Переобуваться уже пора ?

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 5130 Сообщение Burg » 08 ноя 2019 10:32

Рентген писал(а) ↑ 08 ноя 2019 10:11: Ясно, но давать возможность отключения ESP нельзя
Ты по сугробам давно буксовал с неотключенным ESP? :D

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 5131 Сообщение TheJudge » 08 ноя 2019 10:37

Рентген писал(а) ↑ 08 ноя 2019 09:50: Я имелл ввиду, что ты косвенно попадаешь под логику TheJudge, говоря о том, что ты преимуществ ESP для себя не видишь, а видишь вред на грунте и вообще до заносов привык не доводить.
Логика моя очень простая. Повышение безопасности лучше понижения безопасности. Покупать специально автомобиль без ESP, это на зло бабушке отморозить себе уши. Отключаемая она там или нет, вопрос второй. Если кому-то надо, чтобы она была отключаемая, для каких-то специальных условий, когда понятно зачем и для чего. То почему бы и нет? Подушка безопасности для переднего пассажира тоже отключается, когда автокресло ставишь, например. Но это не значит, что надо специально покупать авто без подушки.

Так что никакого противоречия в действиях Манфреда и обеспечения безопасности я не вижу.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 5132 Сообщение daddy » 08 ноя 2019 10:52

TheJudge писал(а) ↑ 08 ноя 2019 09:24: Цирк, это когда сознательно понижают безопасность и преподносят этот как некое достижение и повод для гордости.
TheJudge писал(а): № 4938 23 сен 2019 22:54 Я чот уже переобулся
-------
TheJudge писал(а) ↑ 08 ноя 2019 09:24:...Но требуется костыль в виде оправдания творимой херне.
TheJudge писал(а): № 4954 09 окт 2019 16:24"...проблема другая - безопасность".---Разве что в обратную сторону
--------
TheJudge писал(а) ↑ 08 ноя 2019 09:24: ...люди свои частные случаи считают некий общим правилом
TheJudge писал(а): № 4952 09 окт 2019 10:35 Всегда переобувался рано, шипы не вылетали.
=======
Прости, не удержался! ;) (когнитивный диссонанс разбушевался с чего-то... :kos: )
А вообще - целиком и полностью согласен с постом № 5122 08 ноя 2019 09:24 :up: :appl:

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 5133 Сообщение TheJudge » 08 ноя 2019 10:57

daddy писал(а) ↑ 08 ноя 2019 10:52: Прости, не удержался!
Бывает :) Ведь так неприятно, когда кто-то не согласен, а свою точку зрения доказать не получается :)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 5134 Сообщение Manfred » 08 ноя 2019 10:58

Burg писал(а) ↑ 08 ноя 2019 10:31: На многих моделях авто это просто кнопка
у меня тоже кнопка, но после 40 км/ч включается обратно, я уже говорил.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 5135 Сообщение Burg » 08 ноя 2019 11:02

№ 5134: Manfred, честно говоря первый раз такое встречаю. Хотя это в принципе правильно. Я иногда забывал включать ESP после того как вылезал из сугроба

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 5136 Сообщение Рентген » 08 ноя 2019 11:06

№ 5130: Burg, Мы же про полное отключение говорим.

В инструкции описаны случаи при которых надо отключать ESP

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 5137 Сообщение Manfred » 08 ноя 2019 11:15

Burg писал(а) ↑ 08 ноя 2019 11:02: честно говоря первый раз такое встречаю.
мне казалось, что ESP, судя по обзорам, много где аналогично "отключается", как раз полное отключение сейчас почти перестали делать

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 5138 Сообщение Manfred » 08 ноя 2019 11:19

вон даж чо на просторах инета попалось
...с включенной системой даже с лужи бывает не выехать (из форума по новому Логану,у них нет кнопки отключения,людям приходиться предохранитель вынимать)...

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 5139 Сообщение daddy » 08 ноя 2019 11:31

TheJudge писал(а) ↑ 08 ноя 2019 10:57: Ведь так неприятно, когда кто-то не согласен, а свою точку зрения доказать не получается
Типичное " когнитивное искажение" - как может быть приятно\неприятно согласие\несогласие "адвоката дьявола" в публичной дискуссии, цель которой - изложить свой взгляд на проблему? Дискуссия прекращается, как только ведущий ее достигает своей цели, или АД перестает задавать "нужные" вопросы, или дискуссия приобретает характер препирательства и теряет аудиторию. ;)

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 5140 Сообщение TheJudge » 08 ноя 2019 11:39

daddy писал(а) ↑ 08 ноя 2019 11:31: Типичное " когнитивное искажение" - как может быть приятно\неприятно согласие\несогласие "адвоката дьявола" в публичной дискуссии
Да очень просто. Типичная субъективная эмоция. Чего в этом удивительно. Исходов у дискуссии может быть много, какие-то из них могут вызывать неприятные эмоции у сторон.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 5141 Сообщение KEN » 08 ноя 2019 12:02

Писал уже ранее, но повторюсь. У меня на Субару кнопкой отключается лишь антипробуксовочная система, ESP остается работать и занос/снос особо не допустит. Относительно отключения антибукса я лично убеждался, например, при заезде в скользкую горку, когда передние колеса уже выбрались, тронуться нереально ни в раскачку ни с большим газом. Однако сохранив работоспособность системы, происходит имитация блокировок и машина заползает вообще без проблем. Есть моменты, когда надо преодолеть какой-то участок на оборотах и не допустить их падения - типа грязи, песка, снега, тогда отключение пригодится, но выбираться из сложных ситуаций лучше с ней.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 5142 Сообщение daddy » 08 ноя 2019 12:43

№ 5140: TheJudge, daddy - всего лишь виртуальный персонаж, одно из отражений мыслей реального человека.
Он (персонаж) может выражать обиду\негодование\злость - по воле автора и в соответствии с логикой сюжета, или в соответствии со "своим", ранее "сложившимся" характером - он ведь "жив" только когда пишет!
Ты, надеюсь, ведь понимаешь - эмоции, поступки и мысли героя фильма не отражают реального характера актера и, даже (!!!), сценариста... Почему же здесь ты пишешь "Типичная субъективная эмоция. Чего в этом удивительно(го)"
Типичное " когнитивное искажение".
Хочешь узнать "личные" субъективные эмоции именно автора - пиши в "личку", где станешь общаться не с daddy, а с человеком. Только там всё строже.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 5143 Сообщение Рентген » 08 ноя 2019 13:29

№ 5142: daddy, Ндаааа, это всё очень печально.
Вот когда я такое читаю, деанонимизация мне не кажется бесполезной.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 5144 Сообщение daddy » 08 ноя 2019 14:33

№ 5143: Рентген, Сейчас пишу свою, авторскую, позицию - мне деанонимизация тоже не кажется бесполезной. И лично для себя больших в этом проблем не вижу - отвечать всегда готов и содержание постов почти не изменится - станет меньше мата, а оценки наоборот, станут жестче.
Вот только за слова отвечать придется - всем! - одно дело оскорбить daddy и совсем другое МЕНЯ. А учитывая ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ менталитет форумчан - обсуждение на форуме мгновенно сведется до уровня "лайк-дизлайк" (см. Вконтактике)
Но пока этого нет - существует форум, на котором можно посылать, хамить, троллить, удалять регистрацию только за то, что сделал замечание о неприемлемости обсценной лексики хозяину сайта. daddy можно обозвать мудаком, недоумком и т.д. - но попробуйте обозвать МЕНЯ :box: Именно поэтому - спорит персонаж, озвучивая мнение, мысли и, отчасти, чувства автора, уберегая оппонентов от психологических и иных травм.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 5145 Сообщение Рентген » 08 ноя 2019 14:44

№ 5144: daddy, Ну тема, конечно, довольно старая, но тем не менее. Ну я как бы думал, что если кто-то назовёт Рентгена мудаком, то назвали меня, что мне кажется здоровой позицией.
Для меня неприемлем тот факт, что обозвали то Рентгена, не меня.

Т.е. если опонент в пылу дискусси захочет лично меня оскорбить (с разными целями), то ему надо писать, что-то типа, ты, автор Рентгена мудак! Так получается?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 5146 Сообщение daddy » 08 ноя 2019 16:15

Рентген писал(а) ↑ 08 ноя 2019 14:44: Т.е. если опонент в пылу дискусси захочет лично меня оскорбить (с разными целями), то ему надо писать, что-то типа, ты, автор Рентгена мудак! Так получается?
Именно так! Повторяю - хочешь личного общения - в "личку", пожалуйста.
Здесь, на форуме, я обращаюсь именно к Рентгену - я даже не знаю (да и знать не хочу!) "мальчик" это, или "девочка", как зовут его автора, кто он по жизни - я знаю о нем только то, что он сам о себе написал и что я о нем смог понять на основании его высказываний. Насколько глубоко автор отождествляет себя с персонажем сайта - его, и только его, проблема. Как, в этих координатах, я могу ОСОЗНАННО оскорбить его автора? :blink:
Меня весьма забавляют здесь на форуме призывы "ответить в реале" - действительно хочешь "взглянуть в глаза обидчику"? - в личку, только не забудь там назваться и телефон свой дать.
Здесь есть персонаж Монк, прочно ассоциирующийся лично у меня с "говна куском", но автор Монка вполне ведь может оказаться милейшей по жизни барышней, просто глубоко травмированной собственной виктимностью и таким вот образом сублимирующей свою обиду на мир.
Существует уличный театр марионеток, где у спектакля нет четкого сценария, манипулятор с помощью куклы общается с публикой, отвечает на их реплики... И вот - кто-то из толпы выкрикивает "Пиноккио мудак" и манипулятор, слившись душою со своим персонажем, выбегает из-за ширмы бить оскорбителю морду... :facepalm:

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 5147 Сообщение Рентген » 08 ноя 2019 16:42

№ 5146: daddy, Я тебя понимаю, но не соглашусь. Я считаю что тот кто сфотографирован в паспорте и должен отвечать за слова любого выдуманного им ника.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 5148 Сообщение daddy » 08 ноя 2019 16:52

№ 5147: Рентген, я совсем не против этого, но тогда форумы, подобные этому, вымрут - от своего имени просто перестанут писать. Увольнения в реале за неосторожные посты Вконтакте, Одноклассниках - это, увы, уже реальность! Пока, в основном, по морально-этическим признакам, но что мешает "расширить и углУбить"?
Что будет, например, если боготюкнутый на все православие головного мозга менеджер вдруг прочтет пост своего подчиненного о неприятии поведения РПЦ? Правильно... И подчиненный с фото из паспорта на сайте лучше промолчит о своем мнении - на всякий случай!

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 5149 Сообщение daddy » 08 ноя 2019 17:24

Кстати, я при регистрации ника на сайте, писал и имя и фамилию и адрес (вроде бы?), так что нонеймом себя не считаю.
И всегда готов ответить за написанное daddy в реале - всем, кто писал мне с этим в личку, давал свои координаты.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 5150 Сообщение Рентген » 08 ноя 2019 17:27

№ 5148: daddy, И это правда, согласен.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 5151 Сообщение Desperanto » 10 ноя 2019 10:49

Manfred писал(а) ↑ 07 ноя 2019 20:28: но я пока для себя каких то заметных преимуществ не увидел от нее
на прошлой машине ESP дважды минимум спасла жизнь...
первый раз: ехал в начале зимы (уже на зимней резине хакка 7) в нн, в хвощах, на повороте налево на подъем который, на скорости около 40кмч машину вдруг резко стало заносить, а на встречу камаз, отпустил все педали и повернул руль в сторону заноса, я сразу почувствовал как вмешалась системы стабилизации и не дала заносу развиться... если б не есп, я б имел все шансы попасть под камаз
второй раз: тоже по дороге в нн, попал в дикий снегопад, вся дорога завалена снегом, обочины не видно, дороги стали узкими... в одном из узких мест после богоявления когда разъезжался со встречной фурой я попал правыми колесами в яму, которую не было видно под снегом, от сильного удара на скорости около 70-80кмч машина пошла в занос на встречу, ЕСП опять отработала как надо и не дала раскачать машину, буквально за пару секунд машина выровнялась и я успел уйти обратно в свою полосу, т.к. на встречке на относительно небольшом расстоянии на меня летела фура... так что я топлю за ЕСП всеми руками и ногами! с ней безопаснее!

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 5152 Сообщение TheJudge » 10 ноя 2019 13:16

№ 5151: Desperanto, так оно и есть. Кто не попадал, в такие ситуации, могут долго кичиться своими 20 годами. Кто попадал без есп, могут уже никому ничего не рассказать потом.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 5153 Сообщение MARCELYCH » 10 ноя 2019 15:06

№ 5152: TheJudge, а тем кто попадал и без есп выруливали что делать?
Просто были в жизни ситуации, когда резкий срыв машины в занос, что не возможно с есп, спасали от жестоких аварий.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 5154 Сообщение logun1969 » 10 ноя 2019 15:44

Marcelych писал(а) ↑ 10 ноя 2019 15:06: № 5152: TheJudge, а тем кто попадал и без есп выруливали что делать?
Просто были в жизни ситуации, когда резкий срыв машины в занос, что не возможно с есп, спасали от жестоких аварий.
...ты сам то себя понял :facepalm: Вот ведь как оказывается, что ESP - панацея ......

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 5155 Сообщение ХЗ » 10 ноя 2019 16:31

Marcelych писал(а) ↑ 10 ноя 2019 15:06: Просто были в жизни ситуации, когда резкий срыв машины в занос, что не возможно с есп, спасали от жестоких аварий.
Это из серии "я не пристегиваюсь, по тому что были случаи, когда не пристегнутый вылетал из машины через лобовое и по этому выжил"

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 5156 Сообщение MARCELYCH » 10 ноя 2019 18:29

№ 5155: X3, возможно. Просто есть автомобили из разряда того же соляриса, которые без есп просто опасные для эксплуатации, потому как конструктора забили болт на управляемость. А есть автомобили, которые без есп шикарно рулятся и стоят на дороге, но как правило они уже сильно дороже в разы соляриса. Я не против есп, а ремнём всегда пристёгиваюсь и спереди и сзади.

Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 5157 Сообщение Саровец » 10 ноя 2019 18:42

X3 писал(а) ↑ 10 ноя 2019 16:31:
Marcelych писал(а) ↑ 10 ноя 2019 15:06: Просто были в жизни ситуации, когда резкий срыв машины в занос, что не возможно с есп, спасали от жестоких аварий.
Это из серии "я не пристегиваюсь, по тому что были случаи, когда не пристегнутый вылетал из машины через лобовое и по этому выжил"
https://youtu.be/daZeTmYew5w

Shanf
Аватара пользователя
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 35 раз

№ 5158 Сообщение Shanf » 10 ноя 2019 19:57

Marcelych писал(а) ↑ 10 ноя 2019 18:29: № 5155: X3, А есть автомобили, которые без есп шикарно рулятся и стоят на дороге, но как правило они уже сильно дороже в разы соляриса.
Какие это авто?

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 5159 Сообщение MARCELYCH » 10 ноя 2019 20:15

Shanf писал(а) ↑ 10 ноя 2019 19:57:
Marcelych писал(а) ↑ 10 ноя 2019 18:29: № 5155: X3, А есть автомобили, которые без есп шикарно рулятся и стоят на дороге, но как правило они уже сильно дороже в разы соляриса.
Какие это авто?
Да практически любой VAG. Да даже поло седан, по управляемости лучше соляриса без есп хоть и стоят одинаково. А солярис без есп это опасная машина, как тот же ланос или нексия, которым кочки или чуть более резкого движения рулём достаточно, чтоб пойти боком в кувет или в столб.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей