Саров и туризм

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ups!
Благодарил (а): 6 раз

№ 270 Сообщение Ups! » 23 янв 2020 14:31

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 янв 2020 14:17:
Ups! писал(а) ↑ 23 янв 2020 13:52: Отношение ВНИИЭФовцев к открытию зоны изучать не надо. Тут нормальные здоровые шкурные интересы. Нет зоны - нет зональных - ниже з/п.
Именно про это я и писал :)
Это понятно. Меня то же искренне забавляю индивидуумы, нажимающие на патриотизм, типа "мы сознательно шли на гостайну..."

gora
Благодарил (а): 99 раз

№ 271 Сообщение gora » 23 янв 2020 14:44

По мне сделали бы в Сарове эдакую экскурсионную ВИП зону, т.е как сейчас, но чуть шире: для избранных (во все структуры власти) поломников. И за особые заслуги .А остальные в Дивеево.

gora

№ 272 Сообщение gora » 23 янв 2020 14:50

№ 270: Ups!, для одаренных ещё раз объясняю . Зональные это 20 %от ОКЛАДА. Это всего лишь 2-5 тысяч у среднего сотрудника. При общем начислении не особо заметно. И говорить, что боятся потерять зональные может только неумный человек.

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 430 раз
Связаться:

№ 273 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 янв 2020 14:58

№ 270: Ups!,

Лично я мотивов не знаю и разбираться не хочу. Они друг другу никак не противоречат.
Меня интересует только ЗА или ПРОТИВ.

А по поводу статуса ВНИИЭФа и возможности подобного патриотизма - я вполне допускаю и такой подход.

Году примерно в 2001 я, тогда еще молодой, глупый и местами красивый инженер-исследователь физлаборатории в 0404, сидя на измерениях с замораживанием спиртовых смесей (куча термопар на разных высотах в емкостях со смесями спирта и воды, с меня был контроль ПО и электроники, снятие показаний и проч) мучительно пытался понять - что за хренью я занимаюсь, зачем это нужно, и с какого бодуна подобное вообще пришло кому-то в голову?
В процессе выяснилось, что это были эксперименты для какой-то невнятной Церны (хрен знает что такое), хотя непонятно, почему эта ленивая Церна сама не может этого сделать...
Сейчас я понимаю ситуацию немного лучше, и про CERN и про большой андроидный коллайдер.

Это не похвастаться. Тем более мои вложения там где-то в районе даже не плинтуса, а чуть ниже линолеума. И уровень моего понимания тогда заставляет скорее краснеть. Говорить не о чем.
Это пояснить, что сотрудник может думать, что он занимается полнейшей фигней, а на самом деле это может оказаться беспрецедентным по сложности, последним словом науки и техники в мировом масштабе.

И именно в момент осознания всего этого, я что-то как-то вообще зарекся судить о том, чем занимается ВНИИЭФ и насколько он значим.
Ибо я хрен его знает, как это вообще можно однозначно вычислить, не будучи человеком, который раскидывает более мелкие задачи по отделам и лабораториям.

Догадаться херача рашпилем по заданным размерам кусок болванки, о том, что это будет например башенный кран - занятие на уровне безнадежного. Целое мысленно гораздо проще разбить на части, чем по одной из частей догадаться о целом. А уж если и целое и части из области ядерной физики...

Так что повыше ситуация очевидно выглядит существенно перспективнее и интереснее, а мотивы могут меняться :)

Cpt.Heidegger
Благодарил (а): 52 раза

№ 274 Сообщение Cpt.Heidegger » 23 янв 2020 15:43

Ups! писал(а) ↑ 23 янв 2020 14:31: Это понятно. Меня то же искренне забавляю индивидуумы, нажимающие на патриотизм, типа "мы сознательно шли на гостайну..."
Просто лень было после школы ехать учиться в Мск или Питер и там остаться.
Вот поэтому все так произошло.

gora

№ 275 Сообщение gora » 23 янв 2020 15:59

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 23 янв 2020 15:43: Просто лень было после школы ехать учиться в Мск или Питер и там остаться.
Вот поэтому все так произошло
Ну нафиг. Учится начинал в МАИ, самое начало девяностых -очень кушать хотелось, пришлось искать работу. Связались, что для того времени нормально, с водочными барыгами . Денег хватало даже родителям помочь( им не платили не хрена), но однажды на наших работодателей наехали так,что даже нам пришлось прятаться. Выход нашли считаю нормальный-Обнинск институт атомной энергетики. Но и там без денег стало не комфортно. Связались с ваучерами. В общем институт пришлось заканчивать заочно и вернуться в город. Не зашла мне столица, так здесь и завис.

Pedro
Связаться:

№ 276 Сообщение Pedro » 23 янв 2020 16:05

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 янв 2020 14:58: Меня интересует только ЗА или ПРОТИВ
Чтобы заполнить таблицу с колонками "за" и "против" слишком мало данных. Фантазии только.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 277 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 янв 2020 16:14

Pedro писал(а) ↑ 23 янв 2020 16:05:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 янв 2020 14:58: Меня интересует только ЗА или ПРОТИВ
Чтобы заполнить таблицу с колонками "за" и "против" слишком мало данных. Фантазии только.
Мне достаточно.

gora

№ 278 Сообщение gora » 23 янв 2020 16:17

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 янв 2020 16:14: Мне достаточно
Бесплатный совет. Найми Васильева( он любит за всякую куйню подписи собирать) пусть у ворот ВНИИЭФа подежурит.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 279 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 янв 2020 16:20

gora писал(а) ↑ 23 янв 2020 16:17:
Бесплатный совет. Найми Васильева( он любит за всякую куйню подписи собирать) пусть у ворот ВНИИЭФа подежурит.
Анекдот помнишь?
- Не верьте им! Я уже и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетную бумагу все равно не продали! (с)

Cpt.Heidegger
Благодарил (а): 52 раза

№ 280 Сообщение Cpt.Heidegger » 23 янв 2020 16:59

gora писал(а) ↑ 23 янв 2020 16:17:
:D :D :D :appl:

Red_Fox
Благодарил (а): 102 раза
Связаться:

№ 281 Сообщение Red_Fox » 23 янв 2020 17:26

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 янв 2020 12:47: Были неоднократно написаны минусы для внииэфовцев, включая потерю зональных.
Когда-нибудь плюсы увидим?
причём тут плюсы, если ты всё уже решил за незнакомых тебе людей?)
ну вот, например, мои родители, оба, работают во внииэф. им эта зона нафиг не упала.
так что ты уже врёшь со своими "очевидно" и "все"

что касается плюсов - в сарове банально дороже целые категории товаров. для ремонта у родителей я привозил много чего из НН..

особенно мне понравилось, конечно, как всех не внииэфовских на ноль помножили с их мнением)
как там пенсионеры, при поездках на дачи, сильно рады летом по выходным в адовых пробках на въезд/выезд из города стоять?)

gora

№ 282 Сообщение gora » 23 янв 2020 17:40

Red_Fox писал(а) ↑ 23 янв 2020 17:26: как там пенсионеры, при поездках на дачи, сильно рады летом по выходным в адовых пробках на въезд/выезд из города стоять?)
Ты в других( открытых) городах не был???
Возьми что Москву, что Нижний , да хоть Арзамас....там по выходным такие пробки, что нашим старикам в страшных снах не снилось. И у многих именно ВНИИЭФ овцев огороды, дачи и даже дома в черте города. Так что не аргумент.

Pava

№ 283 Сообщение Pava » 23 янв 2020 17:57

Red_Fox писал(а) ↑ 23 янв 2020 17:26: как там пенсионеры, при поездках на дачи, сильно рады летом по выходным в адовых пробках на въезд/выезд из города стоять?)
Вряд ли автобусы с паломниками и машины с туристами уменьшат пробки)

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 284 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 янв 2020 18:20

Red_Fox писал(а) ↑ 23 янв 2020 17:26: причём тут плюсы, если ты всё уже решил за незнакомых тебе людей?)
А сам не понимаешь, при чем тут плюсы?

Red_Fox писал(а) ↑ 23 янв 2020 17:26:ну вот, например, мои родители, оба, работают во внииэф. им эта зона нафиг не упала.
А можешь просто спросить у них - хотят ли они открытия города? :)

Red_Fox писал(а) ↑ 23 янв 2020 17:26:так что ты уже врёшь со своими "очевидно" и "все"
Да-да, конечно-конечно...
Вот этого читать ни в коем случае не надо, надо просто обвинить во вранье:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 янв 2020 02:47:Разумеется есть маргиналы и просто люди с необычными ситуациями.
Но меня эти попытки выставить случаи "один на миллион" за норму скоро таки залюбят, и я начну серьезно стебаться.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 янв 2020 03:01:Плюс минус лапоть, который меня совершенно не интересует.
И я сам во ВНИИЭФе проработал что-то около 15 лет, так что бывших коллег и знакомых достаточно.

Red_Fox писал(а) ↑ 23 янв 2020 17:26:для ремонта у родителей я привозил много чего из НН..
Ипич. сила. Открытый Арзамас с той-же численностью населения, что и Саров, ближе чем Нижний в два раза и по той-же дороге.
Ничего не смущает?! :lol:

У меня жена вообще в Иваново любит мотаться за какими-то там тряпочками. Но это никак не значит, что при открытии города в нем моментально появится РИО, аналогичный ивановскому.

Red_Fox писал(а) ↑ 23 янв 2020 17:26:как там пенсионеры, при поездках на дачи, сильно рады летом по выходным в адовых пробках на въезд/выезд из города стоять?)
А когда через город начнут между Нижегородской областью и солнечной Мордовией ездить - пробок не станет ваще, ага.

bebe
Благодарил (а): 497 раз

№ 285 Сообщение bebe » 23 янв 2020 18:46

Rge писал(а) ↑ 23 янв 2020 12:16: да какая безопасность? да еще и страны, бросьте.
Да обыкновенная безопасность, только наличие современного ядерного оружия удерживает наших "друзей" и "партнеров" от того, что бы раздербанить РФ на кусочки. Если Вы считаете, что притязания той же Эстонии на нашу территорию, притязания той же Украины просто бессмысленный треп, то Вы сильно ошибаетесь. Конечно отжать у нас кусочек земли этим странам не под силу, но за ними стоит все остальные страны НАТО и вот их удержать от агрессии может только ЯО. Не будь у нас ЯО, любой конфликт, спровоцированный той же Эстонией, и поехали страны НАТО защищать одного из "обиженных" Россией членов НАТО. А современное ЯО это ВНИИЭФ, таким образом, безопасность ВНИИЭФ это и есть безопасность страны. И дело тут вовсе не в Путине, не в ЕР, и не в той политике, которую ведет Россия на мировой арене, не за это нас не любят, просто Западу нужны наши ресурсы, всё остальное хуйня и только поводы нас пошпынять. Вот у Хусейна ЯО не было и америкосы приши и забрали нефть Ирака себе, тоже самое они хотели сделать и с нефтью Сирии. Не будет ЯО у нас, придут и заберут нефть у нас, не америкосы, так китайцы придут, их много, им потерять в обычной войне с десяток миллионов бойцов нет ни что, зато какие территориальные просторы можно отжать у РФ. И вот всех этих наших "друзей" сдерживает только наличие у нас ЯО.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза

№ 286 Сообщение babaykin » 23 янв 2020 19:36

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 янв 2020 18:20: А когда через город начнут между Нижегородской областью и солнечной Мордовией ездить - пробок не станет ваще, ага.
Я как-то фтыкал в карту, всё думал - откуда куда должен ехать человек, чтобы ему через открытый Саров было удобнее, короче.
Так и не придумал. Это должен быть какой-то очень локальный случай, типа из Кремёнок в Темников. А имеющие потребность в таких перемещениях, я думаю, это только сами саровчане.

Ups!

№ 287 Сообщение Ups! » 23 янв 2020 20:14

gora писал(а) ↑ 23 янв 2020 17:40:
Ты в других( открытых) городах не был???
Возьми что Москву, что Нижний , да хоть Арзамас....там по выходным такие пробки, что нашим старикам в страшных снах не снилось. И у многих именно ВНИИЭФ овцев огороды, дачи и даже дома в черте города. Так что не аргумент.
Извиняюсь за несдерженность, но ты уже достал ху@ню нести! Ты чего сравниваешь Саров в 100т.человек и НН или Москву???
В Арзамасе пробки? Скрестил, бля, мягкое и соленое... Там пробки на въезде в Выездное, по случаям закрытия ж/д переезда, так как это единственный выезд из города! А вот в сторону НН пробок не бывает. Нахер тут этот пример?
А вот когда некие долбо@бы в семь вечера закрывают половину проездов КПП№3 - это реальная жесть! И ведь, суки, аргументируют, что КПП№4 открыли, выезд из города разгрузили! И ниипет, что через КПП№4 в область ездить нельзя! А люди летом до часа стоят в очереди!
Я тут задавал вопрос нашему золотому медийному депутату, но ему похоже недосуг...
Та же проблема и утром, до 8 утра, когда народ едет в город на работу!

babaykin
Благодарил (а): 4 раза

№ 288 Сообщение babaykin » 23 янв 2020 20:18

Ups! писал(а) ↑ 23 янв 2020 20:14: через КПП№4 в область ездить нельзя!
Почему?

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 289 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 янв 2020 20:42

babaykin писал(а) ↑ 23 янв 2020 19:36: Я как-то фтыкал в карту, всё думал - откуда куда должен ехать человек, чтобы ему через открытый Саров было удобнее, короче.
Так и не придумал. Это должен быть какой-то очень локальный случай, типа из Кремёнок в Темников. А имеющие потребность в таких перемещениях, я думаю, это только сами саровчане.
Саранск (через Жегалово) - Саров ~ 190 км + Саров - Муром ~ 170 км
190 + 170 = 260 км

Саранск - Муром - 330 км

Разница примерно в 70 км, если ничего не попутал спросонья.

А дальше соответственно и Саранск - Москва - кратчайшая трасса через Муром.

Дороги для паломн туристов сделают и нормально получится.

Pedro
Связаться:

№ 291 Сообщение Pedro » 23 янв 2020 20:50

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 янв 2020 16:14:
Pedro писал(а) ↑ 23 янв 2020 16:05:

Мне достаточно.
Я может невнимательно прочитал или упустил что-то.. я про "за" и "против" туризма для горожан, а не про позицию работников ВНИИЭФ.

Manfred
Папараций
Благодарил (а): 713 раз
Связаться:

№ 292 Сообщение Manfred » 23 янв 2020 20:54

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 янв 2020 20:42: А дальше соответственно и Саранск - Москва - кратчайшая трасса через Муром.
мимо. Через Зубову Поляну-Рязань

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 293 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 янв 2020 21:08

Ups! писал(а) ↑ 23 янв 2020 20:14: Та же проблема и утром, до 8 утра, когда народ едет в город на работу!
Это ты за жителей окрестностей переживаешь?
Демпингующих и отнимающих у саровчан ценную работу (поскольку нет преференций и прочая)?
:)

Pedro
Связаться:

№ 295 Сообщение Pedro » 23 янв 2020 21:17

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 янв 2020 21:08: Демпингующих и отнимающих у саровчан ценную работу
Маньяк, ты не объективен сейчас. Ту работу, которую выполняют жители окрестностей, и за те деньги, местные не способны делать не из-за размеры оплаты труда, а, в большинстве случаев, из-за своей собственной бестолковости в прямом смысле слова: избалованные непонятно чем, разпиздяи, алкоголики-наркоманы, короче, уебаны полные.

Ups!

№ 296 Сообщение Ups! » 23 янв 2020 21:22

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 янв 2020 21:08:
Ups! писал(а) ↑ 23 янв 2020 20:14: Та же проблема и утром, до 8 утра, когда народ едет в город на работу!
Это ты за жителей окрестностей переживаешь?
Демпингующих и отнимающих у саровчан ценную работу (поскольку нет преференций и прочая)?
:)
Совсем нет. У многих дачи в том направлении. И у меня то же. И утром на работу очень проблематично добираться.

Радиоспециалист
Благодарил (а): 2147 раз

№ 297 Сообщение Радиоспециалист » 23 янв 2020 21:23

Pedro писал(а) ↑ 23 янв 2020 21:17: Ту работу, которую выполняют жители окрестностей, и за те деньги, местные не способны делать не из-за размеры оплаты труда, а, в большинстве случаев, из-за своей собственной бестолковости в прямом смысле слова: избалованные непонятно чем, разпиздяи, алкоголики-наркоманы, короче, уебаны полные.
===================================================================
А среди этих перечисленных категорий "местных" есть сотрудники ВНИИЭФ ? :)
Последний раз редактировалось Радиоспециалист 23 янв 2020 21:24, всего редактировалось 1 раз.

gora

№ 298 Сообщение gora » 23 янв 2020 21:24

Pedro писал(а) ↑ 23 янв 2020 21:17: избалованные непонятно чем, разпиздяи, алкоголики-наркоманы, короче, уебаны полные.
У тебя вроде в конторе местные трудятся...чёткая реклама :D

Pedro
Связаться:

№ 299 Сообщение Pedro » 23 янв 2020 21:47

Радиоспециалист писал(а) ↑ 23 янв 2020 21:23: А среди этих перечисленных категорий "местных" есть сотрудники ВНИИЭФ ?
Не знаю, но "уебанов" и во ВНИИЭФ хватает
gora писал(а) ↑ 23 янв 2020 21:24: У тебя вроде в конторе местные трудятся...
У меня в конторе (если ты про МСаров) за 15 лет трудились исключительно хорошие, добросовестные работники. Из них на вскидку трое были неместные, но и про местных ничего плохого я сказать не могу. Отличные ребята, завидую их новым работодателям!

Ответить

Вернуться в «Общий форум»