Водятел с номером - 2019

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Закрыто
Сообщение
Автор
Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 780 Сообщение Титания » 11 ноя 2019 16:09

№ 779: tursan, а что тут думать? Я попадала ровно в такую же ситуацию. Когда догнала водителя, услышала претензию "А чего вы сразу в правую полосу поворачиваете?" Пришлось объяснять разницу между "уступить дорогу" и "уступить полосу" и рассказывать про разность возможных траекторий водителя при правом и левом повороте. Подозреваю, он так и остался при своем мнении, что я неправа.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 781 Сообщение Радиоспециалист » 11 ноя 2019 16:13

tursan писал(а) ↑ 11 ноя 2019 16:04: Видео для поддержания темы... кто-что думает?!
https://vk.com/video142243892_456239023
=======================
Китайские авто быстрые :D

tursan
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 782 Сообщение tursan » 11 ноя 2019 16:20

Титания писал(а) ↑ 11 ноя 2019 16:09: № 779: tursan, а что тут думать? Я попадала ровно в такую же ситуацию. Когда догнала водителя, услышала претензию "А чего вы сразу в правую полосу поворачиваете?" Пришлось объяснять разницу между "уступить дорогу" и "уступить полосу" и рассказывать про разность возможных траекторий водителя при правом и левом повороте. Подозреваю, он так и остался при своем мнении, что я неправа.
Судя по переписке из соц.сети гонсчег китайца, тоже считает, что он прав... :appl:

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 783 Сообщение daddy » 11 ноя 2019 16:34

№ 779: tursan, про черненького - крутой гонсчег, чо... Ювелирный расчет, железный нерв, вокруг только лохи... :sarkazm:
А вот кто Валеру учил "углы резать" на перекрестках? И зачем, не глядя направо, в левый ряд? Формально - можно, но зачем??? :facepalm:
На перекрестке, на островке безопасности в Нью-Йорке вертикально стоял пожеванный в хлам труп Бьюика с бооольшим плакатом - "Нe thought was right - God knows - he was right!""Он думал, что прав, и - видит бог - он был прав!"
Последний раз редактировалось daddy 11 ноя 2019 16:39, всего редактировалось 1 раз.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 784 Сообщение МарчеллоМастрояни » 11 ноя 2019 16:37

№ 779: tursan, черный действительно еb@hутый, но смотреть по сторонам никто не отменял. То, что кто-то едет по главной, совсем не значит что ему будут предоставлять преимущество.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 785 Сообщение Титания » 11 ноя 2019 17:43

№ 782: tursan, дай таким Ктулху везения не убедиться в ошибочности своей позиции в результате ДТП.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 786 Сообщение Апологет » 11 ноя 2019 19:48

tursan писал(а) ↑ 11 ноя 2019 16:04: кто-что думает?!
Участок под постройку гаража искать надо...

tursan
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 787 Сообщение tursan » 11 ноя 2019 19:52

Апологет писал(а) ↑ 11 ноя 2019 19:48:
tursan писал(а) ↑ 11 ноя 2019 16:04: кто-что думает?!
Участок под постройку гаража искать надо...
Покупай б\у. :D

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 788 Сообщение Manfred » 11 ноя 2019 20:55

Апологет писал(а) ↑ 11 ноя 2019 19:48: Участок под постройку гаража искать надо...
почему именно под постройку?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 789 Сообщение Апологет » 11 ноя 2019 21:49

Manfred писал(а) ↑ 11 ноя 2019 20:55: почему именно под постройку?
А куда ещё девать отложенные кирпичи?

Я даже при просмотре головой дернул уворачиваясь :)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 790 Сообщение Manfred » 12 ноя 2019 08:57

№ 789: Апологет, :D :D :D я думал просто абстрактно отвлеченно "что что думает"
вот и заинтересовало, почему место од гараж, а не купить гараж )

God 13
Аватара пользователя
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 59 раз
Связаться:

№ 791 Сообщение God 13 » 12 ноя 2019 14:52

Инвалиды...
Вложения
14364B1B-A2C2-4247-87F1-AD95BDCF3F59.jpeg
3986C2A9-4819-4368-85D4-59F66E6E50E7.jpeg

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 792 Сообщение gora » 12 ноя 2019 15:11

№ 791: God 13,
А ты экстрасенс? Машины стоят у поликлиники, т.е точно не за продуктами приехали. Меня привозили на днях, у товарища нет значка, но у меня удостоверение в кармане. Также парковались.
И увидел бы как ты фоткаешь машину, которая меня привезла, попросил бы товарища вставить телефон тебе так, что бы ты тоже смог на эти места вставать.
ПС дождаться хозяев и узнать о правомерности очко мешало?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 793 Сообщение Manfred » 12 ноя 2019 16:58

gora писал(а) ↑ 12 ноя 2019 15:11: попросил бы товарища вставить телефон тебе так
мдэ... инвалида сразу видно... :kos:
сдается мне, что если авто эвакуируют, то будут правы, таблички то на авто нет соотв, а т.к. у водителя нет документы удостоверяющего инвалидность, то его обязанность переставить авто после высадки инвалида.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 794 Сообщение Титания » 12 ноя 2019 17:13

gora писал(а) ↑ 12 ноя 2019 15:11:попросил бы товарища вставить телефон тебе так, что бы ты тоже смог на эти места вставать
Или это право появилось бы у товарища.

С чего такая злость? Если у людей есть право там стоять, их эти фото не заденут. Если нет, то опозорили их по делу.

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 795 Сообщение копатыч » 12 ноя 2019 17:23

а может он в регистратуру на 5 минут?

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 796 Сообщение gora » 12 ноя 2019 19:06

Просто когда спорные места ( больница, поликлиника , соц. страх, пенсионный фонд)
То лучше дождаться и уточнить. А многие "блогеры" сразу не просто на форум, а на сайт ГИБДД отправляют и потом сложно доказывать, что не правомерно наказан водитель помогающий инвалиду. А штраф сейчас равен пенсии инвалида третей группы.

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 797 Сообщение ivkomn » 12 ноя 2019 19:28

gora писал(а) ↑ 12 ноя 2019 19:06: Просто когда спорные места ( больница, поликлиника , соц. страх, пенсионный фонд)
То лучше дождаться и уточнить. А многие "блогеры" сразу не просто на форум, а на сайт ГИБДД отправляют и потом сложно доказывать, что не правомерно наказан водитель помогающий инвалиду. А штраф сейчас равен пенсии инвалида третей группы.
У помощника-то есть корочки? А вдруг инвалид зарулём приедет, а на спец.месте помощник!?
Психология на этот счёт даёт однозначный и неприятный ответ :-(

God 13
Аватара пользователя
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 59 раз
Связаться:

№ 798 Сообщение God 13 » 12 ноя 2019 19:43

gora писал(а) ↑ 12 ноя 2019 15:11: № 791: God 13,
А ты экстрасенс? Машины стоят у поликлиники, т.е точно не за продуктами приехали. Меня привозили на днях, у товарища нет значка, но у меня удостоверение в кармане. Также парковались.
И увидел бы как ты фоткаешь машину, которая меня привезла, попросил бы товарища вставить телефон тебе так, что бы ты тоже смог на эти места вставать.
ПС дождаться хозяев и узнать о правомерности очко мешало?
Довез инвалида, убери (переставь авто). Очко по-ходу тебе мешает) Один стоял с ними рядом и у него был знак инвалида.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 799 Сообщение Титания » 12 ноя 2019 19:47

№ 796: gora, серьезно? Дождаться? Потратить от одного часа до неизвестно скольки? Вы извините, но у не-инвалидов, которые заботятся о соблюдении прав инвалидов (ваших же прав, чтоб вас было куда привезти и вам можно было припарковаться, а не плеваться от того, что все места заняли здоровые мудаки!), нет столько свободного времени.

А чтобы не было "сложно доказывать" (хотя не вижу проблем в ситуации, когда подошел инспектор и начал выписывать штраф, позвонить собственно инвалиду, чтобы тот вышел предоставить свои документы об инвалидности, или сделать это при опротестовывании в суде), то достаточно один раз заиметь знак "инвалид" и давать его временно крепить под стекло автомобиля тем, кто куда-то везет.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 800 Сообщение gora » 13 ноя 2019 08:25

Титания писал(а) ↑ 12 ноя 2019 19:47: № 796: gora, серьезно? Дождаться? Потратить от одного часа до неизвестно скольки? Вы извините, но у не-инвалидов, которые заботятся о соблюдении прав инвалидов (ваших же прав, чтоб вас было куда привезти и вам можно было припарковаться, а не плеваться от того, что все места заняли здоровые мудаки!), нет столько свободного времени.




Я просил не делать поспешных фото у спорных- социальнозначемых мест.



А чтобы не было "сложно доказывать" (хотя не вижу проблем в ситуации, когда подошел инспектор и начал выписывать штраф, позвонить собственно инвалиду, чтобы тот вышел предоставить свои документы




Блогер и инспектор две большие разницы.
Не было случая, что бы инспектор(даже в больших городах) оштрафовал при наличии у меня( пассажира) удостоверения. А блогеры просто отправляют на сайт и улыбаются.


об инвалидности, или сделать это при опротестовывании в суде), то достаточно один раз заиметь знак "инвалид" и давать его временно крепить под стекло автомобиля тем, кто куда-то везет.
Очень хорошая идея,спасибо!

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 801 Сообщение Титания » 13 ноя 2019 09:10

gora писал(а) ↑ 13 ноя 2019 08:25:Я просил не делать поспешных фото у спорных- социальнозначемых мест.
А я объяснила, что людям некогда хз сколько ждать каждого человека, по формальным признакам припарковавшегося с нарушениями, чтобы выяснить мудак тот или право имеет. Для этих самых выяснений есть государевы люди. Только которые, кстати, и имеют право потребовать справку, подтверждающую инвалидность водителя или пассажира. А то ведь мудаки могут еще и врунами оказаться - скажут, что есть такая, и даже не покраснеют. И продолжат парковаться на местах для инвалидов.
Я тоже не караулю тех, кто припарковался на газоне, а фотографирую, отправляю с заявлением в АТИ и иду дальше по своим делам. Отчет о том, что паркуна наказали, прочитаю так же между дел. Если вижу, что водитель внутри машины или только вышел, то, естественно, пообщаюсь и попрошу перепарковаться. Но ждать? Мой мир не крутится вокруг других.
gora писал(а) ↑ 13 ноя 2019 08:25:Блогер и инспектор две большие разницы.
Не было случая, что бы инспектор(даже в больших городах) оштрафовал при наличии у меня( пассажира) удостоверения. А блогеры просто отправляют на сайт и улыбаются

Вас так задевает, что кто-то улыбается? Еще раз: если человек ничего не нарушил, то ему осуждение побоку и штраф можно спокойно опротестовать. Если нарушил - прекрасно, что есть общественный контроль. Потому что гаишники после тотального сокращения за всем уследить не могут, так пусть хоть с помощью неравнодушных нарушители будут призваны к ответственности.
И при чем тут, кстати, блогеры? Фотографирование нарушений называется проявлением активной гражданской позиции.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 802 Сообщение Burg » 13 ноя 2019 09:24

Титания писал(а) ↑ 13 ноя 2019 09:10: И при чем тут, кстати, блогеры?
Это просто такой общий собирательный образ людей, которые ничего не делают, а только в "ентернетах этих" пишут :D

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 803 Сообщение gora » 13 ноя 2019 11:16

№ 801: Титания,
Мне приходится сейчас много передвигаться по поликлиникам, маслихе и медцентрам ( собираю анализы для следующей операции) . Поэтому вынужден просить всех из окружения, кто может помочь доехать. Время не удобное- рабочее и одного человека не реально подогнать в четыре места в разные дни недели. Люди не отказывают, везут, за руку ведут в кабинет.
И вдруг человеку письмо счастья за доброе дело, а я должен покраснеть :blush: и сказать:
- Фигня, беги обжалуй .
Через неделю меня даже таксисты перестанут возить.
П.С. Плохо хожу без посторонней помощи, чем ближе до объекта тем удобнее. Водитель в машине не может остаться- провожает меня . Поэтому ещё раз обращаюсь к "помощникам государевым"
не торопитесь хайп ловить у соцобъектов

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 804 Сообщение Радиоспециалист » 13 ноя 2019 11:41

gora писал(а) ↑ 13 ноя 2019 11:16:Мне приходится
=================
Личку посмотрите :)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 805 Сообщение Титания » 13 ноя 2019 11:42

gora писал(а) ↑ 13 ноя 2019 11:16:не торопитесь хайп ловить у соцобъектов
А то в жопу телефон засунут, ага, мы уже поняли.

В третий - и последний, мне надоело пытаться донести очевидное - раз повторяю: фотофиксация нарушений (в том числе потенциальных) является проявлением активной гражданской позиции, но не ловлей хайпа; а любому вменяемому, зрелому, с адекватной самооценкой человеку не будет стыдно за то, что его осуждают не по делу. Что же касается потенциального наказания, то прежде чем пытаться давить на жалость - вот реально хоть один случай был, когда подвозившему пришел штраф? Потому что, насколько я знаю, при подготовке материалов гаишники вызывают потенциального виновника для дачи объяснения. Все спокойно может быть решено даже на этом этапе. Для тех же, кто поставит временный знак на машину, вообще никаких проблем с "внезапными" штрафами не будет.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 806 Сообщение Desperanto » 13 ноя 2019 12:34

№ 779: tursan, ну при дтп он был бы виноват конечно, но что мешает там разъезжаться каждому в свою полосу? поворачиваешь налево - так поворачивай в левую полосу, тем самым дашь возможность людям с газовой спокойно проехать по правой полосе, ну а там чуть дальше уже каждый перестроится куда ему надо... это уже тупо взаимоуважение... но летуна не оправдываю, надо все ж скорость скидывать и убеждаться в безопасности маневра

bubble
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 807 Сообщение bubble » 13 ноя 2019 15:48

Титания писал(а) ↑ 11 ноя 2019 16:09: № 779: tursan, а что тут думать? Я попадала ровно в такую же ситуацию. Когда догнала водителя, услышала претензию "А чего вы сразу в правую полосу поворачиваете?" Пришлось объяснять разницу между "уступить дорогу" и "уступить полосу" и рассказывать про разность возможных траекторий водителя при правом и левом повороте. Подозреваю, он так и остался при своем мнении, что я неправа.
Фишка в том, что если бы там главная дорога поворачивала (и автор видео вместе с ней) направо, то ничего по сути не изменилось бы. Особенно, в части требования уступить дорогу. Хотя прецеденты решения судов ПРОТИВ тех, кто направо повернул в левую полосу, увы, есть.

God 13
Аватара пользователя
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 59 раз
Связаться:

№ 808 Сообщение God 13 » 13 ноя 2019 16:11

Дятлы
Вложения
6E5B8EF5-CC46-44F9-B758-581D09BFFBBC.png

bravo92

№ 809 Сообщение bravo92 » 13 ноя 2019 17:36

№ 808: God 13, вечером вся пешеходная дорожка по Курчатова заставлена машинами. По-видимому, местных жителей всё устраивает.

Закрыто

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей