Медицина: добиваться своего

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 210 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 дек 2019 00:38

bebe писал(а) ↑ 07 дек 2019 23:25:
X3 писал(а) ↑ 07 дек 2019 19:04: Я понял что мне маньяк напоминает:
- Зачем вы запарковались на газоне ? Нельзя же.
- Так мест же парковочных нет. Где мне еще парковаться ?
Маньяк: Ну да, это понятно, паркуйтесь, в следующий раз я буду смотреть, есть ли места в радиусе 3 метра, если нет, то ни каких претензий.
Ошибки в программе не ищутся принудительной заменой вручную неверных результатов на верные.
И программа от этого вернее не становится.
Для полноценного исправления требуется найти первопричину в конкретном месте и исправить именно ее.
А предлагаемый вами способ исправления ошибок - это типичный индусский код, со слабопредсказуемыми последствиями.
Злец писал(а) ↑ 07 дек 2019 22:32: И про систематические нарушения речи не было, речь шла о разовых частных случаях. Так что крайнее возбуждение адвокатов мне вообще не вполне понятно.
Статистику можно попросить выложить?

И мнение о том, что будет с частотой подобных случаев, если народ "просечет фишку" о том, что можно попасть к недоступному специалисту бесплатно и быстро, получив от врача направление.
Сколько таких случаев станет?

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 211 Сообщение gora » 08 дек 2019 10:41

Проблема одна. Пациент входит в ЛПУ с уже нагуглиным диагназом
И с мнением докторов считаться не желает

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 212 Сообщение Злец » 08 дек 2019 11:26

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 дек 2019 00:38: Статистику можно попросить выложить?
Статистику чего? Посещений клиники господином Бебе? Его обращений с прокуратуру?
Ты сейчас вообще о чём??
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 дек 2019 00:38: что можно попасть к недоступному специалисту бесплатно и быстро, получив от врача направление.
Ты озаботился поиском информации о том, как должна выполняться территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи?
Или будешь продолжать свои домыслы выдавать за действительность?
gora писал(а) ↑ 08 дек 2019 10:41: Проблема одна. Пациент входит в ЛПУ с уже нагуглиным диагназом
Чепуха. Проблем много больше. Озвученное - меньшая из.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 213 Сообщение ТА еще! » 08 дек 2019 11:38

Лучшее сообщение ветки!
№ 348:
Замена ПМ растет!
:super:

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 214 Сообщение Manfred » 08 дек 2019 11:38

Злец писал(а) ↑ 08 дек 2019 11:26: Чепуха. Проблем много больше. Озвученное - меньшая из.
например, у меня буквально этим летом было что изначально врачи поставили один диагноз, лечили в соотв. с ним, а по итогам выяснилось, что у меня было что-то другое, но что именно так и не понятно.
Т.е. налицо проблема диагностики, впрочем это многими отмечается, что в городе слабо развита диагностика, обратных утверждений не слышал.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 215 Сообщение bebe » 08 дек 2019 11:54

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 дек 2019 00:38: Ошибки в программе не ищутся принудительной заменой вручную неверных результатов на верные.
И программа от этого вернее не становится.
Для полноценного исправления требуется найти первопричину в конкретном месте и исправить именно ее.
А предлагаемый вами способ исправления ошибок - это типичный индусский код, со слабопредсказуемыми последствиями.
Злец писал(а) ↑ 07 дек 2019 22:32:
Ты вот кому предлагаешь искать системные ошибки? Рядовым пациентам, бабушкам - дедушкам, которые из-за сокрытия информации о своих законных правах сотрудниками работающими в регистратуре поликлиник, и по собственному незнанию своих прав (вот даже тут на форуме спросили откуда я взял сроки ожидания медпомощи, хотя я думал, что это-то все знают), не могут получит вовремя помощь специалистов? Ты вот им предлагаешь искать системные ошибки? Анализировать общее состояние медицины в стране, анализировать как она финансируется, как оплачивается труд медиков, какие перед ними ставятся задачи (выполнимые или невыполнимые)? Вот это все ты предлагаешь сделать пациенту прежде чем он сядет за написание жалобы на то, что он уже полгода не может попасть к невропатологу или другому узкому специалисту? Да ты в своем уме? Вот ты многодетный папаша, у тебя дети не болеют, в поликлинику не ходят, в очередях не сидят? Да похоже, ты просто сам с ними туда не ходишь, всё на мамку спихнул и рассуждаешь тут о теории тех наказали или не тех. Главное, для меня, не в том, кого наказали и как, а в том, что бы ребенок, я, получил ту медицинскую помощь, которая предусмотрена законом.
Лично я пытаюсь эти системные ошибки найти, понят от чего они происходят, и кто истинный виновник всего этого, но в меру своего удаления от этой темы (в том смысле, что я соприкасаюсь с медициной только как пациент и вижу ситуацию только как пациент, ну может немножко как экономист ещё). И я пытаюсь это понять и обсудить вот тут, на форуме, высказывая свои мысли по этому поводу и выслушивая мнения других людей. Но очевидно, что высокие чиновники, которые собственно и должны анализировать, предлагать, вносить изменения, не станут прислушиваться к моему мнению и к мнению форумчан, не принято у нас в стане такое.

Но вот для меня понятно, что это не я такой весь критически настроенный товарищ, который видит исключительно только плохое, а это действительно так!Состояние медицины в стране (системное состояние), просто хуевое! Почему такой вывод? Да потому, что об этом сосем недавно говорил Президент. И самое главное, что мои мысли, мои выводы, полностью совпали в этом вопросе с его выводами. Разница только в том, что к его мнению теперь прислушаются всякие скворцовы и оковы, а к моему мнению не прислушается никто и у меня остается только один инструмент воздействия на ситуацию - обращаться с жалобами в разные надзорные инстанции, когда эти системные нарушения начинают касаться лично меня.

Как прием см. тему про детскую поликлинику, видал, что мне ответил зам. губера? Жалоб нет! Всё заебись, решение о переносе детской поликлиники в ОАР верное! А человек, вероятно обладающий большей властью, а может просто более разумный чиновник, сказал нет, нехуя людей обижать и принял решение о том, что бы оставить поликлинику на месте. Это еще очень показательная иллюстрация к твоим словам о "индусском коде", что это как не "ручное управление" (несистемное управление), когда от мнения всего одного, но влиятельного, человека зависит как будут получать медицинское обслуживание, в ближайшие два года, дети 100 тысячного города. Зам. губернатора поддержал переезд, а полпред не поддержал и запретил.
Кстати, минус в карму Никитину, человек из его команды не сработал верно и правильно, не синтуичил. Не захотел поглубже вникнуть в сложившуюся ситуацию, в назревавший конфликт между горожанами vs РПЦ+ Оков. Отделался в своем ответе мне, общими фразами, жалоб нет, хотя жалобы были! Т.е. к моей подсказке (верной подсказке, кстати) команда Никитина не прислушалась. А вот полпред, к подсказке ЛДПР прислушался. Надеюсь, что избиратели сделают для себя соответствующие выводы на будущее. А тут еще один, пока ещё, тлеющий конфликт с закрытой дорогой от КПП4, нарисовывается. Тоже как бы на совести Никитина, он там все открывал, и дорогу и КПП, а значит как бы именно он обманул ожидания горожан. И если в ближайшее время он ситуацию не разрулит, это тоже будет огромный минус ему в карму.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 216 Сообщение Титания » 08 дек 2019 14:03

№ 351: Manfred, моему даже не умевшему включать компьютер (куда уж там гуглить) отцу врачи полтора года ставили самые разные диагнозы, а он послушно выполнял назначения. В итоге точный диагноз поставил только патологоанатом.
Но у некоторых проблема только одна, да.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 217 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 дек 2019 14:37

Злец писал(а) ↑ 08 дек 2019 11:26: Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 дек 2019 00:38:
Статистику можно попросить выложить?
Статистику чего? Посещений клиники господином Бебе? Его обращений с прокуратуру?
Ты сейчас вообще о чём??
Само собой о направлениях к специалистам или на процедуры, на которые нет записи.
Мы же вроде о проблемах с медициной говорим в теме о сломе медицины?
Злец писал(а) ↑ 08 дек 2019 11:26: Ты озаботился поиском информации о том, как должна выполняться территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи?
Или будешь продолжать свои домыслы выдавать за действительность?
Да, разумеется.
А также я читал, как и когда должна быть выполнена блокировка сайта Телеграм :) Благодаря которой РКН лишился большей части своего реноме.

Ты отдаешь себе отчет в том, что зачастую правила и законы могут вредить, в том числе организациям, которым придется их исполнять?
И даже быть невыполнимыми?

И именно поэтому, я уже хрен знает в какой раз, предлагаю рассмотреть ситуацию не с точки зрения пациента (а территориальная программа скорее об этом), а с точки зрения ЛПУ.

Для того, чтобы требованием выполнения данных правил не добить их, и не лишиться таким образом остатков более-менее социальной медицины окончательно.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 218 Сообщение Злец » 08 дек 2019 14:52

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 дек 2019 14:37: Само собой о направлениях к специалистам или на процедуры, на которые нет записи.
О как...
А можно поинтересоваться, какое отношение этот запрос имеет к тому, что я ранее говорил в треде?
А то ты в теме про дороги и транспорт от меня потребуешь статистику пассажироперевозок по Сарову и Нижегородской области. А потом такой радостный "Ага!!! Не знаешь!!! Вот и не свисти тогда!"

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 219 Сообщение gora » 08 дек 2019 14:54

Титания писал(а) ↑ 08 дек 2019 14:03:отцу
врачи полтора года ставили самые разные диагнозы, а он послушно выполнял назначения. В итоге точный диагноз поставил только патологоанатом
Извините вопрос, а Вы пытались за него бороться? И как это ??? Просто меня этим вопросом замучили. Лежу в мск в гос.клинике по квоте, а мне вот многие кричат, что есть другие клиники и методы, а ты за себя не борешься. И постоянно теребят во мне сомнения, которые при моём диагнозе и так зашкаливают. И диагноз городской не приговор и бесплатная медицина не работает. А я плюнул и тупо жду следующую(надеюсь завершающую) операцию. верю местным докторам, живу их методами лечения. А для окружающих - лежит в мск. и не за что не борится.
И про то что анализов мне мало делают, и прочих процедур... Меня не устраивает только одно- что я в мск.а не в Сарове. Очень желаю спецгороду- спецмедецины!!!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 220 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 дек 2019 15:02

Злец писал(а) ↑ 08 дек 2019 14:52:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 дек 2019 14:37: Само собой о направлениях к специалистам или на процедуры, на которые нет записи.
О как...
А можно поинтересоваться, какое отношение этот запрос имеет к тому, что я ранее говорил в треде?
А это что - только о ситуации с bebe было что-ли?
И к другим людям ну вообще никак не относилось?
Злец писал(а) ↑ 07 дек 2019 14:45: Найди законы и инструкции и посмотри, что именно должно сделать ЛПУ.
Злец писал(а) ↑ 08 дек 2019 11:26: Ты озаботился поиском информации о том, как должна выполняться территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи?
Злец писал(а) ↑ 07 дек 2019 22:32: И про систематические нарушения речи не было, речь шла о разовых частных случаях.
Как можно что-то говорить о разовых, частных случаях - не зная насколько они разовые и частные?

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 221 Сообщение gora » 08 дек 2019 15:14

№ 356: gora,
Тут в личку пишут, оказывается бороться(кратко) это продать все замки дворцы квартиры машины и отправить больного заграницу. :facepalm:

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 222 Сообщение Титания » 08 дек 2019 16:15

№ 356: gora, пытались. Даже пришли с предложением, что мы забираем его в Москву делать платное обследование, когда задолбало, что его жизнь превратилась в "выписали с экстремально низким гемоглобином, потому что предельные сроки облечивания вышли - пошел на работу - стало хреново (вариант, через силу отработал таки и хреново стало уже дома) - забрали на скорой в очередное отделение". Нас целым сборищем убедили, что вот-вот доделают последние документы и его отправят на углубленную диагностику по квоте. Мы поверили. Мы вообще тогда врачам по умолчанию верили.
Самое смешное (ну такое.. в виде горькой иронии), что абсолютно та же болезнь за полгода до смерти отца развилась у нашего кота. Так вот коту ветеринар диагноз верный сразу поставила. Лечения для него только не было, на операцию требовалось везти в Москву, но из-за стресса он дорогу не пережил бы, так что она только поддерживающую терапию проводила. То есть коту правильную диагностику провести смогли, а человеку - нет. Зато какое-то чмо в белом халате помчалось сдавать информацию о смерти отца в "Стелу" - настолько стремительно, что на тот момент он еще даже не умер. А я ловила маму, сползающую по стене от звонка этих уродов - с типа соболезнованиями и "очень-очень выгодным предложением для похорон", дозванивалась в реанимацию, смогла поговорить с отцом. Он до последнего верил врачам, даже когда я звонила ему в реанимацию - верил.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 223 Сообщение Pedro » 08 дек 2019 16:34

Титания писал(а) ↑ 08 дек 2019 16:15: Зато какое-то чмо в белом халате помчалось сдавать информацию о смерти отца в "Стелу" - настолько стремительно, что на тот момент он еще даже не умер.
Пидорство крайней степени. На скорой такая же фигня, ритуальщики приезжают быстрее самой скорой.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 224 Сообщение Ron1n » 08 дек 2019 16:44

Pedro писал(а) ↑ 08 дек 2019 16:34: На скорой такая же фигня
Бывает и такое.
У меня складывается ощущение, что они тел.линию и радиоканал мониторят 24/7.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 225 Сообщение bubuka » 08 дек 2019 16:47

Вот полностью согласен с Титанией по поводу:
Зато какое-то чмо в белом халате помчалось сдавать информацию о смерти отца в "Стелу"
Сам сталкивался с тем же, но отец был дома и мы вызывали только бригады СМП в течение 2-х последних дней отца. А звонить начали из разных похоронных контор еще до того, как приехала труповозка. Это выстроенная система заработка похоже, и такие вещи происходят повсеместно, а не только в Сарове.
Ron1n, ты не в курсе, кто это может быть? Что не ты - это я точно знаю.
Может это мониторят диспетчеры СМП, или какие-нибудь сисадмины КБ-50, вылавливая инфу из баз данных медиков? Надо поспрошать будет еще одного знакомого, может он в курсе.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 226 Сообщение Ron1n » 08 дек 2019 16:51

bubuka писал(а) ↑ 08 дек 2019 16:47: Ron1n, ты не в курсе, кто это может быть? Что не ты - это я точно знаю.
Мы сами от этого страдаем. Мне на вызовах с финальным исходом столько про меня и напарника рассказывают мягко говоря неприятного. А мы вообще не приделах.
Я думаю кто то сливает инфу а также мониторят линию и радиоканал.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 227 Сообщение gora » 08 дек 2019 17:01

Кстати, раз уж о грустном...какая бл@дь сделала доставку тела в морг только через уибанов из похоронных агенств???
Об этом сломе в медецине все молчат. Скорая теперь только фиксирует смерть, а тело лежит с вами до приезда рвачей. К нам за тещей ехали с пяти утра(сами нас нашли) , а забрали в 11....

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 228 Сообщение Ron1n » 08 дек 2019 17:06

№ 364: gora, нужно законы изучать. Были какие то изменения вроде,завтра могу поточней узнать.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 229 Сообщение Злец » 08 дек 2019 18:18

bubuka писал(а) ↑ 08 дек 2019 16:47: Может это мониторят диспетчеры СМП, или какие-нибудь сисадмины КБ-50, вылавливая инфу из баз данных медиков?
Нет большого смысла искать. Может быть что угодно - от человечка "на прикорме" до прослушки радиоканала.
Что же вы хочете? Капитализма - так он вот такой. Всё ради денег.
Нельзя одной рукой бороться за "свободу предпринимательства", а другой требовать человеческого отношения.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 230 Сообщение bubuka » 08 дек 2019 18:31

№ 366: Злец, Ваше мнение, "Капитализма - так он вот такой. Всё ради денег.
Нельзя одной рукой бороться за "свободу предпринимательства", а другой требовать человеческого отношения." и соблюдения врачебной тайны, я не разделяю.
Свобода предпринимательства должна быть ограничена и она ограничена кучей законов и подзаконных актов.
Можно вспомнить хотя бы законы защищающие личные данные граждан, если это не врачи слили номер телефона.
Последний раз редактировалось bubuka 08 дек 2019 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 231 Сообщение Злец » 08 дек 2019 18:38

№ 367: bubuka, довольно смешно, как бы это ни было грустно.
Капитализм и свобода предпринимательства - с чего они должны быть ограничены? С точки зрения отдельных идеалистов? :D
Да сейчас... Деньги, прибыль - вот всё, что имеет значение при капитализме. Всё остальное - чего сможет добиться народ. А чем крепче капитализм - тем меньшего народ добьётся. Отдельных недовольных п..т ОМОН или другая похожая организация.
https://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 232 Сообщение Ron1n » 08 дек 2019 18:51

№ 367: bubuka,
Все зависит от цены.
Слухи ходят, что слив инфы о смерти оплачивается пару тысячями рублей.
1смс = 2000+ рублей.
Желающие переступить через мораль найдутся.
Последний раз редактировалось Ron1n 08 дек 2019 18:53, всего редактировалось 1 раз.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 233 Сообщение bubuka » 08 дек 2019 18:52

№ 368: Злец, Не по теме это.
Я не идеалист, если вы имеете меня в виду, отношу себя к реалистам и может быть даже к оптимистам немного.
Вы про идеальный Капитализм К. Маркса, я про нашу страну здесь и сейчас.

Что касается тех, кто выходит на улицу для участия в организованной несанкционированной акции, с лозунгами свержения власти. Кто крушит и ломает все вокруг, оказывает сопротивление полиции, вместо законных способов отстаивания своих прав, я ничего не буду говорить.
За меня уже сказали суды всё.

Я очень надеюсь, что такие методы работы похоронных агентств будут работать только против них. Я послал всех "этих" по телефону и обращаться к ним не рекомендую.

А еще надеюсь, что они попадут как-нибудь на принципиального офицера ФСБ, который выяснит всё и накажет их по закону.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 234 Сообщение Злец » 08 дек 2019 18:57

№ 370: bubuka, твои высказывания на форуме выдают весьма наивную веру в справедливый капитализм и т.п. Это я в данном контексте и назвал идеализмом.
Наша страна здесь и сейчас нисколько не противоречит идеям Маркса. Увы.
Надежды на принципиального офицера ФСБ - еще одно подтверждение идеалистических позиций. В духе "Карась-идеалист" М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 235 Сообщение Ron1n » 08 дек 2019 19:00

bubuka писал(а) ↑ 08 дек 2019 18:52: А еще надеюсь, что они попадут как-нибудь на принципиального офицера ФСБ, который выяснит всё и накажет их по закону.
Было дело,давно>
Бригаду на констатации смерти обвиняли в сливе инфы и угрожали расправой. Обвинявший представлялся работником ФСБ.
Только ни чего не меняется.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 236 Сообщение bubuka » 08 дек 2019 19:00

№ 369: Ron1n, Ну то есть, если бы тебе поступило такое предложение, и цена бы тебя устроила, ты сам бы эту смс-ку отослал? Так понимать твои слова "Все зависит от цены"? Надеюсь нет.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 237 Сообщение Ron1n » 08 дек 2019 19:04

bubuka писал(а) ↑ 08 дек 2019 19:00: Ну то есть, если бы тебе поступило такое предложение, и цена бы тебя устроила, ты сам бы эту смс-ку отослал? Так понимать твои слова "Все зависит от цены"? Надеюсь нет.
Так мне и предлагали лет 5 назад, знакомый (учились вместе) сотрудник похоронного агентства.
Я отказался. Зачем мне эта чернуха.У меня есть возможность подзаработать другим способом.

Еще фигня в том что наблюдая за ситуацией со стороны. Я замечал ,что многих родственников умершего в принципе устраивает то что представитель агентства с своими услугами уже тут.
Последний раз редактировалось Ron1n 08 дек 2019 19:21, всего редактировалось 3 раза.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 238 Сообщение bubuka » 08 дек 2019 19:05

№ 372: Ron1n, Неверный заход, т.к. это не бригада СМП.
Нужно было пригласить позвонившего агента, и уже его раскрутить на предмет: откуда у него защищаемая законом личная информация.
Почитать переписочку в телефончике, помурыжить всю контору. Это просто на самом деле для них, если они не в доле и не сами же эту контору крышуют.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 239 Сообщение bubuka » 08 дек 2019 19:06

№ 374: Ron1n, Ну значит не "все зависит от цены", как ты выразился.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей