Ход строительства набережной в парке

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 480 Сообщение Pedro » 18 ноя 2019 11:20

BadBlock писал(а) ↑ 18 ноя 2019 04:49: опасную лазилку для детей
Это какая-то инсталляция для свадеб

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 481 Сообщение Pedro » 18 ноя 2019 15:45

18.11.19 PM Песочек подвозят
2019-11-18_15-45-07.jpg
2019-11-18_15-45-07.jpg (276.02 КБ) 1344 просмотра

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 482 Сообщение Pedro » 18 ноя 2019 15:49

Если верить прогнозу, к выходным встанет лед и еще долго не будет осадков. Можно (на свой страх и риск) будет традиционно для этого времени года по всей речке на коньках покататься.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 483 Сообщение Pedro » 19 ноя 2019 11:51

19.11.19 Покрасили
2019-11-19_11-48-32.jpg
2019-11-19_11-48-32.jpg (290.94 КБ) 1226 просмотров

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 484 Сообщение Радиоспециалист » 19 ноя 2019 12:37

18 ноября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе оперативного совещания с членами регионального правительства напомнил об ответственности за реализацию национальных проектов.

По поручению главы региона до середины декабря в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области должны пройти заседания, на которых представители областного правительства совместно с представителями на местах оценят итоги исполнения национальных проектов в 2019 году.

Исполнение может быть признано надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным. - Свою оценку получит каждый муниципалитет или городской округ. Если она окажется неудовлетворительной, то будут приняты самые жесткие решения. Буду последовательным в этом вопросе, даже если самому будет некомфортно, - заявил Глеб Никитин. Согласно поручению главы региона, качество исполнения национального проекта признается неудовлетворительным при недостижении целевых показателей проекта в части кассового исполнения или нарушении сроков ввода объектов без объективных причин и оснований.

Изображение

Источник: https://sarov24.ru/zhkh/10132-gleb-niki ... ektov.html © Саров24

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 485 Сообщение Апологет » 19 ноя 2019 12:42

№ 483: Pedro, а что это за конструкция вообще?

Заготовка под Стену Плача?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 486 Сообщение Pedro » 19 ноя 2019 13:21

№ 485: Апологет, основание лестницы, эскиз я выкладывал здесь

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 487 Сообщение Pedro » 19 ноя 2019 13:28

Поражает меня (отвратительная) стабильность работы камер. Понимаю, что временные, но все же

Dave
Аватара пользователя
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 41 раз
Связаться:

№ 488 Сообщение Dave » 19 ноя 2019 14:03

Pedro писал(а) ↑ 19 ноя 2019 13:28: Поражает меня (отвратительная) стабильность работы камер. Понимаю, что временные, но все же
Зато стабильность ;-)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 489 Сообщение Радиоспециалист » 19 ноя 2019 17:03

Сотрудники управления капитального строительства провели плановую проверку работ по обновлению лыжной базы и парка культуры и отдыха имени Зернова.

В парке специалисты продолжают укладку брусчатки, идет формирование новой набережной реки Сатис и лестницы к ней.
В парк прибывают малые архитектурные формы, мачты освещения и элементы украшения.
УКС контролирует подготовку подрядчика к завершению работ, сообщает пресс-служба городской администрации:

- Все работы, которые осталось сделать в парке, могут быть выполнены в условиях отрицательных температур, существующие технологии это позволяют, - рассказал начальник УКС Валерий Чухманов. - Сейчас у подрядчика есть все необходимые материалы и оборудование, и задача соблюсти надлежащее качество и выполнить работы в срок, установленный контрактом, по-прежнему является нашей единственной целью.

Изображение

Источник: пресс-служба городской администрации
Источник: https://sarov24.ru/zhkh/10135-upravleni ... parke.html © Саров24

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 490 Сообщение Pedro » 19 ноя 2019 17:14

> Все работы, которые осталось сделать в парке, могут быть выполнены в условиях отрицательных температур

И газон у них тоже озимый. Весной снег сойдет, а под ним опа - травка зеленеет

Rafferty
Поблагодарили: 9 раз

№ 491 Сообщение Rafferty » 19 ноя 2019 19:42

Радиоспециалист писал(а) ↑ 19 ноя 2019 12:37: без объективных причин и оснований
Уж что что, а причины чудо-администрация придумывать умеет. Не зря каждую неделю повсюду,в том числе и здесь, ролики выходят с их оправданиями и перекладыванием ответственности на других
На прошлой неделе Никитин хорошо в Дальнее Константиново заехал
https://www.youtube.com/watch?v=1nmVjlTyKM0

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 492 Сообщение Pedro » 19 ноя 2019 21:25

Наш губер на два года младше меня. Какое-то время назад у меня пришло понимание, что мое поколение стало активно проникать во власть. Мои знакомые, близкие и не очень, стали занимать достаточно высокие должности. С одной стороны, хочется думать, что вот оно - наше время, когда ты можешь сделать максимум, с другой - какое-то деструктивное по-сути ощущение, что времени на действия остается все меньше. Мне кажется слишком большое кол-во чиновников сидят не на своем месте, учитывая эти обстоятельства.

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 493 Сообщение Sheeva » 20 ноя 2019 09:41

№ 492: Pedro,
В наших силах вырастить не коррупционеров.

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 494 Сообщение Helen » 20 ноя 2019 11:06

Sheeva писал(а) ↑ 20 ноя 2019 09:41: № 492: Pedro,
В наших силах вырастить не коррупционеров.
Ээх... Это только слова. Вы ведь сами этого делать не станете.
Ведь вам покажи, как живут сейчас в России честные люди - вы сами в страхе закричите "Моему ребёнку этого не надо!!!"
Вот как вы думаете, например, какая может быть карьера у человека, который принародно говорит своему начальству, что передача отчётов ВНИИЭФ через МНТЦ - это прямое предательство Родины? и что он этим не будет заниматься, несмотря на то, что этим занимается весь сектор поголовно? Как вы думаете, какая у такого человека будет зарплата? И как он будет при такой зарплате жить?
А какая будет партийная карьера у человека, который лично, принародно бьёт морду действующему депутату Государственной Думы от его партии - за предательство интересов народа и партии в угоду депутатства?
И так далее, и тому подобное
Я скажу как будет жить такой человек. В лютой бедности, и вы же будете смотреть на него сверху вниз как на неудачника. И вы, и ваши дети.

И ведь не победишь коррупцию. Её сейчас настолько много, и она настолько до верховной власти (что видно по законам и по общему устройству жизни), что единственное, что может сейчас сделать одинокий честный человек - это сдохнуть (и, кстати, сдыхаем). Всё, больше ничего.

Коррупции настолько много, что победить её можно только большим числом людей, большинством от общества, народом. А вот тут и начинаются НАСТОЯЩИЕ трудности. Никто не хочет быть первым - потому, что первый обречён в лучшем случае на ту судьбу, что описана выше, в худшем - на худшее. А все хотят гарантий, все хотят быть с победителями. Типа, сначала предоставьте мне силу, которая превосходит суммарную силу коррупции в стране, а потом уж я подумаю, бороться или нет. И все сидят и считают - а что выгоднее - бороться с коррупцией или пользоваться ей? А пока все считают, а не борятся (и периодически пользуются) сила ПОЧЕМУ-ТО не появляется...
Для того, чтобы бороться с коррупцией, необходимо жить в принципе не по выгоде (сказки про "выгодно не воровать" - это сказки, придуманные ворами. Покажите хоть одного чиновника, который прекратил брать взятки от поднятия зарплаты!), а вот этому вы ваших детей учить не станете. Потому, что это не выгодно.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 495 Сообщение Pedro » 20 ноя 2019 11:25

Мороз и солнце. Блики красивые
2019-11-20_10-52-44.jpg
2019-11-20_10-52-44.jpg (253.44 КБ) 916 просмотров

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 496 Сообщение digibolt » 20 ноя 2019 11:30

Pedro писал(а) ↑ 19 ноя 2019 21:25: Наш губер на два года младше меня. Какое-то время назад у меня пришло понимание, что мое поколение стало активно проникать во власть. Мои знакомые, близкие и не очень, стали занимать достаточно высокие должности. С одной стороны, хочется думать, что вот оно - наше время, когда ты можешь сделать максимум, с другой - какое-то деструктивное по-сути ощущение, что времени на действия остается все меньше. Мне кажется слишком большое кол-во чиновников сидят не на своем месте, учитывая эти обстоятельства.
Петр, Вы смогли бы перешагнуть через свое "Я"?

Может если там зарплаты заоблачные то можно и поприкидываться "ебанько". Но делать это каждый день это очень сложно. Лучше туда сразу прийти "ебанько", чтобы потом не нужно было прикидываться.

Ни в коем случае не хотел обидеть ваших знакомых и близких о которых Вы упоминали. Это мое наблюдение опирающееся на опыт взаимодействия с этими начальньками с высокими должностями.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 497 Сообщение Pedro » 20 ноя 2019 11:49

№ 493: Sheeva, Каким бесполезным надо быть руководителем городского хозяйства, когда у тебя на центральных улицах стоят кривые покосившиеся заборы?! От человека (чиновника) тем больше требуется инициативы и работоспособности, чем выше его должность. "Гореть" надо на работе. Невооруженным глазом видна отдача от человека, которого прет от того, чем он занимается. Наверное жутко непопулярную мысль озвучу.. но мне пофиг. Если коррупция является необходимым и достаточным условием для мотивации такой работы, то и пусть.
digibolt писал(а) ↑ 20 ноя 2019 11:30: Может если там зарплаты заоблачные то можно и поприкидываться "ебанько".
Не очень понимаю. Мне, например, не нужны "ебанько" ни за какую зарплату.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 498 Сообщение gora » 20 ноя 2019 13:42

№ 497: Pedro,
Когда у нас на высокие должности назначают откровенных дилетантов, то это как если бы во время кастинга на конкурс красоты вместо красавиц набрали кривоногих страхолюдин со словами: «Ну, ничего. Пообвыкнутся, наберутся опыта. Тогда и похорошеют. А там, глядишь, и вовсе красавицами станут»

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 499 Сообщение mrc » 20 ноя 2019 16:10

gora писал(а) ↑ 20 ноя 2019 13:42: Когда у нас на высокие должности назначают откровенных дилетантов
Кадровый голод в стране так-то. Найти адекватного специалиста в любой сфере очень сложно. А штат укомплектовывать надо. Поэтому при выборе между лояльным дилетантом и какого-то х@я с горы, выбирают первого.

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 500 Сообщение mrc » 20 ноя 2019 16:13

Pedro писал(а) ↑ 20 ноя 2019 11:49: Наверное жутко непопулярную мысль озвучу.. но мне пофиг. Если коррупция является необходимым и достаточным условием для мотивации такой работы, то и пусть.
в Москве, кажется, так и происходит. Вроде где-то что-то воруют, но при этом столица развивается бешеными темпами и цветет. Поэтому большинство москвичей вполне устраивает действующий мэр со своей "насквозь коррумпированной кликой".

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 501 Сообщение BuyerSeller » 20 ноя 2019 16:29

mrc писал(а) ↑ 20 ноя 2019 16:13: Поэтому большинство москвичей вполне устраивает действующий мэр со своей "насквозь коррумпированной кликой".
большинство москвичей охреневает от бордюрной плитки, которую раз в год перекладывают. да и опять же есть в Москве районы где этого Собянина люто ненавидят.

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 502 Сообщение mrc » 20 ноя 2019 16:37

BuyerSeller писал(а) ↑ 20 ноя 2019 16:29: большинство москвичей охреневает от бордюрной плитки, которую раз в год перекладывают
недовольное чем-то "большинство" создано оппозиционными СМИ.
Согласно данным опроса, у 42% москвичей сложилось хорошее впечатление о деятельности столичного мэра, 15% респондентов охарактеризовали свое отношение к Собянину как "очень хорошее". Кроме того, 8% респондентов заявили, что относятся к деятельности московского мэра плохо, 3% - очень плохо. Также 31% назвал свое впечатление "средним".
BuyerSeller писал(а) ↑ 20 ноя 2019 16:29: да и опять же есть в Москве районы где этого Собянина люто ненавидят
например?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 503 Сообщение BuyerSeller » 20 ноя 2019 16:40

mrc писал(а) ↑ 20 ноя 2019 16:37:например?
есть такой блоггер - Дмитрий Панкратов, довольно известный, так он Собянина костерит только в путь. Где-то плитку по три раза в год перекладывают, а где-то нормальное освещение сделать не могут.

а в ответ про оппозиционные СМИ могу ответить, что опрос тоже такое дело - кого опрашивать, где опрашивать, какой итог нужен...
так что тут палка о двух концах - кому верить.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 504 Сообщение gora » 20 ноя 2019 16:52

BuyerSeller писал(а) ↑ 20 ноя 2019 16:40: например
Бирюлево

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 505 Сообщение mrc » 20 ноя 2019 16:55

BuyerSeller писал(а) ↑ 20 ноя 2019 16:40: опрос тоже такое дело - кого опрашивать, где опрашивать, какой итог нужен...
результат выборов мэра 2018 - 70%
есть такой блоггер
всегда будет кто-то, кто чем-то недоволен
Где-то плитку по три раза в год перекладывают
в районе Измайлово на одной улице за этот сезон 3 раза асфальт перекладывали. Тоже недоумевал, а потом сосед рассказал, что управа района 2 раза не принимала работу из-за каких-то косяков. При чем подрядчик на свои средства все переделывал. А если так, то пусть перекладывают. Со временем научатся с первого раза делать :)

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 506 Сообщение BuyerSeller » 20 ноя 2019 16:57

mrc писал(а) ↑ 20 ноя 2019 16:55: в районе Измайлово на одной улице за этот сезон 3 раза асфальт перекладывали. Тоже недоумевал, а потом сосед рассказал, что управа района 2 раза не принимала работу из-за каких-то косяков. При чем подрядчик на свои средства все переделывал. А если так, то пусть перекладывают. Со временем научатся с первого раза делать
нет, ну если так - вопросов ноль.
mrc писал(а) ↑ 20 ноя 2019 16:55: результат выборов мэра 2018 - 70%
все течет, все меняется. у сказочного было 76%, а сколько сейчас, после пенсионки и прочего - бог его знает!
Последний раз редактировалось BuyerSeller 20 ноя 2019 17:07, всего редактировалось 1 раз.

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 507 Сообщение mrc » 20 ноя 2019 17:04

gora писал(а) ↑ 20 ноя 2019 16:52:Бирюлево
Работал с одним парнем оттуда. Местный фольклор: если хочешь жить ху@во - купи квартиру в Бирюлево )

Не думаю, что жители какого-либо района испытывают особую ненависть к действующему мэру.

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 508 Сообщение mrc » 20 ноя 2019 17:07

BuyerSeller писал(а) ↑ 20 ноя 2019 16:57: все течет, все меняется
мы же про сейчас говорим, да? К тому же планы развития города есть, воплощаются с опережением. Лично я, как житель столицы, не хотел бы смены власти в городе. Существующую модернизировать можно, кардинально менять - не стоит.

Rafferty
Поблагодарили: 9 раз

№ 509 Сообщение Rafferty » 20 ноя 2019 18:34

BuyerSeller писал(а) ↑ 20 ноя 2019 16:40: есть такой блоггер - Дмитрий Панкратов, довольно известный
:facepalm:

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость