Детская поликлиника

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 90 Сообщение Manfred » 25 окт 2019 11:37

TheJudge писал(а) ↑ 25 окт 2019 11:26:ХраЛММ!
у меня и магнитик есть 8-)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 91 Сообщение BadBlock » 25 окт 2019 11:48

TheJudge писал(а) ↑ 25 окт 2019 10:30: Очень просто. В законах написано, что церковь должна платить примерно ноль налогов. Даже НДС не платят со своих поделок.
Мне вот интересно, когда уже монастырь предъявит свои права на огромные сельскохозяйственные территории, которые ему принадлежили до революции.
1905 г. декабря 8. — Приговор крестьян с. Елизарьева Ардатовского уезда Нижегородской губернии в Совет министров
...
Если и есть где вокруг нас много земли, так это во владении соседних монастырей Саровского и Дивеевского. Известно, что Саровский монастырь имеет десятки тысяч прекрасной земли со строевым лесом. Вся земля эта в разные времена пожертвована туда благотворителями. Землю эту монахи своими руками не обрабатывают, а пользуются наемными рабочими из нашей же среды. По правилам церковным и уставам монастырей иноку не полагается иметь никого имущества: «кто принимает иночество, тот клятвенно обязуется отречься от всего мирского, служить только Христу и спасению ближнего». Между тем мы собственными глазами видим, что монахи распоряжаются громадными поместьями, копят груды золота и вкушают прекрасную пищу, когда в то же время мы, соседи их, — трудовые люди, — не имеем зачастую и корки хлеба.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 92 Сообщение bebe » 25 окт 2019 11:59

Manfred писал(а) ↑ 25 окт 2019 10:50:
Burg писал(а) ↑ 25 окт 2019 10:45: № 86: Manfred, Хочешь организовать свой приход? :D
я подумаю, да :kos:
Не дадут, ты будешь составлять конкуренцию РПЦ, а потому тебя объявят деструктивной сектой и запретят через суд.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 93 Сообщение air50 » 25 окт 2019 13:09

Маха писал(а) ↑ 25 окт 2019 09:55: В Сарове РПЦ принадлежит много зданий ...... Это большие траты ....на коммунальные платежи (отопление, свет, особенно уличное освещение).
По некоторым сведениям,коммунальные услуги для РПЦ оказываются по тарифам в несколько РАЗ НИЖЕ,чем тарифы для других потребителей.
Недобор компенсируется за счет других потребителей....населения и предприятий.
Подтвердить это цифрами не могу.
А вот Колючий Саров,если есть желание,мог бы направить официальный запрос в Администрацию(?),чтобы она огласила тарифы коммунальных услуг для РПЦ и других потребителей.

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 94 Сообщение Маха » 25 окт 2019 14:06

Т.е. любое ООО может обозначить в своём уставе себя как религиозную организацию и это избавит её от всех налогов? Круто, чё.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 95 Сообщение BuyerSeller » 25 окт 2019 14:08

Маха писал(а) ↑ 25 окт 2019 14:06: Т.е. любое ООО может обозначить в своём уставе себя как религиозную организацию и это избавит её от всех налогов? Круто, чё.
есть подозрение что в фаворе только попы, как громче всех кричащие про смирение и всю власть от бога.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 96 Сообщение bebe » 02 ноя 2019 15:15

Чую я, что нижегородский детский омбудсмен ограничиться по моему обращению отпиской, запросит у Окова инфу, тот все аргументы за перезд детской поликлиники гладко изложит на бумаге, ну примерно так же как он это сделал в интервью "Умному радио", излагать гладко он умеет, этого не отнять, напишет, что всё исключительно ради детей и их родителей, что там будет страшно удобно и совсем не тесно, а к монастырю и пройти теперь сложно стало, он всё это затеял только ради здоровья детей. Ну и омбудсмен и мне в том же тоне просто отпишется, всё хорошо, права детей на медобеспечение не нарушены, спите спокойно товарищ.
Предвидя это, я запулил сегодня жалобу Путину, да, да, да, САМОМУ! Нет, Вы не подумайте, что я наивный "чукотский мальчик", который верит в то, что придет добрый царь и всех помирит, отнюдь! Просто я не хочу, что бы Оков, принявший такое скотское решение по отношению к нашим детям, по отношению к детям города, спал спокойно и безмятежно, так или иначе государственная бюрократическая машина в ответ на любое обращение должна сделать полный оборот своих ржавых шестеренок, а это значит, что как минимум, Окова, губера нашего дарагого спросят, а чо там в Сарове за буза с детской поликлиникой? И они, вытянувшись в струнку, обязаны будут предоставить информацию наверх. Ну а там, уж куда кривая выведет, авось нам и повезет, и последует жесткий окрик сверху, да и с постройкой новой поликлиники, глядишь шевелиться быстрее начнут.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 97 Сообщение bebe » 03 ноя 2019 10:42

bebe писал(а) ↑ 02 ноя 2019 15:15: Чую я, что нижегородский детский омбудсмен ограничиться по моему обращению отпиской, запросит у Окова инфу,
Нет, мои самые худшие опасения не подтвердились. В реальности они оказались гораздо хуже ожиданий! Никто ни чего у Окова запрашивать не стал, никто разбираться с проблемой детей целого города не хочет, даже наш "родной", нижегородский уполномоченный по правам ребенка не захотел разбираться в проблеме. Они просто отфутболили моё обращение в ФМБА, фактически тем же людям, кто принимал решение. Хотя по 59-ФЗ это запрещено.
Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
........
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
Абсолютно ненужная контора, которая реально ничего не делает, а только получает зарплату из госбюджета. Теперь я понимаю почему запустили петицию об отставке Кузнецовой А.Ю.

«Система не может бороться против самой себя». Почему институт омбудсмена по правам ребенка не работает

23 октября на сайте Change.org появилась петиция на имя президента России Владимира Путина с требованием отправить в отставку уполномоченного по правам ребенка Анну Кузнецову. Поводом для петиции послужила фотосессия Кузнецовой с 11-летним Максимом Чирковым. Ребенок серьезно пострадал в ДТП в начале 2019 года. Как сообщает «Московский комсомолец», когда мать ребенка Ольга обратилась после трагедии в аппарат омбудсмена, в ответ ей пришла только рекомендация «за свой счет приехать за шесть тысяч километров в Москву с документами».

«Такие дела» поговорили с представителями организаций, работающих с детьми, как работает институт омбудсмена по правам ребенка и есть ли от него польза.

Александра Марова
директор Фонда профилактики детского сиротства
Я могу сказать о деятельности омбудсмена в двух направлениях. Я вхожу в общественный совет при уполномоченном [президента РФ по правам ребенка], одно время даже возглавляла там рабочую группу по сиротству. Говорить о том, что там велась какая-то суперэффективная работа и мы реально решили какие-то вещи, не приходится. Вопросы решаются достаточно медленно. Но, как адекватный человек, я понимаю, что это связано не только с конкретной фигурой, [занимающей пост], но и с кучей других факторов, так что я бы не стала говорить, что виновата в ситуации именно Анна Кузнецова.

Второе направление [деятельности омбудсмена] я вижу через организацию, занимающуюся родительскими спорами — когда один родитель забирает ребенка у второго и скрывает его. У меня [в работе] находится очень много мам, у которых бывшие супруги просто украли детей. Тут, к сожалению, тоже ничего не происходит. Если региональные уполномоченные хоть каким-то образом проявляют активность, на федеральном уровне мы такой активности, к сожалению, не наблюдаем — несмотря на то, что это сфера, которая находится постоянно на слуху, а проблема напрямую затрагивает психологическое здоровье детей.

Здесь нужно продвигать новые законодательные инициативы — вводить другие санкции [за укрывание ребенка] (сейчас это регламентируется статьей 5.35 КоАП РФ. — Прим. ТД), конкретизировать законодательство, устанавливать ответственность, но ничего этого не происходит. У нас достаточно много предложений по этой части, но пока мы вынуждены использовать другие площадки для их продвижения: Министерство просвещения, депутатов Государственной думы. Мы видим отзывы и обратную связь в разных коридорах, но, к сожалению, не у детского обмудсмена.

Вместе с тем я считаю, что эта фигура должна быть. Другое дело, хотелось бы, чтобы у руля этого корабля был человек, который всегда готов выразить четкую позицию вне зависимости от политических ситуаций, и чтобы эта позиция основывалась прежде всего на интересах детей и наших граждан. Хотелось бы большей активности.

Региональные омбудсмены помогают гораздо сильнее, несмотря на то что у них крайне мало полномочий, если говорить о тех же родительских спорах. Приходится говорить не о том, какие у них есть полномочия согласно нормативным и федеральным актам, а о том, какого качества фигура стоит на этой должности. Люди работают почти исключительно с помощью наработанных связей. Тут действительно все зависит только от человека.

Антон Жаров
научный директор, Институт семейных просветительских правовых программ
Когда создавалась институция омбудсменов, это была хорошая идея. Когда человек прошел все инстанции, когда ему не помогли ни там, ни там, есть еще один человек, который находится вне системы и может посмотреть на эту ситуацию свежим взглядом. У [омбудсменов] есть право участвовать в суде, но в целом эта система придумана для того, чтобы государство могло перед судом взглянуть на ситуацию в целом и защитило права человека. От омбудсменов ждут, что они защитят права той категории людей, которых они защищают.

Проблема в том, что со времен Голованя (первый детский омбудсмен РФ Алексей Головань, работал в 2009 году. — Прим. ТД) все очень сильно изменилось. Он успел задать планку помощи детям, которая просуществовала даже во времена его преемника Павла Астахова. Было так: ты пишешь письмо в аппарат Голованя, тебе перезванивает сотрудник, спрашивает о ситуации, и, если она находилась на стадии, когда все инстанции дали отзывы, но к результатам это не привело, омбудсмен действовал. Если же ситуация еще находилась в статусе тяжбы, он отправлял письмо в соответствующую инстанцию с просьбой разобраться в истории.

Во времена Павла Астахова аппарат омбудсмена стал учреждением, которое бегает по конкретным случаям и поднимает шум — это называлось «детский спецназ» и в значительном числе случаев это работало. Погорел Астахов, когда вместо размахивания крылами начал брать интервью у детей, и случилась история с «как поплавали». На самом деле уполномоченный по правам детей не обязательно должен с ними разговаривать на камеру, он должен защищать их права.

Затем уполномоченной по правам детей стала Анна Кузнецова — из ниоткуда. Она не значилась в списке людей, занимающихся защитой прав детей. Мы ничего не знаем о ее семье, кроме того, что она мать шестерых детей и жена священника. Ее общественные организации выделяли какие-то гранты на поддержку семейных ценностей — и мы сразу поняли, что вместо защиты прав детей будет поддержка семейных ценностей. Защитой прав детей она, с моей точки зрения, не занимается.

РЕЗУЛЬТАТ ЕЕ ПОЕЗДОК ПО КАКИМ-ТО СЛОЖНЫМ ДЕЛАМ — ФОТОГРАФИИ И СОВЕЩАНИЯ
Астахов на этих совещаниях хотя бы давал «накачку» товарищам на местах как московский гость. Здесь история такая, что все поговорили и довольные друг другом разошлись. Возьмите хотя бы историю с интернатом в Челябинской области (сотрудники учреждения, где насиловали детей, впоследствии были отправлены на курсы повышения квалификации. — Прим. ТД).

Светлана Строганова
руководитель Клуба приемных семей БФ «Арифметика добра»
Нашему фонду сейчас практически не приходится взаимодействовать с детским омбудсменом. Есть понимание, что это довольно бесполезная фигура. Сейчас это формальная инстанция, которая производит некие формальные действия. Из сделанного — «Юнармия», но это, на мой взгляд, ерунда, не имеющая отношения к правам детей.
Когда речь идет о правах [ребенка], Анна Кузнецова появляется чаще всего в последний момент, когда все уже разрешено. У меня есть понимание, что она ждет до последнего, потому что плохо ориентируется в вопросе. Она не понимает, в какой момент надо вмешиваться и что именно делать, чью сторону занимать. Для работы на такой должности нужно прекрасное знание всей системы семейного устройства и призрения детей. Наличия шести детей для этого недостаточно. Ее проколы вроде разглашения диагнозов детей или присвоения чужих заслуг выдают обратное.

Я думаю, что к ней обращаются среди всего прочего — к кому-то же надо обращаться. Ею не было проведено ни одного грамотного, хорошего расследования за все время. Мы постоянно ждем, что вот сейчас она наконец включится в курс дела и начнет действовать, но пока это просто карикатура на человека, который должен защищать права детей.

У нее есть своя идея о «повышении рождаемости» любой ценой, которую она продвигает на всех заседаниях. Говорить о десятках тысяч имеющихся детей, права которых нарушаются, она не хочет. Думаю, у нее есть опасения из серии «а не сделаю ли я чего-то, из-за чего меня партия наругает». Хотя часто защита прав детей требует идти против системы, даже против государства. Я думаю, здесь и человек не на своем месте, и проявляется государственная политика — система не может бороться против самой себя. Также тут проявляется и институциональная дисфункция: сейчас эта должность не выборная, а назначаемая, и на нее просто не могут поставить человека, который будет идти против системы, потому что государственная политика в отношении связанных с детьми скандалов — максимальное, по возможности, замалчивание.

Автор: Дмитрий Сидоров
https://takiedela.ru/news/2019/10/28/kuznets/

Ну а какой начальник такие и подчиненные. Вишенка на торте.
Ответ нижегородского омбулдсмена без ПД.jpg

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 98 Сообщение Злец » 03 ноя 2019 12:46

bebe писал(а) ↑ 02 ноя 2019 15:15: я запулил сегодня жалобу Путину
Уверяю тебя: рассмотрят в АП и перенаправят обращение в Минздрав области или ФМБА.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 99 Сообщение bebe » 03 ноя 2019 13:02

Злец писал(а) ↑ 03 ноя 2019 12:46:
bebe писал(а) ↑ 02 ноя 2019 15:15: я запулил сегодня жалобу Путину
Уверяю тебя: рассмотрят в АП и перенаправят обращение в Минздрав области или ФМБА.
Да, скорее всего в ФМБА, но как бы я иного от АП и не ожидаю, уровень слишком высок, такими вопросами заниматься, а вот от омбудсмена нижегородского, я все же ожидал, что человек займется хотя бы выяснит позиции сторон, посмотрит какая поликлиника сейчас, куда хотят её переместить, УЗНАЕТ МНЕНИЕ родителей, горожан, поговорит с депутатами, с администрацией города, ну т.е. у меня была надежда, что проявят какую-то заинтересованность в проблеме. Но нет, нахуя, им этого не надо. Еще одно учреждение - прокладка, которая футболит обращения граждан от себя подальше, в различные инстанции, и получает за это зарплату. В ФМБА обращение я мог и без них направить, только я понимаю, что действиям Окова там полный одобрямс.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 100 Сообщение bebe » 07 ноя 2019 12:25

Ответ АП.jpg

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 101 Сообщение bebe » 11 ноя 2019 23:20

Ответ Минздрава Нижегородской обл без ПД.jpg

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 102 Сообщение bebe » 11 ноя 2019 23:25

Министру здравоохранения Нижегородской обл.jpg
Министру здравоохранения Нижегородской обл.jpg (172.93 КБ) 2381 просмотр

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 103 Сообщение bebe » 21 ноя 2019 12:33

Вот какие поликлиники в ближайшее время будут в Москве

Московский стандарт +: как изменятся городские поликлиники в ближайшие годы

С внедрением нового стандарта в поликлиниках планируют сделать удобное зонирование помещений. По возможности наиболее посещаемые кабинеты разместятся на нижних этажах, а наименее посещаемые и административные — на верхних.
В столичных взрослых поликлиниках приступят к внедрению стандарта комфорта нового поколения «Московский стандарт +». Об этом сообщил Сергей Собянин во время круглого стола «Новые стандарты московской поликлиники и меры по повышению доступности первичной помощи во взрослых поликлиниках».

«Амбулаторное звено — важнейшее с точки зрения восприятия медицины в нашем городе. Не только в нашем городе, но и в стране. Десятки миллионов обращений, консультаций ежегодно проходят только в Москве, и практически все население столицы хотя бы раз в год проходит через ваши руки. От того, как работают ваши поликлиники, зависит отношение к работе всех учреждений здравоохранения», — сказал Мэр Москвы.
Он напомнил, что несколько лет назад уже был создан стандарт московской поликлиники, который помог ликвидировать очереди при посещении врача, облегчил запись к ряду специалистов, позволил обеспечить поликлиники современным оборудованием, создать систему паллиативной и патронажной помощи, а также решить другие важные задачи.

«Московский стандарт +» станет продолжением той работы, которую провели в поликлиниках в последние годы. Благодаря ему в медицинских учреждениях появились электронная запись, новая регистратура, дежурные врачи, сестринские посты для выписки рецептов, кулеры с водой и многое другое.

При этом Москва не остановится на достигнутых результатах, а продолжит увеличивать требования к работе учреждений здравоохранения. «Очень сложные, непростые задачи мы ставим перед собой. И за один день, за год их решить невозможно. Я надеюсь, что в основном мы выйдем на новый уровень в течение ближайших трех — пяти лет», — отметил Сергей Собянин.

Удобное зонирование помещений

По словам Мэра Москвы, с введением нового стандарта «Московский стандарт +» зонирование помещений в поликлиниках станет удобнее. По возможности наиболее посещаемые кабинеты разместятся на нижних этажах, а наименее посещаемые и административные — на верхних.

Кабинеты забора крови и анализов, дежурных врачей со временем будут перемещены на первый этаж. Также необходимо стремиться к тому, чтобы кабинеты узких специалистов располагались на одном этаже с функциональной диагностикой. Пациентам будет удобно, если рядом с кабинетом кардиолога можно будет сделать УЗИ сердца или кардиограмму, а рядом с кабинетом гастроэнтеролога — эндоскопию. Распределение врачей по кабинетам будет организовано так, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема более комфортным.

Насколько позволяет планировка помещений, пространство взрослых поликлиник планируется максимально открыть для пациентов и отказаться от администраторов за дверями и регистратур за окном. Для пациентов и персонала организуют буфеты там, где это будет возможно.

Востребованные врачи в каждом здании поликлиники
Исходя из возможностей, на первичном уровне во взрослых поликлиниках планируется организовать прием врачей восьми наиболее востребованных специальностей.

«Первое, на что всегда обращают внимание москвичи, — это обеспеченность специалистами. И на уровне филиалов, и на уровне головной поликлиники. В некоторых поликлиниках все сделано почти идеально, есть набор специалистов, которые пользуются наибольшим спросом в каждом филиале. А в некоторых филиалах их нет. В некоторых головных поликлиниках есть все узкие специалисты, а в некоторых нет и половины таких врачей. Вот это неравенство необходимо устранить, сделать стандартный набор врачей в каждом филиале и в каждой головной поликлинике», — поручил Мэр Москвы.
В головных зданиях поликлиник целесообразно дополнительно разместить врачей узких специальностей, в планах — до пяти специалистов.

Кроме того, в каждом округе, если будет такая возможность, появятся врач-ревматолог, нефролог и другие.

«По нашим оценкам, необходимо принять в систему еще порядка 600 врачей, обеспечить их кабинетами, оборудованием, добиться повышения их квалификации. Это сложный процесс. В конце концов, нужно изыскать источники финансирования как внутри учреждения, так и за счет каких-то грантов для выполнения данной работы. Но вот это мы должны сделать в первую очередь, максимально быстро, не дожидаясь масштабных реорганизаций», — подчеркнул Сергей Собянин.

В результате уменьшится количество перемещений пациентов между филиалами поликлиник, а наиболее востребованные специалисты будут вести прием максимально близко к месту жительства каждого горожанина.

Диагностика в шаговой доступности
В течение нескольких лет будет реализована программа оснащения взрослых поликлиник маммографами, рентген-аппаратами или флюорографами, аппаратами УЗИ, а также оборудованием функциональной диагностики (системами мониторинга артериального давления, ЭКГ, 12-канальными электрокардиографами).

Головные здания дополнительно будут оснащаться аппаратами МРТ, КТ, УЗИ экспертного класса, для проведения тредмил-тестов (нагрузочный тест под контролем ЭКГ), денситометрами для исследования костной ткани и эндоскопическим оборудованием.

Новое оборудование начнут поставлять в поликлиники уже в 2019 году. С 2020 года будут обновлять аппараты для лучевой диагностики: большая их часть находится в эксплуатации уже около семи-восьми лет. Постепенно аналоговую технику заменят на более современную — цифровую.

«Мы в свое время закупили современное оборудование в большом объеме и для стационарного звена, и для амбулаторного. Но уже прошло семь — восемь лет, и часть его необходимо заменить. Часть оборудования нужно докупить — оно должно соответствовать новому стандарту. Этому стандарту должна соответствовать и вся филиальная сеть, и головные отделения», — отметил Мэр Москвы.
Цифровая поликлиника
Планируется доработать систему ЕМИАС, чтобы пациенты получили возможность доступа к своей электронной медицинской карте и могли самостоятельно узнавать результаты анализов и исследований. Кроме того, городские стационары будут подключены к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС), чтобы врачи первичного звена могли получать информацию о посетителях поликлиник.

«Мы должны заниматься информатизацией системы здравоохранения, развитием электронных медицинских карт, доступом пациентов к ЕМИАС, загрузкой в нее всех данных, в том числе лабораторных исследований, и что очень важно, данных, которые вносят врачи стационаров — они сегодня вообще работают как бы сами по себе и оторваны от амбулаторного звена», — подчеркнул он.

Также планируется ввести систему клинических подсказок, которая будет действовать на основе искусственного интеллекта и больших данных, получаемых после обработки информации из электронных медицинских карт. Это поможет врачам ставить диагноз и назначать адекватное лечение, а также снизит вероятность ошибок.

Комфортные условия работы для врачей и медсестер
В поликлиниках планируется оборудовать уютныекомнаты отдыха, где работники смогут побеседовать друг с другом, перекусить или выпить кофе. Кабинеты врачей оснастят эргономичной мебелью для комфортной работы — креслами, шкафами, столами и стульями.

«В конечном счете нельзя забывать о том, что врачи должны получать достойную заработную плату и не испытывать каких-то совершенно немыслимых перегрузок на рабочем месте», — сказал Сергей Собянин.
Он добавил, что отдельной задачей стоит повышение квалификации медицинских работников. Будет создана единая площадка по переподготовке специалистов и подтверждению их знаний, налажено сотрудничество с ведущими больницами и вузами. Первые шаги в этом направлении уже сделаны, например, в Боткинской больнице и Первом медицинском университете.

Кроме того, врачи и медсестры будут проходить обучение в центре корпоративного развития, где будут говорить о навыках коммуникации, эффективном общении с пациентами и разрешении конфликтных ситуаций.

Новое оборудование и отремонтированные здания
Предложения для включения в новый стандарт были разработаны на основе анализа данных ЕМИАС и исследования потоков пациентов в 21 взрослой поликлинике. В онлайн-опросе, который проводили с 28 марта по 10 апреля, приняли участие более четырех тысяч специалистов. Они внесли 2700 идей и предложений.

Для внедрения нового стандарта в Москве в 2019–2023 годах реализуют программу закупки нового оборудования, найма дополнительных врачей и обучения персонала, сделают ремонт в 135 зданиях. А в некоторых поликлиниках, там, где возможно, проведут реорганизацию пространства.
https://www.mos.ru/mayor/themes/18299/5581050/

И это не вновьпостроенные поликлиники, а старые, просто реконструированные.
А вот какую времянку власть и Оков приготовили детям Сарова!
1920px-Баня_(фронтальная_и_западная_стороны).jpg

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 104 Сообщение bebe » 21 ноя 2019 12:54

Ржавые шестеренки огромной бюрократической машины провернулись еще на пару оборотов и изрыгнули из себя вот этот принтскрин с экрана сотрудника Приемной Губернатора. Да, да, да вот именно так и прислали в виде принтскрина вставленного в Вордовский файл :-?

С уважением, Евгений Пашков
Приёмная Губернатора и Правительства
Нижегородской области
Ответ Правительства Нижегородской области.jpg
Ответ Правительства Нижегородской области.jpg (75.54 КБ) 2073 просмотра
Ну а ответ от Минздрава Нижегородской области я получил раньше чем пришел этот ответ от Губернатора :wacko:
Ответ Минздрава Нижегородской обл_2 без ПД.jpg
Осталось дождаться ответа от ФМБА, я правда примерно знаю, что они ответят. Но я не остановлюсь на этом, я снова отправлю Путину, сопроводив ответом из ФМБА и из Нижнего, со своими комментариями. Так, что пусть господин Оков не расслабляется.
Я товарищ настырный и умею добиваться своего :)

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 105 Сообщение gora » 21 ноя 2019 13:00

Вот читаю всё это а мысль только одна:"Медицину в городе убили и спорят в каком гробу краше ей лежать"
За врачами из Нижнего в сраный курятник ( я про здание) Академии Здооровья в очередь и за свои деньги стоят. Так вот не в здании дело. Не о том спорите. И не за то боритесь.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 106 Сообщение gora » 21 ноя 2019 13:06

П.С. вы видели в каких местах у нас проводят КТ и МРТ. ,но мне нужна данная диагностика и плевать на облезлый подвал семиэтажки ( там КТ) и убогий облезлый каридор Неврологии(там МРТ). давно в городе не в зданиях дело(((

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 107 Сообщение bebe » 21 ноя 2019 13:20

gora писал(а) ↑ 21 ноя 2019 13:00: Вот читаю всё это а мысль только одна:"Медицину в городе убили и спорят в каком гробу краше ей лежать"
За врачами из Нижнего в сраный курятник ( я про здание) Академии Здооровья в очередь и за свои деньги стоят. Так вот не в здании дело. Не о том спорите. И не за то боритесь.
Для того, что бы решить глобальную проблему её надо делить на маленькие подпроблемы и их решать, свернуть махом всё то, до чего Оков и реформы довели Саровскую медицину сможет наверное только Путин, да и он наверное не сможет. Не смог же он побороть бюрократов в Тулуне, несмотря на неоднократные его окрики как был там бардак, так и остался https://www.znak.com/2019-09-19/kak_zhi ... h_znak_com
Поэтому, если сможем отвоевать детскую поликлинику, двинемся дальше, не сможем, значит начнем атаку с другой стороны, а так-то я с Вами полностью согласен, дело не в здании, вернее не только в здании. Но если молчать и ничего не делать хотя бы в малом, то мы лишимся последнего. Это как с той лягушкой, которая барахталась в крынке с молоком.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 108 Сообщение gora » 21 ноя 2019 13:33

№ 107: bebe,
Т.е для Вас вопрос в каком здании Вам окажут помощь, важнее качества самой помощи? Вся это возня вокруг зданий помогла Окову откреститься от реальных проблем. И Вы и Ваши сторонники своими письмами ему оказали хорошую услугу. В Сарове у Окова всё хорошо. Только здания куёвые.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 109 Сообщение bebe » 21 ноя 2019 13:48

gora писал(а) ↑ 21 ноя 2019 13:33: № 107: bebe,
Т.е для Вас вопрос в каком здании Вам окажут помощь, важнее качества самой помощи?
Не передергивайте, всем известно, что операция проведенная в полевых условиях, это гораздо хуже, чем операция проведенная в хорошей операционной. В периоды заболеваемости гриппом и ОРЗ скученность в помещении тоже имеет большое значение, и т.д. и т.п. Даже тоже КТ установленное не в надлежащем помещении может повлиять на результат исследования, известно, что аппарат КТ должен устанавливаться на хорошем фундаменте исключающем тряску и прочие внешние воздействия и наводки и т.д. и т.п. . Поэтому и помещения где ведется прием больных тоже имеют большое значение. Не может врач оказать качественную медицинскую помощь в плохих условиях, один раз может, два раза может, а на третий раз врач ошибется, поэтому и помещение имеет значение, не главенствующее, но имеет.

Да тот же молодой врач или приглашенный со стороны специалист, приехав в город и увидев убогое здание, в котором ему предстоит работать, развернется и уедет в другое место, туда, где условия труда лучше. Поэтому, все начинается именно со здания больницы, а потом уже его наполняют и современным оборудованием и специалистами достойными. ИМХО
Но Вы имеете право считать и думать иначе.
gora писал(а) ↑ 21 ноя 2019 13:33: Вся это возня вокруг зданий помогла Окову откреститься от реальных проблем. И Вы и Ваши сторонники своими письмами ему оказали хорошую услугу. В Сарове у Окова всё хорошо. Только здания куёвые.
Это уже навязчивые голоса в Вашей голове. Любая жалоба на Окова, подтачивает его трон.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 110 Сообщение gora » 21 ноя 2019 14:38

bebe писал(а) ↑ 21 ноя 2019 13:48: Любая жалоба на Окова, подтачивает его трон
:lol: ясно всё с Вами.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 111 Сообщение bebe » 21 ноя 2019 14:42

gora писал(а) ↑ 21 ноя 2019 14:38:
bebe писал(а) ↑ 21 ноя 2019 13:48: Любая жалоба на Окова, подтачивает его трон
:lol: ясно всё с Вами.
Вы не выдвинули не одного дельного предложения о том, что же надо делать, что бы медицина в Сарове улучшилась, зато со мной Вам сразу стало всё ясно. Я рад, что хотя бы с одним вопросом Вы определились.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 112 Сообщение bebe » 22 ноя 2019 09:02

Прослушал тут очередное интервью Окова, которое он дал на "ГоворитСаров" (remarque: чёт он зачастил с интервью, одно за другим подряд, практически в течении недели уже второе интервью). Так вот, не буду коментировать всего, о чём он сказал, но несколько моментов не могу оставить без внимания.

1. Обосрал, оболгал сбор подписей, которое организовало ЛДПР в защиту детской поликлиники, они там по слухам собрали около 900 подписей под своим обращением. Так вот, господин Оков сказал, мол знаем мы как собираются такие подписи. Ну т.е. мнение 900 горожан он во внимание принимать не желает, сомневаясь, что это подписи "живых людей".

2. Он сам является чуть ли не предводителем православной общины при КБ 50 , т.е. он инсайдер РПЦ, аффилированное с РПЦ лицо, лицо заинтересованное в содействии именно РПЦ. Становится понятно откуда выросли ноги и идея о перемещении детской поликлиники, его просто попросили его же друзья единоверцы из РПЦ (неофициально попросили), и он, используя свое служебное положение единолично решил им помочь в выдворении детей с территории монастырского комплекса. А официально, никто детскую поликлинику у федералов не требовал, никто официально не просил её освобождать, т.е. она как была в федеральной собственности, так и остается, ни каких переговоров официальных на этот счет не велось, просто дети мешают попам.

3. Он сначала урезал статус детской поликлиники фактически до фельдшерского пункта, оставив в ней только шесть педиатров, ликвидировав или переместив в поликлинику на Курчатова все остальные службы, а теперь говорит, что той баньки монастырской на Октябрьском, 6, вполне достаточно для такого формата поликлиники. Конечно достаточно, надо было вообще одну медсестру там оставить и сказать, что это всего на два года. Только не понятно для каких тогда нужд запроектирована аж 5-ти этажное здание новой поликлиники? Наверное оно проектировалось не просто так, а с учетом каких-то норм (количества пациентов)? Т.е. сейчас вполне достаточно шести педиатров, а через два - три года как потребуется целый медицинский комплекс на 5 этажей? Несостыковычка в логике Окова! Очевидно, по крайней мере мне и ещё 900 людям, что Оков нарушает права детей на достойное медобслуживание.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 113 Сообщение bebe » 22 ноя 2019 15:16

Ага, похоже до кого-то дошло, что если из Аппарата Президента (АП) прилетает указание разобраться по существу, то надо разбираться и отвечать по существу, а не футболить обращение подальше от себя.
А то, региональный Минздрав меня уже дважды посылал в ФМБА, а тут до зам. губера дошло, ну посмотрим, что ответит.
Хотя надежды мало.
Ответ из приемной Губернатора.jpg
Ответ из приемной Губернатора.jpg (58.68 КБ) 1836 просмотров

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 114 Сообщение PavelSavushkin » 23 ноя 2019 13:54

А кстати, почему не обратиться с инициативой сбора подписей против этого всего в отдел кадров ВНИИЭФ, чтобы у сотрудников опрос официальный сделали, думаю когда подписей будут тысячи, шороху это больше наведёт.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 115 Сообщение Радиоспециалист » 23 ноя 2019 15:34

PavelSavushkin писал(а) ↑ 23 ноя 2019 13:54: почему не обратиться с инициативой сбора подписей против этого всего в отдел кадров ВНИИЭФ
================
Святая наивность 8-)

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 116 Сообщение PavelSavushkin » 23 ноя 2019 16:44

Радиоспециалист писал(а) ↑ 23 ноя 2019 15:34:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 23 ноя 2019 13:54: почему не обратиться с инициативой сбора подписей против этого всего в отдел кадров ВНИИЭФ
================
Святая наивность 8-)
А вы пытались? По идее ВНИИЭФ должны быть нерадостны инициативы попов приближающие открытие города.
Хотя мне что, мне только в радость, если город откроют, цены на квартиры локально повысятся, можно будет продаться выгодно.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 117 Сообщение Титания » 23 ноя 2019 19:51

№ 116: PavelSavushkin, госкорпорация не пойдет против официального курса ее государства.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 118 Сообщение bebe » 24 ноя 2019 10:31

PavelSavushkin писал(а) ↑ 23 ноя 2019 13:54: А кстати, почему не обратиться с инициативой сбора подписей против этого всего в отдел кадров ВНИИЭФ, чтобы у сотрудников опрос официальный сделали, думаю когда подписей будут тысячи, шороху это больше наведёт.
Да Костюков сам в числе первых, среди тех, кто попов с хлебом солью встречает.
Изображение
Да неужели он будет что-то супротив РПЦ во вверенном ему учреждении организовывать? Хотя по сути, это ведь не против монастыря протест, это протест за соблюдение прав детей. Подберите нормальное здание, приведите его в нормальное состояние и перевозите поликлинику, но не в эту убогую баню!
ЛДПР молодцы, если правда 900 подписей собрали, это немало. Но лично мне, не нравится тон самого обращения, просить у попов милости в том случае, когда и по государственным законам, и по человеческим такого не должно произойти? Да не за что! Они (попы) сами должны понять, что делают не богоугодное дело и сами должны сказать слово против геноцида городских детей.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 119 Сообщение bebe » 06 дек 2019 08:36

Замгубернатора Нижегородской обл - 0001.jpg
Замгубернатора Нижегородской обл - 0002.jpg
Ага, жалоб нет! А 900 подписей горожан, собранных ЛДПР, это не в счёт.

P.S. Есть информация, что на днях у полпреда было совещание по этому вопросу вместе с Георгием (это реакция на обращение ЛДПР), в понедельник обещают дать какой-то ответ.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей