Вывоз мусора

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 271 Сообщение Burg » 12 ноя 2019 08:07

BadBlock, поставь ему статус "Свидетели СССР". Это секта модная. Считают что до сих пор живут в СССР, поэтому не подчиняются законам РФ. Берут кредиты, со словами что все равно отдавать не надо. В общем набирает движение обороты))) Ну чтобы народ понимал с кем имеет дело :D

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 272 Сообщение Титания » 12 ноя 2019 08:17

№ 269: Manfred, Иэх... предугадал.

*Отворачивается, вздыхает, размахивается канделябром*

Mironchich
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 273 Сообщение Mironchich » 12 ноя 2019 16:03

seversk писал(а) ↑ 11 ноя 2019 20:06: Гражданство передается по родителям
Ты откуда? Уморил.... :D
Гражданство тебе даётся при рождении при регистрации, ну или при смене места жительства!
А вот национальность ты получаешь от родителей, и то, в отделе ЗАГС спрашивали какую ставить.


ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 275 Сообщение ТА еще! » 15 ноя 2019 10:42

Недавно поставили два контейнера для сбора стекла и пластика на Силкина и на Юности.
Силкинским удалось воспользоваться единожды, сейчас чего-то не наблюдаю уже.
Никто не в курсе - всё, наигрались в экологию?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 276 Сообщение Pedro » 15 ноя 2019 10:52

ТА еще! писал(а) ↑ 15 ноя 2019 10:42: два контейнера
"Щастичка" и "Ждоровичка"

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 277 Сообщение Радиоспециалист » 18 ноя 2019 13:42

Прокуратура Сарова провела проверку и выявила, что с января по сентябрь 2019 года должностные лица МУП «Горводоканал» проводили транспортировку отходов без лицензии, обязательность наличия которой установлена законом. Отходы перевозили на полигон муниципального предприятия «ДЭП», которое также не имело лицензии на размещение этого вида отходов. Руководителям «Горводоканала» и ДЭП внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Материалы проверки направлены также в Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Нижегородской области и Мордовии для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ.

Источник: прокуратура Нижегородской области

https://sarov24.ru/proishestviya/10123- ... ml#comment © Саров24

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 278 Сообщение Радиоспециалист » 18 ноя 2019 16:49

Доходчиво о мусорной реформе 4.19 ... 5.50

https://www.youtube.com/watch?v=Qp_4xch ... e=youtu.be

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 279 Сообщение Радиоспециалист » 18 ноя 2019 20:44

Мусорная реформа в Башкирии

https://www.youtube.com/watch?v=3SANiLn ... e=emb_logo

— Нам обещали удобный раздельный сбор, переработку мусора, рекультивацию старых свалок. Нам говорили, что станет чище вокруг. Всё ложь. Единственное, что они делают качественно — сдирают с нас деньги. А теперь к тому же мы оказались на грани эпидемии, ведь вместе с мусором всего района Чекмагуш получил кое-что ещё.. Смотрите до конца, — говорит местный житель Руслан Нуртдинов.

https://ufa1.ru/text/gorod/66354637/

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 280 Сообщение bebe » 19 ноя 2019 11:55

Радиоспециалист писал(а) ↑ 18 ноя 2019 20:44: — Нам обещали удобный раздельный сбор, переработку мусора, рекультивацию старых свалок. Нам говорили, что станет чище вокруг. Всё ложь. Единственное, что они делают качественно — сдирают с нас деньги.
Тоже самое можно сказать не только о Башкирии, такая ситуация по всей стране.
Назовите кто нибудь, хоть одну успешную реформу, проведенную в нашей, стране начиная с 2000 года.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 281 Сообщение bebe » 25 ноя 2019 20:23

Мдя, похоже у Медведева с кадрами совсем пиздец, пиздец, раз он юриста ("специалиста" по мусору) меняет на другого ("специалиста" по мусору), на режисера and юриста :)


Михаил Мень возглавил государственный мусорный оператор РЭО

Михаил Мень закончил режиссерский факультет Московского государственного университета культуры и искусств и Российскую академию государственной службы при Президенте России по специальности «юриспруденция».


Денис Буцаев получил диплом Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина.

https://www.vedomosti.ru/career/news/20 ... glavil-reo

Не, ну, а чо, с ЖКХ-то Мень норм разобрался, в этой отрасли теперь все заебись!
Затем почти пять лет руководил Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 282 Сообщение Радиоспециалист » 25 ноя 2019 22:01

bebe писал(а) ↑ 25 ноя 2019 20:23: похоже у Медведева с кадрами совсем
====================================
Так сейчас везде так. Одни успешные универсальные менеджеры.
Им абсолютно всё равно чем заниматься. В тренде нынче одна цель - выручка, прибыль... :(

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 283 Сообщение BuyerSeller » 25 ноя 2019 22:59

bebe писал(а) ↑ 25 ноя 2019 20:23:Михаил Мень
Сын небезызвестного Александра Меня. В нашем чудесном государстве, что ни элитный родственник, то либо талантливый управленец либо бизнесмэн, а иногда даже вумен )


bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 285 Сообщение bebe » 16 дек 2019 10:34

Счас начнется. Кому нужно чужое гавно под окнами?

Названы регионы для вывоза московского мусора

Владимирская, Калужская и Московская области названы регионами, которые до 2029 года примут 58 миллионов тонн московского мусора. Это следует из проекта новой территориальной схемы обращения с отходами в городе, которая опубликована на сайте мэрии столицы. Первым на документ обратил внимание Telegram-канал Trash Economy.
https://lenta.ru/news/2019/12/16/trash/ ... .ru%2Fnews

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 286 Сообщение bebe » 16 дек 2019 10:37

Медведев объяснил отставку куратора мусорной реформы

Глава компании «Российский экологический оператор» (РЭО) Денис Буцаев был уволен из-за срыва сроков реализации мусорной реформы, рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе разговора с представителями телеканалов, трансляцию которого ведет YouTube-канал «России 24».
https://lenta.ru/news/2019/12/05/out/

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 287 Сообщение babaykin » 16 дек 2019 13:57

ТА еще! писал(а) ↑ 15 ноя 2019 10:42: Недавно поставили два контейнера для сбора стекла и пластика на Силкина и на Юности.
Силкинским удалось воспользоваться единожды, сейчас чего-то не наблюдаю уже.
Никто не в курсе - всё, наигрались в экологию?
Сегодня с утра обнаружил у себя на Бессарабенко аж 2 блока по 2 навеса для мусорных контейнеров. Самих контейнеров под ними пока нет.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 288 Сообщение ТА еще! » 16 дек 2019 21:58

№ 287: babaykin,
Должны повесить, видимо.
Свистните, если образуется полноценное место сбора

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 289 Сообщение babaykin » 16 дек 2019 22:48

ТА еще! писал(а) ↑ 16 дек 2019 21:58: № 287: babaykin,
Должны повесить, видимо.
Свистните, если образуется полноценное место сбора
Эмм... А что воспоследует за свистом?
Боюсь спросить: Вы будете возить ко мне во двор свой разделённый мусор?

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 290 Сообщение ТА еще! » 16 дек 2019 22:57

№ 289: babaykin,
А у вас там не просто для сбора пластика контейнеры подразумеваются, а прямо для полноценного раздельного сбора? На Бессарабенко? :blink:
Видимо, передовой у вас там совет жильцов :)
Мусор возить не буду, конечно, а вот пластик приходится сейчас возить на Курчатова - там обнаружились емкости для сбора.
Желательно бы поближе

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 291 Сообщение babaykin » 16 дек 2019 23:07

ТА еще! писал(а) ↑ 16 дек 2019 22:57: № 289: babaykin,
А у вас там не просто для сбора пластика контейнеры подразумеваются, а прямо для полноценного раздельного сбора? На Бессарабенко? :blink:
Видимо, передовой у вас там совет жильцов :)
Мусор возить не буду, конечно, а вот пластик приходится сейчас возить на Курчатова - там обнаружились емкости для сбора.
Желательно бы поближе
Я пока не знаю, что там подразумевается, не развернули ещё.
Чем отличается "полноценное место сбора" от "места сбора пластика", понятия не имею.
"Свистеть" Вам о прогрессе в этом направлении не буду, уж простите, т.к. мои худшие опасения оправдались, Вам эта информация нужна для подбрасывания своего мусора в мои контейнеры. Откуда вообще такая идея? А впрочем, давайте, а я буду приезжать к Вам мочиться в подъезде, так договоримся?

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 292 Сообщение ТА еще! » 16 дек 2019 23:17

№ 291: babaykin,
В городе всего несколько точек по сбору пластика. Несколько штук на ВЕСЬ город.
Если я везу пластик в точку сбора - это именуется как "подбрасывать"?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 293 Сообщение babaykin » 16 дек 2019 23:49

ТА еще! писал(а) ↑ 16 дек 2019 23:17: № 291: babaykin,
В городе всего несколько точек по сбору пластика. Несколько штук на ВЕСЬ город.
Если я везу пластик в точку сбора - это именуется как "подбрасывать"?
Где будет написано, что это точка сбора раздельного мусора со всего города, а не с одного дома?
Если нигде, то до свидания.
Ибо во всех заметках о раздельном сборе мусора в Сарове написано, что раздельный сбор - "решение жильцов". Я не знаю, кто за меня принял решение, что я хочу разделять мусор, я его не принимал. Но, очевидно, по каким-то признакам оно считается принятым, и носит локальный характер. Пишут, что там еще придется платить за фактический объем вывезенного мусора. Т.е. Вы мне подбросите Ваш мусор, а я буду платить за его вывоз?
Я и так не в восторге от самой идеи раздельного сбора, а тут еще экологи со всего города понаедут, бутылку из-под Активии выкинуть по-правильному. А у того, на чем везёте, мотор-то какой? 2.0 небось как минимум? Для экологии не лучше будет дома бутылку выкинуть?
Последний раз редактировалось babaykin 17 дек 2019 00:05, всего редактировалось 1 раз.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 294 Сообщение ТА еще! » 17 дек 2019 00:02

№ 293: babaykin,
Действительно не очевидно, что речь идет только про сбор пластика?
ТА еще! писал(а) ↑ 16 дек 2019 22:57: Мусор возить не буду,
- тоже ни о чем не говорит?
Пока в каждом дворе контейнера для сбора пластика или контейнеров для раздельного сбора мусора стоять не будет, придется "подбрасывать" пластик туда, где поставили.
Мусор - по старинке, в мусоропровод, за неимением другой возможности.
В ваши не повезу, расслабьтесь

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 295 Сообщение BuyerSeller » 17 дек 2019 01:22

№ 293: babaykin,

Андрей, ну привезет тебе таеще разок пакет пластика в рамках борьбы за экологию и гретту тунберг. Не мелочись ) готов оплатить расходы )

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 296 Сообщение Ananas » 17 дек 2019 06:07

ТА еще! писал(а) ↑ 16 дек 2019 23:17: № 291: babaykin,
В городе всего несколько точек по сбору пластика. Несколько штук на ВЕСЬ город.
Если я везу пластик в точку сбора - это именуется как "подбрасывать"?
А вы в курсе, что переработка пластика один из очень перспективных бизнесов? Ниша пустая в РФ, потребителей много. От упаковки до полимербетона. На заводах по переработке говорят, что покупатели на год вперёд расписаны. И вот чтоб часть работы с себя скинуть, под красивой обёрткой по спасению экологии нам предлагают ещё и самим его собирать. И не просто собирать, а ещё оплачивать его доставку до места переработки.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 297 Сообщение ТА еще! » 17 дек 2019 08:18

№ 296: Ananas,
А вы в курсе, что Москва планирует вывозить свой мусор миллионами тонн уже в соседние области? https://www.dp.ru/a/2019/12/16/Vlasti_M ... predelilis
Какие есть варианты у рядовых граждан, у меня, в частности, поучаствовать в минимизации усилий по загаживанию и без того загаженной окружающей среды?

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 298 Сообщение digibolt » 17 дек 2019 11:00

А будет как-то наказыаться пользователь если в контейнер с пластиком он выкинет оберточную бумагу, например от мебели из IKEA?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 299 Сообщение bebe » 17 дек 2019 11:09

digibolt писал(а) ↑ 17 дек 2019 11:00: А будет как-то наказыаться пользователь если в контейнер с пластиком он выкинет оберточную бумагу, например от мебели из IKEA?
Да, создадут еще одну государственную службу, по типу административно-технической комиссии, те поставят у мусорок видеокамеры и начнут штрафовать.
Всё по Фрейду системе принятой у нас в стране.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей