Новое Правительство России 2020

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 0 Сообщение Саровец » 21 янв 2020 20:24

https://ria.ru/20200121/1563691546.html

Владимир Путин подписал указ о составе нового кабинета министров, у премьер-министра Михаила Мишустина будет девять заместителей.
—Андрей Белоусов — первый заместитель председателя правительства;
—Дмитрий Григоренко — вице-премьер — глава аппарата правительства;
—Виктория Абрамченко — вице-премьер;
—Татьяна Голикова — вице-премьер;
—Юрий Борисов — вице-премьер;
—Дмитрий Чернышенко — вице-премьер;
—Юрий Трутнев — вице-премьер — полпред в ДФО;
—Алексей Оверчук — вице-премьер;
—Марат Хуснуллин — вице-премьер.
Министры:
—Сергей Шойгу — министр обороны;
—Сергей Лавров — министр иностранных дел;
—Владимир Колокольцев — министр внутренних дел;
—Ольга Любимова — министр культуры;
—Александр Новак — министр энергетики;
—Евгений Дитрих — министр транспорта;
—Денис Мантуров — министр промышленности и торговли;
—Максут Шадаев — министр связи;
—Дмитрий Кобылкин — министр природных ресурсов и экологии;
—Михаил Мурашко — министр здравоохранения;
—Дмитрий Патрушев — министр сельского хозяйства;
—Владимир Якушев — министр строительства и ЖКХ;
—Евгений Зиничев — министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 янв 2020 20:37

Пожалуй сюда-же о поправках к конституции:
№ 885214-7
Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти"

...

Текст законопроекта (WORD)

...

https://sozd.duma.gov.ru/bill/885214-7
Полистать под чай.

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 2 Сообщение Продавец » 21 янв 2020 20:40

Нас рать. Те же фаберже только сбоку.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 янв 2020 20:45

Продавец писал(а) ↑ 21 янв 2020 20:40: Нас рать. Те же фаберже только сбоку.
Ждал ксеноморфов с Ахерона?

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 4 Сообщение revun » 21 янв 2020 21:39

Голикова больше всех расстроила :(

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 5 Сообщение Продавец » 21 янв 2020 22:20

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 янв 2020 20:45: Ждал ксеноморфов с Ахерона?
Давно уже ничего не жду от этой власти.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение BadBlock » 23 янв 2020 03:38

800.jpg
800.jpg (101.69 КБ) 2173 просмотра


олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 8 Сообщение олег307 » 28 янв 2020 15:56

Трех ушедших из Белого дома "иноагентов" сменили трое новых
Показать

В новой рубрике «Иноагенты» мы будем рассказывать о тех представителях российского истеблишмента, которые на словах поддерживают курс страны на «суверенизацию» и шельмование критиков власти за мнимое сотрудничество с Западом, а сами при этом имеют прочные связи с заграницей.

Состав кабмина покинули трое чиновников, которые имели заграничную собственность. Бывшая вице-премьер Ольга Голодец владеет половиной дома в Швейцарии и 1/3 квартиры в Италии. Экс-министру спорта Павлу Колобкову принадлежит квартира в Испании, а на супругу экс-министра труда Максима Топилина записана недвижимость в Болгарии.

Однако места ушедших тут же заняли новые любители заграницы. Плюс к ним несколько «иноагентов»-старожилов сохранили свои посты.

Чешская колонна
В официальной биографии занявшего кресло министра просвещения Сергея Кравцова перечислены места учебы и работы, но не говорится о том, что он вообще-то не Кравцов, а Браун. Как выяснил «Собеседник», будущий член правительства сменил фамилию в 2010 году, об этом осталась информация в архиве загса.


Сергей Кравцов
Экс-Браун взял фамилию своей матери – Кравцовой Аллы Юрьевны. При этом брат министра Юрий оставил себе фамилию отца. Несмотря на разные фамилии, вся семья, за исключением самого чиновника, владеет бизнесом в Чехии.

На имя матери нового министра, отца и брата зарегистрирована компания Ultra computers s.r.o., следует из чешского коммерческого реестра. Через нее Sergey Braun, Alla Kravtsova и Yury Braun принадлежат две квартиры в Карловых Варах – курортном городе, пользующемся особой любовью у русских.



По данным проекта Scanner, в Чехии бросили якорь семьи и других представителей российской элиты. В их числе – бывший зам. министра обороны Николай Михайлов, кабардинский единоросс Азамат Махотлов, член Совета Федерации Вячеслав Тимченко, депутат Заксобрания Пермского края от «Единой России» Вагаршак Сарксян и депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Сопчук.

Помимо владения квартирой в Праге, до марта 2016 года Сопчук являлся к тому же собственником и директором компании BiXi Logistic Group s.r.o. Это было еще до его избрания в федеральный парламент, однако на тот момент он был региональным депутатом и возглавлял в Заксобрании Приморского края фракцию единороссов.


Сергей Сопчук
Сын британской подданной
Новый вице-премьер Марат Хуснуллин известен не только своими стройками, но и успешной мамой. Роза Хуснуллина, по информации Transparency International, при помощи офшора Averdix business corp управляла российской фирмой «Авердикс». И ей удалось скупить контрольные пакеты акций строительных и коммунальных организаций Республики Татарстан сразу после их приватизации.

Контролировал же процесс перехода активов из государственных рук в частные как раз Марат Хуснуллин, на тот момент занимавший пост республиканского министра строительства, архитектуры и ЖКХ. Впоследствии приватизированные мамой чиновника компании участвовали в освоении крупных государственных контрактов, заказчиками которых выступали подведомственные министерству сына структуры.

Помимо этого, Роза Хуснуллина является еще и гражданкой Великобритании. А ее коллегой по управлению британскими активами был Эндрю Морей Стюарт – наследный виконт Финдхорн и внук бывшего британского парламентария-консерватора Джеймса Стюарта. И именно Морей Стюарт выступал в качестве номинального директора и собственника компаний в схеме отмывания денег, которую раскрыл Сергей Магнитский.

Кипрский патриот
Из Госдумы на должность заместителя руководителя аппарата правительства перешел политик Леонид Левин. Именно он был автором закона о признании физических лиц иноагентами и других спорных инициатив.

Как выяснилось в результате расследования, опубликованного на сайте The Insider, представляющий «социалистическую» партию «Справедливая Россия» Левин не только владеет квартирой, особняком и земельными участками на миллиард рублей в России, но и связан с кипрской фирмой A.R A.R Management. Этот офшор выступил учредителем пиар-компании «Тайный советник».

Левин утверждает, что с момента избрания в Госдуму перестал иметь какое-либо отношение к этому бизнесу, завязанному в том числе на господрядах.

«Иноагенты» со стажем
Многолетний полпред правительства в высших судах Михаил Барщевский – знатный латифундист. В его собственности два десятка участков земли, половина из них – в Латвии.

Оставил премьер Михаил Мишустин на своем месте и главу департамента протокола правительства Александра Валяева. Этот чиновник – счастливый обладатель двух домов в Испании.

Другие обитатели Белого дома связаны с заграницей через детей. Дочь главы МИД Сергея Лаврова Екатерина Винокурова получала образование в Лондонской школе экономики и Колумбийском университете (США).

Сын министра промышленности и торговли Дениса Мантурова Евгений учился в Швейцарии, но после взятия «генеральной линии» на патриотизм возвратился в Россию. Приходится пока оставаться в России и дочери Мантурова Леонеле. Она вышла замуж, сменила фамилию на Смирнова и занялась бизнесом. За границу ездит теперь отдыхать: в ее Facebook немало снимков на морских яхтах.

Кстати

Среди людей, недавно ставших обладателями гражданства Мальты, оказались экс-депутаты «Единой России». «Золотой паспорт» Мальты, выдаваемый в обмен на инвестиции в страну, в 2018 году получили более 3,5 тысяч человек, среди которых немало россиян. Например, в опубликованном списке есть полные тезки топ-менеджеров многих российских компаний, в частности участника первой сотни Forbes и экс-акционера АФК «Система» Александра Горбатовского.

В числе получивших гражданство Мальты также встречаются имена политиков. К примеру, члена политсовета калининградской «Единой России» Юрия Находкина и экс-депутата Госдумы от «Единой России» Игоря Лисиненко.

Так называемые «золотые паспорта» Мальта выдает тем, кто вносит 650 тысяч евро в национальный инвестиционный фонд и дополнительно вкладывает 150 тысяч евро в экономику страны. Вместе с этим необходимо приобрести или арендовать недвижимость на территории государства, но не обязательно проживать в стране. Гражданство Мальты открывает безвизовый доступ в 183 страны мира.
По ссылке с картинками.
https://sobesednik.ru/politika/20200127 ... -stabilnos

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 9 Сообщение BuyerSeller » 29 янв 2020 10:32

С Вестника Бури:

Наша власть облагодетельствовала своих верных защитников из Росгвардии и полиции: премьер-министр Мишустин на днях подписал постановление о введении ежемесячных надбавок в размере до 100% от зарплаты для полицейских и военных, дислоцированных в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях. При этом, получить надбавки смогут сотрудники, участвующие «в охране общественного порядка». По словам представителей пресс-службы правительства,

«Принятые решения будут способствовать повышению уровня социальной защищённости сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Росгвардии, участвующих в обеспечении общественного порядка»

На фоне низких рейтингов партии власти и растущего социального напряжения, такое решение властей совершенно неудивительно. Ну не помогать же всему населению, в конце концов? Это россияне существуют для того, чтобы обеспечивать безбедную жизнь правительству, а не наоборот. А полицейские, соответственно, существуют для того, чтобы защищать нашу власть от красной угрозы, боевиков Навального и прочих несознательных граждан.

Только вот, такие действия в очередной раз доказывают неспособность наших нынешних правителей достойно управлять страной. Обладай наши верховные чиновники разумом – они напротив, постарались бы как-то сгладить межклассовые противоречия, сократить социальный разрыв между богатыми и бедными, создать хотя бы видимость того, что работают на благо большинства народа. Вместо этого они завинчивают гайки и поднимают оклады полицейским, которым в будущем придётся разгонять акции протеста, вызванные такой вот «мудрой» внутренней политикой.

Разумеется, такая борьба не с проблемами а с их следствием только усугубляет эти самые проблемы. Рано или поздно дойдет дело и до самих полицейских и росгвардейцев, которым начнут урезать щедро раздаваемые нынче надбавки. А когда начнется настоящий социальный коллапс, вызванный накопившимися за долгие годы противоречиями – этот режим сможет спасти только чудо.

bravo92

№ 10 Сообщение bravo92 » 30 янв 2020 21:42

Стала известна зарплата Медведева на новой работе
Денежное вознаграждение Дмитрия Медведева на посту заместителя председателя Совета безопасности России составит 618 713 рублей в месяц. Об этом стало известно из указа президента Владимира Путина, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Таким образом, за год на новой работе бывший премьер-министр заработает 7,42 миллиона рублей. Доходы Медведева за 2018 год, согласно его декларации, обнародованной в апреле 2019-го, составили 9,9 миллиона рублей, в предыдущие два года — около 8,6 миллиона. Его супруга Светлана доходов не имеет.

Как отмечает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости», по закону Медведев как бывший президент России имеет право на ежемесячное пожизненное содержание в размере 75 процентов от зарплаты главы государства, однако оно не выплачивается, если экс-президент находится на госслужбе.

15 января правительство во главе с Медведевым было отправлено в отставку после президентского послания Федеральному собранию, в котором были анонсированы новые меры социальной и экономической поддержки населения, а также поправки к Конституции. Бывший премьер перешел на должность заместителя председателя Совбеза, которая была создана специально для него, и сохранил пост лидера партии «Единая Россия». По словам Медведева, сейчас у него все отлично.
https://lenta.ru/news/2020/01/30/zp/
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2001300038

Совсем уже охуели :facepalm:

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 11 Сообщение revun » 30 янв 2020 22:24

Первая встреча нового министра культуры с Путиным https://www.yapfiles.ru/files/2324078/2 ... MDQxMjM1Ng

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 12 Сообщение Радиоспециалист » 31 янв 2020 20:02

Стихи Премьер - Министра М.Мишустина

"На Красной планете все твари уснули,
Попрятались в щели моллюски и йети,
Ведь к ним прилетает строитель Хуснуллин,
Он завтра проводит обход на рассвете... "

https://www.youtube.com/watch?v=P0Aejoi ... e=youtu.be

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 13 Сообщение bebe » 02 фев 2020 15:57

Песков: все бывшие члены правительства трудоустроены
https://www.kommersant.ru/doc/4241461?u ... .ru%2Fnews

Кто бы сомневался!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение BadBlock » 02 фев 2020 16:01

bebe писал(а) ↑ 02 фев 2020 15:57: Песков: все бывшие члены правительства трудоустроены
https://www.kommersant.ru/doc/4241461?u ... .ru%2Fnews

Кто бы сомневался!
Ой, а мы все так за них переживали, так переживали.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 15 Сообщение bebe » 02 фев 2020 16:19

BadBlock писал(а) ↑ 02 фев 2020 16:01:
bebe писал(а) ↑ 02 фев 2020 15:57: Песков: все бывшие члены правительства трудоустроены
https://www.kommersant.ru/doc/4241461?u ... .ru%2Fnews

Кто бы сомневался!
Ой, а мы все так за них переживали, так переживали.
Я за Медведева переживал, но теперь знаю, что с зарплатой в 618 тыр в месяц у него всё будет хорошо.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 16 Сообщение олег307 » 02 фев 2020 16:39

bebe писал(а) ↑ 02 фев 2020 16:19: Я за Медведева переживал, но теперь знаю, что с зарплатой в 618 тыр в месяц у него всё будет хорошо.
У него в любом случае всё будет хорошо. Ему как бывшему президенту положена резиденция на выбор, охрана, медосблуживание, транспорт, связь и штат секретарей. Всё это на семью распространяется тоже. Всё это бесплатно.
Плюс свой центр по увековечиванию наследия, типа ельцин центра.

Да, и ещё он неподсуден.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 17 Сообщение bebe » 02 фев 2020 16:41

олег307 писал(а) ↑ 02 фев 2020 16:39: Плюс свой центр по увековечиванию наследия, типа ельцин центра.
Это пожалуй самое важное, свой личный некрополь у человека будет, за госсчет.
Будет потомкам куда насрать и плюнуть :D

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 18 Сообщение PavelSavushkin » 02 фев 2020 22:32

Саровец писал(а) ↑ 21 янв 2020 20:24: свой личный некрополь у человека будет, за госсчет
Вот этого не жалко, не только для путина, не дай бог конечно, здоровья вождю, но по мне, так чем больше некрополей персональных, тем лучше... культурное наследие надо расширять.

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 19 Сообщение Продавец » 09 фев 2020 20:15

Всем известная телеведущая и руководитель «Аншлага» Регина Дубовицкая рассказала, что получает пенсию 16 тысяч рублей и посоветовала не доживать до старости.
Изображение
А никому неизвестная 78-летняя Луиза Михайловна Мишустина — мать новоназначенного премьера, с 2013 по 2015 год получила 760 МИЛЛИОНОВ рублей от инвест-фонда UFG — по публичным данным самого UFG.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей