделал. Причём заебался в специально отведённом месте, сыграв на руку орагнизаторам.
Придя на выборы с любой мотивацией ты не противостоишь, совсем.
Ну так, не придя на голосование я тоже ничему не противостою, совсем! Только не заебался от похода на участок голосования. По моему, выходит так. И да от того, что я не приду, у меня самоуважение должно автоматически подняться, я вольюсь в какой-то коллектив, непонятно только какой.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 12:28: Самоуважение это очень много. Я ценю свой голос и всякому говну его не отдам. И уже писал многократно, целей несколько и выделять только одно в корне неверно.

Но ты конечно можешь убеждать себя что играя и проиграв шулерам ты якобы что-то там сделал и попытался выиграть.
Так и Бубука не собирается отдавать свой голос кому попало, он пойдет голосовать против поправок Путина, он тоже ценит свой голос. А украдут его голос или не украдут, это уже другой вопрос, скорее всего не украдут, ибо урасть голоса не пришедших гораздо проще.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 12:28: Но ты конечно можешь убеждать себя что играя и проиграв шулерам ты якобы что-то там сделал и попытался выиграть.
Я ещё раз признаюсь в том, что я искренне не понимаю, чем же вариант бойкота голосования, лучше варианта голосования против. Ну если больше не упоминать поднявшееся самосознание и самоуважение при бокоте, ещё чем?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 78 Сообщение bebe » 14 мар 2020 13:09

Школьникам Кемеровской области дали задание написать сочинение о поправках в Конституцию
Вчера, 10:38

Девятиклассники школы № 10 города Таштагол (Кемеровская область) получили задание написать сочинение по поправкам в Конституцию РФ. Как сообщает Znak.com со ссылкой на администрацию учебного заведения, принимать и оценивать работы школьников будут в рамках муниципального конкурса и всероссийского конкурса молодёжи «Моя законотворческая инициатива».

В школе при этом добавили, что задание было адресовано учащимся, выбравшим обществознание для ‍прохождения ГИА (государственная итоговая аттестация) и от написания сочинения можно было отказаться. Некоторые родители девятиклассников эту информацию опровергают и утверждают, что задание было принудительным, а за отказ его выполнять учителя пригрозили двойками. Отец одной из школьниц также рассказал, что параллельно с сочинение в школе устроили конкурс тематических плакатов про поправки в Конституцию.

«Пришлось помочь дочери. Мы с женой прекрасно понимаем, для чего чиновники принуждают детей выполнять такие задания — ожидают розовых соплей на тему радужного будущего, гарантированного своей поддержкой голосования за поправки. Мое мнение — так они манипулируют детьми и их родителями, которые, конечно же, будут помогать своим детям получить пятерки, выливая на страницы весь елей, который им удалось извлечь из телевизора. Мы, конечно, написали иначе. И в таких условиях не вижу ничего зазорного в том, чтобы принять активное участие в выполнении такого домашнего задания, тем более что сделал я это впервые в жизни».

отец 14-летней школьницы из Таштагола

22 апреля в России состоится голосование по единому пакету поправок к действующей Конституции РФ. Пока, по данным недавнего опроса ВЦИОМ, 64% респондентов, готовых принять участие в голосовании, заявили, что поддержат предложенные изменения в основной закон.
https://mel.fm/novosti/8927306-shkolnik ... aign=March

anykeyto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 79 Сообщение anykeyto » 14 мар 2020 13:11

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 12:28:
....Вы ставите
...в отличии от Вас.
...Я же Вам ещё раз говорю,
...если Вы чётко знаете,
...что Вас обворуют независимо от того
...сели Вы играть или не сели,
... Вы будете все равно обворованными
... обворовали Вас,
...при полном Вашем не участии.
... Вашими деньгами
...что Вы с ними играть не сели,
... мотивация у Вас.
...а у Вас только самоуважение
...что Вас "обули"
...без вашего участия.
Все это перечисление того, как вы Бебе, путаете кое-какую мааааленькую деталь.
Во всех этих "Вы, Вас, Вам, Ваши" стоит не то что Вы написали, а стоят местоимения "Мы, Нас, Нам, Наши". Это значит что вместо того чтобы критиковать предложенные варианты, предложите свои и обоснуйте чем это поможет Нам всем. Потому что как не трудно догадаться, эти поправки так или иначе касаются каждого.
Да, нас не спрашивали, хотим ли мы в этом всем участвовать. Но это же не значит что мы должны кивать на каждого и говорить:"Делай что нибудь! Вот бубука делал". Это так же не значит что мы должны оголтело кричать о несправделивости и что все пропало. Олег правильно говорит о коллективах, ведь те, кто проводит все эти махинации сильны больше не тем, что у них в руках власть, а тем, что они организованы. Действуют сообща. Там есть такие же декоративные товарищи, критикующие все подряд, но больше тех, кто предлагает и предлагает.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 80 Сообщение bebe » 14 мар 2020 13:32

anykeyto писал(а) ↑ 14 мар 2020 13:11:
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 12:28:
....Вы ставите
...в отличии от Вас.
...Я же Вам ещё раз говорю,
...если Вы чётко знаете,
...что Вас обворуют независимо от того
...сели Вы играть или не сели,
... Вы будете все равно обворованными
... обворовали Вас,
...при полном Вашем не участии.
... Вашими деньгами
...что Вы с ними играть не сели,
... мотивация у Вас.
...а у Вас только самоуважение
...что Вас "обули"
...без вашего участия.
Все это перечисление того, как вы Бебе, путаете кое-какую мааааленькую деталь.
Во всех этих "Вы, Вас, Вам, Ваши" стоит не то что Вы написали, а стоят местоимения "Мы, Нас, Нам, Наши". Это значит что вместо того чтобы критиковать предложенные варианты, предложите свои и обоснуйте чем это поможет Нам всем. Потому что как не трудно догадаться, эти поправки так или иначе касаются каждого.
Да, нас не спрашивали, хотим ли мы в этом всем участвовать. Но это же не значит что мы должны кивать на каждого и говорить:"Делай что нибудь! Вот бубука делал". Это так же не значит что мы должны оголтело кричать о несправделивости и что все пропало. Олег правильно говорит о коллективах, ведь те, кто проводит все эти махинации сильны больше не тем, что у них в руках власть, а тем, что они организованы. Действуют сообща. Там есть такие же декоративные товарищи, критикующие все подряд, но больше тех, кто предлагает и предлагает.
Многа ненужных букав....

1. Да, власть организована, в отличии от любой оппозиции, которая сейчас присутствует в стране.
2. Коллективы, большие коллективы, в основном состоят из бюджетников, управлять ими проще простого, не надо вообще заморачиваться убеждать кого-то в чем-то, просто построят и строем выедут куды надо.
3. Вы перечислили (попытались перечислит) сильные стороны врага, но я так и не понял, чем же позиция бойкота лучше позиции голосовать против.
4. Моя позиция идти голосовать против, пока такая, но я старательно слушаю Ваши (наши, их, тех, Вам, нам, тем, им :D ) доводы. Пока ни одного вразумительного довода я не услышал.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 81 Сообщение олег307 » 14 мар 2020 13:47

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 13:05: Какие нахер коллективы! Зачем Вы мне пытаетесь втюхать основы тимбилдинга?
Лично ты, мне даром не нужен. Я из вежливости пояснил уж коли есть интерес разобраться. Оказалось что разобраться ты не хочешь.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 13:05: и вот Вы полагаете, что проигнорировав голосование народ, каким-то непостижимым образом, от этого наберется самосознания?
Пока где я писал что некий народ поймёт что сам? А то окажется что это ты так ловко додумал.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 13:05: Пока пытаетесь убеждать и навязать только Вы, но Ваши доводы меня не впечатляют.
Я тебе пытался объяснить как и почему, убеждать смысла нет как и цели таковой. Но у виду резко отличных возможностей от властной пропаганды, ты больше веришь именно ей и её тезисам. Ибо видно какой повесткой и терминами оперируешь.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 13:05: Возможно конечно, что я слишком дремуч и от того не догоняю глубины мысли о бойкоте голосования.
То есть даже простой мысли просто неучаствовать в балагане в ктором тебя обманывают и в котором тебе ничего хорошего не светит, тебя не посещают.

Элементарный пример. Есть магазин с разными продуктами. Их там много разных но они все просроченные. Если ты туда ходишь и покупаешь, то владельцу магазина пофиг что ты там про него думаешь и что ты делаешь с купленными продуктами, сам ешь или выкидываешь. Если у тебя нет самоуважения, ходи и дальше в такой магаз и бухти сколько тебе влезет.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 13:05: Ну так, не придя на голосование я тоже ничему не противостою, совсем!
Нет, противостоишь.
1. ты отказался от предложенных условий и отверг их. Нужна только массовка и более ничего, пофиг за кого и как ты голосуешь.
2. После этого идут поиски возможных вариантов развития противостяния, поиск альетрнатив.
3. Как правило ты оказываешься таким не одним, повод объединятся и делать что-то своё, делать сообща. Но как мы выяснили это для тебя тимбилдинг (хотя в виду как ты используешь этот термин, ты не знаешь что это такое и для чего он нужен).
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 13:05: Так и Бубука не собирается отдавать свой голос кому попало, он пойдет голосовать против поправок Путина, он тоже ценит свой голос.
В сотый раз. Пофиг за кого голосовать, совсем. Важна массовка и всё. Этим ты и выкидываешь свой голос. Против можно подать свой голос одним способом, не ходя на голосование.

А у вас с бубукой чистая вера, что голоса что-то там решают и они кому-то там важны.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 82 Сообщение олег307 » 14 мар 2020 13:53

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 13:32: 4. Моя позиция идти голосовать против, пока такая, но я старательно слушаю Ваши (наши, их, тех, Вам, нам, тем, им ) доводы. Пока ни одного вразумительного довода я не услышал.
Это только говорит о твоей способности думать. Тебе на пальцах поясняют что тебя обманывают, ты вроде даже с этим согласен но всё одно будешь и дальше играть в игру где тебя обманывают, ибо якобы неуслышал доводы.

Анекдот в тему.
Решили как-то сравнить прапорщика с обезьяной. Посадили их в две одинаковые комнаты с деревом и бананом на дереве. Обезьяна потрясла, потрясла дерево - банан не падает. Видит палка в углу стоит, зацепила банан палкой, сидит и жрёт довольная.
Прапорщик же трясёт пальму, трясёт. Трясёт-трясёт. Час трясёт, два трясёт. Ему говорят:
- Товарищ прапорщик, ну вы подумайте немного.
Тот отвечает:
- А че тут думать! Трясти надо!
Вот так и с выборами, вместо чтобы подумать, предлагают и дальше идти и голосовать (трясти).

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 83 Сообщение BadBlock » 14 мар 2020 13:59

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 13:05: Какие нахер коллективы! Зачем Вы мне пытаетесь втюхать основы тимбилдинга? Мы не о каком-то едином коллективе говорим объединенном одной целью, одним работодателем, мы говорим об очень разнообразном обществе, с разными целями, с разными задачами, с разным мировоззрением, мы говорим о народе РФ, и вот Вы полагаете, что проигнорировав голосование народ, каким-то непостижимым образом, от этого наберется самосознания? Ага, счас, полные штаны самосознания)))
Речь о легитимности. Власть держится только на ней, больше ни на чём.
Легитимность — это не "власть имеет законное право править", а "население признаёт власть законной". Это далеко не одно и то же.
Не имеет никакого значения, кто и за кого проголосовал. Самим участием в голосовании народ соглашается с их результатами.
Ты лично можешь проголосовать против Путина, например, и все твои друзья, но если он победит, то ты согласишься с его властью, потому что в соответствии с правилами за него проголосовали твои сограждане.
Тебе объявят, что это воля народа. Ты не можешь пойти против народа. Ты обезоружен, опустил руки и признал Путина законным президентом.
Ты можешь для себя думать "ну ничего, за 4(6) года мы всех распропагандируем и уж на следующих выборах..." — но на следующих выборах будет то же самое.
Потому что СМИ в руках буржуазной власти, избиркомы в руках буржуазной власти, правила проведения определяет эта же власть, списки кандидатов составляет власть и т. д.

Это и есть легитимность. Голосование — акт легитимации власти. Само участие в процедуре выборов легитимизирует власть.
Именно для этого всеми правдами и неправдами нагоняется явка.
Отмена пункта "против всех" и нижнего порога явки не должна обманывать, явка остаётся для режима крайне важной.
В российских реалиях лишение режима легитимности должно быть одной из главных задач оппозиции.
Применительно к выборам, кроме тотального неучастия в голосованиях других путей тут я не вижу.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 84 Сообщение bebe » 14 мар 2020 14:13

олег307 писал(а) ↑ 14 мар 2020 13:47: Лично ты, мне даром не нужен.
Вот на этом и надо было закончить. Тебе нахер никто не нужен, ни я, никто другой, кто ещё не определился, колеблется и не принял твою точку зрения сразу. Как-то доказать, обосновать чем же бойкот лучше чем голосование против ты не смог, а просто послал меня нахер, поэтому и ты идешь тем же путем. Пустопорожние твои болтологии не интересны. Свою точку зрения надо донести до народа, до самых дремучих, у путина это получается лучше чем у тебя, если ты и тебе подобная оппозиция будет это делать и дальше, то упивайтесь своим самоуважением у себя в маленьком угочке, мы не голосовали, мы хорошие, а народ плохой. Идиоты! Большевики в этом деле гораздо больше толка знали.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 85 Сообщение Cpt.Heidegger » 14 мар 2020 14:15

BadBlock писал(а) ↑ 14 мар 2020 13:59: Кроме тотального неучастия в голосованиях других путей тут я не вижу.
Тю, да я уже двацать лет опппозиционер, выходит. )

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 86 Сообщение BadBlock » 14 мар 2020 14:17

№ 85: Cpt.Heidegger,

Все акулы рыбы, но не все рыбы акулы (15 шт. в печень и бутылка рому).

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 87 Сообщение bebe » 14 мар 2020 14:27

BadBlock писал(а) ↑ 14 мар 2020 13:59: Речь о легитимности. Власть держится только на ней, больше ни на чём.
Да ну нахер. Уже то, что Конституцию так искромсали под хотелки одного человека, говорит о её нелегитимности. Вы, что не понимаете, что Путин прет как бульдозер, даже не пытаясь придать своим действиям хоть какой-то видимости легитимности, пиздатня про голосование народа и про Конституционный суд просто для отвлечения внимания, просто так, что бы похлопали и было чем пропагандировать на ТВ дальше, нет цели придать даже видимость легитимности того, что он протаскивает. Ну такое можно было бы представить только в Северной корее, да в какой нибудь средне азиатской стране, но не в демократической России, с её парламентом, выборами и прочими атрибутами демократии, просто надо честно себе сказать, что демократии в РФ больше нет, есть вечный лучезарный и всемудрый правитель. Даже либералам зарубежным сейчас не до обсуждения поведения Путина, у них коронавирус и намечающийся глобальный экономический кризис, не до Путина им. Ну да, потом, после его смерти, политологам и историкам будет о чём попиздить, и о культе личности и об узурпации власти, а сейчас нет и не будет ни какой легитимизации, голосуй -не голосуй, т.к. само предложение об обнулении сроков абсурдно, антидемократично и не легитимно.
И единственный способ выразить свой протес это прийти и проголосовать против, а не промолчать. О легитимности, в данном случае, вообще говорить не приходится не при каком раскладе.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 88 Сообщение олег307 » 14 мар 2020 14:31

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:13: Тебе нахер никто не нужен, ни я, никто другой, кто ещё не определился, колеблется и не принял твою точку зрения сразу.
Блин, до чего же ты дурной. Мега выводы чисто как у ребёнка.

Я если мне вообще никто не был нужен как ты пишешь, я бы тут не распинался. Я писал что лично ты не нужен в том плане что лично тебя нет цели в чём-то переубедить, совсем. Никто бегать за тобой не собирается. Это своеобразная помощь тем кто хочет разобраться, пусть и на твоём примере.

Ты не колеблешься, ты уже определился и стоишь строго на своей позиции и другие доводы просто невспоринимаешь, совсем. Ты из просто мимо ушей пропускаешь.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:13: Как-то доказать, обосновать чем же бойкот лучше чем голосование против ты не смог,
Любой желающий может прочитать этот тред и убедится что ты врёшь.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:13: а просто послал меня нахер,
Покажи где я такое писал? Или ты как обычно соврал??
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:13: Пустопорожние твои болтологии не интересны.
Мало драмы. Набери полный рот говна и плюнь.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:13: Свою точку зрения надо донести до народа, до самых дремучих
Именно этим и занимаюсь. И к каждому свой подход. Но тут такая заковыка, помочь можно только тем кто желает что-то делать, ищет способы и возможности.

Ибо осла можно подвести к воде, но пить его не заставит даже шайтан.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:13: у путина это получается лучше чем у тебя
У меня нет телевизора и кучи сми в подчинении.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:13: мы хорошие, а народ плохой. Идиоты!
Идиот тут только ты. Ты опять соврал, ни я никто-то близкой мне, и слово плохого про народ не писали и не говорили. В отличие от любимого тобой бубуки который говорил про быдло.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:13: Большевики в этом деле гораздо больше толка знали.
Ты как обычно ничего не знаешь о предмете обсуждения.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 89 Сообщение Cpt.Heidegger » 14 мар 2020 14:31

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2020 14:27: Ну да, потом, после его смерти..
А ты оптимист.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя