Медицина: добиваться своего

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 450 Сообщение bebe » 16 дек 2019 11:16

№ 585: gora, На твоё мнение вааще насрать. Лежи лечись в государственной клинике.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 451 Сообщение gora » 16 дек 2019 11:32

bebe писал(а) ↑ 16 дек 2019 11:16: Лежи лечись в государственной клинике
Завидуй молча, гнилая пасть.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 452 Сообщение Ron1n » 16 дек 2019 11:35

№ 587: bebe, № 588: gora, :D

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 453 Сообщение TheJudge » 16 дек 2019 11:35

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 15 дек 2019 17:43: Я призываю к бездействию ТОЛЬКО тогда, когда я считаю, что от предлагаемого действия станет ХУЖЕ, а не ЛУЧШЕ.
Исторически сложилось, что термин "эффективный менеджер" стал уже ругательством.
Ты прав в том, что важно не перегнуть палку. У любой системы есть некий предел, потолок, выше которого прыгнуть не получится.
Но как понять, достигнут он или ещё надо побарахтаться?

Врачей, как специалистов, нужно разгружать от несвойственных им задач. Той же писанины, к примеру, или подготовки\проводов пациентов.
На УЗИ можно проговаривать наблюдения, которые записывает медсестра. Я такое видел. Очень хорошо, получаешь результат буквально сразу. Врачу не надо писать, тратить на это время. Меньше вероятность забыть что-то из наблюдений. Меньше время ожидания результата. Но при этом можно ещё повысить КПД. Вот, помнится, когда был в Пятигорске, где медицина поставлена на поток, обратил внимание, на заметно лучшую подготовку пациентов. Есть кабинеты доврачебного приёма, или например две кабинки для ряда процедур, вроде рентгена или других исследований. Сейчас же как, пациент заходит в кабинет, раздевается, получает исследование, одевается. Пока пациент одевается\раздевается, кабинет фактически простаивает. Вот в Пятигорске там много где видел по две кабинки. Одна дверь в кабинет, вторая в коридор. Т.е. пациент зашёл, разделся, получил исследование, зашёл в свою кабинку, а из соседней вызывают следующего пациента. Пока ты одеваешься, пациента из соседней кабинки уже окучивают. Ты выходишь, заходит следующий, готовится и ждёт вызова. Пропускная способность вырастает, потому что медленную и побочную для исследования процедуру подготовки пациента оптимизировали и распараллелили :)

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 454 Сообщение bebe » 16 дек 2019 11:36

gora писал(а) ↑ 16 дек 2019 11:32:
bebe писал(а) ↑ 16 дек 2019 11:16: Лежи лечись в государственной клинике
Завидуй молча, гнилая пасть.
Я думаю, что завидовать тебе не в чем.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 455 Сообщение gora » 16 дек 2019 11:40

bebe писал(а) ↑ 16 дек 2019 11:36: думаю, что завидовать тебе не в чем.
Еслиб твоя тупая бошка могла думать, то ты близко бы не подходил к теме моего здоровья. Не твоё это стукачское дело!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 456 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 дек 2019 11:42

bebe писал(а) ↑ 16 дек 2019 11:16: Если ты не догнал, то все эти процедуры выполняют не врачи, а медсестры
Если диагностикой занимаются медсестры - то чем же в диагностическом отделении занимаются три врача, из которых два высшей категории?
https://mntkcheb.ru/klinika/vrachi/diag ... -otdelenie

Опять врешь? :(

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 457 Сообщение bebe » 16 дек 2019 11:44

№ 590: TheJudge, Зря Вы ему пытаетесь объяснить очевидные вещи, счас он скажет, что вы хотите всех сразу раздеть и заставить ожидать процедуру голыми, ну так МОЗГ у ПМ заточен, всё переврать и искать в словах собеседника смысл, который собеседник даже не закладывал в свои слова.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 458 Сообщение bebe » 16 дек 2019 11:47

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 дек 2019 11:42:
bebe писал(а) ↑ 16 дек 2019 11:16: Если ты не догнал, то все эти процедуры выполняют не врачи, а медсестры
Если диагностикой занимаются медсестры - то чем же в диагностическом отделении занимаются три врача, из которых два высшей категории?
https://mntkcheb.ru/klinika/vrachi/diag ... -otdelenie

Опять врешь? :(
Дебил :( Руководят процессом, анализируют результаты, консультируют, по особо сложным случаям, тех же медсестер, назначают по результатам дополнительные диагностику.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 459 Сообщение bebe » 16 дек 2019 11:49

gora писал(а) ↑ 16 дек 2019 11:40:
bebe писал(а) ↑ 16 дек 2019 11:36: думаю, что завидовать тебе не в чем.
Еслиб твоя тупая бошка могла думать, то ты близко бы не подходил к теме моего здоровья. Не твоё это стукачское дело!
Иди на%уй, просто иди на%уй и всё. Full ignore

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 460 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 дек 2019 12:59

bebe писал(а) ↑ 16 дек 2019 11:16:Ох ты и пиздюк!
bebe писал(а) ↑ 16 дек 2019 11:47:Дебил
Деревенские корни вылезают?
Ты их того, оглоблей взад запихай что-ли...
И больше пожалуйста мне не показывай, я не сторонник подобных зрелищ :(
bebe писал(а) ↑ 16 дек 2019 11:47: Руководят процессом
Директора и четырех заместителей, из которых два доктора и один кандидат, для руководства процессом недостаточно? :o :)
http://mntkcheb.ru/klinika/vrachi/rukovodstvo

Там 74 врача, судя по их разделу ВРАЧИ.
И насколько я могу судить - они не испытывают какой-то нехватки в нормальных специалистах.
Так зачем для диагностики привлекать менее квалифицированных медсестер?
Ведь если такая медсестра ошибется, то пострадают они все.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 461 Сообщение BadBlock » 16 дек 2019 13:25

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 дек 2019 12:59: Так зачем для диагностики привлекать менее квалифицированных медсестер?
Так, bebe, по-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы. :facepalm:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 462 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 дек 2019 13:29

bebe писал(а) ↑ 16 дек 2019 11:16: Я один раз уже спрашивал у тебя, но ты ушел от ответа, так я еще раз спрошу, ты добровольно отказался от материнского капитала, от льгот положенных твоей семье как многодетной семье, это же тоже давление на бюджет, это тоже ослабляет страну, эти деньги можно было бы пустить на что-то более важное, чем твоя семья. Что не отказался?
Где ты нашел у меня защиту именно бюджета, покажи будь добр.
А то мне, знаешь ли, откровенно невдомек - где же я защищаю бюджет, а не государственные поликлиники.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 463 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 дек 2019 13:35

BadBlock писал(а) ↑ 16 дек 2019 13:25:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 дек 2019 12:59: Так зачем для диагностики привлекать менее квалифицированных медсестер?
Так, bebe, по-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы. :facepalm:
Лучше пусть это к нашей поликлинике пристегнет и на себя примерит (хотя-бы на примере УЗИ):
Полное диагностическое обследование, независимо от его объема и продолжительности, включающее все современные методики точной диагностики заболеваний органа зрения, стоит 3700 руб. Стоимость повторного обследования составляет 2200 руб.

...

https://mntkcheb.ru/pacientam/ceny
С медсестрами, все как он хочет.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 464 Сообщение BuyerSeller » 16 дек 2019 14:32

gora писал(а) ↑ 16 дек 2019 11:40: Еслиб твоя тупая бошка могла думать, то ты близко бы не подходил к теме моего здоровья. Не твоё это стукачское дело!
О, форумные неадекваты в атаке :D

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 465 Сообщение gora » 16 дек 2019 15:16

BuyerSeller писал(а) ↑ 16 дек 2019 14:32: форумные неадекваты в атаке

Это чтоб форумный мудак тоже высказался

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 466 Сообщение BuyerSeller » 16 дек 2019 15:18

№ 602: gora,

ну пока на его фоне мудаком ты выступаешь

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 467 Сообщение gora » 16 дек 2019 17:15

№ 603: BuyerSeller,
Мне ровно и на его и на твой фон. У меня хотя бы повод есть , а вот вы без повода здесь через сообщение мудаки.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 468 Сообщение BuyerSeller » 16 дек 2019 17:17

gora писал(а) ↑ 16 дек 2019 17:15: Мне ровно и на его и на твой фон. У меня хотя бы повод есть , а вот вы без повода здесь через сообщение мудаки.
не холодно тебе там, в белом пальто?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 469 Сообщение Lector.G » 16 дек 2019 17:21

_Дима_ писал(а) ↑ 15 дек 2019 22:19: Огромная просьба, не сочинять на ходу сказок.
Огромная просьба, прежде чем что-то писать, сначала понять суть обсуждаемого.
_Дима_ писал(а) ↑ 15 дек 2019 22:19: Вы совершенно не знаете процесс проведения УЗИ исследований.
Откуда такая уверенность? :)

Как работают аппараты УЗИ я, конечно, не знаю, но вот сам процесс исследования (с точки зрения того, что видит врач на экране, в том числе числовые показатели) представляю неплохо.

Врач в резюме фиксирует по большей части числовые показатели, которые видит на экране. Транслируя их медсестре, которая записывает это в соответствующие места в текстовом шаблоне.

Именно этот процесс можно легко оптимизировать, исключив лишнее звено - медсестру с ее ручным неэффективным трудом. С точки зрения оптимизации и автоматизации это нормальное решение, всякое эмоциональное оставьте уж при себе.
_Дима_ писал(а) ↑ 15 дек 2019 22:19: Медсестра в наше время очень даже нужна.
Очень прошу рассказать о ее незаменимом функционале в связке "аппарат УЗИ - врач - медсестра - компьютер" в контексте автоматизации процесса проведения исследования. Спасибо.
_Дима_ писал(а) ↑ 15 дек 2019 22:19: Кнопки аппарата ничего и ни в какую базу данных ничего не заносят.
В данный момент, естественно. Это же было предположение, что в контексте потенциальной автоматизации это можно сделать. Что врач, зафиксировав очередной числовой показатель, может без участия третьего лица сразу занести его в компьютер. Сами кнопки, естественно ничего никуда не заносят.

Это же настолько элементарно.
_Дима_ писал(а) ↑ 15 дек 2019 22:19: В целом, каждое ваше слово - на ветер.
Действительно, когда у читателя ветер в голове, каждое слово "на ветер". :)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 470 Сообщение Радиоспециалист » 16 дек 2019 17:26

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова признала, что в российских регионах в 2019 году массово увеличились случаи срывов закупки инсулина.
Из 86 регионов рост несостоявшихся закупок по инсулину произошел в 21, передает INTERFAX слова Скворцовой.

Изображение

Кроме того, министр здравоохранения отметила проблему с наличием противоопухолевых препаратов, срывы закупок этих медикаментов официально зафиксированы в 4 регионах. СМИ уже сообщали, что в некоторых субъектах наблюдается дефицит противоопухолевых препаратов.

На Совете законодателей Вероника Скворцова рассказала также о дефиците в России высшего медперсонала — на сегодняшний день в стране пока не хватает 25 тыс. врачей. Решить этот вопрос постараются в течение следующих двух лет: «К 2024 году мы должны выйти на 95-процентную обеспеченность врачами и медперсоналом», — заявила глава здравоохранения.

Проблемы с поставками лекарств держит на контроле и ведомство Юрия Чайки. Заместитель генпрокурора России Александр Буксман подчеркнул, что в 2019 году количество была сорвана каждая четвертая закупка. Общее количество несостоявшихся аукционов достигло 75 тыс. Среди причин, которые назвал Буксман, — отсутствие заявок от потенциальных исполнителей контрактов и нарушения при организации торгов.

https://pasmi.ru/archive/252568/

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 471 Сообщение Lector.G » 16 дек 2019 17:31

№ 578: SergeB, не совсем так, имхо. В идеале, должно повышаться качество исследования. За счет повышения достоверности получаемых данных. Их фиксации на нормальном носителе с возможностью последующей обработки различными методами. Но при этом на таком аппарате должен работать высококвалифицированный врач. Т.к. сканер (или как его) все же врач в руке держит. И врач исследует изображение на экране.
Сам по себе аппарат УЗИ, даже самый крутой - кусок дорогостоящего железа.

ЗЫ Что может делать медсестра в этом случае, даже самая высококвалифицированная, кроме того, чтобы исполнять команды "подай/принеси/включи/выключи" или оказывать моральную поддержку, что-то я плохо представляю.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 472 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 дек 2019 17:40

№ 607: Радиоспециалист,

Ну ничего страшного.
Надо просто требовать их погромче - и врач все необходимые препараты сразу сам сделает. Ночью. На спиртовке.

_Дима_
Аватара пользователя
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 15 раз

№ 473 Сообщение _Дима_ » 16 дек 2019 19:43

Lector.G писал(а) ↑ 16 дек 2019 17:31: № 578: SergeB, не совсем так, имхо. В идеале, должно повышаться качество исследования. За счет повышения достоверности получаемых данных. Их фиксации на нормальном носителе с возможностью последующей обработки различными методами. Но при этом на таком аппарате должен работать высококвалифицированный врач. Т.к. сканер (или как его) все же врач в руке держит. И врач исследует изображение на экране.
Сам по себе аппарат УЗИ, даже самый крутой - кусок дорогостоящего железа.

ЗЫ Что может делать медсестра в этом случае, даже самая высококвалифицированная, кроме того, чтобы исполнять команды "подай/принеси/включи/выключи" или оказывать моральную поддержку, что-то я плохо представляю.
Вы вообще плохо представляете эту работу. Точно также как и работа кассира - что сложного, сканируй товары, принимай оплату; но вот ваш недальнозоркий взгляд совсем не может и не хочет смотреть на то, что скрыто от вашего взгляда, как говорится, всё что видит пациент - это верхушка айсберга. Очень много работы остаётся и после ухода пациента. Но так большинство и думает - повозякал датчиком, медсестре передал, и ништяк, все заработали, следующий пожалуйста. Вот именно такие оптимизаторы и пришли к власти. Результат все наблюдают.

_Дима_
Аватара пользователя
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 15 раз

№ 474 Сообщение _Дима_ » 16 дек 2019 19:46

Кстати, на эту должность открыты вакансии. Как говорится милости просим, но почему то никто не идет. Видимо не всё так просто.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 475 Сообщение bebe » 16 дек 2019 21:07

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 дек 2019 13:29:
bebe писал(а) ↑ 16 дек 2019 11:16: Я один раз уже спрашивал у тебя, но ты ушел от ответа, так я еще раз спрошу, ты добровольно отказался от материнского капитала, от льгот положенных твоей семье как многодетной семье, это же тоже давление на бюджет, это тоже ослабляет страну, эти деньги можно было бы пустить на что-то более важное, чем твоя семья. Что не отказался?
Где ты нашел у меня защиту именно бюджета, покажи будь добр.
А то мне, знаешь ли, откровенно невдомек - где же я защищаю бюджет, а не государственные поликлиники.
Жопой не крути.
Ты пришел в ПФР, за МК, тебе, несмотря на закон, не смотря на предоставленные тобой документы о том, что тебе МК положен, начальник Саровского отделения ПФР отказал, в выдаче МК, мотивируя, что бюджет на этот год закончился, а на следующий год выдачу МК депутаты госдумы не продлили, ну т.е. получить в следующем году тебе уже не светит. Утрешься и пойдешь домой, или будешь разрушая всю социальную пенсионную систему РФ всячески давить на начальника отказавшего тебе в положенных по закону деньгах? Заметь, начальник не виноват, что в бюджете деньги кончились, не может же он тебе из своего кармана заплатить и с пенсий снять и тебе заплатить не может. Вопрос, что ты будешь делать? Подашь в суд на Саровское отделение ПФР, пойдешь в прокуратуру или утрешься, смахнешь скупую мужскую слезу, и скажешь жене и детям, обойдемся, хрен с ним, с МК, не стану я своими жалобами разрушать пенсионную систему и пенсионный фонд. А то накажут кого попало, а он же (начальник отделения ПФР) не виноват.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 476 Сообщение BuyerSeller » 16 дек 2019 21:13

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 дек 2019 17:40: Надо просто требовать их погромче - и врач все необходимые препараты сразу сам сделает. Ночью. На спиртовке.
нет, надо по твоей терпильской тактике сдохнуть молча :facepalm:

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 477 Сообщение BuyerSeller » 16 дек 2019 21:15

bebe писал(а) ↑ 16 дек 2019 21:07: Жопой не крути.
он щя еще десяток ебанутых, не относящихся к делу примеров приведет. по другому не умеет по ходу.
нет ответа - неси левую хуйню с умным видом.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 478 Сообщение bebe » 16 дек 2019 21:21

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 дек 2019 13:35:
BadBlock писал(а) ↑ 16 дек 2019 13:25:
Так, bebe, по-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы. :facepalm:
Лучше пусть это к нашей поликлинике пристегнет и на себя примерит (хотя-бы на примере УЗИ):
Полное диагностическое обследование, независимо от его объема и продолжительности, включающее все современные методики точной диагностики заболеваний органа зрения, стоит 3700 руб. Стоимость повторного обследования составляет 2200 руб.

...

https://mntkcheb.ru/pacientam/ceny
С медсестрами, все как он хочет.
Не как я хочу, а как у них заведено.
Врачи там для того, что бы после проведенных медсестрами диагностик, по результатам диагностик поставить диагноз. Диагностика проведенная медсестрой выявила предположим повышенное внутриглазное давление, а врач диагностического отделения ставит диагноз, т.к. это задача и прерогатива именно врача, и направляет пациента дальше в то или иное отделение клиники, кого в витреоретинальное отделение, кого в катарактальное отделение, и т.д. Не медсестры это делают.

Я все же считал, что ты более логичный и технически грамотный человек, но твои выпады порой действительно ставят в тупик. Вот твой последний выпад, про ты врешь, после того как ты увидал в штате диагностического отделения врачей, меня просто поставили в тупик. Ты либо действительно абсолютно не догоняешь даже основ как работают медики, либо ты настолько в запале потерял логическую нить рассуждений.
Это все равно, что мы с тобой два часа беседовали о необходимости в современном авиалайнере автопилота, обсуждали, что автопилот это помощник для пилота, призванный разгрузить пилота, но ни как не устранить его из самолета. И вот через два часа таких спокойных обсуждений, ты внезапно кидаешь, ты всё врешь! Я посмотрел в интернете, в Боинге целых два пилота! Занавес. У меня действительно челюсть отпала :D

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 479 Сообщение bebe » 16 дек 2019 22:38

Минздрав Коми весь год судится с прокуратурой из-за ребенка-инвалида
Речь идет об обеспечении лекарственными средствами и препаратами.

Как сообщили «КомиОнлайну» в прокуратуре Воркуты, 26 марта 2019 года прокурор города в адрес Сыктывкарского городского суда направил исковое заявление в интересах несовершеннолетнего ребенка к министерству здравоохранения Коми о возложении обязанности обеспечить лекарственными препаратами.

Сыктывкарский городской суд 11 октября 2019 года исковые требования удовлетворил частично: из пяти заявленных лекарств обоснованность обеспечения несовершеннолетнего Минздравом была доказана по четырем позициям. В отношении одного лекарственного средства суд отказал на том основании, что оно не является лекарственным препаратом, не входит в перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых в установленном порядке населению по рецептам врачей со скидкой или бесплатно.

Прокурор Воркуты 11 ноября 2019 года направил апелляцию в Верховный суд Коми. Доводы прокурора состоят в том, что Сыктывкарский городской суд при вынесении решения нарушил нормы материального права, поскольку не учел тот факт, что заявленное лекарственное средство является изделием медицинского назначения, порядок обеспечения которыми в соответствии с действующим законодательством приравнен к порядку обеспечения лекарственными препаратами. Судебное заседание по рассмотрению апелляционного представления еще не назначено.

В истекшем периоде 2019 года прокуратура Воркуты подала три исковых заявления к Минздраву Коми в защиту прав этого ребенка-инвалида, два из которых касаются возмещения денежных средств, затраченных на приобретение лекарственных препаратов. Одно из них было предметом рассмотрения в суде апелляционной инстанции по жалобе Минздрава, которая признана необоснованной. Решение суда первой инстанции, которым удовлетворены требования прокуратуры Воркуты в полном объеме, оставлено без изменений.
https://komionline.ru/news/minzdrav-kom ... .ru%2Fnews

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей