В Нижегородской области

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 270 Сообщение BadBlock » 14 дек 2019 13:42

babaykin писал(а) ↑ 14 дек 2019 13:21: А напомните, а я то что-то подзабыл. Почему деревня (не деревня как синоним "сельской местности", и не производящее крупное село, а вот именно деревня наподобие показанных в материале) - это хорошо, это надо, а бегство из неё - это плохо?
Нипочему, это про другое вообще.
Тезис был — присоединение к городу это чуть ли не праздник, а тут вдруг такое.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 271 Сообщение Радиоспециалист » 14 дек 2019 13:46

BadBlock писал(а) ↑ 14 дек 2019 13:42: Тезис был — присоединение к городу это чуть ли не праздник, а тут вдруг такое
======================================
Андрей вообще как на облаке живёт. Я к его сентенциям уже даже привык :)

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 272 Сообщение Продавец » 14 дек 2019 20:36

Переходящий приз
https://www.youtube.com/watch?v=q3HfaCIqOLU

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 273 Сообщение RDN » 14 дек 2019 21:25

Продавец писал(а) ↑ 14 дек 2019 20:36: Переходящий приз
Ну да, чиновник принял переходящий приз с улыбкой. Вообще, странный юмор, и все его почему- то понимают.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 274 Сообщение air50 » 14 дек 2019 22:58

Радиоспециалист писал(а) ↑ 12 дек 2019 10:57: Изображение

В Приокском районе Нижнего Новгорода сотрудники ГИБДД в ходе совместного с министерством транспорта и автомобильных дорог рейда остановили два автобуса с государственными регистрационными номерами Н913НР33 и К059УК13. Под видом заказных перевозок они перевозили пассажиров по маршруту «Саров - Нижний Новгород». Нелегальную предпринимательскую деятельность осуществляло ООО «Попутчик»..... Автобусы помещены на спецстоянку.

Источник: https://sarov24.ru/proishestviya/10290- ... hirov.html © Саров24
А пассажиров куда дели?
Выбросили на дорогу с вещами?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 275 Сообщение Радиоспециалист » 18 дек 2019 12:11

Итоги реализации нацпроектов в регионе подвели на совещании с главами муницпалитетов и местного самоуправления. Совещание провел вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

Напомним, все муниципалитеты до середины декабря у себя на местах вместе с представителями правительства области должны были оценить качество исполнения национальных проектов в 2019 году. Исполнение могло быть признано надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным. «Неуд ставится», если не достигнуты целевые показатели проекта или нарушены сроки ввода объектов в эксплуатацию без объективных причин.

Сообщается, что во всех 52 муниципалитетах региона прошли заседания представительных органов власти. Каждый глава получил оценку качества реализации нацпроектов. «Неудов» не выставили. Ненадлежащего исполнения не отмечено ни в одном МСУ.

По поручению губернатора Глеба Никитина, опыт региона в оценке нацпроектов планируется предложить для тиражирования правительству страны.

https://opennov.ru/news/society/2019-12-18/24095

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 276 Сообщение Радиоспециалист » 18 дек 2019 12:14

Повтор удалён
Последний раз редактировалось Радиоспециалист 18 дек 2019 12:16, всего редактировалось 2 раза.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 277 Сообщение Радиоспециалист » 18 дек 2019 12:14

АО «Транспневматика» (Первомайск, Нижегородская область) оштрафовано из-за нарушений экологических требований при организации производства. Об этом сообщило межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области 17 декабря 2019 года.

Изображение

Согласно информации, выбросы аммиака превышали предельно допустимые значения в 100 раз, оксида углерода – в шесть раз.

Кроме того, на «Транспневматике» были выявлены нарушения в части обращения с отходами производства и потребления.

Первомайское предприятие было оштрафовано на сумму более 500 тысяч рублей.

Основной деятельностью АО «Транспневматика» является производство частей железнодорожных локомотивов, трамвайных вагонов, а также моторных вагонов и подвижного состава. Кроме того, предприятие производит путевое оборудование и устройства.

Уставный капитал АО «Транспневматика» 77 млн рублей. Генеральный директор – Владимир Батенков.

https://vz-nn.ru/news/economica/32907/? ... .ru%2Fnews

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 278 Сообщение Радиоспециалист » 19 дек 2019 12:37

Депутат Госдумы Вадим Булавинов дарит главе Балахнинского района Нижегородской области Алексею Левковичу баночку вазелина на церемонии открытия местной школы.
Необычный подарок Булавинов сделал после того, как произнес речь на церемонии открытия и упомянул, что скоро осмотреть здание приедет губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 279 Сообщение asdfghjkl » 20 дек 2019 15:19

Снюс запретили в Нижегородской области : https://www.vgoroden.ru/novosti/snyus-z ... .ru%2Fnews
Так обидно стало , что опять что-то запретили , что полез рыться , что же за "снюс" такая ! Жевательный , сука , табак ! Главная проблема Ниженовгородской (я не ошибся , "столица" нашей области Нижний Новгород , а не какой-то там Нижний Город (Тагил , например)) области ! :x

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 280 Сообщение asdfghjkl » 20 дек 2019 15:20

:D

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 281 Сообщение SysOp » 20 дек 2019 15:33

№ 279: asdfghjkl,
Не догнал. Это "жижки" тоже под запрет получаются попадают? И нюхательный табак? :kos:

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 282 Сообщение bebe » 20 дек 2019 18:18

asdfghjkl писал(а) ↑ 20 дек 2019 15:19: Снюс запретили в Нижегородской области : https://www.vgoroden.ru/novosti/snyus-z ... .ru%2Fnews
Так обидно стало , что опять что-то запретили , что полез рыться , что же за "снюс" такая ! Жевательный , сука , табак ! Главная проблема Ниженовгородской (я не ошибся , "столица" нашей области Нижний Новгород , а не какой-то там Нижний Город (Тагил , например)) области ! :x
Эта проблема стала уже всероссийской, на федеральном уровне она пока не решается, вот регионы сами и взялись за её решение. Примерног тоже самое, что и проблема с продажей фунфыриков, боярышника.
В Стерлитамаке 11-летний ребенок в тяжелом состоянии попал в больницу после употребления так называемых снюсов. На скорой ученика начальных классов доставили из школы. Известно, что никотиносодержащую смесь в форме жевательной конфеты предложил мальчику старшеклассник.

Сегодня снюсы, или никотиносодержащие смеси, свободно продаются в обычных продуктовых магазинах. Это порошки в бумажных пакетиках, упакованные в виде конфет. Теоретически они созданы для тех, кто бросает курить, но фактически многие школьники сегодня употребляют их, чтобы ощутить чувство эйфории, наркотического опьянения.

Дозы никотина в этих псевдоконфетах огромны – в десятки раз больше, чем в сигаретах. И самое главное, снюсы способны вызвать тяжелое токсическое отравление вплоть до летального исхода. Сейчас прокуратура готовит законопроект, устанавливающий запрет на продажу бестабачных никотиносодержащих смесей. Историей отравления ребенка в Стерлитамаке между тем также занимаются правоохранительные органы.
https://bash.news/news/112020_v_bashkir ... a_proverku

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 283 Сообщение PavelSavushkin » 20 дек 2019 18:32

Эти всякие снюсы ещё с 90х продаются. И это никогда не было проблемой. Может не в них дело, а в том, что благодаря пропаганде государственной вот этого всего потсреотизма, да скреп духовных молодёжь начала в ахуе жахаться всем подряд?
Главное ведь проходили всё это, закрутят гайки опять начнут токсикоманить. В разваливающемся СССР всё это уже было.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 284 Сообщение bebe » 20 дек 2019 19:02

PavelSavushkin писал(а) ↑ 20 дек 2019 18:32: Эти всякие снюсы ещё с 90х продаются. И это никогда не было проблемой. Может не в них дело, а в том, что благодаря пропаганде государственной вот этого всего потсреотизма, да скреп духовных молодёжь начала в ахуе жахаться всем подряд?
Главное ведь проходили всё это, закрутят гайки опять начнут токсикоманить. В разваливающемся СССР всё это уже было.
Не помню, что в СССР это было, по крайней мере, в провинции я не про наркотики, не про другие дурманящие вещества, кроме алкоголя, ничего не знал и как бы и знать особо не тянуло.
Нет, дело не в пропаганде и не в скрепах, при СССР это не было выгодным делом (продажа всякой хуйни), а если и было, то за это строго карали, а сейчас это бизнес, приносящий неплохой доход, законодательство не успевает закрывать все дырки, все лазейки, поэтому бизнес постоянно находит как продавать всякое гавно, которое еще не попало в списки запрещенных веществ, да и кара за всё это не велика, при небольших объемах. Конечно запретами вопрос не решить, но государство пока других путей не знает.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 285 Сообщение PavelSavushkin » 20 дек 2019 19:18

При чем здесь дырки в законе? Я же написал, что снюсами торгуют больше 20 лет. И это не было проблемой.
И не знаю, в каком таком провинциальном СССР жили, но у нас в школе, в самом что не на есть Арзамасе-16 в конце 80х токсикоманили, клей, бензин, дихлофос.
Дело именно в молодёжи и её воспитании.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 286 Сообщение bebe » 20 дек 2019 19:53

PavelSavushkin писал(а) ↑ 20 дек 2019 19:18: При чем здесь дырки в законе? Я же написал, что снюсами торгуют больше 20 лет. И это не было проблемой.
И не знаю, в каком таком провинциальном СССР жили, но у нас в школе, в самом что не на есть Арзамасе-16 в конце 80х токсикоманили, клей, бензин, дихлофос.
Дело именно в молодёжи и её воспитании.
Школа № 3 Саров, 1985г. окончания 10 кл. среди моих одноклассников ни одного не было, выпивать мы выпивали, портвейн, сухое, не водку, некоторые курили. Если бы кто-то из школы попался на клее или еще на чём, ну все равно бы вся школа знала, но я не помню ни одного такого случая, а вот пьяными ловили и знала об этом вся школа.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 287 Сообщение PavelSavushkin » 20 дек 2019 21:13

Ничего, что я писал именно про разваливавшийся СССР и именно про конец 80х? А вы мне про первую половину 80х.
В 19шке учился до 90го, токсикоманили, ловили их, а позже уж и не говорю.
На Силкина сколько по подвалам их тусило во второй половине 80х, ну гоняли, ну и без толку.
Я не понимаю, вы что считаете, что правительство и правящая партия находящиеся у власти 20лет почти, офигительную молодежную политику воспитательную ведут?
А не просто пихают до тошноты патриотизм и скрепы вместо этого?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 288 Сообщение Злец » 21 дек 2019 00:00

PavelSavushkin писал(а) ↑ 20 дек 2019 21:13: вы что считаете, что правительство и правящая партия находящиеся у власти 20лет почти, офигительную молодежную политику воспитательную ведут?
А, простите, Вам кто-то при капитализме обещал офигительную молодёжную политику? Можно какие-то документальные подтверждения подобного бреда увидеть?
Увы, "звериный оскал капитализма" - не метафора.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 289 Сообщение PavelSavushkin » 21 дек 2019 10:23

Злец писал(а) ↑ 21 дек 2019 00:00: А, простите, Вам кто-то при капитализме обещал офигительную молодёжную политику? Можно какие-то документальные подтверждения подобного бреда увидеть?
Увы, "звериный оскал капитализма" - не метафора.
А я разве говорил, что обещали? Или вы не согласны с тем, что я пишу? Я писал, о том, что дело не в конкретных снюсах там разных, которые 20 лет не были проблемой, а сейчас вдруг стали. А в воспитании молодёжи, вместо которого правящая партия срет в голову детям квасным патриотизмом и духовными скрепами и глядя в глаза залезает в карман их родителям, своих детей по возможности отправляя подальше. Вот и жахается молодежь чем попало. Где все эти высказывания не стыкуются с тем, что это тот самый оскал капитализма, который включает в себя и квасной патриотизм с русскими мирами и скрепы(потакание РПЦ)? Или вы таки хотите донести, что ЕР прекрасная правящая партия, потому, что не обещала никакого воспитания, так как капитализм, вот и не делает ничего, вот и молодцы?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 290 Сообщение Злец » 21 дек 2019 10:45

PavelSavushkin писал(а) ↑ 21 дек 2019 10:23: Или вы таки хотите донести, что ЕР прекрасная правящая партия
Я таки "хочу донести", что смешно ждать от "партии и правительства" хоть какой-то нормальной молодёжной политики. Даже если случится чудо и народ выйдет на митинги с требованием "нормальной молодёжной политики" - даже и тогда её не будет.
Всё, что может быть сделано - может быть сделано только другими партиями и общественными организациями.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 291 Сообщение Cpt.Heidegger » 21 дек 2019 10:59

Молодежная политика, что это за хуйня такая вообще?
Чего только не придумают, что бы несколько тысяч чиновников прокормить и ярды денег выкинуть в никуда.
Тем более в России, где существует единственный синоним слову политика - проституция.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 292 Сообщение PavelSavushkin » 21 дек 2019 15:00

Злец писал(а) ↑ 21 дек 2019 10:45:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 21 дек 2019 10:23: Или вы таки хотите донести, что ЕР прекрасная правящая партия
Я таки "хочу донести", что смешно ждать от "партии и правительства" хоть какой-то нормальной молодёжной политики. Даже если случится чудо и народ выйдет на митинги с требованием "нормальной молодёжной политики" - даже и тогда её не будет.
Всё, что может быть сделано - может быть сделано только другими партиями и общественными организациями.
Ага, посыл понял.
Не жили никогда хорошо после СССР, нехуй и пытаться начинать.
Надо вообще это в конституцию первой и единственной статьёй вписать и радоваться.
А кто не радуется, враги народа, иноагенты и гнусные либералы. :pray:

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 293 Сообщение bebe » 21 дек 2019 18:22

PavelSavushkin писал(а) ↑ 20 дек 2019 21:13: Ничего, что я писал именно про разваливавшийся СССР и именно про конец 80х? А вы мне про первую половину 80х.
В 19шке учился до 90го, токсикоманили, ловили их, а позже уж и не говорю.
На Силкина сколько по подвалам их тусило во второй половине 80х, ну гоняли, ну и без толку.
Я не понимаю, вы что считаете, что правительство и правящая партия находящиеся у власти 20лет почти, офигительную молодежную политику воспитательную ведут?
А не просто пихают до тошноты патриотизм и скрепы вместо этого?
1985 год и вторая половина 80-х ну прямо пропасть временная :D

Что касается партии ЕР и её молодежной политики, то я считаю, что у этой партии нет вообще никакой политики, кроме как политики сохранения в стране дикого капиталистическо-бюрократического диктата, это её единственная политика в последние годы. Олигархи (которых якобы нет) и чиновники выжимают из страны всё, что могут и успешно переводят заработанное в стране или уворованное, за рубеж, вот и вся политика. Что там делает внизу простой люд и их дети, вообще мало кого волнует. Собираете деньги на лечение детей через СМСки, ну и собирайте, спасибо им, и за то, что запрещать это пока не собираются.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 294 Сообщение Злец » 21 дек 2019 18:51

№ 292: PavelSavushkin, не вижу смысла дискутировать с человеком, который читает чужой пост, а отвечает на голоса в голове.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 295 Сообщение PavelSavushkin » 21 дек 2019 20:52

Злец писал(а) ↑ 21 дек 2019 18:51: № 292: PavelSavushkin, не вижу смысла дискутировать с человеком, который читает чужой пост, а отвечает на голоса в голове.
Написал человек, который в ответ на мои мысли о деятельности ЕР в свете очередного бредового запрета начал мне писать о моих ожиданиях от оскала капитализма.
Голоса в голове, ага. :facepalm:

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 296 Сообщение Радиоспециалист » 26 дек 2019 17:09

Изображение

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 297 Сообщение Радиоспециалист » 27 дек 2019 21:16

Интересно, а депутаты саровской думы будут просить губернатора о повышении тарифов для Сарова ?
=========================================================================================

В 2020 году Нижегородская область нарушит традицию последних лет – с 1 января повышения коммунальных тарифов не будет.
Об этом сообщает пресс-служба нижегородского правительства.
По сообщению источника, летнее повышение тарифов не превысит уровня инфляции, и в среднем составит 3,5 – 3,8%.

В регионе проводится политика сдерживания тарифов, инициированная губернатором Глебом Никитиным.
«Тот рост, который произойдет летом, будет одним из самых низких по России.
Мы продолжим политику сдерживания тарифов и в последующие годы», - подчеркнул губернатор и напомнил, что муниципалитеты и организации, предоставляющие коммунальные услуги, должны не повышать тарифы в погоне за инфляцией, а эффективно использовать внутренние ресурсы.

На 2020 год правительство Российской Федерации ограничило повышение индексов платы граждан - 4%.
В установленные рамки уложились не все – например, в Москве и Новосибирске индекс составит 5% и 4,9% соответственно.


В Нижегородской области летнее повышение тарифов составит в среднем 3,5%.
На тепловую энергию – не более 3%, на услуги водоканалов – не более 4%, на газоснабжение – менее 3%, на электроэнергию – 3,5%.

Особенно повезло тем горожанам, которые получают тепло от АО «Теплоэнерго».
Для них с 1 июля 2020 года плата за тепло уменьшится на 3,2%.
Для остальных жителей города тарифы на отопление вырастут на 1,5%-3%, максимальный рост цифр в жировках составит примерно 4% и затронет жителей домов без центрального отопления.

В большинстве городов области рост коммунальных тарифов также не превысит 3,8%, но существуют и исключения.
Так, в 20 муниципалитетах по предложению местных депутатов планируется повышение тарифов на 4,5%-13,91% из-за реализации концессионных соглашений и инвестпрограмм.
Особенно отличились Починки, где утвердили рост тарифов на уровне 13,9%.
Впрочем, концессионное соглашение там пока не заключено, но даже в случае подписания договора жировки с настолько повышенным тарифом получат 10 человек из 12,5 тысяч жителей муниципалитета. Федеральная антимонопольная служба проверила все муниципалитеты на обоснованность превышения индекса и нарушений не нашла.

https://www.nnov.kp.ru/daily/27073.4/41 ... .ru%2Fnews

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 298 Сообщение Радиоспециалист » 28 дек 2019 13:30

Коррупционных преступлений со стороны госслужащих Нижегородской области в 2019 году выявлено не было, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

27 декабря замгубернатора Дмитрий Краснов провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Как сообщил в своем докладе и. о. начальника отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Нижегородской области Игорь Кархалев, госслужащие по итогам года оказались чисты, а вот среди граждан на муниципальных должностях выявили 22 нарушения.

http://www.vremyan.ru/news/korrupczii_s ... .ru%2Fnews

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 299 Сообщение Rootz » 29 дек 2019 12:00

Радиоспециалист писал(а) ↑ 28 дек 2019 13:30: Коррупционных преступлений со стороны госслужащих Нижегородской области в 2019 году выявлено не было
Ну это называется "Если я не вижу, значит ничего и нет"

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mara77 и 3 гостя